Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерика - это не изуверика

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Voland

Voland
Активный участник
 
Сообщения: 2129
Благодарности: 83 | 152
Профиль  

Re: Эзотерика - это не изуверика 

Atry писал(а):Никакого сарказма. Просто интересное совпадение

Какие ещё совпадения? Совпадения у НФ и Джордано Бруно?
Не может быть ни каких совпадений у человека (по легенде) обладающего феноменальной памятью и у нащего НФ. Только то, что оба не против были бы создать свою конфессию. И все. Но Джордано для этого пошел в учителя, а НФ? Что делает НФ для этого? Сами видите.
-------------------------------
PS : Кстати Atry, я прочитал несколько ваших сообщений и по некоторым вопросам могу с вами поспорить.
В частности, - не все психотехники пошли из Индии на север, в Тибет и Китай, а только психотехники буддизма в 3 - 5 веках до нашей эры. Знаменитое изречение Бориса Гребенщикова из его песни : "Иван Бодхидхарма движется к югу..." в корне не верно. По сохранившимся легендам, этот великий воин, мыслитель, никогда к Югу от Индии и Непала не двигался. Там двигаться то не куда. В Индийский океан что ли. А вот на север "Бодхи" двигался весьма успешно, по пути занимаясь пропагандой дзен-буддизма и в китайской провинции Шаолинь организовал свою школу Дзена, которая и поныне известна прежде всего своими спортивными достижениями. Ну и также, различными комплексами психофизической тренировки человека.


Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:
Тайна108 писал(а):"видимо" ненадоело фантазировать обо мне незная меня и судить меня по себе?.

Тайна108, ты слишком высокого мнения о себе. Ты нигирь. У тебя нет ничего. Ни знаний, ни рассуждений. А та мешанка, болтанка, которую ты иногда выдаешь за знания, она скоропалительно выдрана из инета и выложена на форуме.
Я с различной информацией работаю вот уже сорок лет. И так поднаторел в интуитивном анализе источников инфы, что некоторых завсегдатаев форума "насквозь вижу" и могу определить, who is who.
А ты вот сдох и тебе стало скучно. А ты прийди с умной мыслью ко мне в авторскую тему. Побеседуем. Только с умной.
А то вон Гымза в 3.00 часа ночи приперся со своим блаблащным приколом, так я его без разговоров убрал. А на фиг он там нужен. Там идиотам не место. А идиотизм - это состояние души, а не ума головного мозга человека. Поэтому в народе и говорят : "Не разрешай душе ленится.". И даже в стихотворении Николая Заболоцкого есть такие строфы : "Душа обязана трудится и день и ночь.".
А если распустишь душу, то она тебя подоймет под свою пяту, и будешь ты духовно нищ. Вот и весь смысл просветления. А вы тут с умным видом рассуждаете. Нечего рассуждать.
Жизнь - это очень тяжелая штука. И если по ней порхать всю жизнь, допустим как Высоцкий, то недолго и проживешь.
10 окт 2020, 03:49  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1407
Благодарности: 163 | 197
Профиль  

 

В частности, - не все психотехники пошли из Индии на север, в Тибет и Китай, а только психотехники буддизма в 3 - 5 веках до нашей эры. Знаменитое изречение Бориса Гребенщикова из его песни : "Иван Бодхидхарма движется к югу..." в корне не верно. По сохранившимся легендам, этот великий воин, мыслитель, никогда к Югу от Индии и Непала не двигался.


Начнем с того, что более-менее Китай изучен примерно с 15-го века нашей эры. Этим же и закончим. Я конечно понимаю желание КПК легендировать великое прошлое великой страны, но источников нет. Там даже археологи толком не рылись. С начала 20-го века революция, гражданская война, потом Мао, потом КПК. Гадать о том, что делал легендарный Бодхидхарма в не менее легендарном Китае до нашей эры примерно тоже самое, что всерьез обсуждать вселенную Звездных Войн. Причем по последней информации больше.
10 окт 2020, 04:38  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник
 
Сообщения: 2129
Благодарности: 83 | 152
Профиль  

Re: Эзотерика - это не изуверика 

Начнем с того, что откуда вы знаете, что психотехники пошли из Индии.
По моим данным они пошли вместе с массовым переселением гиперборейцев на нынешний юго-запад через Великобританию и Ирландию, далее в Европу и Скандинавию. Затем ассимилируясь на территории нынешней России с Юго-Восточной ветвью переселенцев из Гипербореи, теперь уже урусы двинулись дальше на юг, неся с собой техники шаманизма, Проходя через современные границы стран монголии, бурятии, племен Китая и дошли наконец то до южных морей. И везде, на тех территориях где они останавливались, ассимилировались с местными племенами, они внедряли свою культуру, которая во многом видоизмененная дошла до наших дней. Но это все догадки. Я вам привел одну из гипотез образования народов и народностей на Юго-Востоке Дальнего востока Азиатского континента. Я не буду с вами
Atry, спорить на тему достоверности наших источников.
А напоследок приведу вам пример биографии (одного из многочисленных вариантов биографий) патриарха чань буддизма и основателя Шаолиня - Дамо.
БОДХИДХА́РМА (санскр. — Закон Просветления) (5—6 вв.), индобуддийский мыслитель, миссионер в Китае (под именем Дамо, в Японии его зовут Дарума), основоположник чань-буддизма (япон. дзэн (см. ДЗЭН)). В индийских источниках не упоминается. Китайские жизнеописания Бодхидхармы полны разночтений. Общие сведения таковы: родился в семье царя-брахмана из Южной Индии и более 40 лет учؐۑQϠбуддизму, преимущественно способам медитации махаяны (см. МАХАЯНА), затем морем отправился в Китай. Агиографы называют различные даты его прибытия в Кантон — от 470 до 527, наиболее вероятная дата — 520.
Существует версия о том, что после разочарования в китайском понимании буддизма, настаивавшем на накоплении религиозных заслуг и отправлении ритуалов, Бодхидхарма удалился в монастырь Шаолинь-сы, где просидел в медитации несколько лет до самой смерти, устремив взор на белую стену. Его кончина (в возрасте 160 лет) датируется от 499 до 534, чаще — 528.
В Китае Бодхидхарма основал одно из самых мощных течений дальневосточного буддизма, которое до сих пор пользуется огромной популярностью на Востоке и Западе. Ему приписывается создание многих практик чань-буддизма, таких, как чайная церемония, боевые искусства, особые формы живописи, каллиграфии, стихосложения и т. д.
10 окт 2020, 08:49  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1407
Благодарности: 163 | 197
Профиль  

 

По моим данным они пошли вместе с массовым переселением гиперборейцев на нынешний юго-запад через Великобританию и Ирландию,

Хорошие данные, что тут можно сказать. В меру фантастические (хотя бы без рептилоидов)

Агиографы называют различные даты его прибытия в Кантон — от 470 до 527, наиболее вероятная дата — 520.

Вот это вот кстати интересно. Когда составлены эти описания. Первое упоминани Китая встречается у арабов ( но там непонятно о том ли Китае идет речь)


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Если говорить о всех психотехниках, то понятно что не все пришло из Индии и даже наоборот, что-то могло придти в Индию.
Но большая часть китайских и тибетских практик тем не менее заимстована из Индии. Если убрать буддизм и йогу, то что останется в том же Тибете своего родного? Заклинания и практика жертвоприношений?
10 окт 2020, 21:28  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник
 
Сообщения: 2129
Благодарности: 83 | 152
Профиль  

 

Atry, а вот вы без рептилоидов не смогли обойтись. Что еще за "агиографы"?
Они к какому виду разумных рептилий относятся к Atryзаврам, (шутка)
Ладно, ладно. Успокойтесь и не надо злорадства. Это я пошутил. Чай не пальцем деланный и гуглить умею. Знаю кто такие демограы, географы и эти как их, а агиографы. А вы что богослов и знаете культуру и историко церковные аспекты святости.
Вы вот уверяли меня, что сарказм вам не приемлем. А на самом деле уже который раз меня подкалываете своими шарадами. Что такой умный. Так я и умнее видал.
Вы откуда это взяли :
Atry писал(а):Агиографы называют различные даты его прибытия в Кантон — от 470 до 527, наиболее вероятная дата — 520.

Я такое не писал. Это вы сами придумали?
Это вы о ком написали. О Дамо. Так у меня другие данные и я показал свой источник. А вы не показали. Что из секретов ЦРУ выдрали?
Потом, по поводу переселения гиперборейцев
Atry писал(а):Хорошие данные, что тут можно сказать. В меру фантастические

Историю надо читать, вот что я вам скажу. Да и альтернативную тоже. Михаил Задоорнов вообще приветствовал гипотезу о том, что гиперборейцы расселялись так по всей евроазии и родной язык у них был весьма сложный и больше похож на славянский язык, который в народах европейских племенах, при ассимиляции упрощался и уплощался и превратился в европейские языки.


Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды:
Теперь, продолжим. Это что за абракадабру вы написали, спустя 2 минуты 44 секунды. Atry, вы сразу упали в моих глазах по своим знаниям на 2 минуты 44 чекунды, Шучу конечно. Никуда вы не падали, но тщательнее надо относится к информации, тщательнее.
Почитайте Маслова А.А., крупнейшего международного спеца по востоку и в частности, по Китаю. Вот привожу его анонс из инета только для того, чтобы заинтересовать вас.

"Алексе́й Алекса́ндрович Ма́слов (род. 5 октября 1964, Москва, РСФСР, СССР) — российский востоковед, специалист в области духовных, культурных традиций китайской цивилизации и современных социально-экономических и политических процессов в странах ШОС.2"

Кстати, у него есть очень интересные книги по китайским единоборствам.
Так вот, возвращаясь к вам Atry, вы где эту ересь взяли :
Atry писал(а):Если говорить о всех психотехниках, то понятно что не все пришло из Индии и даже наоборот, что-то могло придти в Индию.
Но большая часть китайских и тибетских практик тем не менее заимстована из Индии. Если убрать буддизм и йогу, то что останется в том же Тибете своего родного? Заклинания и практика жертвоприношений?

Многие авторы и не только Маслов, утверждают что ассимиляцию культуры происходила в странах восточного региона постоянно и в разных направлениях. Что же касаемо Тибета, так это горный район, находящийся в центре южной половины Азии и простирающийся от Индии до Казахстана и от Сирии до Китая. На территории Тибета обитает сотни племен и много десятков народностей, многие из которых, в виду своей удаленности от центров цивилизаций сохранили свою культуру в первозданном виде.
Ваши последние две фразы, вызвали у меня гомерический смех.
Все хватит с вас. Итак уделил вам много внимания.
11 окт 2020, 11:57  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1407
Благодарности: 163 | 197
Профиль  

 

Voland писал(а):А на самом деле уже который раз меня подкалываете своими шарадами

Так это не сарказм. Просто юмор. Тема гиперборейцев, благодаря усилиям многочисленных фольк-историков, стала реально юморной.
Михаил Задоорнов вообще приветствовал гипотезу

Михаил Задорнов для меня совсем не авторитет в этих вопросах. А по части лингвистики он просто ужасен.

Почитайте Маслова А.А., крупнейшего международного спеца по востоку и в частности, по Китаю.

Не Масловым единым. Читал я китаеведов и не одного.

На территории Тибета обитает сотни племен и много десятков народностей,

Ну и как насчет аутентичных (не заимствованных) психотехник? Много их там, вам известно?

Ваши последние две фразы, вызвали у меня гомерический смех.

Да и я , с вас ржу, не без этого :)
11 окт 2020, 19:17  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3925
Откуда: Прозерпина
Благодарности: 436 | 1448
Профиль  

 

В ЯДРЕ ЗЕМЛИ СУЩЕСТВУЕТ МЕЖПРОСТРАНСТВЕННЫЙ ЗАЛ-ГИГАНТСКИЙ КРИСТАЛЛ.
КРИСТАЛЛЫ-ЭТО ЧТО-ТО ДВЕРЕЙ(ПОРТАЛОВ) МЕЖДУ ИЗМЕРЕНИЯМИ. В НИХ СОДЕРЖАТСЯ ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ И ТАИНСТВЕННЫЕ ГОЛОГРАММЫ СПЕКТРАЛЬНОГО СВЕТА-ТЕ САМЫЕ ЦВЕТА РАДУГИ И РЕЗОНАНСНЫЕ СВОЙСТВА,КОТОРЫЕ СОЕДИНЯЮТ ИХ С МИРОМ ЧЕТВЕРТОГО ИЗМЕРЕНИЯ. ИХ МОЖНО СРАВНИТЬ С ШАРНИРОМ,КОТОРЫЙ ПРОНОСИТ ТЕБЯ СКВОЗЬ ИЗМЕРЕНИЯ.
ЯДРО ЗЕМЛИ ПОХОЖЕ НА ГИГАНТСКИЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КРИСТАЛЛ ,ИЗЛУЧАЮЩИЙ ТЯЖЕЛЫЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВЕТРЫ.ЭТИ ВЕТРЫ БЬЮТСЯ О ВНЕШНЕЕ ЯДРО. ВНЕШНЯЯ ЧАСТЬ ЯДРА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ СВЕРХПРОЧНЫЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ СЛОЙ.ЭТА ,.ПОЛОСА,, И ЕСТЬ ВНУТРЕННЯЯ ЗЕМЛЯ,ТАКАЯ ЖЕ,КАКОЙ МЫ ОБЫЧНО ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЗЕМЛЮ.
У НЕЕ ЕСТЬ КОНТИНЕНТ И ГОРЫ,ДОЛИНЫ И ДАЖЕ МИРОВОЙ ОКЕАН.ТОЛЬКО ОКЕАНЫ ЭТИ-ВИБРАЦИИ.
ИТАК,ЕСТЬ ТАКАЯ ,.ПОЛОСА,,-ВНЕШНЯЯ ЧАСТЬ ЯДРА,А ЗА ЯДРОМ НАХОДИТСЯ МАНТИЯ.МАНТИЯ-ЭТО СЛОЙ,РАЗДЕЛЯЮЩИЙ ЯДРО И ЗЕМНУЮ КОРУ.
У НАС ЕСТЬ КРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ ЯДРО,ВЫРАВНЕННОЕ ВДОЛЬ ОСИ,СОЕДИНЯЮЩЕЙ СЕВЕРНЫЙ И ЮЖНЫЙ ПОЛЮСА. ОНО ВЫРАВНЕНО ВДОЛЬ ЭТОЙ ОСИ ПОТОМУ,ЧТО ПОЛЮСЫ ПЛАНЕТЫ-ЭТО ТОЧКИ ВХОДА В ЗЕМЛЮ.
ЕСЛИ БЫ ТЫ ПРИБЛИЖАЛСЯ К ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ КОЛЕБАНИЙ,ЖЕЛАЯ ПРОНИКНУТЬ В СЕРДЦЕВИНУ СУЩЕГО,ТО ПОПАЛ БЫ В ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ ПЛАНЕТЫ-ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ ПРИМЕРНО 40000 МИЛЬ-И ОКАЗАЛСЯ БЫ В МАГНИТНОЙ ЛОВУШКЕ РАДИАЦИОННЫХ ПОЯСОВ ЗЕМЛИ-ВЫСОТОЙ ПРИМЕРНО 11000 МИЛЬ
В КОНЦЕ КОНЦОВ,ТЫ РАЗРЯДИЛСЯ БЫ ОКОЛО ОДНОГО ИЗ ПОЛЮСОВ И.ПРИ БОЛЬШОМ ВЕЗЕНИИ,СОСКОЛЬЗНУЛ ПО ЭФИРНОЙ КОЛОННЕ ВНИЗ,СОВЕРШИВ ,.ПОСАДКУ,, В КРИСТАЛЛИЧЕСКОМ ЯДРЕ.
-ЧТО ЗА ЭФИРНАЯ КОЛОННА?
-СУЩЕСТВУЕТ НЕКАЯ ЭФИРНАЯ КОЛОННА(ТРУБЫ МАУРИ),КОТОРАЯ СОЕДИНЯЕТ СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС С ЮЖНЫМ. ОНА НАПОМИНАЕТ МЕЖПРОСТРАНСТВЕННЫЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ТУННЕЛЬ ИЛИ КАНАЛ,КОТОРЫЙ СПУСКАЕТСЯ ОТ ОБОИХ ПОЛЮСОВ В КРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ ЯДРО. ЭТО ЯДРО ПОХОЖЕ НА РАДИОПРИЕМНИК.ЧЕРЕЗ НЕГО ПРОХОДЯТ ВСЕ ПРОГРАММЫ.КОТОРЫЙ ТРАНСЛИРУЕТ ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ЛУЧ.СОЛНЦЕ И ЛЮБЫЕ ОБЪЕКТЫ ,ЖЕЛАЮЩИЕ ВСТУПИТЬ В КОНТАКТ.
ЕСЛИ ТЕБЕ УДАЕТСЯ ДОСТИЧЬ ЯДРА ЗЕМЛИ,ТО ОДНОВРЕМЕННО ТЕБЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ДОСТУП В СВЕРХМОЩНОМУ ГИГАНТСКОМУ НАТУРАЛЬНОМУ КОМПЬЮТЕРУ.ИМЕННО ЗДЕСЬ ГЕНЕРИРУЕТ СВОИ ПРОГРАММЫ ЗЕМЛЯ.
-ЗНАЧИТ СИГНАЛ ГАРМОНИЧЕСКОЙ КОНВЕРГЕНЦИИ ПРИШЕЛ ОТСЮДА?
- МОЖЕШЬ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ. В ЯДРЕ НАХОДИТСЯ РАДИОКОМПЬЮТЕР. ЭНЕРГИЯ ТАМ ОЧЕНЬ МОЩНАЯ И ИНТЕНСИВНАЯ. ОНА ТЯЖЕЛАЯ И ЛЕГКАЯ ОДНОВРЕМЕННО.ОНА РИТМИЧНО ПУЛЬСИРУЕТ,СЛОВНО БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ. ЗЕМЛЯ ВЕДЬ ЖИВАЯ.У НЕЕ ДОЛЖНО БИТЬСЯ СЕРДЦЕ.
ВЕЛИКАЯ ЗЕМЛЯ.С КОТОРОЙ ОБРАЩАЮТСЯ КАК С ВЫРАБОТАННОЙ ПУСТОЙ ПОРОДОЙ,ХИЩНИЧЕСКИЙ ГРАБЯ И РАСТАСКИВАЯ. И ПРИ ЭТОМ КАКАЯ ОНА ЖИВАЯ!
Я СЛЫШУ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ЗЕМЛИ,ПРИНИМАЯ ЕГО НА ВОЛНАХ МОЕГО МОЗГА.
-ТВОЙ ЧЕРЕП-ЭТО РЕЗОНИРУЮЩАЯ ПОЛОСА.КОТОРАЯ ПРИНИМАЕТ ИМПУЛЬСЫ ОТ СЕРДЦА ПЛАНЕТЫ.
-ПО-МОЕМУ,ЭТО СХЕМА ЗЕМЛИ В ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНЖЕНЕРА-ЭЛЕКТРИКА.
- ТЫ НЕДАЛЕК ОТ ИСТИНЫ.
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО-ЭТО ФЛЮИД ВСЕЛЕННОЙ!!!
ЭТО КОСМИЧЕСКАЯ ЭССЕНЦИЯ!
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И МАГНЕТИЗМ-ВОТ ЧТО ПРИДАЕТ ВЕЩЕСТВЕННОМУ МИРУ ЭНЕРГИЮ И ШАРМ!
-А КАК ЖЕ ГРАВИТАЦИЯ?
-ЭТО СИЛА,КОТОРАЯ УДЕРЖИВАЕТ СУЩЕЕ В ЕДИНСТВЕ.ЭТО КАК ЛЮБОВЬ БЕЗУСЛОВНАЯ. ЛЮБОВЬ-КОСМИЧЕСКАЯ СИЛА.ЭТО ОНА ПРИВОДИТ В ВОЗБУЖДЕНИЕ ОКТАВЫ,КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТСЯ ВВЕРХ И ВНИЗ ПО МЕЖПРОСТРАНСТВЕННОМУ КАНАЛУ. ЭТО ЭНЕРГИЯ,КОТОРАЯ ПЕРЕДАЕТ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ОДНОГО ИЗМЕРЕНИЯ В ДРУГОЕ.

ХОСЕ АРГУЭЛЛЬЕС ,,СКОЛЬЗЯЩИЕ ПО ВОЛНАМ ЗУВУЙИ,,
25 окт 2020, 09:16  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник
 
Сообщения: 2129
Благодарности: 83 | 152
Профиль  

 

Ilianever, с интересом читаю ваши сообщения. Даже в теме "для девочек без тормозов", но пишите вы такую ерунду (имхо). Не обижайтесь. Это мое мнение.
Но красивр пишите. Да и полет фантазии у вас широкий и далекий.
Благодарю вас.
03 ноя 2020, 23:27  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник
 
Сообщения: 2129
Благодарности: 83 | 152
Профиль  

 

"Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна." (Лев Николаевич Толстой)
"• Истина не лежит на поверхности. Если на этой почве, а не на какой-либо другой апельсиновые деревья пускают крепкие корни и приносят щедрые плоды, значит, для апельсиновых деревьев эта почва и есть истина.
Если именно эта религий, эта культура, эта мера вещей, эта форма деятельности, а не какая-либо иная дают человеку ощущение душевной полноты, могущества, которого он в себе и не подозревал, значит, именно эта мера вещей, эта культура, эта форма деятельности и есть истина человека.
А здравый смысл? Его дело - объяснять жизнь, пусть выкручивается как угодно.."
(Антуан Де Сент Экзюпери («Планета людей»))



Добавлено спустя 1 час 12 минут 53 секунды:
Истина в юморе. Если юмор с матом, то истина в мате, а не в юморе.
Анекдот :
Мат знают многие, но многие делают вид что его не знают.
Диамат (диалектический материализм) знают немногие, но многие делают вид, что его знают.
Последнее время диамат сдал свои позиции и уступил место магии и религии, которые тоже знают немногие, но многие делают вид, что знают.
И то и другое, и третье с четвертым есть оружие обывателя, для того чтобы вешать людям лапшу на уши.
24 фев 2021, 17:50  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник
 
Сообщения: 2129
Благодарности: 83 | 152
Профиль  

 

Я продолжу тему "Пространство и время." здесь, в этой теме.
Прошу всех желающих поговорить о самых интересных гипотезаж строения нашего мира, ко мне в тему.
Вы мне очень поможете.
Дело в том, что я 7 месяцев назад перенес инсульт, поэтому некоторые умозаключения надо заново восстанавливать а некоторым учится заново.
Я думаю вы простите меня если я, увлекшись темой, буду делать.орфографические ошибки.
Заранее благодарю.



Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Ilianever писал(а):В ЯДРЕ ЗЕМЛИ СУЩЕСТВУЕТ МЕЖПРОСТРАНСТВЕННЫЙ ЗАЛ-ГИГАНТСКИЙ КРИСТАЛЛ.

Интересная мысль. Очень интересная.
То есть вы считаете, что в центре Земли может находится кристалл. А зачем ему там находится. Затем, что вам так захотелось или для расположения в нём зала для связи между пространствами. А какими пространствами.
Мы можем только предполагать, что это там есть. Нам никогда не удастся это увидеть никакими искусственными глазами и другими приборами. Ведь там сумашедшая плотность и огромное давление. На меньших глубинах, при меньших показателях давления и плотности материя может существовать только в жидком виде, в виде сверхтягучести. Ни о какой кристаллической решетке там и речи быть не может. А ближе к центру вообще материя находится в неизвестном нам состоянии.

Температура на поверхности твёрдого ядра Земли предположительно достигает 6230±500 K (5960±500 °C), в центре ядра плотность может составлять около 12,5 т/м³, давление до 3,7 млн атм (375 ГПа). (Из сети)


Добавлено спустя 1 час 56 минут 12 секунд:
Ilianever писал(а):ХОСЕ АРГУЭЛЛЬЕС ,,СКОЛЬЗЯЩИЕ ПО ВОЛНАМ ЗУВУЙИ,,

Можете прочитать этого фантазера : ХОСЕ АРГУЭЛЛЬЕС "СКОЛЬЗЯЩИЕ ПО ВОЛНАМ ЗУВУЙИ"
https://kk.convdocs.org/docs/index-79809.html
И вместе с ним скользить по волнам его миропонимания, ну а у меня нет слов, чтобы культурно описать всю эту сказочку "для младших научных сотрудников".
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
03 май 2022, 15:42  ·  URL сообщения

нейровирус
Активный участник
 
Сообщения: 3118
Откуда: Earth Paradise
Благодарности: 37 | 110
Профиль  

 

Voland писал(а):истина человека

Такое явление не существует. Истина не зависит от сознания человека.


Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Voland писал(а):я 7 месяцев назад перенес инсульт

Это серьезно, соболезную. Надо избегать эмоциональных всплесков и соблюдать разжижающую кровь диету.
04 май 2022, 19:12  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник
 
Сообщения: 2129
Благодарности: 83 | 152
Профиль  

 

karuzo,
Что ты лезешь как ..... Тебе что не ясно, что с тобой не хотят общаться.


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
нейровирус писал(а):Это серьезно, соболезную

Не надо мне соболезновать. Я еще вас переживу.
06 май 2022, 11:26  ·  URL сообщения

нейровирус
Активный участник
 
Сообщения: 3118
Откуда: Earth Paradise
Благодарности: 37 | 110
Профиль  

 

Боец :D
06 май 2022, 22:36  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник
 
Сообщения: 2129
Благодарности: 83 | 152
Профиль  

 

Я мало того, что боец. Я ещё и философ.


Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
Темы для размышлений искать не надо. Переворачивать много информации не надо. Открываешь любую страницу моих тем и вот она.
Размышления об истине.
нейровирус писал(а): Истина не зависит от сознания человека.

А если ещё вспомнить старое и давным давно забытое изречение, что иистина в свете
Конечно, если люди стремятся к распространению истины, к тому, чтобы они жили по истине

Как по ней жить, если её не знаешь. Не знаешь истину. Вот я хочу жить по истине, а где её взять, где взять то, чего нет.
У каждого человека своя истина. СТОП
А как же истина, которая не зависит от сознания человека. Если она не зависит, значит на всех она одна, значит своей её нет. Каждый человек с истиной и каждому она понятна. Что то смахивает на общество роботов, живущих по программе-истине данной им сверху. Ну не важно кем, чем, данной или приобретенной в ходе эволюции. Не суть. Главное что они живут по программе ВСЕ. Но у каждого она своя. Программа-истина. Не для всех одна и та же. Одна на всех. Так было бы неинтересно. У каждого своя. хоть немножко, но отличается от других истин. И человек её не знает.
Программа-истина живет сама по себе, а человек сам по себе.
Он эту истину в глаза то не видел и слухом не слыхивал. Она вообще отдельно существует не завися от человека.
Ну и пусть живет себе.
08 май 2022, 04:55  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник
 
Сообщения: 2129
Благодарности: 83 | 152
Профиль  

 

Андрей Ваджра. Отходы украинской «нэзалэжности» 23.12.2018.

phpBB [media]



Добавлено спустя 1 час 4 минуты 33 секунды:
Я это всё готовил для общего обсуждения в теме "Политика", но пообщавшись в этой теме с людьми и нелюдями понял, что не надо. Не надо это обсуждать. Кто захочет прочесть и послушать про это, тот прочтёт и послушает в другой теме. Балаболить на эту тему не надо.
А в какой?! Почему именно в этой?
Потому что
"https://ru.wikipedia.org › wiki › Эзотеризм
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — «внутренний»), эзоте́рика -- совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». Противопоставляется экзотерике. Википедия"
Человеческие мысли по любому поводу и человеческие эмоции -- это то неведомое, что происходит во всём организме человека и во всяком органе человеческой природы имеет своё отражение. Их надо изучать только комплексно и только тогда поймёшь хоть что нибудь.
Приведу пример : когда вы смотрите видео с рассказом Андрея Ваджры о массовых захоронениях под Одессой останков человеческой природы, у вас в голове возникают мысли подправленные эмоциями, тут же происходит вброс адреналина из надпочечников и так далее. А это рассматривает нейрофизиология и общая физиология организма. Но это все происходит из общего источника информации и рассматривать это воздействие нужно только вместе.
Какая наука это будет делать? Нет такой науки, а если и есть, то её название отобъёт у любого читателя желание касаться этой темы.
А ведь такая наука есть. Только она вся пропитана сказками бабушки Арины, древними и средневековыми мистическими идеями, билейскими сказками. И наука эта ЭЗОТЕРИЗМ, ЭЗОТЕРИКА.
Вот я и предлагаю рассмотреть жизнедеятельность самого человека с точки зрения ЭЗОТЕРИКИ, в любой области.
22 сен 2022, 18:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], FOKUSIMA, Google [Bot], MailRu [Bot], Stalker, Yandex [Bot], умник


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100