Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.
мне 26, страдаю уже несколько лет.. И причины знаю.. но никак не могу направить себя в русло благодарности, дабы инициировать процесс исцеления... ведь есть внутреннее ощущение того, что менять на самом деле ничего не хочу... ощущение моего выбора отказа от жизни. И я вижу как эта "в меру комфортная" жизнь (если можно так сказать) ведет меня к проблемам со здоровьем и саморазрушению. позывы менять что-то возникают только из-за того, что такое состояние чревато для тела, но реальной мотивации, реальной платформы стабильной для старта не могу нащупать эти годы... Хотя разрушительность такого состояния и образа жизни в депрессии уже сильно сказывается на мне.
все это произошло со мной из-за ряда ошибок в принятии важных решений в годы становления и отделения от родительской семьи, выбора жизненного пути...
может у кого-нибудь возникнут какие-то светлые мысли по этому поводу или кто-то сможет мне подсказать реального специалиста..
Первое что видно. Недостаток энергии. Земной энергии. В основании позвоночника находится энергетический центр (чакра) , который питает энергией все физическое тело. У людей испытывающих депрессию этот центр истощен и практически не принимает энергию извне . Поэтому нет мотивации что-то делать. Причины , конечно психологические или кармические. Но не смотря на все эти причины стоит активизировать этот центр. Для этого можно выполнять некоторые упражнения по "заземлению" физического тела. Эти упражнения есть в цигун или йоге . на ваш выбор. Можно и без йоги и цигуна , просто по русски заземляться. )
Zaryaa,вы уж отвечайте 'б' коли сказали 'а'. И еще: как вы представляете себе помощь?
может у кого-нибудь возникнут какие-то светлые мысли по этому поводу или кто-то сможет мне подсказать реального специалиста..
Светлые мысли такие: ТЫ ЗАПУТАЛСЯ. И те идеи что ты носишь ''почемуу яаа страдаааю?'',- не вытягивают тебя из болота.Не продуктивны. Смотри : я буддапрактик,и Будда бы тебе сказал так : страдает Эго.Страдает твое ''я'' Но это ''Я''- временное образование из отождествлений и кармич.семян. Посему ,-путь такой- не только 'поверить'что 'Я'не существует,но и узнать это на практике,- зайди в традиционную школу,получи практики,и-вперед:-) А дальше,когда ты сможешь и с 'я'и без 'я',-у тя будет выбор: оставить 'я'изменив его,или не оставить И я б не доверял этому ''руруру'',-у него нет передачи и он самозванец.
chitta писал(а):пинка тебе хорошего надо. Чтобы двигаться начал. В доки, шахту, на завод работать.
Это не выход, конечно раньше наши предки жили в пещерах и не болели депрессией, и даже более недавние предки, например в войну или в послевоенное время, когда страну поднимали из руин, было не до депрессий. Но жизнь меняется, и диктует новые заоны, нужно справляться в этих новых условиях. Тем более если говорить о конкретных решениях, вероятно это женщина, в доки и шахты не подходит, её надо на каком-то другом фронте пахать. Я к сожалению сам ничего не могу предложить, потому что здесь не развлекательный раздел, когда не знаешь, лучше промолчать, чем наугад советовать, как например Бодхи Ярик везде лезет кучи свои откладывает, а люди в заблуждение вводятся, потому что надеются на настоящую помощь.
заметь, это ты сказал, значит чуешь за собой, есть за что? мне-то плевать на тебя, клоун и есть, сквернословия и оскорбления сплошные, такое всерьез воспринимать только подобный тебе будет, людей жалко которые впервые зашли, пытаются разобраться и ведутся на твою "помощь", вот о чем шла речь
мне-то плевать на тебя, клоун и есть, сквернословия
БалаболкаVodochkin, не ты ли начал НАЧАЛ меня оскорблять? Дать ссылку? p1024827.html#p1024827 Так вот
людей жалко которые впервые зашли, пытаются разобраться и ведутся на твою "помощь", вот о чем шла речь
ты по серьезу решил что твоя оценка и это ''г'' меня зацепит?
На сайте я людям помогаю с 2008года. Есть Реальные отклики реальных людей,ни один и не десять даже. А ты -каким здесь местом? Ты чтолибо практикуешь?имеешь-хоть в чем то смежном результаты? По твоим комментам -не вижу.Так чего ж рыло свое всунул?притом не туда. Савсэм плехой,да?
Vodochkin писал(а):Это не выход, конечно раньше наши предки жили в пещерах и не болели депрессией, и даже более недавние предки, например в войну или в послевоенное время, когда страну поднимали из руин, было не до депрессий. Но жизнь меняется, и диктует новые заоны, нужно справляться в этих новых условиях. Тем более если говорить о конкретных решениях, вероятно это женщина, в доки и шахты не подходит, её надо на каком-то другом фронте пахать.
Это работает. Абсолютно точно. Я тому пример и многие кого я лично знаю. Это факт. Его даже в психологии используют как форму терапии, и называется это трудотерапией. И человек не так далеко ушел в развитии за последние несколько тысяч лет. Проблемы все те же. И решения их лишь видоизменились немного совсем.
Универсальной таблетки нет. Но есть собственный опыт и знание законов. Если это иметь в арсенале, то можно начинать лечение. Поэтапное. Надо начинать с базовых моментов. И дальше двигаться, смотря по результатам. Хотя, повторюсь, универсального лекарства нет. Но с чего-то начинать надо. С простых, человеческих, земных моментов. И дурь начнет потихоньку рассеиваться. Сильных энергетических практик делать нельзя. Крышу снести может, или обратка будет что костей не сосчитаешь в прямом и переносном смысле. Тоже всякое видели. От простого к сложному. Постепенно. Тише едешь, дальше будешь. Поспешишь - людей насмешишь. Дорогу осилит идущий.