Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Близнецовое пламя (есть ли здесь те, кто может объяснить?)

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модератор: Ditrey

Dora
Активный участник
 
Сообщения: 3605
Благодарности: 28 | 50
Профиль  

 

Yolki писал(а):Доверие не бывает на пустом месте.


В контексте этой темы могу не согласиться: бывает. Отчасти и потому, что "пустые места" заполняются информацией от органов чувств, а после должной обработки и переработки эмоциональным и социальным интеллектом такая информация приобретает статус доверенной.

Но я в очередной раз восхитилась выдержкой Лотоса, которому Вы "преподнесли" два смайличных цветочка. Мне встречался в сети персонаж, который "дарил" своим оппонентам два смайличных цветочка, подчёркивая своё отношение к ним. Его зовут Дмитрий, Дмитрий Игоревич.
04 ноя 2019, 22:40  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник
 
Сообщения: 29265
Откуда: Хозяйка Деградариума
Благодарности: 3639 | 3604
Профиль  

 

Dora писал(а):"пустые места" заполняются информацией от органов чувств,

Согласна. Так и бывает.
Dora писал(а):восхитилась выдержкой Лотоса, которому Вы "преподнесли" два смайличных цветочка

А при чем тут выдержка? В смысле - как он меня не уби..не забанил навечно? Да не переживайте, Дора, скоро забанит.
Dora писал(а):который "дарил" своим оппонентам два смайличных цветочка, подчёркивая своё отношение к ним.

Не путайте. Он мне не оппонент, цветочки были от души.
Dora писал(а):Дмитрий Игоревич

Аааа
И как там было дальше?
04 ноя 2019, 23:11  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 13707
Благодарности: 3588 | 4904
Профиль  
Online

 

Близнецовое пламя (есть ли здесь те, кто может объяснить?)

Близнецовое пламя совсем о другом
Идентичное в Боге , но в сердце твоем
Ты Созвучен вибрациям Света Его
Восходя даже Здесь , вдалеке от Него
Это пламя - Источник безмерный Любви
Что собой бесконечно пылает внутри
Не один ты отныне проснувшись душой
Близнецовое пламя навеки с тобой ...
04 ноя 2019, 23:14  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник
 
Сообщения: 3605
Благодарности: 28 | 50
Профиль  

 

Arta-28 писал(а):Анахата выходит наводит мосты в паре? Ну наверно и оранжевая чакра тоже?
Но вот интересно как иногда реагируют Манипуры на сближении.
были ли у вас интересные наблюдения по этому поводу?

Здравствуйте, Arta-28! Спасибо за потраченное Вами время на поиски... тронута.

С Манипурами интересно...) сопротивление есть, но оно регулируется (условно говоря) договорной равнозначностью... Что я видела: мужчина сильнее в какой-то области, областях, - женщина это не просто "головой" понимает, а принимает как данность, и тестировать(любыми способами) эту данность нецелесообразно, не рационально, любое тестирование женщиной-близнецом силы её мужчины-Близнеца почти мгновенно приводит к индивидуальным и общим потерям, ментальными, эмоциональным и даже материальным, что Близнецами ощущается как неаттестация, "двойка на экзамене"...))

Со стороны мужчины также, но в отношении слабости... мужчина-близнец и сам не ищет границ и глубин слабости своей женщины-Близнеца, и другим не позволяет.


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Yolki писал(а):цветочки были от души.


Я почему-то так и подумала.


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Arta-28 писал(а):ну это конечно всё имеет место быть. Но как просчитать? Ведь как правило когда такое соединение тут расчёты невозможны -только энергия и только притяжение, ну может что-то что даёт сильный резонанс..
думаю здесь только чисто интуитивно можно, конечно лучше бы спросить у Высшего мира,но ...не всегда выходит, не всегда чистый канал


Над этим интересно подумать... отвечу позже, спасибо за вопросы, Arta :o)
04 ноя 2019, 23:18  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4339
Благодарности: 1657 | 1858
Профиль  

 

Dora,

С Манипурами интересно...) сопротивление есть, но оно регулируется (условно говоря) договорной равнозначностью... Что я видела: мужчина сильнее в какой-то области, областях, - женщина это не просто "головой" понимает, а принимает как данность, и тестировать(любыми способами) эту данность нецелесообразно, не рационально, любое тестирование женщиной-близнецом силы её мужчины-Близнеца почти мгновенно приводит к индивидуальным и общим потерям, ментальными, эмоциональным и даже материальным, что Близнецами ощущается как неаттестация, "двойка на экзамене"...))


Это точно! Тестировать даже опасно, проверено на себе :smile:
А потом я думаю, что в паре Манипура мужчины всегда сильней, чем у его женщины. Я вообще прихожу к выводам, что по трём чакрам женщина больше даёт мужчина принимает, а по другим трём - мужчина больше даёт, а самая верхняя -у всех одинакова, связь с Абсолютом.
И если такое происходит -то практически почти идеальный энергообмен у близнецовой пары, если можно так выразиться.
05 ноя 2019, 13:10  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник
 
Сообщения: 3605
Благодарности: 28 | 50
Профиль  

 

Arta-28 писал(а):
Dora писал(а):и просчитать" пользу от расставания тоже можно, но и ошибиться в расчётах также можно...поэтому нужно очень хорошо и предельно честно рассмотреть причины "невмоготу", прежде чем принимать решение о расставании...


ну это конечно всё имеет место быть. Но как просчитать? Ведь как правило когда такое соединение тут расчёты невозможны -только энергия и только притяжение, ну может что-то что даёт сильный резонанс..
думаю здесь только чисто интуитивно можно, конечно лучше бы спросить у Высшего мира,но ...не всегда выходит, не всегда чистый канал


Доброго времени, Arta!

Что рассказывала героиня моего повествования... как говорится, жизнь прожить не поле перейти, было в их паре всякое, тем более, что создание семьи и рождение детей пришлось на непростое время с социальной т. з. И был момент такого вот "расчёта", из состоянии "невмоготу", даже в момент рассказа женщина испытывала волну эмоций, вспоминая... хотя прошло с тех пор достаточное количество лет.
Это большой стресс, такой "расчёт", он забирает всего человека, требует предельной концентрации и предельной откровенности, - перед собой, перед внутренним *долгом Чести*.
Высшие силы...? Может быть, но в неэзотерической среде нет пафоса "обращения" к ним. Всё проще, прозаичней и похоже на разговор мыслей с чувствами, чувств с фактами, фактов с *прогнозами*.
Женщине из моего повествования удалось достичь взаимопонимания со своим "невмоготу", на это ей потребовалось время, несколько "холодных" в плане отношений дней.
А когда её муж вошёл в состояние "невмоготу" позже, она так же терпеливо и спокойно, как и он раньше, - ждала его решения.

Я спрашивала: неужели это ожидание было действительно спокойным...? Я бы извелась вся... " а она смеясь отвечала:"... И его бы извела, разве это хорошо...? Неет, когда решаются такие вопросы, изводить друг друга последнее дело. Уважать надо друг друга, уметь ждать надо. Перетерпеть. А если любовь есть, то всё наладится! "
06 ноя 2019, 10:34  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4339
Благодарности: 1657 | 1858
Профиль  

 

Доброго времени суток! :smile:

Dora,

Я спрашивала: неужели это ожидание было действительно спокойным...? Я бы извелась вся... " а она смеясь отвечала:"... И его бы извела, разве это хорошо...? Неет, когда решаются такие вопросы, изводить друг друга последнее дело. Уважать надо друг друга, уметь ждать надо. Перетерпеть. А если любовь есть, то всё наладится! "


Нет ну конечно изводить нельзя, по моему даже мало знакомого человека, не то, что любимого, а уж тем более вторую половинку.

Вот тут как раз выходим очевидно на какие-то кармические проблемы и задачи - насколько в жизни человеку предусмотрено что ли вытерпеть испытания и тут очень трудно, как по острию бритвы ходишь
- ведь это может быть именно испытание - в семье, в любви, в преданности. Это может быть такой мучительный рубеж перехода пары в более новое что ли качество и на более высокий уровень отношений.

А может просто это не твой человек и всё - просто мучить друг друга незачем и чем раньше расстанешься - тем лучше.
Но кончено проблема - как это узнать? :sad:

Вот всё-таки в духовной среде наверно лучше люди должны разбираться, ну может быстрее что ли. Хотя наверно не факт.
А потом я наблюдаю такую картину, что часто бывает, что чужую половинку просто уводят... увы... может нет задач таких в жизни жить в паре в счастье и радости. Хотя я лично с этим не согласна, но нам не понятен Высший промысел...
06 ноя 2019, 22:00  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник
 
Сообщения: 3605
Благодарности: 28 | 50
Профиль  

 

Arta-28, ну если честно... то по моим многолетний наблюдениям и, главное, ощущениям и просто дэ факто(по словам и делам), я не встречала среду более "грязную" - лживую и ошеломляюще подлую, чем та, которую Вы, как я понимаю, называете духовной. Конечно и я причастна, но может быть я одна из немногих, кто помнит имя(ник) того "учителя", который меня заставил врать, и не только ник, но и событие, ситуацию, место и время, а также всё что происходило у меня *внутри*.
Нет, я никому кроме себя не причинила вреда своим очень коротко выраженным враньём, это был диалог, так сказать междусобойчик... в который никто не вмешивался, публике/аудитории было интересно, как "учат дур", это ж ещё то весёлое шоу...) Прошло 10 лет, я всё это помню. Потом я наблюдала за этим персонажем, в надежде, что моё мнение о нём изменится. Потеряла время напрасно, не изменился ни персонаж, ни моё мнение о нём.
Потряс не сам факт того, что адекватным ответом на манипуляции послужила тупо ложь... Потряс факт практически полной слепоты и глухоты эмоционального и социального интеллекта моего очень, очень духовного (судя по авторитету) диалогового собеседника.
Теперь я знаю, что "грязь" духовной среды состоит из
а) слабости, немощности человека в противопоставлении к Космосу (в широком понимании этого слова)
б) продуктов жизнедеятельности психологического и психического нездоровья индивидуумов.

Поэтому.

Проще всего увидеть и, главное, решить! проблему в отношениях тем парам, которые ориентированы на земное, очень земное, я бы даже сказала обыватель кое...)) - посадить дерево, построить дом, родить детей.
15 ноя 2019, 19:33  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алень, Bing [Bot], Fim, Yandex [Bot], Крокозябра


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100