![]() |
Как человек понимает - ложность пути?Модераторы: Крокозябра, Ditrey
Сообщений: 55
• Страница 4 из 4 • 1, 2, 3, 4
fisento, Вас направляют, и Вы в уверенности своего Видения, ответа на это не содержите. Неожиданно.
13 апр 2017, 06:32 · URL сообщения
По тому, в каком направлении грабли лежат... Если удар сзади - правильно идёшь, но ускоряйся; если в лоб - оглядись, не сбился ли с пути; остальные три - поверни налево, поверни на право, подпрыгни... ____ ![]()
13 апр 2017, 06:48 · URL сообщения
Насчет Эвереста, это показывает, что система, в которую ты входишь, как правило, требует от тебя полной отдачи, самопожертвования (ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее...), система видит намерения и если есть сомнения или желание не того, что декларируется ,то, как минимум, человек попадает в разряд лицемеров, на двух стульях сидеть не удастся...
13 апр 2017, 13:16 · URL сообщения
нужно считать , что наше общество искажено до неузнаваемости. поэтому , человека бьют и тогда когда он правильно идет, и тогда когда он нарушает общественный порядок. мы знаем диссидентов , знаем воров, знаем олигархов. каждый инакомыслящий получает свою порцию ударов. также получает свою порцию ударов и мелкий вор. а вот крупный олигарх почитаем в искаженном обществе. тот кто владеет деньгами в нашем обществе - уважаемый человек. и никого не интересует каким он способом добыл их.
22 апр 2017, 10:56 · URL сообщения Для ложного человека и путь ложный. Для открытого и честного человека все пути его, где его сердце, он не выберет ложный путь, для него нет ложных путей.
Если ты осознал что ты на ложном пути - поблагодари его за урок и возможность двигаться дальше, а не сидеть в болоте собственной лжи и самооправдания. Ты сам врёшь и только поэтому позволяешь другим врать, и сам делаешь вид что веришь. Другие обманывают, а ты делаешь вид что все в порядке. Ты сам поддерживаешь ложь и все ложные пути. У всего есть две стороны. Если полностью и бесповоротно встал на путь Просветления, то все твои и депрессии и прочие препятствия тебе только в помощь. Благодари их. Сострадай другим кто в таких же и даже худших условиях находится. Помни что ты всего лишь человек со своими слабостями и проблема. И на пути Просветления это все будет вылазить со всей очевидностью и неизбежностью. И это правда. Не отводи глаза и не прячься, не перекладывай вину на других на путь, на учителя, на родителей, общество и пр. Прими всю ответственность на себя. В этом единственный выход и решение на пути Просветления. И у тебя всё получится. Сам будь честен и вся ложь мира моментально испарится, исчезнет как будто ее никогда и не было. Не отчаивайся! Ночь сгущается перед рассветом!
22 апр 2017, 11:31 · URL сообщения
chitta
мы живем в ложном обществе. естественно, все ценности ложные. каждый человек -носитель определенного количества ложных ценностей. а осознать ложный это или не ложный путь может только 1% и то уже в приличном возрасте. если человек сыт , он никогда не осознает ложность своего пути.
22 апр 2017, 11:48 · URL сообщения Виталий Гром,
Думаю 1% это много, может 0,001% в лучшем случае.
Согласен. Если у человека все хорошо, то что-то менять он никогда не будет.
22 апр 2017, 11:55 · URL сообщения
chitta
в кого все хорошо - это часто, бездушные люди.
22 апр 2017, 19:00 · URL сообщения
![]()
22 апр 2017, 19:04 · URL сообщения
это уже не важно. Эта информация уже не имеет никакого смысла, если ты на пути просветления. Это безликая неконкретная информация. Это для писателей, не для практиков. Когда ты сам творишь жизнь, многие люди могут по-разному вдруг проявляться. Я сам это наблюдаю. У каждого есть шанс.
22 апр 2017, 22:47 · URL сообщения
Сообщений: 55
• Страница 4 из 4 • 1, 2, 3, 4
Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: Alma, AVG, Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], otechestvenny, Yandex [Bot], Прот, Эп+ |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|