Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.
Вел писал(а):: словесная эквилибристика является признаком мозгосушилки
Смысл всегда субъективен. Любые слова и книги для кого-то галиматья. Вопрос был простой: каковы для Вас критерии реальности. Впрочем, любой вопрос - попытка диалога, поиск другого "себя").
Вел писал(а):Критерий реальности - степень совпадения прогноза с развитием событий.
Ни о чём. Во снах это так же работает. А то, что там часто логика совсем иная - крайне редко удается отследить, вспомнить мир, где засыпал. Так же и при шизофрении, например, логика Ивана Бездомного работала железно, и прогнозы совпадали с событиями.
Туку: а причем тут сны? Сны отражают внутреннюю работу нашего организма. Вам что, заново всё рассказывать о снах и реальности? Негодная установка о реальности вынуждает нести словесную белиберду, создающую ощущение чего-то многозначительного, на деле являющего мыльным пузырем.
Туку: Всё прекрасно работает. Но для этого следует пройти яму-нияму, которая переводит разум на рельсы адекватного отражения реальности. Вот чего вы все понять не можете. Но из-за самовлюбленной фанаберии не можете честно сказать, что ума не хватает это понять, и с апломбом обвиняете, что "это не работает". Вы не работаете, а не "это".
События, описанные Вами в последнем сне, происходили со мной однажды наяву. Может, было измененное сознание, но действие повторялось многократно. И это тоже была реальность).
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды: Пусть не хватает ума, но Вы-то что ершитесь?! Вроде спокойно можно объяснять, аргументировать...
Туку: спокойно не поймете, спокойствие вы воспринимаете как слабость и свою правоту. "Психология" называется, которая как раз к реальности и относится.
Вел писал(а):июльской ночью,...смотрю в окно – за окном идет снег.
А что? - ты думаешь на севере снег не может идти и ты видеть его в окно, как тот кто смотрит и его глазами.
Вел писал(а):Просыпается жена, садится на кровати и спрашивает, что случилось?
А чего тут удивительного, чья-то жена просыпается и спрашивает мужа, а ты во сне в своей кровати видишь её и слышишь так же как и он?
Вел писал(а):жена рядом спокойно спит.
Так в этом нет ничего удивительного, потому-что то что ты видишь во сне глазами других людей и как они никак не связаны с твоей реальностью.
Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
zritel писал(а):Вы ничего не поняли.
Я как-то всегда с насмешкой относился к сонникам и подобной им ерунде!
Крокозябра писал(а):эта бессмысленная фраза
Не...а..., - реалии жизни говорят, что это так! и в любом случае летальный исход сопровождается выходом человека из биорезонансных ритмов жизни. Более того анализ этой фразы показывает, что она грамотно составлена.
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Тук писал(а):Эта "реальность" ничем не отличается от сна
К сожалению мы не понимаем и не хотим понять, что во сне видим последовательность отрывочных событий , которые происходят в любой части живой природы как таковой.
Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Тук писал(а):поиск другого "себя").
А чево?... - ведь вы во сне учавствуете в жизни людей последовательно одного, второго, третьего и т. д., фактически повторяя себя в них.
Тук писал(а):События, описанные Вами в последнем сне, происходили со мной однажды наяву
Конечно события в живой природе воспроизводятся практически в аналогичных ситуациях с тем как солнце освещает её, вращаясь вокруг Земли. Сами варианты событий повторяются в огромных группах людей и отрабатывались в течение млнов лет. Возьмите хотя бы то, что каждый человек ночью спит, а днём бодрствует, это конечно в обычном ритме жизни.
Возьмите хотя бы то, что каждый человек ночью спит, а днём бодрствует, это конечно в обычном ритме жизни.
..Сознание не спит. Его и изучают. Разные формы.В йоге говорят как минимум трех состояниях "сознания" человека. В Бардо Тодол о шести..."...Всего существует шесть таких состояний, шесть Бардо. Три при жизни, или три Бардо жизни. Это Бардо Утробы, когда мы в утробе ожидаем рождение. Бардо Сна, когда во сне мы вспоминаем Себя.Бардо Мистического Озарения, когда наяву мы Себя забываем, но не утрачиваем сознания.Три после смерти…..Бардо Смертного Часа; … Бардо Кармических Наваждений; …. Бардо Воплощения (очередного рождения). Все эти состояния — суть Личные испытания. Один на Один с Собой и Неведомым, Небытием, Коллективная Явь с правдой произвольного свидетельства и общедоступностью доказательств, как мы видим, в число Бардо не попадает...."
Chanel писал(а):..Сознание не спит. Его и изучают.
Конечно, люди которые читают записи и отправляют слова в общие биологические поля не спят, тем самым обеспечивая возможность их использования любым и каждым человеком, что ты называешь сознанием и его изучением.
Chanel писал(а):Бардо
Да,...да..., это БАРДель в виде современного понимания СОЗНАНИЯ .
Grigori Ovanesov писал(а):Конечно, люди которые читают записи и отправляют слова в общие биологические поля не спят, тем самым обеспечивая возможность их использования любым и каждым человеком, что ты называешь сознанием и его изучением.
это я тоже изучаю.. смешно и глупо дрожать от страха..когда финиш знает каждый...или многие
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Grigori Ovanesov писал(а):Да,...да..., это БАРДель в виде современного понимания СОЗНАНИЯ
предложите другое... есть?
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд: вы считаете что днем( бодрствуя) человек защищен? от коллективного..
Две большие паутины. В одной из , беленькие мушечки , хотят взлетят , хотят сидят , не прилипают . Другая паутина двухслойна с невеликим промежутком ; четыре иль пять пчёл шмеля туда шарах , он поболтался меж слоями так усильями своими деловито , ево опять туда гагах .
Человек что есть, что нету!!! Однако ж, каждый хотя и БИОЛОГИЧЕСКИЙ РОБОТ читает, думает. говорит и пишет, чтобы в биорезонансных ритмах жизни обеспечить возможность другим существовать, то есть пожрать, поспать. посрать, поссать, ну и что там ещё в меру своей испорченности: например РАБОТАТЬ и т. д. Ведь само по себе слово как сейчас в записи отображает комплекс движений.
Chanel писал(а):предложите другое...СОЗНАНИЕ
А чего предлагать, когда оно на поверхности, - ЕСТЬ СЛОВО, ЕСТЬ СОЗНАНИЕ, других вариантов нет и не будет!!!!
Chanel писал(а):вы считаете что днем( бодрствуя) человек защищен? от коллективного..
Во сне и бодрствуя человек живёт по одному и тому же механизму во взаимодействии с живой природой как таковой. При этом человек бодрствуя проявляет активность, в связи с необходимостью уделять внимание окружающей обстановке. Да ещё следует иметь в виду, что всякие и разные пожирают друг друга. чтобы выжить!!!!!
Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
tiiien писал(а):ево опять туда гагах .
Паутина это жизнь с ловушками. Ведь живая природа замкнутая система, то есть НИ ТУДА И НЕ СЮДА.