Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.
дяле писал(а):ВНЕштатный РЕПТИЛОИД, проблема первичности яйца или курицы...
курица и яйцо тут не при чём.
дяле писал(а):а) «Все науки делятся на физику и коллекционирование марок» (Резерфорд) б)...философ Андре Конт-Спонвиль определяет сциентизм как науку, рассматриваемую в качестве религии, поскольку сциентисты возводят науку в ранг догмы, которую превращают в императив. По его словам, «сциентизм – опасный вздор».
и это тоже.....
"Ответ там, где вопрос" (с)
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Критерий истины ПРАВИЛЬНЫе выводы по экспериментам!
вопрос критерия истинности - это вопрос правильности выводов. Ключевое подчеркнул ))
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):...вопрос критерия истинности - это вопрос правильности выводов.
правильность выводов, в свою очередь, подтверждается дополнительным экспериментом...
Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 51 секунду: . ...привет...
========
...а поскольку наука – средство удовлетворения своего любопытства за чей-то счет, будет забацана серия экспериментов... Вроде N x 1 000 000 киданий на пол бутербродов...
Крите́рий — признак, основание, правило принятия решения по оценке чего-либо на соответствие предъявленным требованиям (мере). Особо выделяют критерии истинности знания.
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):...о КРИТЕРИЯХ
...ты уверен в своем правиле принятия правил принятия...?
дяле писал(а):Крите́рий — признак, основание, правило принятия решения по оценке чего-либо на соответствие предъявленным требованиям (мере). Особо выделяют критерии истинности знания.
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):...о КРИТЕРИЯХ
...ты уверен в своем правиле принятия правил принятия...?
ещё раз: Критерием истинности является правильные выводы. Например: на основе одного и тоже же эксперимента можно сделать правильные или ошибочные выводы. Правильные выводы будут являться истинными. Ошибочные - ложными.
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):когда все станут...."евреями"....
sashAx писал(а):бо всё по матери - чуть шо )
- это не имеет никакого значения......ни рассовая, ни кровная, ни наследственная "принадлежность"....... вот один из коментариев к этмоу видео Михаила лайтмана:
Каков хитрый "жук" этот Миша! Вроде говорит верно, но....недоговаривает. "Избранный народ" или "народ Из-Ра-Ил" - это не некий этнос или действительно народ (по крови). Это общность людей, которые объединены не генетикой и наследственностью, но своей верой, на что ясно указывает само слово: Ис-Ра-Ил (Избранный Силой Бога). Потому забавно слышать коментарии желающих быть особенными, кричащих из зала...."мы", намекая на свою принадлежность! Клоуны, понятия не имеющие, о чём идёт речь. И Миша верно говорит, что все люди делятся на две группы: на Ис-Ра-Ил и всех остальных. Правда забыв подчеркнуть, что Ис-Ра-Ил - это как Движда (дважды рождённые) в Индии или рождённые от Духа Святого.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- И спешу упредить некоторые "горячие головы", спешащие обвинять в антисемити́зме. Бо антисемити́зм - это враждебность к семитам. В посте ничего против семитов написано небыло!
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд: тут такой хитрый "фокус"6 ис-Ра-Ил не рождаются, ими - становятся!
sashAx писал(а):такое ощущение, что избранные для эксперимента мы все