![]() |
Честное учение недвойственности
Честное учение недвойственностиВсё есть Абсолют. Всё едино с Ним. Всё произошло от него.
Но ты - не Абсолют. Ты - Абсолют только в том смысле, что сделан из Него. Ты - вода, ты сделан из воды, но ты - не Океан. Ты лишь часть Океана. Ты неотделим от Абсолюта. Ты произошёл от Него. Но ты индивидуален! Твоё сознание изолировано от других сознаний! Никто не может посмотреть твоими глазами, и ты не можешь посмотреть чьими-либо глазами! Только ты знаешь свою жизнь изнутри! Твой мир особенный и неповторимый! Ты воспринимаешь через тело. Ты воспринимаешь мир, находящийся вне твоего сознания, а отражается он в твоём сознании как феноменальный мир, который тебе знаком! Ноуменальный мир не зависит от тебя. Когда ты спишь, он продолжает существовать. Если ты в отключке, то это не значит, что Земля перестала вертеться! Нет никакого Бога, который воспринимает через тебя и других существ! И ты не являешься таким Богом. Тебе доступно только твоё личное восприятие. Просветлённый - это не Бог. Просветлённый просто не считает себя телом и не считает себя отдельным от Бытия. Отождествление - значит считать себя телом, но это не Бог считает себя телом, а ты - индивидуальное сознание. Это нормально, так ты играешь в эту Игру. Ты всегда можешь перестать играть и осознать себя сознанием неотделимым от Абсолюта. Но ты всё равно индивидуален. У тебя могут быть разные состояния и разные представления. Просветление - это состояние, и как любое состояние оно преходяще. Ты можешь жить в нём довольно долго, а потом оно может уйти. И даже ты не вечен. Когда-то тебя не существовало. И когда-то ты исчезнешь. Но Абсолют останется!
02 окт 2014, 19:20 · URL сообщения
Ма-Кунда взорвётся, посмотришь как мир не зависит от тебя. Мои уч-ки, - по приколу устроили на Грушевской - чердоПОлох, - всё - по факту, старой Украины нет, - ВОЙНА, - .. и не один из них - не ВООЮЕТ, .. нам воровским по кодексу - ниЗЗЗя. Так то, да ![]() не управляем.
Абсолют это - ТЫ, чуик, - вССпомни, а .. млин, А ТЯГИ ТО И НЕТ, о чём тебя, Сатьям и сказал. ![]() _________________________ ![]() ![]() ![]()
02 окт 2014, 19:25 · URL сообщения
В учениях недвойственности есть две беды - дураки и дороги!
02 окт 2014, 19:26 · URL сообщения
С чего бы это я - Абсолют? Это просто невозможно. Я - индивидуальное сознание, и я весьма ограничено!
02 окт 2014, 19:30 · URL сообщения
А грил у Багаева училСИ (врал ![]() я двух древних линиях - оборотников-веретников и буддистов-гухья-тантристов, грЮЮЮ те как есть - Э С Т Ь ток ТЫ, пока ты как гончая ЭТО ПО-нимание не словил, и не порвал, как зайца. НУ что, будешь вопрошать .. .. хотя потенциал - стопарасентный. ![]() ![]() ![]() ![]()
Гламный дурак - это ТЫ и есть. ___________________________ ![]()
02 окт 2014, 19:39 · URL сообщения
Амиташи, это сродни "и сын его исус христос". это вера. ты веришь в абсолют который не видел и никогда не увидишь. а всё остальное что ты написал абсолютно верно ты просто никак не возьмёшь в толк что ты никогда не увидишь ничего кроме своего индивидуального сознания - это единственный абсолют который тебе прописан на эту бесконечность оставь этот "Абсолют". это чемодан без ручки - его никуда не пристроишь и толку от него ноль и не объясняет он ничего и не видел его никто.
02 окт 2014, 19:52 · URL сообщения
Зачёт, а ты Раму смотрел .. .. и внимательно, да, друг мой ситный - гор горыныч ![]()
Мир не управляет, ТЫ - Sам Sобой - управляем и рулим, и ясчё КАК ![]() ![]() ![]() .. тот и есть - "А" бсолют. ![]() _____________________ ![]() ![]() ![]()
02 окт 2014, 19:57 · URL сообщения Amitashi,
У тебя не непосредственного переживания, что все есть Абсолют. А какой смыл повторять прочитанное?
Чем докажешь? ![]()
Ты судишь о просветленных, исходя из твоих умственных трактовок слов, услышанных от просветленных. Чтобы знать, о чем они говорят - нужно прямое видение, прямое знание, а не умственные упражнения.
Да ладно врать-то! Типа всегда можешь ... перестать играть. И что же ты, Амиташи, никакак не перестанешь играть, а только уверяешь, что всегда, якобы, могу. Алкоголик тоже заявляет, что всегда могу бросить пить. Просто не хочу. Причем "осознать себя сознанием неотделимым от Абсолюта" - это ты явно заигрался и написал чушь. Ты=Сознание=Абсолют. Бум заниматься ликбезом. Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Это ты по ходу о своем собственном просветлении рассказал. Утром проснулся просветленным, а к вечеру оно рассосалось. ![]() Называется: Прсветление по-Амиташевски.
Наконец-то! Истину изрек. Ну хоть что-то...
02 окт 2014, 21:05 · URL сообщения Oli,
![]() ![]() ![]() Вот я тебе (и остальным с кем дискутирую) про тоже пытаюсь сказать......Но попробуй такое заявить на адвайтеворлд...тебя заклюют местные ктокольские хахахакальщики тупыми вопросами: А кто этот переживающий...а кто тот автор, который присваивает себе переживание опыта и .т.д....Короче будут пытаться опустить, что называется ценность твоего переживания..по одной простой причине....ни у кого из них его не было....и таким образом они (теоретики хреновы) пытаются его (опыт) нивелировать, чтобы оправдать своё ничего не деланье и коцептуально-духовную наркоманию........ Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мамой клянусь!!! )))) ыыыы )))))))) Добавлено спустя 33 секунды:
И опять респект!!!! ))) ![]() ![]() ![]() ![]() Добавлено спустя 6 минут 24 секунды: Oli, Вообщем как я понял у нас с тобой разногласия принципиальные только в способах получения этого самого опыта... Ты говоришь - расслабься и все делоф...тут же всё увидишь....так как ты уже То.... Я говорю - не получается, внимание сильно захвачено мышлением, надо его (внимание) как-то постепенно хотя-бы оторвать от постоянного мысленного потока..... Ты - это всё глупость..ничего не нужно..посмотри между мыслями и просто расслабься... и дальше по кругу!!!! )))))))) можно только руками разводить...)) ![]() ![]() ![]() Добавлено спустя 20 минут 42 секунды: Amitashi,
Вот теперь наблюдай за тем, насколько долго ты будешь получать удовлетворение (если вообще получаешь) от этой твоей новой ментальной игрушки....не насытит она (как и любые другие) тебя надолго....когда это до тебя наконец дойдёт, по настоящему доёдет...на уровне чувств....тогда и начнутся настоящие изменения...и ответы начнут приходит на том же уровне (ощущений..чувств)...потому что ум наконец перестанет желать всё понять и начнёт затихать.... Добавлено спустя 10 минут 52 секунды: Gor,
Это не соответствует рассказам учителей о недвойственном переживании Сознания. Ты конечно можешь отмахнуться от их рассказов как от глупостей....но получится ли это по настоящему? )) Так как что-то внутри тебя...где-то глубоко глубоко внутри ЗНАЕТ!!! что они прАвы!!!!!!!!!
03 окт 2014, 01:26 · URL сообщения
Такая "честная интеллектуальная адвайта" лечится совместными практиками и жизнью бок о бок с практикующими.
Поэтому, приглашаю тебя, Amitashi, да и всех остальных тоже, к нам в Воронеж. Мы по 2-3 раза в неделю проводим разные групповые медитации(в том числе атма-вичару), а потом делимся опытом, чтоб исследовать его. У нас нет главного или гуру в группе, все духовно равны и все это понимают, хотя каждый также понимает, что кто-то более опытен, осознан и мудр, а кто-то менее, и мы помогаем друг другу.
это стандартная трудность, вполне решаема советую приехать к нам в гости, или присоединиться к другой группе или создать свою, именно потому что группе самореализация идет быстрее и сведено к минимуму количество заблуждений. Почему? Это становится понятно только через год совместных практик, есть много тонкостей и нюансов, которые даже не описать
03 окт 2014, 05:58 · URL сообщения vovannoviy,
Пока нет такой возможности........
вот это ближе к возможностям...))
Согласен.
главное чтобы ум не подхватил эти групповые практики и тонкие нюансы в свой оборот беганья по кругу, в котором он себя прекрасно чувствует.............думаю понял о чём я? )) Умирать эгу всё равно в одиночестве придётся...как ни крути!!! )) Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд: vovannoviy, "Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее" (с) Группой по ней не пройти!!! )))
03 окт 2014, 06:05 · URL сообщения
Ratibor, только Одиночество и реально... если ты понимаешь о чем я)))
Как раз в этом очень твердо убеждаешься именно когда рядом есть "другие я"))) Сначала вдруг может произойти слияние на уровне физических тел, так что размываются границы и больше не получится верить в "мою" и "твою" боль, кровь, зрение и т.д. Потом вдруг может произойти слияние на уровне энергий и мыслей, так что больше не существует разделения на "твои" и "мои" мысли и эмоции. И наконец когда происходит слияние на уровне каузальных тел, становится до боли очевидно, что такой штуки как индивидуальное сознание не существут... и это лишь одна из тонкостей групповой жизни... все человечество является тоже группой, котторой таки придется однажды вместе пройти через "узкие врата", каким бы невозможным или парадоксальным это не казалось
03 окт 2014, 06:58 · URL сообщения Ratibor,
В точку)) и никого рядом не будет. Очень сложно выстоять на границе смерти ,,я''. Ужас неимоверный охватывает, жуть. У меня было раз, но не смогла страх перебороть.
03 окт 2014, 08:20 · URL сообщения
Как раз это я и понимаю! И как раз это я и пытаюсь донести! Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Абсолют нельзя оставить! Если бы это был остров, и я мог бы от него отчалить на другой остров! Но нет ничего кроме Абсолюта! Все мы никогда из него не выберемся! Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Ни у одного просветлённого нет полного переживания Абсолюта. Они сами в этом признаются. Всегда есть тайны, которые никому недоступны. Никто не может воспринять всё!
Прямое знание невозможно. Ты не можешь напрямую без органов чувств воспринять ноуменальный мир и не можешь напрямую воспринимать через других существ. Одного этого достаточно, чтобы понять, что ты не воспринимаешь через всех существ! А значит идея, что ты - Абсолют, воспринимающий через всех существ ложна!
Потому что я хочу играть! Моё проявление - выражение моего желания играть! Все, кто есть в этом мире играют! А тот, кто не хочет играть, в этом мире не живёт!
А слышала про просветление по-Драконовски? Умер просветлённым, а родился опять с эго? Вот потеха? А ты что захотела постоянного прихода? Хрен с маслом тебе, а не постоянное просветление!
03 окт 2014, 10:17 · URL сообщения Amitashi,
Кто и куда? Снежинка упала под колеса автомобиля. Она не в счет, даже весь снег - не в счет, даже сущесть снега - не в счет.ничего не может БЫТЬ потому что негде.Ничего небыло , нет и естественно , не может быть.Это конечная истина .
03 окт 2014, 10:29 · URL сообщения Вернуться в Учения Недвойственности Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GenieX, gulsina, Lanuhum, MailRu [Bot], OM_beauty, Yandex [Bot], Капитан Слепо, Крестьянин, Дзонг, житель |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|