Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
AVG писал(а):не уверен, что смогу объяснить свое понимание понятия СВОБОДЫ. Грубо говоря, проЖивание определяет "вес" по Бытийности, а свобода - "вес" по Разумности. Хотите больше? Но мне нужно очень много думать и формулировать, а я НЕ уверен, что вы все это поймете =)))Сизыфов труд...
абсолютно уверен что не сможете \ бросьте ваш Сизыфов труд...
этоя писал(а):ваша проблема в том что слишком много думаете
в отличие от тебя, механического болвана, мне есть чем думать
если ты не видишь у себя (и, ессесно, у окружающих) ничего, кроме механического мышления, то это НЕ значит, что никакого другого мышления вообще нет
Для тупых еще раз объясняю, что в реальной эзотерике есть ДВА направления - проЖивание (где думать не надо) и постижение (где думать надо, но НЕ механическим умом).
И, кстати, не нужно думать, что если ты тупой механический болван, то значит ты находишься ближе к проЖиванию
йайа писал(а):дать поле доступа широкой аудитории для последующего отсева
есть направление популяризации, где даже и приврать вполне допустимо - вот КК наврал НЕ МЕНЕЕ половины всего, что написал
Тем не менее, врать нужно так, чтобы не искажать и не профанировать основные концепции мат части. За этим я в первой книге и следил.
йайа писал(а):А вторая будет называться Разумность и её отблески в человеке.
фигасе...
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
йайа писал(а):А, ты в том смысле, что вообще книги не читают?
что умные книги не читают, с которыми нужно РАБОТАТЬ С СОБОЙ. А всякую фигню пока еще читают, но уже меньше, если текст сильно длиннее размера твита Сейчас в тренде мемы
AVG писал(а):Для тупых еще раз объясняю, что в реальнойэзотерике есть ДВА направления - проЖивание (где думать не надо) и постижение (где думать надо, но НЕ механическим умом)
сожалею \ но ваша фраза (как и весь комментарий) свидетельствует о том что вы тупой эзотерик \ в смысле не имеете никакого отношения к реальной эзотерике
1. человек НЕ разумен Кроме формальных признаков гомосапиенс, типа, засунуть треугольник в треугольную дырку в коробке, в нем ничего реально разумного нет. Достаточно посмотреть вокруг - разве наш социум устроен разумно?
2. человек туп не потому, что в нем мало мозгов или он умственно отсталый, а потому, что он РАБ собственной картины мира. Это основной момент, не позволяющий человеку понимать других людей и вообще ничего реально нового.
как нибудь напишу эссе на тему редкости реально ищущих людей при обилии тупарей, ВООБРАЖАЮЩИХ что они реально что-то ищут и могут найти
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
этоя писал(а):в смысле не имеете никакого отношения к реальной эзотерике
вообще-то это МОЕ направление Движения в эзотерике и это Я его так назвал
Твое сообщение на столько ТУПО, на сколько туп человек, который заявил бы Эйнштейну, что он никакого отношения не имеет к специальной теории относительности
AVG писал(а):Хорошо написана только нулевая книга, ну м б еще и вторая. Первая это полигон для наблюдения себя, своих реакций, фильтров восприятия и прочее.
Обе книги "Ликбез" тоже очень порядочные, на мой взгляд.
Также, в ветках твоих тем на форуме при желании можно найти полезное для себя, в контексте направления к себе
йайа писал(а): думал, что точно знаю что - написать обо всем, что 'приходит' и о прочем другом.
Озвучивать (выражать, проявлять) фрагменты своей матчасти можно в разных формах. Это не обязательно должен быть текст. Это может быть живопись, музыка, фильм, архитектура... все что угодно.
а что? нормальная тема про разумность, если не пытаться сразу определить слово "свобода", а заходить на него с разных сторон.
Я то ПОНИМАЮ и что такое свобода, и что такое Разумность, просто не имею вербальных форм, чтобы это понимание (которое находится в области НеЗнания) выразить.
Это болваны, типа нашего этоя, воображают, что если они асилили несколько необычных книжек (особенно если на птичьем языке), то они уже все познали и могут тявкать на других Настоящее реальное Движение невозможно без РАБОТЫ С СОБОЙ, без опоры на собственный запрос реально нового, без разностороннего подхода к одной проблематике.
Так что выделяй темы о Разумности, о ее проявлении в человеке, задавай вопросы, слушай что говорят другие - набирай материал.
Я не могу вещать как радиоточка в ментальную пустоту идиотов и тупарей, мне нужны вопросы ОТ ПОНИМАНИЯ, пусть даже не от него самого, а хотя бы попытки его проявить =)) И тогда я подберу вербальные формы - на запрос. Но это НЕ будет абсолютной Истиной, которую так страждут найти ТУПАРИ. Это будет одна из форм для конкретного вопроса, конкретной темы. Совокупность таких форм поможет раскрыть концепцию тем, кто имеет мозги =)