Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Егор Непомнящий

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Егор Непомнящий
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1671
Откуда: Клон Егора Непомнящего - по мольбам жаждущих
Благодарности: 1416 | 342
Профиль  

 

про "нравится-не нравится"

Очень рекомендую "вглядеться и тщательно изучить" - эти состояния
Помогая людям в бильярде, я говорю- что кайфануть можно, но совсем ненадолго, и приглядывать за этим.

Очень незаметны те моменты когда возникают "зависимости" - как и когда.
Например если "отключиться" от форума, совсем - на месяцок или более, то
(совсем -это "совсем", может и недели и пары дней хватить..кстати...)

Тот или иной вид "ломки" - скажет что "приехали"...
И, конечно же, если есть "нравится" - то даже не надо искать, что имеется противоположное, ибо первое собой утверждает второе
----------
Рекомендую сильно изучить тексты Шри Сингха, там у него есть и описание стадий, и что зачем, и типа финальная стадия, описана

"Это похоже на след птицы, в небе" - цитата моя но вроде оно и есть. Что там, может нравится или нет ?

(до определенной стадии в развитии с людьми бесполезно говорить о "нравится", и о многих иных аспектах. Они безусловно воспринимают ЭТО как Нормальности, Обычности и т.д. и т.п. Как я писал, Безусловная Вера, она прям самая самая...эта вера . Как где то у Калинаускаса говориться что средний возраст "Зрелости" человечества где то 12-14 лет... Вспоминал, некий такой момент возник при прослушивании "Автобиографии...", там тоже есть об этом)
-------------
И вновь о моей героине, моей жене.
Недавно совсем захожу, она сидит за документами... вся типа ..
Что послужило мне поводом задать вопрос - Что то случилось ??

НУ и оттуда ..шарахнуло, да еще как.
Потом , возникали у нее версии, что это я ее "триггернул"
Потом - что это она меня ..триггернула

(все это есть в притчах, особенно про Ходжу Насреддина, и просто в суфийских, это обычно привычные "отмазки". Мой приятель научился их видеть, в людях, и конечно, в первую очередь, в себе)

В общем кое кто говорит что сейчас Бесы вовсю гуляют, много пены поднялось.
Ну и то что с потоками высоких вибраций им таки нелегко приходится, и время пребывания якобы на земле кончается..потихоньку

А жене я напомнил , из ИИсуса, о том что в вычищенный дом типа шесть новых бесов стремятся (по памяти). В общем если человек неосознан, то все что угодно можно ожидать и кто там рулит в той или иной момент...увы..
24 июл 2022, 07:50  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник
 
Сообщения: 11702
Благодарности: 38 | 1119
Профиль  

 

Егор Непомнящий писал(а):кайфануть можно, но совсем ненадолго

эт точно ... путь блаженства для очень немногих
24 июл 2022, 21:58  ·  URL сообщения

sandal
Участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 40
Благодарности: 1 | 7
Профиль  

 

Про "кайфануть" да...
Когда отлавливаешь чувство самодовольства, то конечно же глушишь его. Потому что не вовремя оно приходит. Мешает.
Ты в этот момент либо в диалоге с кем-то, либо, либо обдумываешь что-то.
Но чувство никуда не девается. И вечером в спокойной обстановке "обкайфовываешь", давая ему выйти из себя.
28 июл 2022, 18:21  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1671
Откуда: Клон Егора Непомнящего - по мольбам жаждущих
Благодарности: 1416 | 342
Профиль  

 

И еще. Слушая "автобиографию ...", можно так же понять, как такое возможно, как происходит.
Когда рассказывают о йоге-буддисте, вокруг которого на 50 миль коровы телятся, женщины рожают, катаклизмов серьезных нету и в целом все около дела.
Или, что тоже самое, хотя и размеры типа разные - о суфиях, которые могут подруливать как надо, в той же Европе

Совершенно прозрачно все показано, для нормально развитого ума-сознания
01 авг 2022, 13:40  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1671
Откуда: Клон Егора Непомнящего - по мольбам жаждущих
Благодарности: 1416 | 342
Профиль  

 

О некоторых , не открытиях, но так же достаточно важных вещах
В телеграм зашел и знакомлюсь, с информацией от известного тренера по бильярду, Алена Иванова. Время, время сейчас крайне интересное, и то что несколько лет назад могло показаться странным - сейчас обыденность, причем "здравая"

В общем что - пока конечно маловато, таких тренеров, умных, ищущих, размышляющих и глубоко. И вот что я там обнаружил, чего не совсем, и понятно в силу каких причин, не поняло большинство тамошних участников,
Например наши эмоциональные выбросы, реакции на то и это, вплоть до мата и явно выраженных телесных реакций. Ранее можно было воспринимать эти вещи (и реакции народа там были такими же.. мол все так.. вон министры матерятся..и все в таком духе)

Таки вот, книжка там выложена, скачал ее, западник, не наш автор, но обширный список и ссылок на авторов, где есть и наши.
Вот что там написано - систематические регулярные эти проявления ведут со временем к изменению внутренних органов, скелета, вплоть до смерти. Прямо вот так и написано.

Оппаньки... Я например понимал (из того что писал ранее, о своем типа микрооткрытии. Меня тогда здорово "бункнуло" - когда я осознал, глубоко, как это работает. О том что нет ни одного момента в жизни что бы мы что то да не тренировали..) - что это плохо, что это укореняется , в поведении, что морально этически и прочее прочее.
А вот и на тебе... Это - не просто так, это органы тела, позвоночник и смерть, что называется, до времени..до срока..

Как это в том же спорте, в бильярде ? Например известнейший спортсмен, трехкратный чемпион европы, финалист нескольких чемпионатов мира. Вначале, много уже лет назад, я замечал как бы то что можно назвать "невротик-холерик", то есть суетливые реакции тела. Затем пошли обвинения соперников, якобы специально играют медленно (это не было, но для "невротика-холерика" - это вполне могло быть реальностью) Затем это у многих переходит в ломание киев, затем в бросание шаров, и даже в соперников (было). А с год два назад , его очень хотели видеть зрители и болельщики - он проигрывая явно сопернику , без перспектив что то поменять, просто пожал сопернику руку, посреди матча и все. Закончил - чем поставил в недоумение и комментаторов, и зрителей болельщиков... Фактически - человек просто уже "не держит", напряженные психоэмоциональные ситуации. Еще пока достаточно молодой, очень талантлив...

В общем, такое вот дело - это не просто морально некрасивое, невыдержанность и прочие, например морально этические проблемы.
Это -прямое угробление здоровья, вот что оказалось, по факту, согласно той удивительной книжке. А я теперь понимаю, о чем это...и как
(на русском, Роберт Мастерс, "Телесное осознание")
17 авг 2022, 12:13  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1671
Откуда: Клон Егора Непомнящего - по мольбам жаждущих
Благодарности: 1416 | 342
Профиль  

 

Зашел, тут, посмотрел кое что, как народ о просветлении, и то и се, и так и сяк..
Но это наверное, отмазка, Тюльке передаю приветы, помню о ней, и посматриваю, как она поживает.

А о просветлении типа - ну что тут скажешь, народ даже классику не читает, теперь можно сказать и читать не надо - не слушает, а если и читает и слушает (вдруг) - то как то мимо все. Мимо кассы, что называется.

Вот я у Банкея , раньше перечитывал, сейчас уже в который раз, переслушиваю, спасибо тому кто начитал, в Ютубе. Так вот, он говорит что сильно херовенько, обладателям сильного развитого интеллекта
То есть у простого совсем люда, и это из его практики - много больше шансов, просечь про Нерожденного, и практиковать, углублять.
О том же самом примерно, есть у Аль Газали, который старательно исследовал многое.

Возможно для почитателей субкультур в религиях и определенных техник достижений, постижений, странным будет и то, что очень уж они одинаковы, самые разные постигшие
Когда то от Руми вроде, приводил из книги Идрис Шаха, что не надо принимать очередной уровень, или постижение, как финальное. Предупреждение такое.
Так ведь и Банкей, такой совсем нетрадиционный типа Дзен Буддист, говорит о том, что когда получил подтверждение, что у него случилось, и даже как надо. ОН нам помогает - что вроде все вопросы , уже тогда, были сняты в Нерожденном, но разница, между тем молодым, и тем какой он сейчас (монах в возрасте, или уже совсем за несколько лет до ухода) - колоссальная..

И, совсем уже во многих местах говорится - о утоньшении грани между человеком и тонким миром. В православии например сообщают что некий ангел постоянно присутствовал при службе одного развитого человека.
Аль Газали сообщает (и буддисты, прямо об этом, говорят) о том что есть уровни, где человек общается с иными сущностями, получает неизвестные знания и прочее.

Ну а о возможностях, которые открываются на высоких стадиях (не конечных...) - о них Банкей например умалчивал, но совсем чуть чуть иного для пользы дела , показывал. Намекал например, что и вселенная маловата может быть, для развитого сознания.
Подлинных суфиев - называют людьми которые свободно читают сердца людей.

Собственно, если Банкей, несомненно поднявшийся на высочайшие уровни, испытывал серьезные трудности с "перегретыми умами" (интеллектуалами, сильно умными людьми. При этом он говорил что многие простые совсем люди быстро схватываю суть, и правильно продвигаются, в Нерожденном)

ТО - тут уже трудно чего то поделать. Единственное что остается - это не сильно умным, у которых даже больше шансов идти в по истинному Пути, поменьше смотреть читать диалоги умных и интеллектуалов. Незрелые умы это, конечно, может увлекать и прочее. Просто, как Банкей советовал - пребывай в Нерожденном, и все дела..

(в качестве юмора - в определенный момент жизни, когда моя Лакшми нынешняя, начала - Я, как и все женщины... Я прервал ее таким вопросом - откуда ты знаешь что ты Женщина ?? (писал вроде когда то на форуме)
В редакции Банкея, там женщина к нему с вопросом - что вот мол говорят , типа все, что женщинам труднее и то и се. ОН ей сказал - КОГДА ты узнала, что ты - Женщина ??? )
22 май 2023, 11:40  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1671
Откуда: Клон Егора Непомнящего - по мольбам жаждущих
Благодарности: 1416 | 342
Профиль  

 

t31159-30.html

Почему то зашел я на эту тему...
Прикольно, что ли.
--------------------------------

НЕ так давно пересекся с человеком. Не давно из непростых мест. Долго сидел
Пообщались, он прикладывался, понемногу но часто. И - крайне удивило.
По ходу разговора с 4-5 раз сказал вещи, который очень к месту, глубоко и метко.

В общем, что то такое было мне ( вроде во второй раз, такое) - и я встретился с ним и настоятельно посоветовал
развиваться.
(когда моей славной жене рассказал про это - она спросила
- А что, он не развивался, до твоего совета ? Что ты ему советовать начал ..
Я ему и про это рассказал, про особенности "бытового" мышления)

Как он рассказывал начал он "там", с журналов. Потом на научные, умные. Потом книги пошли.
Данте, Достоевский.. В последний раз поговорили о популярных, на слуху которые, философах.

В общем, весьма интересный, человек.
----------------------------------------------------------------------------
Была еще, как то, такая, встреча. С женщиной, в возрасте. приличном После нескольких контактов она
рассказала. Что два года как рассталась, с мужем. Горевала, типа, непросто же.
Сейчас подуспокоилась. Ищет партнера..теперь
----------------------------
И вот, указанная тема..
Как окончательно что то растворить... Или вообще - все..
Как..совсем богом..что ли , стать

Так о чем я ??
Все у людей...заботы..проблемы... ну никакого отдыха прям....

Человек, который отсидел, порядочно, много читал, размышляет и прочее..
Сильно озабочен - все друзья знакомые за это время ... "как то и что то.."
Ну.. состоялись или еще как. Сейчас он озабочен и сильно - догонять нагонять надо...

Женщина вот, уже в возрасте - была одна проблема - развелась.
Потом занята была -грустила и прочее. Теперь опять забота - друг нужен

Ну вот, три судьбы, три человека. Просто быть - ну никак..не получается.
ТО сидел, надо было, хотелось, свободы, теперь вроде свободен, но только - вроде..
Забот даже ..сильно поприбавилось

Или женщина - вот была несчастлива с мужчиной, решила проблему, но была несчастлива, ибо переживала
Успокоилась - обнаружилась нехватка мужчины...

И вот человек, вроде , с его слов, в нирване прям, ан нет... Какая же это Нирвана, если не все еще растворено,
если массу всего и вся в себе наблюдает-замечает..

Вот и получается, совсем простой совет, от Банкея, - просто пребывай в Нерожденном..
Никак он..невыполним. Все - некогда..
Такие вот, дела
26 май 2023, 19:27  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1671
Откуда: Клон Егора Непомнящего - по мольбам жаждущих
Благодарности: 1416 | 342
Профиль  

 

Те, кто давно Почитывают меня, знают что проявляюсь я на ниве "типа спорта"..
И вот, вчера, я много лет назад рассказывал об этом человеке, талантливый, прям очень..игрок
Я смотрел вчера, как играли, и он был в игре.
Вышли , покурить, по завершении. Он и говорит - мол вначале сильно отпустил (ему много назабивали), появилась скованность то се. Потихоньку начал "входить", вот, если бы еще один круг (еще минут 20-30 игры), я бы "списал" все
(играли по чуть на деньги, он типа мог выйти в ноль)

Ночью слушаю мастера Дзен, школы Догена - СОТО. Ему вопрос задают - почему мол Мастера тех же боевых искусств, доходят до какого то предела и все. Ответ я не запомнил, но я и САМ знаю..ответ

Писал, уже прилично как по времени, лет несколько, что приходилось самому, типа притчи , про великого, типа, Самурая, сочинять, что бы донести "кое что"..хотя бы, для своего лучшего ученика. (остальные просто не доходят до этой стадии, что бы им были полезны.. эти притчи)
Есть в нем.. Я это выразил так- тебе дано великое умение слушать, слышать, не просри его.. Дано - безусловно, за какие то заслуги, может и не в этой жизни. ЭТО - чудовищно мало у кого есть !!

НУ так и вот, опять прям сама притча, анекдотическая, про того Самурая, тут же..есть. Но - человек тот, безусловно сильно одаренный, он не мой ученик, и на своей волне..
И Вот как ему... донести.. что нет и не может быть..никакого "еще одного круга"..
И надо избавлять от мышления - вот если бы еще то.. да это...
(ну очень..прям жалко ..людей порой. Ой, прям как..)
02 июн 2023, 02:10  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1671
Откуда: Клон Егора Непомнящего - по мольбам жаждущих
Благодарности: 1416 | 342
Профиль  

 

Коротко и по существу
(приболел, обезвожен, за 4 дня вес упал на почти 5 кг. Сильно типа обесточен.
Смотрел гороскоп на июнь, рекомендовали что само то пост, вот, всевышний его мне обеспечил.),

Ничего личного. Все благодаря ему.
Когда то старшой по мусульманам у нас здесь в городе, тянул меня , в общину.
Я поблагодарил, сказал, тогда, некие слова, вот мол Суфии...то се

Он мне - какие такие суфии, все описано, ученые есть, все нам написали расписали..

Через неск.месяцев - мне звонок от него.
- Слушай, оказывается в городе когда то жил суфий, давай статью напишем, об этом.

Через год два, узнаю что он в Дагестан, делегацией. Потом от него, что к нам, стали ездить.

Потом , сам посмотрел, еще через время - нашел фото, где он в группе людей, и рядом с муфтием
Дагестана (человек , как я считаю, глубоко почитаемого мной Саида Аффанди Чиркейского, взорван
в своем доме женщиной в 12 вроде году.)

Потом он мне сказал что в городе теперь есть 3 ученика, в Тарикате
Я спросил его - можно встретиться ? Что то не сложилось - но тогда это было правильно

Я закрыл на пару тройку лет каналы связи со старшим, в общине. Мне так надо было.
На днях открыл, начали общаться. Я ему просто рассказал, что все так же , продолжаю,
изучаю наследие Саида Аффанди, читаю изучаю что нахожу о Пути Аль Газали.

Через несколько дней он - что рассказал обо мне, ребятам из Тариката. И что их заинтересовало.

Через несколько дней мы встретились, пообщались. Теперь на короткой связи, обсуждаем то и это.
Старшому по общине мусульман я написал - что очень очень рад, что Тарикат появился в нашем городе.
Нескромно еще, наверное, сообщил - что, согласно моего небольшого понимания,
очень очень правильные люди. Причем по очень правильной линии Тариката (их много)
-------
Из мелочей, через 40 минут разговора , на встрече с учеником Суфия, он пригласил меня, в Дагестан,
спросил не хочу ли я встретиться, с... Высокий, в общем, уровень, и правильный. Я смотрел и смотрю что там, происходит, насколько могу видеть из источников.
Я извинился сказал не поеду, не хочу обременять столь важных, и занятых людей. Это так.
Вернулся домой вспомнил, жена подтвердила - старшой по нашей общине мусульман,
лет много назад было, может 6-8, просто почти вот так и сказал - Нас с тобой ждут ..там то и там то, в Москве.
Поехали ? Кто ждал ? С его слов - очень высокий уровень. Я и тогда, поблагодарил, отказался.
-------
В общем о чем я. Когда то человеку сказал слово - Суфии.. Никуда не ездил (правда на святыни сердце потянуло, моя родина, Сайрам, родина суфия Ахмеда Яссави. 10 км, от города Шымкент)
И вот - как это слово, откликнулось, какие события произошли.
И, ничего личного, просто Я был каналом, через которое упало нужное слово, в нужное время, на нужную почву
Все, согласно воле всевышнего
(если что я крещеный, и глубины библии знаю очень очень неплохо. Особенно новый завет
Как говорят суфии - ищите знания даже в Китае... Согласно этого недавно изучал все что есть, по Арсению Каппадокийскому, последние дни посвящены мастерам Дзен, их материалам. Сегодня смотрел связь суфизма Казахстана с Татарией (а оттуда, как мне сказал мой новый знакомый, и пришел Тарикат в Дагестан)
13 июн 2023, 00:10  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1671
Откуда: Клон Егора Непомнящего - по мольбам жаждущих
Благодарности: 1416 | 342
Профиль  

 

Так случилось что я - Православный. И в целом - не против того что случилось.
Видимо, по предназначению, типа кармически, занимаюсь всеми и всякими направлениями, в части
религий и учений.
Познакомился с таким вот, ученым и религиозным деятелем, из Сирии, которого явно, так или иначе, можно было бы отнести к такому явлению, которое в православии называется Просветитель.
Аль-Бути.
Глубокое познание Корана и прочие вещи, много лекций и выступлений есть на Ютубе.
Прошел , что можно было бы назвать типичным, стадии в жизни когда был весьма популярен, потом гонения (явно не обошлось без западных спецслужб) и популярность только у самых стойких, потом убийство в результате теракта. Судьба схожая с судьбой с дагестанским суфием, Саид Афанди Чиркейским. Оба глубоко понимали сложные текущие политические события, оба широко влияли как на на все слои в своих странах, так и на руководство страны (Дагестан и Сирия). Саид Аффанди Чиркейский однозначно высказывался о том, что судьба Дагестана может быть более менее пристойной только в составе и в союзе с Россией.
Аль-Бути
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B0%D0%BD
предсказывал трагические события в Сирии (подобные тому что случилось в Украине, в период до СВО)
Оба , понятное дело, в силу своей значимости и влияния, были убиты в террористических актак.

Я прослушал довольно много интервью, с Аль-Бути, и его обучающе-поясняющих лекций. Есть выступление, рассказ о нем его внука. Насколько я вижу и понимаю, Аль-Бути, так же как Саид Аффанди Чиркейский, достигли весьма высоких состояний, на духовном пути, и похоже что Аль-Бути, в силу необычайно высокой скромности и набожности, скрывал при жизни то, что являлся Суфием (эти данные возникали, при просмотре видеоматериалов).
ссылка на канал Аль-Бути
https://www.youtube.com/@ramadanalbouti

Надо сказать, что я был очень рад, и еще много чего..невыразимого словами, знакомству с этим человеком. Настоящий ученый, достойный сын своего народа, исключительный проповедник, яркая звезда в перечне значимых фигур в Исламе.
30 авг 2023, 12:04  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Авторские темы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: algol, Bing [Bot], Yandex [Bot], йайа


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100