Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.
Grigori Ovanesov писал(а):где сейчас лето, и срывал с дерева и ел с кем не знаю шикарную черешню
Ты уже рассказывал об этом несколько месяцев назад. День сурка мне показываешь?
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: Сурок - не сурок, но, я старею.
Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Grigori Ovanesov писал(а):Ну да!..... Тело в теле, так можно сказать, когда видишь глазами другого человека 0,1 сек, а его самого не чувствуешь, затем точно также второго третьего ...., пока не проснёшся.. Ведь ты как он в резонансных ритмах дыхания, кровообращения, пространственном совпадении положений и что ещё там есть
Нету тела с глазами, с ушами. Как там в биологии: в глазах колбочки передают имульсы по нервам в мозг... А, изображение где формируется? И, обязательно ли иметь глаза, чтобы сформировать изображение или вместо глаз используется жёсткий диск? Дело в том, что глаза не могут так глючить, чтобы я видел то, что вижу порой. Либо на жёстком диске весь этот балаган, либо онлайн генерируется. И вот это вот поведение в общении с людьми и один на один с собой. Два разных человека. Первый смотрит и участвует, второй только анализирует.
У меня в книге есть пояснение тому, что в воздухе плотность всё время меняется, если смотреть по прямой и что похоже-приводит к возникновению системы линз, в том числе для электромагнитных волн, что обсуждалось также в инете,и похоже нормально воспринимается. То есть, система линз между глазами двух человек, в которых отображается то что находится перед одним из них.
Lanuhum писал(а):Первый смотрит и участвует, второй только анализирует.
Это есть в Достоевском! То есть у тебя практически в голове одновременно отображается вопрос и ответ из общих биологических полей. Можешь уточнить ситуацию для обсуждения.
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Lanuhum писал(а):И, обязательно ли иметь глаза,
У летучих мышей глаз нет и они ориентируются полевым способом, фактически испуская импульсы электромагнитных волн, которые возвращаются встретив преграду, как у радаров.
СИНЕРГИЯ писал(а):Ещё Диоген ходил днём с огнём и кричал - "Ищу человека!!".
Мда , Кто бы попытался прокомментировать ситуацию ? Мне интересно чужое *видение этого - * развернутым , неоднозначным мнением . Ау ! , Разверзнитесь хляби *земные ? Явите хоть какого то *утешителя откровением ?
Grigori Ovanesov писал(а):Можешь уточнить ситуацию для
Ситуация ясна. Фильм "День сурка" чётко рисует, что значит майя. Это виртуальная реальность созданная сознанием. В фильме сознание главного героя рисовало реальность. Все остальные участники реальности - выдуманные персонажи. Со мной происходит нечто похожее с тем, что происходило с главным героем фильма "День сурка". То есть, я не посмотрел фильм и проникся идеей, а, со мной присходят события, которые представляют мне реальность продуктом творящего сознания. Но, я вижу себя учеником и сайт этот для меня как портал, с помощью которого я проникаю за предел своей майи в область разбора полётов. Сам ник Ланухум был дан мне как ученику души. Вот я и живу обычной жизнью как двуногий землянин пока я принимаю участие в этой жизни: с кем-то говорю, что-то делаю на работе, дома, за компьютером. А, потом, когда я один, происходит переключение на анализ прошедших событий в свете того, что нахрена всё это было. Я не нашёл ответа на вопросы: чему я учусь, переживая всякие нелепые события, я не нашёл необходимости посещения кармического мира.
Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
СИНЕРГИЯ писал(а):Ещё Диоген ходил днём с огнём и кричал - "Ищу человека!!"
Я не кричу, но, я, не вижу тех самых людей, предки которых слезли с пальмы, взяли в руки палку и поумнели. Кричи-не кричи Диогеном, но, людей, действительно, нету. Все люди вместе с декорациями нарисованы сознанием.
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду: Вот и весь размер вселенной: с горошину. Вот и всё объяснение пустотности всех вещей.
Добавлено спустя 14 минут 42 секунды: Хотя, может, в этом урок и заключается: научиться понимать, что я нахожусь в виртуальной реальности.
Память. Кто насыпал снега кучу? Я тебе давно уже говорил, что игра разума, а ты мне говорил, что я насмотрелся фильмов про игры разума. Я вижу игру, но какая-то она бестолковая. Мне непонятен смысл моего присутствия в ней. Ну, играешься - играйся, я-то тебе нах?
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд: Так и есть. Я - сознание лишённое возможностей созидать и разрушать.
Добавлено спустя 13 минут 10 секунд: Вода, налитая в бутылку, принимает форму бутылки, но остаётся водой. Так какого чёрта я приняв форму двуногого стал двуногим? Я не могу творить даже внутри этой бутылки: то чешется, другое болит, третье не выравнивается. При чём тут память, когда дуракам закон не писан? Или я не дурак?
Lanuhum писал(а):я не нашёл необходимости посещения кармического мира.
Из праха плоть пришла и возвратится в прах, И что мне золото и что стада в степях? О низости своей толкует жизнь земная На разных языках и, смертных удивляя, Разит без промаха своих же сыновей. Мне, видно, суждено не удивляться ей. Я жил — и жизнью сыт. Жизнь — курица на блюде, Но в сытости едой пренебрегают люди.
модыратор, плоть ни откуда не пришла и никуда не уйдёт. Это строчки как раз для засирания сознания необходимостью придерживаться каких-то границ.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды: Собственно, потому и модыратор, потому что бережёт закон чёрт знает зачем установленный. Сытый, голодный. Нету никого, есть сознание и его дурь.