![]() |
CамоосознаниеМодераторы: Ditrey, Крокозябра Про асану хотел добавить. Когда я влез в йога-терапию, динамическими упражнениями я уже занимался. Я и отжимался на брусьях и подтягивался. И делал око возрождения. Но не уходило некое напряжение в районе глаз. У меня в теле было несколько зажатостей после простудных заболеваний и было сбито дыхание. Был сколиоз. Но к примеру ряд динамических гимнастик из боевых единоборств, имеют и статические позы как удерживать Столб. Более того я в ютьюбе видел деда, он показывал комплекс из разряда тай-цзы цуань. После динамических упражнений малый-большой круг делал статику типа стойки на голове и березки.
Полные комплекс асан на все группы мышц, дает возможность спокойно спать даже в неудобной позе. Допустим на вас может забросить ногу жена, и вполне себе комфортно можно и час пролежать. И ничего затекать не буде. И не будет возникать неприятных ощущений. Поза и перенос веса в конкретную часть тела меняет содержание мыслей. Более того положение тела в пространстве, так же меняет содержимое мыслей. В динамике невозможно проваливаться в более глубокие состояния сознания. А высшие ступени йоги требуют работы за состоянием глубокого сна. Безусловно динамика не проработает некие тонкие проблемы. А в глубоком сне тело может лечь и неудобно. Глубокая фаза сна проявляется в спонтанном уходе внимания в район грудной клетки, а некая отечность может это внимание сместить. И от того какая часть тела передавливается, зависит и содержание сновидений. Полным комплексом асан прорабатывается способность сохранять расслабленное состояние в не совсем удобных позах. Когда я стал работать в асане, у меня стали меняться содержания моих снов. Были и своего рода неприятные сны и я их убрал. Сегодня уже я сновидений практически не вижу. Отключился глубоко и ни поза ни какие другие проблемы не тревожат.
29 фев 2020, 08:46 · URL сообщения что может быть интереснее беседы Ин Асти Эна и Ланухума..
даже не знаю... ![]()
29 фев 2020, 09:50 · URL сообщения
не надо зависть путать с интересом.
29 фев 2020, 09:52 · URL сообщения
![]() ![]() ![]()
29 фев 2020, 09:55 · URL сообщения Ин Асти Эн, зависть, это когда человек хочет себе то, чем обладает или владеет другой.
29 фев 2020, 09:56 · URL сообщения
ну и
29 фев 2020, 09:57 · URL сообщения
человек это человек зависть это зависть а хочет это хочет! ![]()
29 фев 2020, 10:04 · URL сообщения
такие козыри никто не в силах побить. Сдаюсь. Завидую.
29 фев 2020, 10:06 · URL сообщения
В католическом богословии зависть (лат. invidia) считается одним из семи смертных грехов, поскольку предполагает убеждение в несправедливости установленного Богом порядка. Определяется как «скорбь о благополучии ближнего»/«печаль о благе ближнего». Запрет на зависть появляется уже у Моисея в последней из десяти заповедей. Зависть считается родственной унынию, однако отличается предметностью. Основной причиной зависти в христианстве считается гордость — гордый не может терпеть, чтобы кто-нибудь был ему равен, а особенно выше его и был в благополучии. Зависть рождается, когда начинается благополучие другого, и с прекращением его благополучия — заканчивается. Ещё одной причиной зависти называется «нерадение об исполнении должного» — лень.[9] Выделяются следующие этапы развития зависти:
неуместное соперничество, рвение с досадой, порицание (злословие) в отношении того, к кому испытывается зависть.[9] Зависть противопоставляется таким христианским добродетелям, как смирение, великодушие, благожелательство и сострадание. Преподобный Иоанн Дамаскин (VII век) указал на родство зависти и сострадания. Не называя их ни грехами, ни добродетелями, он относит эти понятия к неудовольствиям человека: Зависть — неудовольствие, испытываемое по поводу чужих благ; сострадание — неудовольствие, испытываемое по поводу чужих несчастий. — Св. Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры. Полн. собр. творений Св. Иоанна Дамаскина, СПб., 1913. С. 217. Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
29 фев 2020, 10:08 · URL сообщения Ин Асти Эн, а ты обычно на форуме пишешь для людей, для любимой, для себя или для ангелов небесных?
29 фев 2020, 10:14 · URL сообщения
29 фев 2020, 10:19 · URL сообщения
это не то. Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
карма как мантра это "запутанный бред". Добавлено спустя 36 секунд:
29 фев 2020, 10:23 · URL сообщения Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: algol, andrii, Bing [Bot], MailRu [Bot], Nika, Отражение, Yandex [Bot] |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|