![]() |
Что это было???Что это было???Много лет назад на йоге у меня случилась непонятная хрень. Я выполняла асаны с группой в классе, затем была медитация. Все, в том числе я, сидели в позе с переплетенными и поднятыми руками и с закрытыми глазами. Внезапно я потеряла равновесие и стала заваливаться на спину, одновременно услышала шум в ушах как при сильном ветре. Я начала издавать какие-то сдавленные звуки типа писка-кряхтенья, не кричала, но было громко. При этом я заваливалась на спину и не могла встать - возник образ жука, который перевернулся и не может подняться на лапки. С усилием я продолжила двигаться и решила открыть глаза. Когда открыла глаза, поняла, что этого не было. Я сидела по-прежнему в статичной позе, мои руки были по-прежнему переплетены. В классе все сидели спокойно, никто не слышал ничего и не повернулся. Но если я не кричала в реальности и падала, то что это было? Хочу сразу оговориться, что я не спала и ничего не употребляла. Что это могло быть? Может, у кого было нечто подобное?
25 апр 2020, 16:38 · URL сообщения
Лидия, у Вас было ровно то, что вы описали)
Объяснение вам вряд ли что даст. Ну, может быть, кто-то с вумным видом начнёт судить-рядить о какой-нибудь кундалини... Много вам даст такое объяснение? Объяснит ли оно что-то вам? Или может, будет тем самым, что вы хотите услышать?) Моё предположение таково - вы просто заснули, впали в фазу быстрого сна, где возникли вот такие внутренние ассоциации - сны. Заснуть человек может иногда при сохранении частичной работы бодрствующего сознания, может поэтому вы и уверены, что не спали.
25 апр 2020, 17:43 · URL сообщения
Лидия,
Балбеса этого не слушай лучше... Он, как поручик Ржевский - может только всё опошлить...))) Есть такое понятие - "эфирный ветер". Тебя им и накрыло от вашего наставника (или как у вас там он именовался)... Довольно распространенный феномен, кстати... Иным - еще сильнее глюки прилетают...))) И да - это был просто глюк... Сравнимый с фазой "быстрого сна", но не идентичный ей...)))
25 апр 2020, 18:12 · URL сообщения
Лидия, да, послушайте этого эрудита, он иногда хорошо чувствует, что хотят услышать иные неофиты. Это вас эфирный ветер коснулся, по Фигасову)
25 апр 2020, 18:23 · URL сообщения Крокозябра,
Ты меня прям реально удивил. Ведь могеш иногда трезво мыслить. ![]()
Вы не спали. Вы сновидели. Ну или смотрели сон. ![]() А уверенность в том, что вы не спали вызвана сидячим положением тела. Тело не полностью отключилось, отсюда и сам сон, и чувство бодрствования.
25 апр 2020, 18:53 · URL сообщения
25 апр 2020, 19:02 · URL сообщения
![]() Но в данном случае, надо признать, я с ним согласен.
25 апр 2020, 19:09 · URL сообщения
Лидия,
Потеря равновесия, шум в ушах, переходящие в сновидение - частые признаки обморока. Т.к. в действительности вы не упали, вероятно было или микроколебание давления в мозговых кровяных сосудах, или микросон. Из-за шума в ушах, склоняюсь к первому варианту, но если это единичный случай, то ко второму.
25 апр 2020, 19:28 · URL сообщения
Так и я тоже. Только термин другой употребил, более точный на мой взгляд...
25 апр 2020, 19:31 · URL сообщения
Кто ещё умом блестнёт? ![]()
25 апр 2020, 19:37 · URL сообщения
Alma,
Давай попробую по-другому описать произошедшее... Некие... хм... гуру, скажем... чаще вольно, но иногда и невольно, посылают некую ментальную волну на своих учеников... Ну, чтоб внушить им уважение... не важно сейчас к кому или чему... Тот самый "безконтактный бой" по сути... Сам такое видел иногда на секциях разных... по йоге в том числе... Эфирная волна шарашит по мозгам... и некоторые невольно приводят свое тело в то состояние, которое требуется кодоном (мыслеобразом)... Падают, если в движении - спотыкаются, теряют равновесие... И разумеется - вся эта хрень совсем никак не действует на подготовленных бойцов-рукопашников... (слава Крокозябре!, развенчивающему сии мифы про безконтакт на любых бойцов...))) ![]() "Орёл я... просто болел сильно..."
25 апр 2020, 19:40 · URL сообщения
25 апр 2020, 19:45 · URL сообщения
Крокозябра,
Не юродствуй. Сидела бы она со скрещенными на груди руками - фиг бы чо-то такое произошло...
25 апр 2020, 19:51 · URL сообщения
Берун Фигасов, зуб даёшь?
25 апр 2020, 19:53 · URL сообщения
Само собой -да... Тебе с какой челюсти выбить потом - с верхней или нижней..? ))) Предполагается - что ты поддержишь пари такой же ставкой...)))
25 апр 2020, 20:02 · URL сообщения Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Евгений Геннадьевич, Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot], Прот, йайа |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|