Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Тюлька

Митя
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1308
Благодарности: 335 | 307
Профиль  

 

Оппозиция, есть оппозиция. Это противоположное мнение или поведение как интроверт на отшибе и активный в социуме. Это не значит, что лев и водолей будут конфликтовать. Ну интроверт и ради бога. Положение Сатурна во Льве будет в ущербе. Так как Сатурн во Льве, это то как мы себя ощущаем по теме дома. То что мы сами о себе считаем. А вот Дом, в котором находится Лев с Сатурном, это то как тебя воспринимает социум, твоя жизнь по теме дома. И мнение о себе не будет гармонично соответствовать мнению окружающих. Будут расхождения и возможные трения.

Конфликты случаются, когда встречаются Лев и Лев, например. У одного Солнце во Льве и он себя ощущает солнечным львом. Лидер. И тут приходит в сообщество Сатурн или Раху во Льве. У них будет стычка за один и тот же ресурс в оппозиции.

Только Солнце во Льве будет сильнее с реальным административными рычагами. Так и народные восстания происходят. И царей тоже свергали люди с вилами. Может быть транзит в помощь Раху и Сатурну.
25 мар 2023, 20:24  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12442
Откуда: Sangha Shakti Kaliyuge
Благодарности: 3236 | 4408
Профиль  

 

Рисунки из вашей книжки по сути тоже, что я разместила несколько страниц назад, только в более подробном варианте. Никакого расхождения нет с тем, что я сейчас изучаю. Очень похоже и по объяснениям также.

Митя писал(а):Так как Сатурн во Льве, это то как мы себя ощущаем по теме дома. То что мы сами о себе считаем. А вот Дом, в котором находится Лев с Сатурном, это то как тебя воспринимает социум, твоя жизнь по теме дома. И мнение о себе не будет гармонично соответствовать мнению окружающих.


далеко не все в нашей жизни вертится вокруг самооценки и мнения окружающих. Планеты, кроме Луны в карте указывают нашу практическую реализацию. Планеты в знаках огненной стихии помогают нам на пути дхармы и заботы о себе. В знаках воздуха - в отношениях, в земных знаках помогают в работе, карьере и т.д.., в водных знаках помогают в поиске смысла жизни... Сатурну во Льве как личности некомфортно в доме, хозяином которого является его эгоцентричный царственный отец Солнце, но при этом в зависимости от самого Сатурна, насколько он добр и гармоничен, как аспектирован, где его дом и кто в нем живет будет видно, как он раскрывается в жизни натива. Конечно, на нас влияет атмосфера дома, но как бы уютно дома ни было, если у тебя на работе все плохо или здоровье ни к черту, то классный дизайн и веселенькие обои особой роли не будет играть. Я видела анализ не одной карты, в которой казалось бы ну все хорошо, лагна в Стрельце, там же Юпитер, а начнешь анализировать связи и раскрывается, что все не так как кажется на первый взгляд.


Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:
Есть такое понятие в джьотиш, марана-авастха - состояние, подобное смерти.
Везде, где Венера сильна - Солнце будет слабым, иначе говоря в домах удовольствия Солнце ослаблено. Солнце - планета дхармы и в местах материальных удовольствий ему выполнять свою работу трудно.
7 дом является неблагоприятным для Марса и Меркурия. Марс планета конфликтная, Меркурий через чур холодный, рациональный в 7 доме они теряют силу.
Очень хреновое положение Луны в 8 доме и это как раз мой случай.
Юпитеру плохо в 3 доме потому что этот дом связан также с размножением, темой выживания. Юпитер здесь обретает качества Марса и поэтому не может проявить свои естественные качества благодетеля.
Венере плохо в доме служения в 6 доме. 6 дом - дом девы, девственницы, а Венера хочет наслаждаться)
Сатурну плохо в 1 доме, функциональными управителями которого являются Юпитер и Солнце, иначе говоря, являются караками.
Раху плохо в 9 доме, доме дхармы т.к. сам он олицетворяет адхарму.

На самом деле здесь логика вообще несложная и у каждой планеты есть место силы и ослабления. Достаточно понимать естественные и функциональные характеристики планет. Также я нашла для себя очень полезным слушать анализ разных натальный карт, особенно когда знаешь натива, когда это известная личность.
25 мар 2023, 20:59  ·  URL сообщения

Митя
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1308
Благодарности: 335 | 307
Профиль  

 

На востоке Украины впервые за 30 лет произошло землетрясение


Сопровождаемое афтершоками с магнитудами от 2.2 до 3.9 на протяжении 5 дней.

https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/07/0 ... b0df36422f

Вот оно то самое землетрясение 7 августа 2016. У вас в Мариуполе магнитуда почти 5 баллов была, 4.9. У нас чуть слабее. По Сатурну шли толчки, когда он был в скорпионе. Следующий раз где то в 2035-2037 надо обратить внимание, а будет ли в скорпионе с Сатурном Юпитер или Раху, Кету. Они могут перебежать скорпиона и за 2,5 года Сатурн не догонят. Если они там будут, то качнёт сильнее.


Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Точного дня рождения Мариуполя мы не знаем, его трясло 30 лет назад, когда он Ждановым был. Можно поисследовать, но в Таганроге землетрясение тоже было.

https://j108.ru/?name=Таганрог&dt=12.09 ... 3%3A00&id=

В скорпионе Юпитер и Марс.
25 мар 2023, 22:18  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 7041
Откуда: ๏̯͡๏
Благодарности: 1359 | 1674
Профиль  

 

А теперь вопрос на засыпку. Например вы знаете только день и месяц рождения какого то человека. Как можно вычислить год его рождения? Место рождения мы трогать не будем.
25 мар 2023, 23:32  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12442
Откуда: Sangha Shakti Kaliyuge
Благодарности: 3236 | 4408
Профиль  

 

Ух ты, не знаю. А как?
25 мар 2023, 23:38  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12442
Откуда: Sangha Shakti Kaliyuge
Благодарности: 3236 | 4408
Профиль  

 

О человеке мы кроме дня и месяца рождения хоть что-то ещё знаем? Если более ничего, то по дню и месяцу я могу узнать только знак Зодиака в котором Солнце находится.


Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Митя писал(а):Точного дня рождения Мариуполя мы не знаем, его трясло 30 лет назад, когда он Ждановым был

Думаю, если б трясло, то запомнила бы. Значит не трясло. В 2016 году помню. Я вышла на лоджию и меня качнуло. Первый толчок был утром, я была ещё в постели и не поняла что это, а второй в районе 9-10 утра.
26 мар 2023, 06:39  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 7041
Откуда: ๏̯͡๏
Благодарности: 1359 | 1674
Профиль  

 

Я немного пообщался с Чангой в её теме. И я задумался о журнальных гороскопах. Которые попроще. Я тюсяитал, зачем вся это астрология по знакам без знания домов/асцендента? Но это же живёт и процветает. Явно я что то не понимал и разбирался дальше.

Есть китайская астрология, где каждому году соответствует своё животное. В Тайланде тоже самое с небольшими отличиями. Я тогда подумал… 12 животных, это же положение Юпитера в его 12-и летнем цикле.

Юпитер находится в знаке ровно год. И этот момент можно использовать. Эти гороскопы такие сказочные и добрые. Но например мой Петух описан идеально. И положение планеты в знаках - зодиака, это то, что мы о себе хорошо видим. И подобные гороскопы по знакам зодиака очень хитрые. Простые. Не длинные. Их читает человек и он это о себе увидит. И заинтересуется.

То есть можно поспрашивать человека, что он о себе думает. Или посмотреть что он о себе пишет, каким он себя видит. Тотчтотпишут о нём, как его видят другие, это планеты в домах. Зная 12 описаний Юпитера во всех знаках зодиака, можно это мнение сравнить и найти дом, в котором находится Юпитер. И Юпитер в Стрельце может быть с конкретным днём рождения только в одном положении за цикл чуть меньший 12-ти лет. Можно явно определить по стилю общения или внешнему виду возрастную группу. Человек Старше 50-ти или младше 38-ми? Даже если при движении Юпитера происходит смена года. Юпитер в Весах 14 декабря не может быть в 82 или 80 году. Только в 81.


Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Конечно тут надо потренироваться. И ошибки могут быть, человека нужно знать более менее хорошо.
26 мар 2023, 07:14  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12442
Откуда: Sangha Shakti Kaliyuge
Благодарности: 3236 | 4408
Профиль  

 

Ой, Митя, люди жизнь проживают ничего о себе не узнав и не поняв. Тануне. Юпитер в доме или знаке это ни о чем вообще. Вы вон сколько в астрологии ковыряетесь, и до сих пор окончательно не определились с положением ключевых планет. Солнце только недавно у вас переехало из Скорпиона в Стрелец, а вы хотите на рассказах натива чего-то построить... Другое дело посмотреть на него, знать хотя основные показатели жизни: женат, где работает, как здоровье..


Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
DmitryA писал(а):о есть можно поспрашивать человека, что он о себе думает. Или посмотреть что он о себе пишет, каким он себя видит. Тотчтотпишут о нём, как его видят другие, это планеты в домах.

а можно просто спросить, в какой год родился))) Адекватная самооценка встречается у людей, у которых несколько лагн совпадает. Например джанма-лагна, которая от точки рождения строится, от 1 дома и чандра лагна. Тогда у человека физическое и тонкое совпадают, он более целостный, гармоничный и адекватный относительно себя. А то, что вам люди будут о себе трындеть, это больше то, какими они хотят, чтоб их видели окружающие. Самооценка, самовосприятие формируются в уме и связаны с Луной.


Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Например, если у человека здоровье хреновое от рождения или слабый характер, чел очень неуверен в себе, то можно предположить, что Солнце находится в духстане в 6,8 или 12 доме. Если карьера прям удалась и чел начальник начальников, то скорее всего сильные 1 и 10 дома.. Если много детей, то пятый дом и Юпитер сильны и т.д. по косвенным признакам, собирая, можно по домам планеты покрутить, посмотреть, какие связи в тех или иных домах образуются, к чему по жизни тяготеет... но без знания года рождения это сложно, ну хотя бы должны быть варианты годов...
26 мар 2023, 07:34  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 7041
Откуда: ๏̯͡๏
Благодарности: 1359 | 1674
Профиль  

 

Это челлендж конечно же.

Я обратил внимание на то, что о темах положения планет в домах я не думал никогда. Да это какие то жизненные перемены, как меня видят другие. Это фильм, который я смотрю. Это не я. Что лотосам показывают и хорошо.

У меня Юпитер в 9 доме. Написано, что это положение отца, это точно ге я, и что я могу давать сатсангу. Сатсанга - это просто хорошая компания. Я об этом никогда не задумывался. Но например за парту со мной подсаживали двоечников, чтобы они подтягивались по учёбе. Или меня просили повлиять на то, чтобы человек не курил.

Я вообще не ощущал себя Водолеем с Сатурном в Раджа йоге. Так как то что мне говорили другие обо мне, я к этому не особо прислушивался, а сфокусирован был на других мыслях.

Очень часто можно заметить, как люди кого то считают дураком, но сам человек себя видит другим. Например меня хвалили, приводили в пример, но я на этом не заострял внимание.

А вот моё положение Юпитер в Весах, это вежливость. Весы это как 7 дом общения. Я вежливость хорошо вижу в себе. Я не могу быть невежливым, меня всё переворачивает наизнанку сказать «ты» людям даже младше меня. Но у вас скорее всего Тюлька, Весы в третьем доме после Льва. Это дом братьев. И вы мне предлагали общаться на ты. А я не могу. Вот очень похоже, что люди с асцендента во Льве предлагают мне общаться на ты. Но это всего лишь предположение. Но удивляет полная инверсия проявления себя во внешнем мире, противоположность, оппозиция вы и ты. Словно вы четко Лев.

Вежливость, ключевое слово Юпитера в Весах. И мы вежливо общаемся уже очень долго. И я так общаюсь в отличии от вас со всеми. Понятно, что по началу может быть ложная вежливость.
26 мар 2023, 11:28  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12442
Откуда: Sangha Shakti Kaliyuge
Благодарности: 3236 | 4408
Профиль  

 

DmitryA писал(а): меня Юпитер в 9 доме. Написано, что это положение отца, это точно ге я, и что я могу давать сатсангу

скорее всего вы неправильно выставили тайм зону. У вас в 9 доме Марс и Сатурн находятся, а Юпитер в 10 доме в Весах. Марс и Сатурн в 9 доме в Деве. Это говорит о том, что человек конфликтный с начальством и любые авторитеты не приемлете. Как учитель вы деспотичны, напористы и упрямы. И как ученик не особо хороши, два вредителя в доме удачи и дхармы, в доме учителя и ученика. И лагна у вас Козерог, а не Водолей.


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
DmitryA писал(а):А вот моё положение Юпитер в Весах, это вежливость


вполне могли бы дипломатом быть


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
DmitryA писал(а):И мы вежливо общаемся уже очень долго. И я так общаюсь в отличии от вас со всеми


:namaste:
26 мар 2023, 12:00  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12442
Откуда: Sangha Shakti Kaliyuge
Благодарности: 3236 | 4408
Профиль  

 

Тюлька писал(а):И как ученик не особо хороши, два вредителя в доме удачи и дхармы, в доме учителя и ученика

при этом Лагнеш Сатурн в 9 доме, значит вам нравится быть учителем, это прям основной ваш интерес в жизни.


Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Вообще показатели дома смотрят по самому дому. Далее смотрят хозяина дома, затем если это девятый дом, то от него отсчитываем ещё девять включительно, смотрим и этот дом, также смотрим караку дома, а их может быть не один и не два и дом караки. Вот тогда более менее будет понятно, как этот дом звучит в жизни. Дом означает пространство и он первичнее знаков, накшатр и планет т.к. сначала возникает пространство, а затем оно уже обживается.. Так что дома очень важная тема в индийской астрологии.
26 мар 2023, 12:11  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 7041
Откуда: ๏̯͡๏
Благодарности: 1359 | 1674
Профиль  

 

Термин «Вежливые люди» придумал военкор Борис Рожин. В период военной операции в Крыму. Сам Борис Рожин родился. 14 июля 1981 г. Мы с ним одногодки в полгода разницы. Хотя я бы не сказал, что он сам вежливый, так как у него Юпитер в деве.

Вот и низ эмоциональной волны пошел.

Мне пора. Всем добра!
26 мар 2023, 12:36  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 7041
Откуда: ๏̯͡๏
Благодарности: 1359 | 1674
Профиль  

 

p2904397.html#p2904397
Митя писал(а):Так, ну дальше надо посмотреть дату основания Турецкой Республики. 29 октября, 1923.

https://j108.ru/?name=Турция+день+незав ... 2%3A00&id=

А там где Луна, там и узлы Раху и Кету.

https://j108.ru/?name=Турция+день+незав ... 2%3A00&id=

Кету в Водолее. Причем Венера с Кету градус разницы. Раху во Льве. Ну вот Луну сожрал Раху Турецкой республики, где то ночью львиной огненной воды хлебнул. Восполнение, метеоризм, глаза красные. Земную кору пучит. Бурлит. Раньше бухал и ничего, так по Сатурну то время пришло. Минздрав предупреждал про яды, что надо вести здоровый образ жизни. Здоровое питание. Не пить и не курить. А тут Раху во льве такой слабый, всего охота, иллюзии питает, бицухой играет. И вышла Луна в Водолее. А там похоже ещё трухнуло диареей из задницы дракона Кету ещё разок.


Смотрим второе землетрясение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Землетряс ... ирии_(2023)

20 февраля 17:04:29 магнитуда - 6,3 36,109° с. ш. 36,017° в 9 км от Антакьи.

Изображение

Вот как я и предположил, повторное землетрясение произошло по Луне в Водолее - Шатабхиша. Кстате с Солнцем вместо Венеры трухнуло меньше.
26 мар 2023, 16:53  ·  URL сообщения

Митя
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1308
Благодарности: 335 | 307
Профиль  

 

Далее, у меня возникла идея посмотреть Турецкие землетрясения в 90-е.

Что хорошо с сейсмическими толчками, для них есть точное время в википедии и координаты. 1995 год, землетрясение в Динаре.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Землетряс ... наре_(1995)

https://j108.ru/?name=Earthshake+Izmit+ ... 3%3A00&id=

Изображение

С моей аянамшей для конца 2000-х Сатурн полградуса вышел из Водолея. Опять скрывается на пороге истина. И тут работала бы в 90-е аянамша Лахири. На Джаганатх форуме мужики эти смещения тоже заметили. Простые проверки показывают приграничные проблемы в знаках для одной на все времена аянамше. И они писали, как и Раман, что аянамша на самом деле плавающая. И в 60-е годы работала аянамша Рамана, в 70-е персидская Утаршаши. В 80-е Сасанидская аянамша. А в 90-е Лахири. И так по кругу. Цикл 10 лет примерный, более точный совпадает с циклом лунных узлов. Из за за нутации земной оси.

Изображение

Вот это N, нутация. Видны смещения. Раман тоже пишет о цикличности Аянамши.

Изображение

Изображение

Прежде всего, составьте гороскоп рождения в европейский системе и преобразуйте его в систему индуистского зодиака с помощью следующего процесса:
(1) Вычтите 397 из года рождения (н.э.).
(2) Умножьте остаток на 1/3 секунды; и уменьшите произведение в градусах, минутах и секундах.
(3) Вычтите это число градусов, минут и секунд из куспидов крестов и положений планет в европейской системе, и полученная результат будет соответствовать индуистской системе.

Пример :
Вычисление Аянамсы на 1912 г. н.э.
1912-937 = 1515 х 50 1/3".... = 76255"
76255" = 21° 10' 55"
Это Аянамса 1912 года нашей эры.


Вот так вычисляют аянамшу все астропроцессоры, только для каждой аянамши разный год берется. Плавающую аянамшу от и до за 19 летний цикл установить нельзя. Под каждую дату люди свою аянамшу вычисляют.

Но такая точность многим не нужна на самом деле. Выше опять по Сатурну в Водолее были толчки на выходе из дома. Кету и Раху стоят в противофазе с сегодняшними транзитными узлами по оси Овен-Весы.

Вот такой вот он Сатурн, босс Калиюги.
26 мар 2023, 17:31  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 7041
Откуда: ๏̯͡๏
Благодарности: 1359 | 1674
Профиль  

 

Кстате говоря очень похожий сценарий по Сатурну произошел в серии Югославских войн в 90-ке. Как у нас с 2014 уже почти 10 лет длится конфликт. Как раз половина цикла узлов, как и в нутации с аянамшей.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Косовская_война
Как раз в Турции было землетрясение в 1999. А НАТО в это время бомбили Косово. Но теперь как бы наоборот по узлам на оси Раху-Кету, Воинственный Овен-Весы, с Сатурном в Водолее. Уже наоборот бомбят военнослужащих НАТО. Считаю, что они проиграют по происходящему на небе.
26 мар 2023, 17:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Zuul


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100