Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.
Виталий Гром писал(а):суть в том, что развивая технику человек не развивает себя. а техническое развитие понимает как свое развитие.
развитие человека может быть умственным (накопление знаний) и физическим (применительно к растущему организму). Духовного развития не существует. Так о каком развитии должна идти речь в условиях каменного века? - Обретение умения определять по вкусу экскрементов слона как давно тот покакал?
Lex писал(а):Нет, он подвигал человека к размышлениям, где взять дефицитные запчасти
Ага. И. поэтому, большинство голосов было отдано развалу Союза.
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд: Пока не было альтернатив, думали про запчасти, появилась альтернатива - начали думать про японские авто, доступные на нашем рынке. В топку Москвича!
Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Lanuhum писал(а):Ага. И. поэтому, большинство голосов было отдано развалу Союза.
Как мне рассказывали, было в Питере: все бабки приговаривая чёркали бюллетени: Против Союза, за президента, Против Союза, за президента, Против Союза, за президента... Все считали, что Россия кормит Украину хлебом, узбеков персиками и виноградом, грузинов вином, армян гранатами и тархуном, латышей янтарём и шпротами, казахов хлопком и так далее...
Елена9 писал(а):А Сердце, развитие его, к чему относится? Любовь к Богу - физическое или умственное развитие?
Я считаю, что не мы развиваем сердце, это сердце развивает нас. Хотя, с виду, может казаться, что управляем мы.
Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Lanuhum писал(а):Против Союза, за президента
Вчера смотрел встречу Путина с детьми. С виду, может показаться показухой. Но, про влиятельное на судьбу событие Путин сразу сказал, что нет, но, всё же сердце заставило его признаться: развал Союза. В его глазах я увидел скорбь. Часто ловил себя на мысли, что Путин бездействует разрушая последнее, что осталось.Сейчас понимаю, что Путин - гуманист, он ждёт, когда старое само себя съест и издохнет, и, это надо пережить. Вот, когда старое издохнет, Россия воспрянет, и, пророчеству суждено будет сбыться.
Елена9 писал(а):А Сердце, развитие его, к чему относится?
к аэробным нагрузкам. Сердце - мышца качающая кровь.
Елена9 писал(а):Любовь к Богу
любовь - это эгоистичное желание отражаться в глазах конкретного человека. Несмотря на то, что бог - вымышленный персонаж, ты все равно можешь отражаться в своих представлениях о нем. По сути, ведь, и отражение в глазах конкретного человека - это всего лишь наши представления о тех мыслях, которые он думает о нас. На самом деле мы не можем знать как именно воспринимают нас другие.
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд: никто никогда не смог развиться духовно юзая какие-либо психотехники. Если кто-то не согласен с данным высказыванием - приведите примеры обратного.
Кто-то прикрываясь светлыми идеями Христа строил свой извращённый мир, но толпа увидела извращённость учения Христа.
чтобы человек не строил он построит извращенное. по другому строить не умеет.
Добавлено спустя 12 минут 44 секунды: Жирный Т
Духовного развития не существует.
что такое духовный путь? есть материальный путь, когда человек копит материальные ценности. есть другой путь, когда человек довольствуется самим необходимым. и стремится к добру и знанию.
мой знакомый всю жизнь копил только книги. ( философия , наука и учения) когда он заходит в свою комнату, набитую до потолка книгами, он чувствует себя на вершине мироздания. это ничего, что полки сделанные из не тесанных досочек. ему кажется , что жизнь удалась.
Виталий Гром писал(а):чтобы человек не строил он построит извращенное.
Что извращённого в египетских пирамидах? Строил их человек. На совесть строил. Да, это был не нынешний человек, но, возможно, те, кто строили пирамиды, вначале строили тоже как-то плохо? Но, они учились. Учимся и мы. Время только нас торопит, хочется лицезреть развитие, но, сами не знаем, что увидим всё-равно. Увидим себя возмужавшими, мудрыми и счастливыми.
Lex писал(а): сохранились картинки тех времен с людьми на фоне пирамид.
Так сохранились и другие картинки, как только одна бригада крестьян, своими каменными топорами и вилами построили все здания Петербурга, идеально отшлифовали множество колонн, легко носили на себе многотонные глыбы - и что, этому тоже надо верить, раз кто-то нарисовал такие картинки?