Лев и единорог - «Алиса в Зазеркалье »
музыка-Владимир Быстряков, слова-В.Левин, поёт-Николай Караченцов.
Шахматы "Алиса в Зазеркалье".

![]() |
Единорог.Модераторы: Крокозябра, Тюлька
![]()
01 ноя 2018, 20:47 · URL сообщения «Она жила в сиреневом лесу в полном одиночестве. Она была очень стара, хотя не знала об этом, и не беззаботную морскую пену напоминала теперь ее белизна, а снег, искрящийся в лучах Луны. Но по-прежнему живыми и ясными оставались глаза ее, и двигалась Она легко, словно тень облачка по волнам.
Она была совсем не похожа на тех однорогих лошадей, которых люди рисуют в книжках и называют единорогами. Она была меньше лошади, копыта ее были раздвоены, и была Она прекрасна той древней и дикой красотой, которой никогда не было у лошадей, которой стыдливо и неубедительно подражают олени и шутовски пародируют козы. Длинная и стройная шея делала ее голову меньше, чем она была на самом деле, а грива, ниспадавшая почти до середины спины, была мягкой как пух и легкой как дымка. У нее были остроконечные уши и тонкие ноги с пучками белых волос на лодыжках, длинный рог над глазами сиял перламутровым светом даже в глубокую полночь. Им Она убивала драконов, исцеляла королей и сбивала наземь спелые каштаны для медвежат. Единороги бессмертны. Они живут уединенно, обычно в лесу у заводи с чистой водой, в которой можно видеть отражение, -ведь они немного тщеславны и знают, что на свете нет существ столь же прекрасных и волшебных. Единороги редко соединяются в пары, и нет места таинственнее, чем то, где был рожден единорог. В последний раз Она видела другого единорога так давно, что с тех пор даже язык переменился в окрестных селах и невинные девушки звали ее уже иначе, но Она не знала ни о месяцах, ни о столетиях, ни даже о временах года. В ее лесу всегда была весна, потому что Она жила в нем и целый день странствовала среди громадных буков, наблюдая за всеми, кто обитал на земле и в кустах, в гнездах и в пещерах, в норах и на вершинах деревьев. Поколение за поколением волки и кролики охотились, паслись, любили, рожали детенышей и умирали, а так как сами единороги ничего подобного не делают, она никогда не скучала, наблюдая за ними.» (с) Питер Бигл «Последний единорог» "Последний единорог" мастера Вивиана Темная. ![]()
05 ноя 2018, 11:28 · URL сообщения Автор: девушка под ником Хозяйка грёз.
«Последний Единорог» И когда орёл последний пролетит над горною грядой, Трещинами испещрённой, Тогда льва последний рык прозвучит У фонтана, прахом старины усыпанным, В тени лесов, усталый, измождённый, Повстречаешь ты единорога последнего, Замерев на миг от недоверия Когда дыхание зимы коснётся в первый раз цветов, То коркой ледяной покроет их от маковки до стебля, И взор свой обратишь тогда на север, Где бледный диск Луны восходит, Как будто бы конец всему живому, И мир весь облачился словно бы во траур. Однако слышен вдалеке смешок, То она – Последний Единорог! Я жива! Когда Луна в последний раз позволит, Упасть очередной звезде, И будущее подкрадётся незаметно, Не соизволив даже предостеречь о беде, Взгляни тогда ты вверх, на небо, Где облака тропу сформировали, Тогда узришь её, сияньем окружённую, Единорожицу Последнюю, свободную. Я жива! P.S. Единорог - муж. род, но по мультфильму волшебник Шендрик превращает его в прекрасную девушку - леди Амальтею. Поэтому и так и сяк.
06 ноя 2018, 14:57 · URL сообщения
Добавлено спустя 12 минут 5 секунд: ![]()
08 ноя 2018, 00:23 · URL сообщения
красавец ![]() Добавлено спустя 36 минут 42 секунды: ![]() ![]()
08 ноя 2018, 19:55 · URL сообщения Стихи Григория Хубулавы.
Я видел мир волшебный испокон, Не трогай потревоженные ставни, В любой горе скрывается дракон, В лесу любом живые пляшут фавны. И о легендах мне не говори: Единорог и камень говорящий Живут с рожденья у тебя внутри, Как свет живой, чудесный, настоящий. Средоточенье мудрой простоты, В твоё сиянье трудно не влюбиться, Я знаю точно: сказка - это ты, Поверь, тебе осталось только сбыться.
12 ноя 2018, 15:15 · URL сообщения I.
Злой сиреневый лес Помнит глаз Ее блеск, Где в безвременье стыла память. Рог Ее исцелял И листве не давал Увянуть. Седина в белизне Как нетающий снег, Как тяжелая пена моря. Древность дикая в Ней, Мудрость прожитых дней И горечь. Крылья мотыльков Принесли Ей скорбный зов – Из седых веков, Из тревожных снов Колдовских лесов. Припев: Ветер, ветер Странствий в бессмертье Ветер, ветер! Скачка сквозь вечность В иные миры… II. Прорастая быльём Время шло сквозь Нее, Но теперь шла Она сквозь время, Как подобные Ей, Становясь для людей Легендой. Дивный Единорог Позабыт и далек Звезды глаз навсегда угасли. И цветущей весной Звать с уздой золотой Напрасно. В крыльях мотыльков Слышно эхо их шагов Из седых веков, Из забытых снов Сожженных лесов. phpBB [media]
13 ноя 2018, 18:14 · URL сообщения
![]()
17 ноя 2018, 01:01 · URL сообщения Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: Бамбук, Ботокс Ян, Bing [Bot], Google [Bot], gulsina, jenya80, MailRu [Bot], naryassa, Yandex [Bot], йайа |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|