Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.
Ну вот, пропустил мимо глаз - откуда про страхи то..
понимаю, что мой опыт тебе не подойдёт, у меня свои закукливания, у тебя свои.
Очень хорошо, что ты это увидела. Мы вынуждены пользоваться одной терминологией, тогда как реальные индивидуальные пути могут протекать в абсолютно разных плоскостях, с разной методологией. А формально то поженились. Отсюда споры: "да йоптить! как это можно не видеть!"
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды: ___,
а как трактир трактирщика найти? У нё там песни прикольные.
Не знаю. Я пока с питейными завязал - вроде и не обязывают особо, но и говорить особо не о чем.
Акстись, какая пустота? Я сказала пустота? Я сказала что по мне самое близкое слово "существование".
Так то что между мыслями это существование, а не пустота, как ты говорила раньше про то, что вне мыслей, вне садика мыслей?
Но значимость для тебя случайных образом получается, если фон совершенно пустой, да? :) а по-русски?
Если мысли у тебя на фоне существования, а не на фоне пустоты - так немного другая картина, не так ли? Ведь не удивительно что ты мыслишь, что падающее перышко и падающий кирпич разные вещи по оказываемому действию в существовании. В мыслях то они - одинаковые - мысли - что кирпич что перышко. Но в существовании те явления, которые называются этими мыслями имеют разный эффект. Поэтому значение придается не падающему перышку, а падающему кирпичу. То есть не на пустом месте значение в мысли берется, не так ли?
Или будешь учиться сам по книжкам и будет зависимость от книжек.
Ну так одно дело зависимость от книжек, другое дело вера что вот в этой одной книжке все прорублено, которую ты выразила "они все знают и прорубят все и меня научат как правильно". В книжке написано "все мысли одинаковые, все дерьмо" - тебе понравилась мысль, она дает облегчение - не нужно мучится и выбирать правильную мысль - и ты пошла это приятное тебе воззрение отстаивать.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд: Mind, Толково пишешь )
Mind, Вот чё ты ёрзаешь? Хочется переучивать - пробуй, может выйдет толк? О страхе - потому что мне тебе нечего дать, нет резонанса, не течёт, понимаешь? И взять нечего. И из моего опыта я просто не говорю в таких случаях ничего, иду мимо. А ты говоришь: нет, постой, как там погода? мне кажется, погода не правильная. Ну да, не правильная, снегу нет, Новый Год хотелось бы снегу и побольше. Но нет. Голый асфальт. Ещё что-то?
Да, ещё. )))
Mind писал(а):Очень хорошо, что ты это увидела. Мы вынуждены пользоваться одной терминологией, тогда как реальные индивидуальные пути могут протекать в абсолютно разных плоскостях, с разной методологией. А формально то поженились. Отсюда споры: "да йоптить! как это можно не видеть!"
Так блин, ты сам хочешь пожениться и примериваешь, а я-то знаю, что ты ерундой маешься, я в себе чувствую, что не пересекутся наши пути, алес. Если в будущем есть совместное творчество, оно втягивает прямо сейчас, ты что не знаешь простых вещей что ли?
rostikum писал(а):Так то что между мыслями это существование, а не пустота, как ты говорила раньше про то, что вне мыслей, вне садика мыслей?
Ты меня с кем-то путаешь, ни про пустоту, ни про садик не говорила.
rostikum писал(а):Если мысли у тебя на фоне существования, а не на фоне пустоты - так немного другая картина, не так ли? Ведь не удивительно что ты мыслишь, что падающее перышко и падающий кирпич разные вещи по оказываемому действию в существовании. В мыслях то они - одинаковые - мысли - что кирпич что перышко. Но в существовании те явления, которые называются этими мыслями имеют разный эффект. Поэтому значение придается не падающему перышку, а падающему кирпичу. То есть не на пустом месте значение в мысли берется, не так ли?
Это называется у Дракона очень удачно=доходчиво: контекст для интерпретации. Надеюсь, ты у себя его видишь и понимаешь что под этим подразумевается.
rostikum писал(а):Ну так одно дело зависимость от книжек, другое дело вера что вот в этой одной книжке все прорублено, которую ты выразила "они все знают и прорубят все и меня научат как правильно".
Тебе поиск нужно начинать с самого начала: научиться не домысливать хотя бы в таком количестве. Успокаивать ум. Это же маманегорюй что такое.
rostikum писал(а):В книжке написано "все мысли одинаковые, все дерьмо" - тебе понравилась мысль, она дает облегчение - не нужно мучится и выбирать правильную мысль - и ты пошла это приятное тебе воззрение отстаивать.
Чтобы понять о чём это, я прочитала задолго до Дракона книгу Ренца "Глоток кофе", давай ты прочитаешь эту книгу, а потом мы с тобой обстоятельно обсудим о чём тут речь. С такими примитивными твоими суждениями разговаривать бессмысленно. Читай. Ты рано выбросил книжки. Это очень глубокая вещь, а не с бухтыбарахты, как ты себе представляешь.
Так блин, ты сам хочешь пожениться и примериваешь, а я-то знаю, что ты ерундой маешься, я в себе чувствую, что не пересекутся наши пути, алес.
Очень хорошо, что ты ещё и почувствовала это. Хоть и психуешь с какого-то там своего страха обозначения тенденций. Пройдёт. Теперь попробуй спроецировать это чувство и понимание на других участников. Тебе может кажется, что ты что-то видишь, а вы аж в полярных тональностях живёте. Прикинь? Ведь у тебя с ними резонанса нет? - нет, конечно, а ты пытаешься что-то доказать и оспорить, участвуешь в диалогах с людьми, с которыми резонанса нет и не будет. Зачем?
Ты меня с кем-то путаешь, ни про пустоту, ни про садик не говорила.
Просто у тебя два разных человека разговаривают, которые не слишком хорошо сообщаются :) Ты не переживай, это я не тебе писал, а другой Натарис, которая рассказывала про то, что кроме мыслей все пустота, что все дерьмо и все равнозначно в мыслях, что важность придается на пустом месте, что Дракон мой мастер и мне на всех на..ть итд. ) А эта Натарис даже Ренца читала, мне нравится :) Но с тобой мне не о чем говорить, ту позови, мы с ней еще поболтаем немного, пока она тобой не станет )
Mind, Я не вступаю в разговор без резонанса, резонанс - это не только когда полное взаимопонимание, родная душа, это когда на взаимодействие даётся энергия "из общего котла", или можно ещё условно сказать: "свыше". А вот сейчас нету энергии свыше.
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд: rostikum, Ты видимо одну из них додумываешь, приписываешь ей того, чего нет.
Я не вступаю в разговор без резонанса, резонанс - это не только когда полное взаимопонимание, родная душа, это когда на взаимодействие даётся энергия "из общего котла", или можно ещё условно сказать: "свыше". А вот сейчас нету энергии свыше.
Не, ну это твои заморочки. Твоя невозможность черпать энергию изнутри. Но ведь ты же отвечаешь. Грубо, несобранно, психуя. Зачем?
Mind, Потому и психую, что тебе надо, чтобы я черпала изнутри и тебе на блюдечке принесла, да ещё спасибо сказала, что принял. Во всяком случае я тебя сейчас так воспринимаю. На пустом месте привязываются (в моём опыте так) только когда в себе пусто.
Потому и психую, что тебе надо, чтобы я черпала изнутри и тебе на блюдечке принесла, да ещё спасибо сказала, что принял. Во всяком случае я тебя сейчас так воспринимаю. На пустом месте привязываются (в моём опыте так) только когда в себе пусто.
Ой как плохо в твоём опыте. Между прочим, всю ночь не спал и как огурчик, пошёл машину уже завёл - ехать пора. И какую такую энергию ты мне накопать сможешь? Не срастается.
Кстати, в попытках троллинга я больше сам энергию теряю. Куёвый из меня Дракула. Не мой вариант.
Натарис, ты разучилась учиться. Поэтому - дура. Ты знаешь, почему я так тихо и ласково в наушник говорил? У меня мать тещи за стеной умирала. Три дня тогда уже есть не могла.