Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.
дяле писал(а):Смывается т.н. ум более низких, чем Нирвана, Уровней... Над-Выше Нирваны ещё два, минимум, Уровня...
Дык и что? КТО воспринимает эти уровни и идентифицирует себя с ними или на них?
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд: К слову, все твои 1024 эго-центра относятся к замещаемому СЧА т.н. уму и его восприятию..
Добавлено спустя 5 минут 39 секунд: Врут, когда говорят что т.н. ум "растворяется". Он просто исчезает как тёмное пятно когда на него падает свет.. вместе со всем феноменальным проявленным исчезает..
Добавлено спустя 5 минут 29 секунд: Инквизицию начали для борьбы с катарами:
В 1022 году[14] (по другим данным, в 1017 году[15]) двенадцать каноников Орлеанского кафедрального собора были осуждены за ересь и сожжены по приказу короля Роберта Благочестивого. Это был первый костёр средневекового христианства. Затем в Тулузе (еретики Тулузы 1022 года), Аквитании и Северной Италии (ересь замка Монфорте), последовали и другие казни. Во Фландрии в 1025 году был раскрыт «катарский учитель Гундульф» с несколькими учениками; о нём говорили, что происхождением он из Италии.
Ага, исчезает, пока Испытывается Нирвана... Но... присутствует т.н. ум двух, более Высоких Уровней... Если человек удосужился ими пользоваться ранее...
И не нужно путать Сатчитананду с малыми самадхи. В самадхи Единства со всем живым и не очень живым, савикальпа, от Сатчитананды есть лишь напоминания в ощущениях.. В Сатчитананде нет времени и нет пространства, таким образом нет никакого мира, т.н. ума, и прочих объектов, есть лишь Сатчитананда, Ты Сам.
Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
дяле писал(а):Ага, исчезает, пока Испытывается Нирвана...
В Нирване нет времени, нет движения, слово "пока" тут неприменимо. Движение в Себе можешь создать только ты сам.
дяле писал(а):Но... присутствует т.н. ум двух, более Высоких Уровней...
Да, в Сатчитананде можно сконцентрироваться и размышлять. Иначе как бы смочь принять решение снова уснуть в этот мир..
дяле писал(а):..."ничо нет", пока не Появились Инын-Новые Инструменты Измерения...
Я не сказал что совсем "ничо" нет. Нет времени, нет пространства, нет никаких объектов в пространстве, но есть Реальность Существования Осознанного Блаженства Знания, которым ты и являешься всегда в своём натуральном, или если угодно - истинном - свете.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
дяле писал(а):..."ничо нет", пока не Появились Инын-Новые Инструменты Измерения...
В чём они появятся в отсутствии пространства и когда они появятся в отсутствии времени?
Добавлено спустя 5 минут 57 секунд: Чит, аспект Знания Сатчитананды - это набор целых мегавселенных со всеми потрохами, но в потенциальном, не проявленном виде, просто как архетипический образ.. Бытие, которое существует но не осуществляется.
дяле писал(а):...элементарно измеряющие, например, Бесконечно-Безграничные: расстояния, отрезки времени, скорости...
Когда ты создаёшь движение ЗА Себя, Сатчитананду - автоматически появляется время как отражение твоего движения и пространство для твоего движения, со всеми, доселе не проявленными, "инструментами". Это означает что ты просто отправился у очередное туристическое путешествие, при этом никак не переставая в Реальности быть Собой, Нирваной. Всё лишь на уровне концепций. И никто и ничто не может как-то повлиять на Тебя и Твоё Существование, ни одна концепция не может тебя ни умолить ни возвысить. Ты есть То, что Ты есть.
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
дяле писал(а):После Выхода из Учебной Игры, например, ВиднЫ пространство, движения и, соответственно, время...
А возвращение в Себя, Сатчитананду, когда исчезает т.н. ум вместе со всем остальным - это не "выход из игры"?
Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд: . Но, Нирвана – Великолепный Инструмент Совершенствования Внутреннего Мира, после разотождествления с Ней, Нирваной...
дяле писал(а):...якобы "ничонет", пока исчезли одни, но, не появились Инын-Новые Инструменты Видения и Измерения...
После Выхода из Учебной Игры, например, ВиднЫ пространство, движения и, соответственно, время...
Я здесь писал уже совсем недавно своё видение о том, что т.н. ум и весь проявленный мир со всеми мега вселенными проявляется из Сатчитананды, из твоего Сердца, но не наоборот. И зачем пытаться переубеждать меня в обратном? Ты разорвал узел в голове но не разорвал узел сердца, поэтому и не уходишь каждую ночь осознанно в Источник этого мира. Сколько бы метров над своей макушкой ты не подлетал - ты всё дальше уходишь от Сердца в проявленное, таким образом твой способ познания безграничен, но это всего лишь концептуальное познание феноменального, которое
koт писал(а):Чит, аспект Знания Сатчитананды - это набор целых мегавселенных со всеми потрохами, но в потенциальном, не проявленном виде, просто как архетипический образ.. Бытие, которое существует но не осуществляется.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
дяле писал(а):Но, Нирвана – Великолепный Инструмент Совершенствования Внутреннего Мира, после разотождествления с Ней, Нирваной..
99.9% людей на Земле разотождествленны с Собой, не велика заслуга
дяле писал(а):Сатчитананда – ловушка, морковка...
Почему Нирвана это ловушка? Чем тебе так плохо быть Собой?
Добавлено спустя 5 минут 43 секунды: Понимашь, дяле, о чём я тебе всегда трындю? В центре твоего физического и всех прочих тел находится Центр центров. А не где-то вовне тебя, как ты всегда считаешь и не устаёшь себе доказывать на практике. Ты просто плодишь концепции в концептуальном, таким "творчеством" занимаешься.
И предлагаемая тобой неоднократно техника визуализации мегавселенных - именно такая концептуальная проходка в обратную сторону от Сердца, от Источника, пусть и несколько сносящая крышу за счёт своей коаноподобности Отсюда и все Глюки, тобой описанные как сопровождающие эту твою проходку. Это НЕ Реальность. И это главное замечание.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
дяле писал(а):живи и радуйся, что в твоей КМ – Единственно Верной, ВСЁ – именно так...
Я не думаю о единственной верности картин, мне этого не нужно. Я различаю лишь по одному критерию: восприятие степени реальности того или иного. Сатчитананда на порядки реальнее всех твоих "полевых структур". Поэтому вопроса выбора у меня даже не возникает, нафига.
дяле писал(а):Мы с тобой ознакомились с нашими КМ, останемся вполне довольными друг другом...
Ты хотя бы объяснил бы своё утверждение что Нирвана это ловушка. Почему, по каким причинам, чем плоха? Пёрнуть в воздух лозунгом труд не велик..
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду: Для меня твоё утверждение звучит так:
дяле писал(а):Твоя собственная Природа, То, чем ты являешься в Реальности – ловушка, морковка...
Как говорится - ну, ну, давай, давай, жги..
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды: А если всё таки, дяль, не ловушка и не морковка? К чему ты призываешь тогда? Разотождествиться со своей Природой и ковыряться в феноменальном? Дык мы уже, вроде как. Или тебе всё еще недостаточно глубока та жопа, которую мы тут сотворили?
Добавлено спустя 17 минут 9 секунд: Вообще, что именно так не нравится в Тебе нежнолюбящему тебя Существу, что он постоянно отправляет тебя глюки ловить Может просто сказать ему: пааап, ну сколько мооожно!
Добавлено спустя 37 секунд:
дяле писал(а):Потому, да – Обращения к Богу – Это, обращения к Себе...
Добавлено спустя 10 минут 11 секунд: Это же всё таки между Тобой и Отцом, но не между тобой и глюками т.н. ума Разумные Существа могут ведь договориться!