Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.
твои стихи они, как сон из сна. как чьей - то жизни в вечность продолженье, летящий взгляд в живое...в ни куда, в божественную суть проникновенья, аллюзии, туманный мир причуд, где эхо тени с синими глазами, где все дыхание и звезд ночных салют и только время исчезает в расстоянии.
Последний раз редактировалось лунный ветер 26 мар 2020, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Однажды вечером, переходя дорогу, Я встретил путника; он в консульскую тогу, Казалось, был одет; в лучах последних дня Он замер призраком и, бросив на меня Блестящий взор, чья глубь, я чувствовал, бездонна, Сказал мне: - Знаешь ли, я был во время оно Высокой, горизонт заполнившей горой; Затем, преодолев сей пленной жизни строй, По лестнице существ пройдя ещё ступень, я Священным дубом стал; в час жертвоприношенья Я шумы странные струил в немую синь; Потом родился львом, мечтал среди пустынь, И ночи сумрачной я слал свой рёв из прерии, Теперь - я человек; я - Данте Алигьери.
Помимо красоты самого произведения, заметь - что люди еще пару веков назад прекрасно знали - сам Путь Развития Души по качествам и Царствам природы. Камень-растение-животное-человек... А сейчас, когда я говорю об этом людям, пальцем у виска крутят...))) Смех сквозь слезы...
лунный ветер писал(а):получается , что ни чего существенного не изменилось, а жаль.
Если ты про Вселенский порядок вещей и Коны Бытия - то с чего бы им меняться..? А если про самую инертную в мире вещь (человеческое мышление) - то да, всё стало только хуже... "Гаджет-гаджет-гаджет..." Но нам ли быть в печали..? Хочешь - я тебе самый великий и самый простой секрет выдам - как сделать - чтобы твоя любимая женщина не старела..?)))
Всё гениальное - просто, не так ли..? Вспомни - как ты гладишь кошку... Ладонь опускается прямо ей на мордочку, потом двигается по голове и ушам, по шее и до хвоста... Кошка сразу мурчать начинает, выгибать спину от удовольствия, потому что ты ей в это время не просто свою энергию даришь, но и разворачиваешь само течение внутреннего биологического времени вспять... омолаживая её тем самым... Женщину нужно гладить по голове аналогичным способом... Начиная с кончика её носа, по голове и дальше по шее и по позвоночнику... Если ты в это время еще визуализируешь для себя её гипофиз и гипоталамус - то нужный эффект практически гарантирован... а еще у неё потом не будет никаких проблем с органами нюха, зрения и слуха... Вот так до смешного просто и эффективно работает домашняя семейная магия...)))
*** иных не будет, будет, как всегда мир радоваться жизни и трезвонить, пока бегут прожитые года, ни кто яйцо ,с иголкой не уронит... да сказка ложь, но! в ней намека суть, поймешь и сразу сделается ясно, иных не будет, только те кто ткут, мир тот, в котором, все у нас прекрасно!
Последний раз редактировалось лунный ветер 26 мар 2020, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).
как не ной, а колесо все ж вертится за спиной стена лет, крута лестница, упадешь то ль в ложь,а то в забвение и приснится тебе откровение... все меняется други. товарищи, в темноте, на обум лихих звалище, все им хочется,чтобы по старому, дак не будет кручины и даром, они козни козлиные строят, нас они уже не беспокоят... комарины укусы их вирусы и они нынче ниже чем плинтусы, вот по этому и гонорятся, что российского духа боятся, ибо дух наш великая сила из его и воскреснет Россия!
Последний раз редактировалось лунный ветер 26 мар 2020, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Я встретил путника; он шёл из стран далёких И мне сказал: вдали, где вечность сторожит Пустыни тишину, среди песков глубоких Обломок статуи распавшейся лежит.
Из полустёртых черт сквозит надменный пламень, Желанье заставлять весь мир себе служить; Ваятель опытный вложил в бездушный камень Те страсти, что смогли столетья пережить.
И сохранил слова обломок изваянья: — «Я — Озимандия, я — мощный царь царей! Взгляните на мои великие деянья, Владыки всех времён, всех стран и всех морей!»
Кругом нет ничего… Глубокое молчанье… Пустыня мёртвая… И небеса над ней…
Охраняют переправу менгиры, поставленные здесь в незапамятные времена и напоминающие окаменевших богатырей. Также у Калинова моста сохранились «скульптуры» их противников. Сразу у входа на эту переправу стоит полуразрушенный камень, сильно напоминающий дракона. В каньоне неподалёку от реки неплохо сохранилась и каменная голова Чурилы Дыевича, злобного и хитрого богатыря, которого убил в поединке на Калиновом мосту один из местных героев. За совершенные неблаговидные поступки боги покарали коварного Чурилу, и теперь он вечно должен созерцать место своей гибели.
Однако современные исследователи, а также и многочисленные туристы по праву считают Калинов мост Кызылсу непростой переправой. Эзотерики уверены, что здесь проходит геопатогенная зона, которой под силу внести свои коррективы в жизнь человека. Считается, что каждого перешедшего по старинной плите через Кызылсу обязательно ждут перемены в судьбе. Вот только они могут быть самые разные — как в хорошую, так и в плохую сторону. И смельчак, прогулявшийся по Калинову мосту ради того, чтобы покрасоваться перед спутниками, и морально не готовый к жизненным поворотам, может обрести реальные проблемы, справиться с которыми будет не так-то просто.
Кроме того, ходит немало слухов о том, что в определённые дни и часы Калинов мост может переместить своих гостей в те далёкие незапамятные времена, когда Кызылсу была реальным огненным потоком и переправлялись через неё необычные существа, встреча с которыми современному человеку не сулит ничего хорошего.
Я тут читал однажды... в тырнете... Отчет какого-то из энтузиастов-исследователей... Типа, в нашем каком-то северном море, где на островах ядерные и термоядерные взрывы устраивают - еще сохранились мегалитические постройки наших предков... Намного крупней, чем на картине этой...)))
Добавлено спустя 17 минут 9 секунд: "Калинов мост" - аллегория и метафора. Примерно - как Харон со своей лодкой... "Река Смородина" - Великий Рубеж, который установили наши Боги-Прародители во главе с Белобогом во время Первой Межзвездной Ассы, произошедшей между нашими родичами и космофлотами иногалактян. Из-за диверсии Чернобога (Денницы)... Рубеж отделил прослойкой многомерного пространства Миры Яви от пространства Нави, дабы предотвратить разрушение самой нашей Галактики... По сути это - новый (относительно) Кон Бытия в нашей Галактике... Для нас, человеков, это отразилось в том, что теперь не сам наш Дух в оболочках Души воплощается в материальное тело, а парные (мужской-женский) производные Души "шельты"... Отсюда и все поэтические образы - когда две половинки Души вечно ищут друг друга по жизни...))) "Сказка - ложь, да в ней - намек..." )))
лунный ветер писал(а):а что тут правда ,а что вымысел?
Я полагаю правдой всё озвученное...))) И даже в моих книгах в стиле фентази - всё правда. Кроме перманентных заблуждений главных героев, но за это я - не в ответе...)))