Главный урок: не лезь, если тебя об этом не просят явно
Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.
shurAx писал(а):Изнутри ощущения как работает массажер, уходят простуды. Чем то это напоминает урчание кота. И вы прочищаете организм по вибрационным каналам. Если есть зажатости то звук не поднимется вверх. В этом и смысл.
Angele, читай, что там написано. А ещё лучше послушай. В данном случае мантра состоит из слова и способа пропевания. Я думаю, что подобное соединение, как в видео у Димы, позволяет быть сосредоточенным исключительно на звуке. А дополнительные вибрации усилят эффект от мантры. Но, думаю, что подобная практика должна отключить человека от некоторых потоков во вселенной, сделав его безполым. Монах и есть безполый человек. Но не потому, что дал обет, а врезультате практик отключения от потока.
у миня другое представление о монахе чтобы стать монахом принимают постриг а это и есть инициация ключения в поток. без пострига не монаха а мирянам можно петь шо хишь.. на все лады. вреда не будет. но и польза чиста условна насколько позволит собственное воображение
Angele писал(а):а мирянам можно петь шо хишь.. на все лады. вреда не будет. но и польза чиста условна
Вопрос веры, цели и того, что считать пользой.
Есть люди, которые созданы для того, чтобы быть в определённых потоках. Это, как металл, с минимумом примесей. А есть сплавы, сочетающие в себе свойства и проявления различных металлов.
Монахами быть не всем дано и не всем нужно. Мантры - это инструменты для перехода или активации в себе определённого состояния. Если таким голосом петь мантру Ганеше, то не думаю, что из этого выйдет что-то годное.
Есть один фильм, для меня Рождественско-Новогодний. Раз в год, перед Новым Годом, тянет посмотреть. Это "Бразилия". Монтипайтона Терри Гиллиама. (Умер в начале этого года). В свете последнего года приобретает новые краски. Рекомендую посмотреть. Или пересмотреть. Фильм красиво-поэтично-грустно-волшебный. Несмотря на всё.
Yolki писал(а):Он надеялся, что я стану смиренной и это..как его...забыла, в общем спокойной и покладистой, такой лапушкой-девушкой, а я пошла и бабушку прибила..
понятно поэтому хорошие девочки чаще ищут плохих мальчиков... они дают больше свободы проявить все качества)) в них нет страха перед разными проявлениями..."природы"
недавно в компании спорила с мужчиной, редко такое делаю, а тут как "шлея под хвост" понесло..и чувствую. что подавить его хочу, но остановиться не могу. интересно чем завершится. он явно не "птица говорун")) я его особо и не знала, первый раз в нашей компании. Стало казаться что сдается и уже не интересно..а тут он взял и прокрутил меня( мы стояли у костра) ..короче побыла вверх ногами и вот уже стою ..в полной тишине. мне показалось что время замедлилось, настолько он быстро все сделал. во первых неожиданно, во вторых..его реакция быстрее моих мыслей..в третьих он нарушил мое пространство и тишина в голове полная.. вот так легко вылетело " желание доминировать". Состояние поменялось.. все смеялись, а у меня сил на это не было..такая тишина..
Добавлено спустя 11 минут 40 секунд: "лезть или не лезть, если не просят явно".. недавно прочитала " внешнее=внутреннему".. в практике выход на этот уровень рекомендуется через уравнивание ..себя представлять как пустоту и внешнее тоже самое.. или более грубая форма- себя как мандалу и внешний мир как мандалу..
как понимаю, если этот уровень пройден, человек не задает вопрос "лезть или не лезть" к другому.. поступает так, как поступил бы с собой, только в другом теле.
многие задачки решаются разными способами, особенно в программировании, да и в ИЗО, одну и ту же вазу каждый нарисует по-своему, да и вообще по жизни...а с изменением деталей и так и вовсе видение и понятия "подходящее-не подходящее" меняется. То, что во дном теле и в одной ситуации - нормально, в другой может быть неприемлемо...
Chanel писал(а):понятно поэтому хорошие девочки чаще ищут плохих мальчиков... они дают больше свободы проявить все качества)) в них нет страха перед разными проявлениями..."природы"
А мне понятно, что вам ничего не понятно. При чем тут я и хорошие девочки, которые ищут плохих мальчиков? Ваш рассказ о желании доминировать тоже меня смутил, если честно. Разве я старалась доминировать? Я вела себя спокойно и отстраненно. Сейчас я поищу то место в тексте, где стало вообще понятно, чего он от меня хочет.