
![]() |
Опыт восхождения Кундалини
Мышь, в тему о эгоизме:
![]()
10 дек 2020, 18:39 · URL сообщения стефания - в ПУТЬ.
:) Путь вам поможет. :) Соглашайтесь на его предложение. Это единственно, кто вам может реально помочь..
увлекаются мальчиками, или девочками.. танцами.. поэзией - когда стишки пишут.. и понимают, что до Пушкина далеко.. и поэтому своё увлечение стыдно назвать стихами и поэзией и называют увлечением. У вас то же самое было и с Кундалини.. а точнее - её просто не было. просто вы ЧИТАЛИ про неё. думали. говорили. что-то испытывали и думали , что это Кундалини. Про Учителя, если он настоящий учитель нельзя говорить БЫЛ. ибо настоящий учитель идёт через все воплощения - если вы в них верите. Или через всю вашу жизнь. ОН ЕСТЬ. если вам ближе Исусова молитва и путь воздержания это хорошо. Но не стоит обвинять иные пути и культуры. И тем более - поспешно олицетворять какие-то части иной культуры с культурой другой. к примеру, считать Кундалини Змеем из истории про искушение Адама и Евы. Ведь есть и гностическое христианство, где Змей это Христос, который принёс Знание Адаму и Еве, открыв им глаза. Спасая их от рабства Йеговы, мелкого божка, который вздумал принять на себя роль Творца вселенной - истинного Бога. Гнозис пришёл и открылся Адаму и Еве, сделав их равными богам. Чего так опасался Йеве. Желая показать, что он единственный бог. Но разве в Псалме не говорится - Я встал в сонме богов. я сказал - вы все боги...? О чём это тогда? так что не стоит принимать компот и суп одновременно. Не занимайтесь дурным экуменизмом. Нашли себя в христианстве и Бог с Вами. Хорошо Не лезьте туда, где вы просто не поняли бога.
11 дек 2020, 03:33 · URL сообщения Spirits,
Не поняла вопроса. Крокозябра, Как по известному анекдоту - каждый понимает по степени своей испорченности.
Найти везде где хочешь кучу смыслов, множество интересных тем и бесконечные картины прекрасной обружающей природы, даже в широком смысле этого слова, очень легко. И не только найти, но и с удовольствием во все это погрузиться с головой, воображая себя и остальное где-то, кем-то/чем-то и каким-то. Проживание своих фантазий. Все этим только и заняты. Пока вам это нравится, развлекайтесь. Когда станет тошнить, начнет все менятся.
Вы серьезно считаете, что у вас на природе эго нет? И в одиночестве тоже? Кто же тогда все эти красоты природы описывает/оценивает как красоты? А если не оценивать, будет ли природа более привлекательна, чем что-либо еще?
Я так понимаю, что здесь он это эго. Что мной написанное позволило вам думать, что я считаю эго плохим?
11 дек 2020, 05:41 · URL сообщения
Это предложение отображает ваш внутренний мир. Видимо, у вас были фантазии, и они вам нравились.
Вот какой гадкое жешь эго, красоты оно оценивает, тифу, гадость...
Все ваши опусы посвящены иму...
11 дек 2020, 13:04 · URL сообщения Не волнуйтесь так мальчики, успокойтесь. Задавите же своим авторитетным Эгом. Вы хорошие, все понимающие правильно и очень умные. Одним словом, чистые молодцы. А я дура, замороченная на эго и борьбо с ним. Одним словом, баба. Лады? А по существу что-нибудь скажете?
11 дек 2020, 19:26 · URL сообщения
Определенно кошка и определенно мышка. Других существ пока не видно. Они за кадром.
11 дек 2020, 19:30 · URL сообщения Касается неукротимых поучающих. Есть такие тут.
"Всегда приходят в мир учителя, несущие неслышный звон оков, И тьмой от них питается земля, и зло течёт из их учеников." И .Губерман
11 дек 2020, 20:39 · URL сообщения panal,
Хороший эпиграф не только для личных статей, книг, сайтов и тд., но и к этому форму тоже. Каждый здесь, чтобы рассказать о своем личном и очень важном, дорогом и может быть кому-то очень нужном мнении, умении (йог, мистик, просветленный, ...подставь нужное), опыте, понимании, оценке, успехе, стремлении, желании, .... подставь нужное. То есть по сути о себе любимом. Смотрите, это я. Поучать, укрощать, доказывать, ... подставьте нужное, как мне кажется, это просто дополнительные приятные бонусы, которые особо ничего не менют, не дают, кроме приятного чувства превосходства, потому как все в основном остаются при своем личном ценном мнении.
11 дек 2020, 21:10 · URL сообщения
Не. Кошка это кошка. И мышка это мышка. Надо воспринимать вещи такими, какие они есть. Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Никогда не говорите за каждого. Говорите за себя. Про каждого с уверенностью можно сказать, что каждый тут имеет руки, ноги, голову, и не покрыт перьями. Да и то в последнем можно ошибиться.
11 дек 2020, 21:14 · URL сообщения
По-существу нужно бы вот это: "А я дура, замороченная на эго и борьбо с ним." Мышь приколотить к стенке над кроватью, и читать постоянно, пока до самой не дойдёт смысл написанного.
11 дек 2020, 21:15 · URL сообщения
11 дек 2020, 21:16 · URL сообщения Крокозябра, Atry,
Ату ее ату - любимый аргумент, когда сказать нечего, но очень хочется. Дополнительный приятный бонус, который ничего не дает, кроме приятного чувства превосходства.
11 дек 2020, 21:32 · URL сообщения Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: Бамбук, Ботокс Ян, Bing [Bot], FeDoor, Google [Bot], Lanuhum, Yandex [Bot], кацан, Прот, житель, Эп+ |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|