Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
хеленос, Я розетки и люстры не умею. Панно во всю стену - должно быть красиво, главное - своими руками, именно творчество. Может, мне тоже с туалета начать в качестве тренировки кладки плитки - в стиле джунглей, например. У одних моих знакомых туалет обклеен фотками Путина В.В. - очень смешно !
Бриджит Джонс, http://ariom.ru/fo/p196234.html#p196234 цветочки на стене))).... ой, плитку то конечно не решилась бы, там как то стены выравнивать надо...а вот обои... я хотела на кухни бамбук смостерить, но это очень дорого, и заказывать надо через Москву было...таки Япония или Китай...не воплатился, таки можно...на следующий раз, благо котэ Вася...уже начал на другой стене....рисунок...править
Добавлено спустя 39 минут 7 секунд:
Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума. Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
Моя любовь теперь чиста и безусловна .Как ручеёк, оттаявший весной .Как лучик солнечный, прозрачный и духовный, Новорождённый мир! Красивый и святой!
Бриджит Джонс писал(а):я задумала концепцию кухни в японском стиле и плитка подходящая нашлась. - с японками и Фудзи. А вы , девушки, умеете класть плитку?
вдохновляю...муж почти все сам сделал. он спроектировал и построил шоджи (экраны) и бумагу купил японскую...вместе ее клеили.
плитку мы с ним один раз вместе клали. ну то есть он клал, а я рядом сочуственно мешалась. мелкую такую, мозаичную, знаешь. намучились. надо было ее приклееной на сетке покупать, а мы купили врассыпную и сами решили приклеить на сетку. чуть умом не тронулись. это была моя работа выкладывать эти малюсенькие плиточки, на сетку. потом эти листы уже на цемент муж клал и промазывал. честно говоря, на плитку я бы лучше специалиста наняла. там есть всякие уловки, которые надо знать.
хеленос писал(а):И .....исскуство Жить... тело...p.s.инфо...опускаю пока и про взоимодействия в социуме
а тут так подробнее хотелось бы...вот жеж, я материалист чертов, мне конкретику подавай иначе не понимаю ни фигашечьки
Мир, ну вы даете, мастера рукастые, красиво как получилось, молодцы...
Мир писал(а): а я рядом сочуственно мешалась.
у меня када два мужика наемных делали ремонт, то сидела и книжку читала меня можно было перетаскивать со стулкой вместе - им так казалось, наивные, я ж боковым зрением все замечала
Бриджит Джонс писал(а):Toriana, Ах, какие пташки! Даже в полете смогла заснять! Тори, супер! Я намедни за бабочками гонялась по лесу - но результат нулевой. Бабочки не давались, носились, как орлы, окрас у них удивительный - первая пара крыльев ярко-оранжевая, а вторая пара крыльев - ярко-белая. Может, ты такие бабочки знаешь, интересно, как они называются.
спасибо, с птицами худо - бедно разбираться начинаю в орнитологических дебрях... про бабочек пока туго, сама за ними не бегаю щас, заметила пока жара не наступит июльская они так и будут летать как реактивные турбоплеты
Бриджит Джонс, мне очень нравятся кухни в стиле "Прованс"))
Бриджит Джонс писал(а):Может, мне тоже с туалета начать в качестве тренировки кладки плитки - в стиле джунглей, например.
ну, а что тоже решение! пока не обломает и пыл не пройдет...тогда сдашься на милость спецам))
Бриджит Джонс, смари какие кухоньки славные, теплые и уютненькие в стиле "прованс"
решение в любой цветовой гамме по-вкусу от теплых до холодных тонов))
еще мне нравится когда все под одной столешницей раковина и тумбы со шкафиками, тогда ни куда ничего не залетает и не затекает, и аккуратно
хеленос, Я вчера видела виниловые обои под бамбук - полная имитация, причем двух видов - просто бамбук и бамбук с пейзажем. У меня стены ровные, равнять не надо, руки так и чешутся плиточку поклеить. Мир, вдохновилась! Очень понравилось - самое то - простор и дух японский, еще можно повесить на стену самурайский меч. Маленькие мозаичные плиточки я видела у нас в продаже как раз на рогожке наклеенные, Мне еще понравилась плитка размером 10х10, её очень просто клеить. Toriana, стиль "Прованс" безусловно красив, но со мной не совместим, я люблю интерьеры, увеличивающие пространство и создающие простор - это как раз японский стиль.
хеленос, У меня из бамбука только носки - розовые, оранжевые, сиреневые с цветочками, натуральное бамбуковое полотно никогда не использовала в отделке квартиры, для прихожей можно , ты права - веет свежестью и располагает к хорошему настроению на мой взгляд. Интересные ты пишешь рассказы, причем, как-бы обо мне. Люди постоянно у меня спрашивают - как куда проехать или пройти. Совсем недавно я дала на улице женщине 10 рублей, она была явно с перепоя и в синяках. И недавно я купалась на речке и общалась с детьми лет 5, которые плескались у берега именно так ,как ты описываешь, дети как будто знали меня всю жизнь, смеялись, брали меня за руку, плескались вместе со мной.
хеленос писал(а):...ну это точно...сотворили красоту
я была только подмастерьем - подай, принеси. я такое придумывать не умею. бумагу правда нужно раз в несколько лет менять - она все-таки рвется. но мне очень нравятся эти экраны. они не замыкают пространство, как стены и обычные двери. и еще сквозь них очень мягко и красиво проходит свет. такое рассеянное свечение создается во всей комнате. все-таки японцы знают толк в красоте.
Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Toriana писал(а):у меня када два мужика наемных делали ремонт, то сидела и книжку читала меня можно было перетаскивать со стулкой вместе - им так казалось, наивные, я ж боковым зрением все замечала
муж моей лучшей подруги не по этому делу. так она сама сделала ремонт в квартире и построила дом. она конечно нанимала работников, но придумывала, расчитывала, покупала материалы сама, да еще следила за ними и заставляла переделывать если что. мужики говорили, что она лучше любого прораба.
Бриджит Джонс писал(а):еще можно повесить на стену самурайский меч
ни нада...оружия в доме, тем более в спальне
крупная плитка мне тоже нравится. мы сделали этой мелкой поверхность в кухне. но сейчас я бы сделала крупную. ее чистить удобнее. одна моя знакомая сделала столы на кухне из мраморной крупной плитки. так удобно и очень красиво.
Добавлено спустя 15 минут 4 секунды: Лен, мне тоже нравится то, что ты пишешь.
Добавлено спустя 43 секунды: и то, что Торик пишет тоже нравится...
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд: типа такие рассказы, свободно изнутри текущий поток образов, мыслей...медитация
когда я сходил за нашим сыном и вернулся у меня был дембельский аккорд купил стиральную машинку установил её в ванной и покрыл последнюю плиткой еле успел
Мир, до сих пор переживаю что под умывальником эпоксидкой не воспользовался но она инженер-механик общего профиля хотя главбухом работает грехи наши тяжкие