Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безусловная Любовь

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Музыкант Инфинити
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 10976
Благодарности: 922 | 590
Профиль  

 

Lanuhum писал(а):Чтоб отпустить себя, надо сначала поймать себя. А, чтоб поймать себя, надо вспомнить, когда и в каком редакторе я создавал мир, в котором я быть не хочу, какие заклинания произносил, чтобы самому себе поверить, что я - землянин и хочу тут успеха за хвост подёргать. Или наоборот, превратиться в любовь безусловную, нахрен никому не нужную, так как нету никого, кто её оценит.

замучай его плачем ))
16 мар 2023, 22:54  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 15637
Откуда: Из Союза Советских Коммунистических Галактик
Благодарности: 766 | 1166
Профиль  

 

Музыкант Инфинити писал(а):замучай его плачем ))

Смешно, но это проходит.


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Потому буддисты и говорят, что будда вспомнил все свои жизни. А сами буддисты них не вспомнили.))) Только звиздят про дхарму не зная себя и 100 лет назад, не говоря уже как гадили в чистое сознание.
16 мар 2023, 23:00  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник
 
Сообщения: 11128
Благодарности: 0 | 929
Профиль  

 

Lanuhum писал(а):Чтоб отпустить себя, надо сначала поймать себя

бабочки не "ловят" то, чего для них уже нет


Изображение



всем добра )
16 мар 2023, 23:06  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 15637
Откуда: Из Союза Советских Коммунистических Галактик
Благодарности: 766 | 1166
Профиль  

 

яотэ писал(а):бабочки не "ловят" то, чего для них уже нет

Тебя ж ловят, хотя тебя нет. Для меня тебя уже нет вместе с той Италией, где ты, якобы живёшь, но для меня ты есть как собственный таракан в моём восприятии. И, я никуда не могу тебя деть. Я уже говорю как душа, надевшая по глупости скафандр-тело, но ещё зачем-то вякающая в пустоту.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Уже давно понятно, что эта сказка без хэппи энда, которого так хотелось дуре набитой.
16 мар 2023, 23:11  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 10976
Благодарности: 922 | 590
Профиль  

 

Lanuhum писал(а):
будда вспомнил все свои жизни. А сами буддисты них не вспомнили.))) Только звиздят


оригинал только один.

будда то это знает. а буддисты перевоплощаются)

как и некоторые "убегают от себя", "ловят себя", и "от себя собою". шиза она всегда развлекает. если не больницу - так поля асфадела.

чужими путями не пройти. зная это - знаешь, что чужой путь это не разумно. у природы все запатентовано.а копирайтеры потому и бегают без мозгов. вот не будет нести чепуху в Италии яотэ - что будет делать?) да ничего. а так косит под знающего треся чужими книжками))

а потом спрашиваю - чего это бог так поступил - разума никому не дал. бардак на планете. а всего то - тщеславие и корысть. жажда славы и почитания.
16 мар 2023, 23:24  ·  URL сообщения

sandor
Активный участник
 
Сообщения: 1666
Благодарности: 0 | 209
Профиль  

 

Музыкант Инфинити писал(а):вот не будет нести чепуху в Италии яотэ - что будет делать?) да ничего.

Как ничего? Судя по его последним сообщениям, он был плотно взят в оборот тремя знойными итальянскими дамами. Так что он очень даже при делах.
17 мар 2023, 13:12  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 15637
Откуда: Из Союза Советских Коммунистических Галактик
Благодарности: 766 | 1166
Профиль  

 

Музыкант Инфинити писал(а):а потом спрашиваю - чего это бог так поступил - разума никому не дал. бардак на планете. а всего то - тщеславие и корысть. жажда славы и почитания.

Это дисциплина такая - тщеславие и корысть? Каждого попавшего на урок считают тщеславным и корыстным и выбивают это палкой?
Пела голограмма: "женское счастье - был бы милый рядом". Это касается и не женского счастья, это, просто, счастье, когда рядом за партой любимый человек. А, кто наградил голограмм свойствами посылать друзей к чёрту, кто меняет чувства на жизнь по понятиям? Кто говорит: я люблю, но это неправильно, потому что так мама считает, сосед и смотрящий за районом?
Тщеславие и корысть - это зацепка, чтобы увести разговор в сторону. Лишённые взаимных чувств из-за сложившихся дурных правил в стаде бараны ищут путь в никуда, кто к славе, кто к богатству, кто к власти, кто воевать и так далее...


Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Природа не согласна. В природе петух курицу догнал, трахнул и в церковь не бежит каяться в содеянном.
17 мар 2023, 14:42  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник
 
Сообщения: 11128
Благодарности: 0 | 929
Профиль  

 

Lanuhum писал(а):тебя уже нет вместе с той Италией, где ты, якобы живёшь, но для меня ты есть

- вопрос не в "есть" или "нет" что-либо/кто-либо для Лану, а в том, чем/кем оно/он является для Лану
- Пилат был и для Иисуса, и для солдата Пилата, но это были два совершенно разных Пилата
- лес есть и для гусеницы, и для бабочки, но это два совершенно разных леса
- дискуссия яотэ с Лану закончена
- яотэ желает Лану всего наилучшего

всем добра )
17 мар 2023, 15:38  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 15637
Откуда: Из Союза Советских Коммунистических Галактик
Благодарности: 766 | 1166
Профиль  

 

яотэ писал(а): лес есть и для гусеницы, и для бабочки, но это два совершенно разных леса

Не морочь мне голову. Гранитные набережные для всех гранитные набережные и для Лани и для мэра города. А, если гранитные набережные лишь для Лани, а мэр города здесь ещё на конках с кучерами ездит, то это уже из другого анекдота мэр.
17 мар 2023, 16:26  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 10976
Благодарности: 922 | 590
Профиль  

 

яотэ точки зрения считает оригиналом. никогда не был в теле.
17 мар 2023, 17:24  ·  URL сообщения

sandor
Активный участник
 
Сообщения: 1666
Благодарности: 0 | 209
Профиль  

 

Lanuhum писал(а):В природе петух курицу догнал, трахнул и в церковь не бежит каяться в содеянном.

Им просто люди не рассказывают, что это грех, специально, чтобы тем самым не снизить уровень производства яиц, употребляемых ими в пищу.

Lanuhum писал(а):Уже давно понятно...

Кому и что понятно? Понятное сегодня может стать непонятным завтра или остаться понятным и завтра, но уже по-другому.
18 мар 2023, 00:46  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 15637
Откуда: Из Союза Советских Коммунистических Галактик
Благодарности: 766 | 1166
Профиль  

 

sandor писал(а):Кому и что понятно? Понятное сегодня может стать непонятным завтра или остаться понятным и завтра, но уже по-другому.

Мне - наблюдателю понятно, что я нахожусь в виртуальной реальности, цель которой морочить голову посетителю иллюзией жизни в цивилизованном мире с неразумными нормами морали, права и нравственности. Зачем я здесь нахожусь, мне непонятно, но сроки хэппи энда прошли, разве что сама смерть станет хэппи эндом.

sandor писал(а):Им просто люди не рассказывают, что это грех, специально, чтобы тем самым не снизить уровень производства яиц, употребляемых ими в пищу.

Куры несут яйца без петуха, но, яйца не оплодотворённые. Употребление таких яиц в пищу, якобы не является убийством.
18 мар 2023, 07:29  ·  URL сообщения

Astra-1
Активный участник
 
Сообщения: 4150
Благодарности: 154 | 387
Профиль  

 

sandor писал(а): Но нужны другие. Трудно найти самому своего Господа от Бога, который превыше себя. Начинают наверное с надежды и веры.

Ощущение, что есть недосказанность и хотя вроде и сказать не сособо есть что (себе/другим-себе), как о вкусе как вы отметили ) но ощущение сохраняется некой недосказаности у меня.
:angel:
18 мар 2023, 19:29  ·  URL сообщения

Astra-1
Активный участник
 
Сообщения: 4150
Благодарности: 154 | 387
Профиль  

 

зависит, oт "степени" - Открытости - Человека
потому что - ЕСТЬ (все есть)
как сказано было ранее:

не нужно искать любовь, а нужно просто убрать барьеры


как-то так
человек сам себе и друг и враг
:D


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
:rose:


Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
яотэ писал(а):бабочки не "ловят" то, чего для них уже нет

ДА -


Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
_ :o)
однако, есть те, которые пинают даже воздух - это глупо:sad:


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
вы не можете требовать любви -

это свобода и это безценно


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
- в общих чертах)


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
на протяжении, всякое встретилось ...
:o)
18 мар 2023, 23:59  ·  URL сообщения

sandor
Активный участник
 
Сообщения: 1666
Благодарности: 0 | 209
Профиль  

 

Lanuhum писал(а):Мне - наблюдателю понятно, что я нахожусь в виртуальной реальности, цель которой морочить голову посетителю иллюзией жизни в цивилизованном мире с неразумными нормами морали, права и нравственности.

Да ну?! Тебе?! И кто же это наблюдает, анализирует и делает выводы, и кто тот, которому все понятно о нахождении себя в виртуальной реальности, "цель которой морочить голову посетителю иллюзией жизни в цивилизованном мире"? Да еще и оценивает, что он находится с "неразумными нормами морали, права и нравственности" :laugh:


Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Astra-1 писал(а):Ощущение, что есть недосказанность

Может и недосказанность лучше иногда, чем "все точки над Ё" и финал? В некоторых случаях.
19 мар 2023, 03:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alter ego, Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot], Крокозябра, Шестеренка


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100