![]() |
Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?Куратор темы: _Zlata_ Это из области очевидного невероятного
Но я уверен, что никто не понимает, о чем идет речь Иначе не искали бы своего я и не задавали вопрос типа, ято есть я. Поскольку в абзаце который я привел, ответ на этот вопрос есть. Тот, кто ищет это типа я (самость, эго и т.п.) , поняв, что я написал, может поиск прекращать И тот, кто не может понять сознание, тоже поняв, что я написал, может прекратить п оиски, потому как всё сразу становится понятно про сознание Я же изложил, как утсроено и откуда берется сознание у человека. Вернее самоосознание Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды: А сознание устроено именно по этому принципу: И то, что отражается И то, что отражается Одно и то же, но не такое же Это трудно понять. Но именно так устроено сознание, и от этого у человека самоосознание есть У животных самосознание Это принцип Большого социума человека, который охватывает весь мир, мир человека Чтобы увидеть это мир со стороны, нужно выйти в безотносительность Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды: В общем выйти в безотносительность - это покруче просветления Добавлено спустя 54 секунды: Если Вы хотите постичь не только вещи, но и кое-что покруче, то просветления вам будет мало. Мало.
09 сен 2013, 12:16 · URL сообщения Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как видаГоссподи, чуть крышей не поехала, пока тему нашла....
![]() Что хотела-то... Злата, про пустоту. Слушала Никольского, вот хорошо он сформулировал. Пока что-то цепляет, вызывает сильную эмоцию любого заряда - занчит, это и есть твой типа урок. То, что надо "прожить". Пока оно не прожито- никакой пустоты не выйдет. А вот когда прошел/прожил/усвоил/понял и тыды - вот тут становишься абсолютно пустой к этому - тебе все равно, тебя не дергает. Искусственно пустоты не достичь. Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды: еЩЕ И тОРИК ТЕМУ ЗАКРЫЛА...ВОт это капс сам от возмущения нажалсо. А там две последние фоты волшебные... Злые вы. Уйду я от васссс.... ![]()
09 сен 2013, 12:33 · URL сообщения Немного по другому.
Надо найти то, за что невозможно зацепиться. А избавляться от того, что цепляет, бесполезно. Это и есть крюк, который цепляет. Это просто себя царапать в кровь. Найди то, за что не можешь уцепиться. Не за что и не чем. И увидишь сначала, что это точно не вещь. За любую вещь можно уцепить когтем.
09 сен 2013, 12:36 · URL сообщения Крючки Вы за что запепите. Так и будет когти за когти цеплять бесконечно.
А вот найди то, за что не уцепиться. А я могу уцепиться за любую вещь. Назови любую вещь и я уцеплюсь. Надо найти себя такого, который без когтей. Ведь так же.
09 сен 2013, 12:41 · URL сообщения Кто же заставляет понимать
Разве Вы думаете, что от Вас что-то хотят Уже всё понято давно, и так, и понимать не надо Зачем понимать то, что давно понято ![]()
09 сен 2013, 12:47 · URL сообщения Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как видане уцепиться за непонятое
09 сен 2013, 12:49 · URL сообщения Гелла права, не нужно напрягать мозги, и пытаться понять всякую вигню
Кому надо, тот пусть и понимает
09 сен 2013, 12:50 · URL сообщения
вы/, милейший, невежда. И более ничего)))пардон за правду))
09 сен 2013, 13:17 · URL сообщения знакомый,
(непонятое) забрало - не отпускает
09 сен 2013, 13:27 · URL сообщения
Гелла, писала уже не раз, изничтожая механизм производства эмоций ЛЮБОГО ЗАРЯДА, мы превращаемся в овощ)) бесчувственное бесполое никому не интересное и не нужное оно.. мне такое существование не нужно)) преснятина - для меня никакая не мудрость... А Пустота - синоним Основы,вечная потенция возможностей всего... отрицательно эмониционируя на гоблина на дороге, я делаю это спонтанно ( и с внутренней улыбкой на этот взрыв))И освобождаюсь от него мгновенно..переключаясь, восхищаясь, к примеру, чем-то другим..Это ведь все краски жизни - звуки, запахи, реакции. бытийствование.. а сидеть в дозоре постоянном, отслеживая, почему минус - да ради бога... Отвечу, разберусь)) кто не понимает вкуса разности потенциалов, не может вынести нагрузки..жизнью - для того придумали много разного.. Основа - это в моем тезаурусе не обязательно быть пнем)) ![]() Добавлено спустя 48 секунд:
во... молодец))) ![]() Добавлено спустя 5 минут 44 секунды: циничная, невыразимо притягательная и талатливая душка Пелевин так обворожительно поет для нас мудрецов китайцев.. ему респект)) умница: " Путь ведет лишь сам к себе, не меняясь , но и не оставаясь прежним" воистину))
09 сен 2013, 13:30 · URL сообщения не уцепиться за непонятое!
не упустить очевидное! дышать глубоко и редко! успеть остановиться!
09 сен 2013, 13:38 · URL сообщения Злата,
А кто это такой там у тебя внутри сидит в дозоре, улыбается на взрывы снаружи и потенциалы отслеживает?
09 сен 2013, 13:53 · URL сообщения
нафингна тебе расширять твой кругозор, мужичок -с-мозжечок? Что ты с ним, расширенным, делать будешь? Может, опять станешь РАЗОТОЖДЕСТВЛЯТЬСЯ? Ты, что же это?,партизан, Намекаешь на то, что НИХРЕНА такого НЕ испытал и НЕ делал, но уверенно и убеждённо ПРЕДЛАГАЕШЬ это своё иррациональное верование, как ПРАКТИЧЕКОЕ знание для людей? Это ты ТАК оправдался? не умеешь кривиться - нечего и клюквы хотеть. Ты гришь, НЕ играешь в мои игры? А в свои НЕ заигрался ли? Чего же ты постоянно спрашиваешь меня? Если не готов ПОТРУДИТЬСЯ ради получения ответов? партизан, совсем с логикой НЕ дружишь? Если тебе НЕ нужны мои ответы, НАХРЕНА задаёшь мне их? Или ты хотел бы отвечать на них сам, вместо меня? ЛУЧШЕ МЕНЯ! сергеич, и где же я спрятался за этими вопросами? НЕ требуешь логичности - то есть, осмысленности и последовательности? Так что ли? мужичок -с-мозжечок? Логика стала доступна человеку благодаря тому, что у человека образовалась кора головного мозга - неокортекс. Мозжечок - весьиа необходимый отдел могза, но логику не осилит. Так что же такое логика, партизан, в твоём понимании, если это НЕ осмысленность и НЕ последовательность? Ответь, пожалуйста! Своими вопросами я предстаю в полный рост, а не прячусь за ними. А ты за Нелогичностью, как детсадовец желаешь укрыться. Ты же прямо выбираешь навязывать мне инфу обо мне. Причём то, что видишь ТОЛЬКО ты. Тебя не смущает даже моё несогласие. Это агрессивная и НЕЧЕСТНАЯ позиция. Ты, тем самым, стараешься причинить мне боль. Естественно, это НЕ способствует нашему ГАРМОНИЧНОМУ взаимодействию в общем прострастве форума. Понимаешь меня? Сергеич, добавь вежливое " пожалуйста" и я дам тебе ичерпывающий ответ. Стоит ли ходить воображением за три-девять земель, что бы быть притащить оттуда ДОКАЗАТЕЛЬСТВА для оправдания своей агрессивности и нечестности? Неужели ты настаиваешь, что твоё видение - вернее моего? И, замечу, я задавая тебе вопросы - лишь спрашиваю тебя, прошу от тебя информацию. И замечаю НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ того, что ты рассказываешь. Если эта непоследовательность там есть, то это видно не мне одному, а и КАЖДОМУ. Понимаешь? мужичок -с-мозжечок? Понимаешь меня? ![]() ![]() ![]()
09 сен 2013, 14:47 · URL сообщения Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: Aladd, Alter ego, Bing [Bot], Chanel, gulsina, nick, Voland, Yandex [Bot] |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|