Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.
дяле, Я просто возвращаю на место собственную "центровку", сбитую Элли. Вишь, даже свет себе отрубил в 9, так как меня 11:30 приглашали на новый сервак И я бы наверное пошел, если бы было электричество
Добавлено спустя 57 секунд: Пока играл я отвратительно спал
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд: И пойми всё безумие ситуёвины на мой взгляд: То, о чем все тут трындят - у всех всегда под носом. Но вот осознать это увы, совсем не многие почему-то способны.. А казалось бы..
Вот, например, прямой, "высший" метод кашмирского шиваизма, который я тут уже три раза цитировал:
Абхинавагупта разделяет Трика-йогу на три основные категории, известные как шамбхава, шакта и анава. Анава-йога далее подразделяется на дхьяна, уччара, карана, дхвани и стханакальпана. Наконец, стханакальпана делится дальше на шесть способов медитации на внешних предметах, известных как шададхван.
Практика прямой реализации чистой божественной природы Я известна как шамбхава-йога, или шамбхава-упая. В этой высочайшей практике стремление ума к мыслительному процессу и пониманию успокаивается. Он замирает и растворяется в вибрирующем сиянии чистого Я-сознания. На этой ступени, практикующие начинают испытывать блаженство Я, и по мере продвижения в практике, приходят к ясной интуитивной реализации своей божественной природы. Шамбхава-йогу следует выполнять без какого-либо давления и напряжения. Ум (манас) следует расслабить и успокоить. Укрощать его надо мягко, не пытаясь силой прекратить его активность. Практикующий сохраняет присутствие тонкого осознания в уме таким образом, что можно вполне оценить бесполезность его неугомонности. Эта тонкая форма свидетеля-сознания в конце концов успокаивает ум и неистовое стремление эго защищать себя. Вся активность воображения, созерцания и концептуального мышления прекращается сама собой. Чистое Я-сознание ярко сияет в наступившем покое, и Я интуитивно осознает и узнает Себя без помощи ума или способности понимать. Такая практика приводит к прямой реализации Божественной Сути посредством шамбхава самавеши ("одержимости"), и, как следствие, к освобождению от всех оков. С помощью регулярной практики самавеши практикующий становится дживанмуктой и обнаруживает в себе божественные силы.
Глубокая преданность Богу и правильное понимание своей истинной природы - два существенных помощника в прямой реализации Абсолютной Реальности. Практикующие, не располагающие правильным теоретическим знанием истины, могут потерпеть неудачу, пытаясь освободить свое понимание от умственных привычек, возникших в силу оччень древних, индивидуальных заблуждений, созданных майей. Как результат, они могут не достичь освобождения (Тантралока, I.48-49). Более того, практикующие рискуют оказаться в состоянии абсолютного сна без сновидений, известного как апаведья-сушупти, принять его за конечную цель и застрять там до окончания своего существования (Тантралока, VI.152). Несмотря на действия связывающих сил Господа, бхакти помогает практикующим преодолевать все препятствия, возникающие на пути к освобождению. Бхакти дает людям возможность в действительности почувствовать и узнать истину, реализованную в йогической практике.
Никаких тебе тут любовей и дружб, чистая тренировка осознанности..
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд: дяле, Впрочем, я на твои привычки совсем не покушаюсь, просто хочу показать то, чем некоторые дышат в глубоком сне без сновидений.. Что может быть естественнее этого - просто сохранить осознанность и не падать в обморок.. Всё остальное за тебя делает Милость - вытаскивает в Сатчитананду..
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд: Пойду кину посмотрю.. Нет, две даже наверное.. Четыре штуки накопилось пока играл..
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд: Единственное надо добавить что необходимыми условиями этого процесса являются вайрагья и покой, как это не смешно относительно сна прозвучит.. Иначе просто и в глубокий сон не упадешь и не выспишься
Shani писал(а):Никаких тебе тут любовей и дружб, чистая тренировка осознанности..
...твой обучающийся покорности слуга полагает необходимым Гармоничное Единение Систем=Центров внутренних тел... Что невозможно без Обучения их Родной-Любви-Нежности-Свету-...
Добавлено спустя 7 часов 59 минут 42 секунды: . ...привет...
========
...и сине-розовый туман мифов и легенд о Просветлении и Просветленных, разумеется, необходим, отБога...
путь писал(а):вчера с саньком прогулялись и увидели 2 ангелов..значит под Богом ходим..сижу пишу и плачу
Мы все ходили под богом. У бога под самым боком. Он жил не в небесной дали, Его иногда видали Живого. На Мавзолее. Он был умнее и злее Того — иного, другого, По имени Иегова… Мы все ходили под богом. У бога под самым боком. Однажды я шел Арбатом, Бог ехал в пяти машинах. От страха почти горбата В своих пальтишках мышиных Рядом дрожала охрана. Было поздно и рано. Серело. Брезжило утро. Он глянул жестоко,- мудро Своим всевидящим оком, Всепроницающим взглядом.