Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.
Предположение, Да у него поэтично и красиво. Орел :) Я кстати почему то плохо помню тот период. Хотя что то там практиковали прям даже группой и что то получалось. Но потом мне привели какого то деда и он сказал что если хочешь быть магом, не должно быть семьи. А мне 18 лет! :))) Какая нафик магия, все невсерьез и только жизнь начинается. И я примерно тогдаю помню как закрыла всю тему. Ха надо перечитать. Иногда всплывают какие то смутные образы. Хм. Реально пытаюсь вспомнить и такая тупь сразу, как партизан. Хотя может оттуда хвостик, что пришла практика солнца в сердце. Ай пофик, надо просто вернуться к книжкам чтобы не париться. Осы кстати помню и изменение реальности.
Добавлено спустя 9 часов 37 минут 50 секунд:
Цель медитации — научиться принимать имеющееся состояние ума и работать с ним, а не стараться достичь определенных переживаний. Конечно, принимать свой ум таким, каков он есть, — это трудная задача; но, насколько мне известно, это лучший способ приблизиться к состраданию, которое представляет собой необходимое условие осознания вашей природы будды. Истинное сострадание подразумевает осознание собственных недостатков, ограничений и изъянов своего характера - именно так вас озаряет ясный свет истины. Если вы не хотите видеть себя такими, какие вы в данный момент, то как вы сможете помогать другим осознать себя?
— Йонге Мингьюр Ринпоче "Будда, мозг и нейрофизиология счастья"
Интересный взгляд. С осознанием естьности без норм и исправлений...
фотон, Ну тогда нет смысла говорить о том чего в идее и концепте. Так ить долго разговаривать придется о том как попррбовать пробудиться :)
Добавлено спустя 4 часа 58 минут 22 секунды: Новый Философ, Еще раз посмотрела, да факт. Когда Яяя, типа как Бог, а боги все обидчивы и узявимы. И это лакмус, пока Я есть, как нечто важное, нет Бога как единого...в переживании естессно. Похоже сансарная игра это игра богов которые все время натыкаются на свой же кулак, ввиду претензии на владение миром и невозможностью с ним совладать? Короче да, пока играешь внирванические игры, это тот же сансарный развод.
фотон, Ну да то же и про указаания пробудиться, при том еще и персонажам во сне.
Добавлено спустя 1 час 37 минут 42 секунды: фотон, Мне сегодня снилось, я будила кого то. Ну лица были разные. Будила, возвращаюсь, спит, опчть бужу. И так долго, даже себя будила. Вот утром проснулась сижу и пытаюсь понять. Что пробудилось? А про радугу я сама нарассказываю. Очень много всяких вау опытов есть. :) Яж шизоид и даже немного художник.
Bambuka писал(а):Мне сегодня снилось, я будила кого то. Ну лица были разные. Будила, возвращаюсь, спит, опчть бужу. И так долго, даже себя будила. Вот утром проснулась сижу и пытаюсь понять. Что пробудилось?
Тут вон муха пробудилась от зимней спячки. С приходом тепла...всему своё время. У пробуждённого нет цели пробуждать. Как нет цели у солнца светить. Такова природа солнца.
Добавлено спустя 56 секунд:
Bambuka писал(а):Яж шизоид и даже немного художник.
Предположение писал(а):Я ни в эльфов ни в эгрегоры ни в карму не верю. Кроме того, мне очень трудно представить чтобы я была сильнее всего сайта, то есть целого причем едино мыслящего с одними призмами восприятия и даже манерами поведения, коллективного эго.
Видать с кем-то меня перепутала.... И не нужно всё в одну кучу. Вот ты в Брахмана веришь? Или в Атмана, в не2 в конце концов? Нет? В чего ж ты веришь? В чувство или идею "моё"?)
А эгрегоры... я и сам не уверен до конца, что это такое. Но как модель, объясняющая многие феномены поведения, реакций, ценностей, мне подходит... объясняет многое. Так что, что значит была сильнее эгрегора? Вот разве ты и щас не привязана к сайту ав?) Причем не хило, по-моему, но постоянно баламутишь ситуацию, играя роль непризнанного мастера. За это тот эгрегор тебя выкинул "во вне"...
Добавлено спустя 11 минут 39 секунд: И более этого... почему так быстро прискакал сюда? Что мешал здесь общаться и раньше? Не привязанности ли к эгрегору ав? У многих ум очень эгрегориальный, так сказать... он курсирует только по определённым линиям, жестко очерчивая границы - "моё" - "не моё"... Такие челы соль любого эгрегора))
фотон, Мухе привет. :) Шизоид это типология, можешь почитать. Как холерик сангвиник и другие. :) Про солнце понятно чтт оно даже не светит а светится. Только в контексте пробуждения тут не совсем ясно. Что светится, в пробужденном? И что не светится в непробужденном?
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд: Bruce, Когда будет желание поговорить, приходи. А сори. Не интересно. Сам рассказал сам поспорил сам ....