Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Светланка писал(а):Думай, что делаешь" и "Смотри, что Другие скажут". Вот этими двумя фразами - в нас с детства ___ букв. убивают Я-Есмь (или Собь по русски)
Да, всё правильно, так это всё и происходит. К сожалению.
.. и "НЕ смотри, что скажут ДДДругие - Смотри на СЕБЯ".
...
.. естественное, прямое смотрение И НА СЕБЯ, И НА МИР.
вот с этим - на все 100 согласен. Меньше фантазий, больше медитации, какие каналы куда потом встанут - можно долго описывать. Но это метод выхождения из проблем и страданий, как его не описывай.
Алекс Ким писал(а):. написана - НА ЧИСТО родном русском языке.
И снимается она __ ПО РУССКИ :
"НЕ думай, что делаешь" ..
.. и "НЕ смотри, что скажут ДДДругие - Смотри на СЕБЯ".
Не редко Дух обретается и вступает в действие в экстремальных ситуациях.То-ли инстинкт самосохранения пробуждает Собь, то-ли наоборот,Собь включает инстинкты- но человек, действует быстро,точно и бездумно. Наверно и в этом случае, в нём произошёл некий оборот или переворот сознания... Или когда у человека,почти мгновенно,меняется мировоззрение и,как следствие, жизнь? Наверно,ДА! Ведь говорят же: - Обернись на свою жизнь и измени ее ! И многим это удаётся...Гнев на себя и ситуацию, стремление измениться и исправить,Воля и Вера с свои силы или помощь Свыше, творят чудеса ! То есть, энергия и подключение Соби ( истинное Я-Суть) и оборот сознания может происходить не только методом,описанным А.Кимом, но и сверху ...Но качество энергий уже иное (ближе к интуитивному ведению) Наверно не всегда помнишь и способен осознать как и что именно происходит, но если у кого-то есть подобный опыт -расскажите,пжл.
.. и "НЕ смотри, что скажут ДДДругие - Смотри на СЕБЯ".
...
.. естественное, прямое смотрение И НА СЕБЯ, И НА МИР.
вот с этим - на все 100 согласен.
Меньше фантазий, больше медитации, какие каналы куда потом встанут - можно долго описывать. Но это метод выхождения из проблем и страданий, как его не описывай.
Nekto,
Спасибо, брат у русских такая медитация __ на 2НЕ называлась, - Ярование, - сейчас ссыль по теме поисчу, млин млинский (разрослась) ___ и сброшу.
Алекс Ким писал(а):Как всё просто .. .. и как люди привыкли, скорее - ПРИучены - всё усложнять. Мы славяне испокон век поклонялись волкам - http://rod-yar.ru/26.html Нам больше и ничё ни треба ..
.. заумный санскрит, нью-эйдж, нео-адвайта - ФФФсё лажа. Лужа, по сравнению с ОКЕАНОМ традиции, существующей в нас.
Материалы сайта удивительным образом совпадают с моим анализом "принципа насилия" или "оборотности", как её называет в русских духовных практиках (см. в авторских темах - "Клуб наоборотников"). Авторами "тезисов" (далее по тексту - "ТЖЗ") этот принцип показан через чисто русскую практику - ярования, т.е. поклонения Яриле. Одному из немногих богов - реально, подчеркну, реально включённого в повседневный быт русских людей. Субботники во дворах и весях в его - ЧЕСТЬ Нет даже надобности переводить имя Ярилы. В нём звучит и «ярость», и «ярь», и «ярение», и множество других производных. В имени-понятии собраны и «ярость» как «гнев», «раздражение», и «ярь» как «яр-жар», «любовное вожделение». Очень образно передал суть второго замечательный русский поэт Сергей Городецкий в цикле стихов «Ярь». Жрицы Ярилы поют ему «яростно-ярый» гимн-призыв:
Ярила, Ярила, Высокой Ярила, Твои мы. Яри нас, яри нас Очима.
Ярило, Яровит, Яромир - бог плодородия, ярый бог пробуждающейся природы и вешнего света, древний бог весны, бог весеннего солнца, погибающий и возрождающийся. Ярила (Ярило) был у древних славян так же богом плодородия, размножения и физической любви. Яростный – значит неукротимый, яровать – неистовать, забываясь. «Разъяриться» - впасть в возбужденное состояние. Рекут в народе: «Что волк взял, то Ярила дал!» Грозен да лют в Нощи Вещей Ярила Окрутный – Велесу Попутный –
Сам Волчий Пастырь, Звероликий – Оборотный. Белым Волком – Зверем Вещим – ведёт Он стаи волчьи; берегись Его, всяк прохожий, бо зрят тебя Волчьи Очи! А для тех немногих, кто сам в волшбе окрутной да во потворе кощной силён, для них Пастырь Волчий – яко брат старшой – николиж не страшной! Гой, Яре-Яр!
Вот на Яри и выстроены и сами принципы - ТЖЗ -
Всё, что не вписывается в привычную картину мира, — не воспринимается сознанием.
В сознание поступает только безопасная для системы паразитирования информация.
Цепкие лапы обыденности не позволяют вырваться из ментального плена паразитов.
В результате тот, чьё предназначение, рождаясь ЯРом, в несмертном могуществе и ладности идти стезёю Прави — превращается в мёртвый Самообучающийся Программно-Адаптивный Модуль или СПАМ (аб. из ТЖЗ).
Но выход есть - и это - ЯРование, ЯРование - пение веснянок в старину, когда еще не была утрачена языческая обрядовая сторона богослужения: танцы, пляска, состязания, гадание, пение, и обязательное сжигание мусора в кострищах (субботник ).
На начальном этапе подготовки рождения «ЯРа» в себе необходима основательная «прокачка» вашей системы «человек» всеми чувствами, эмоциями и ощущениями на которые вы способны. Как тараном, ударяя ими в покрытые плесенью стены-скорлупу вашей душевности, постепенно увеличивая амплитуду колебаний и зависая на время, достаточное для погружения в состояние глубокого прочувствования в пиковых точках размаха, пропитывая этими ощущениями каждую клеточку своего тела и иногда устраивая им «экскурсию» по всему организму, вы разрушаете рамочную ограниченность вашего чувственно-эмоционального восприятия.
Предложение длинное и, наверное, нудное… Но обязательное.
Месяца практик, по десять минут в день на каждое упражнение СМ. Ссылку внизу — достаточно для того, чтобы вы начали «проклёвываться» в Жизнь. Достаточно для того, чтобы ваше взаимодействие с Живой средой стало более, т.ск. ладным.
Один из «побочных результатов» всего комплекса практик ЯРования или по ТЖЗ - Гаммы Жизни — является возможность мгновенного перехода (перевода) системы из режима гиперактивности сознания в режим пассивного восприятия. Или наоборот. Длительность многих инерционных психических процессов сокращается практически до нуля. НО не это ли и является "гл. целью" духовного развития,
как такового, т.е. присутствие в таком развитии - "насилия" в чистом виде ???!
Если у кого то есть - "своё мнение" - на этот счёт, огромная просьба не молчать, а поделиться со всеми своим опытом на этот счёт. Моё мнение - мнение всей нашей древнейшей линии "оборотников" - "ТЖЗ" - ЯРость и правда РУлит -
akisawa писал(а):да я вообще хорст хотел написать потом вспомнил про весселя
Да ничё, брат нет - НЕ ВМЕСТЕ - изнач. - Семаргл, с принятием Русью христ-ва - Хорт и Ярила (в честь Николая У.).
Добавлено спустя 20 часов 35 минут 21 секунду:
Алекс Ким писал(а):изнач. - Семаргл
(притча) ((от Лесного Деда Раена))
Пришёл к волхву мирянин и сказал: «Я не признаю ни одной из мировых вервей, но желаю духовно развиватьса. Что-жэ мне делать?». На это волхъв ответил ему: «Если не признаёшь ни одной верви, то зря ты пришёл ко мне за советом». «Как-жэ так? – удивился мирянин – Я-то думал, ты сам по себе. Ведь волхвы издревле известны своим вольнолюбивым нравом: хотят – придут, хотят – уйдут, кому помогут, а кого и слушать не станут, и обычаи то соблюдают, то нет». «Верно. – снова ответил волхъв – Так мы ..
Знания о Ворге порождают многие следствия — в том числе и семейного свойства. Если мужчина вышел на путь становления как личность, то ему не следует забывать, что по мере роста он всё более и более будет лезть на стенку от тоски рядом с женщиной-смердом, беспробудной тупицей, такой же, как все. Следовательно, надо проверить возможную подругу на способность к инициации, на способность преодоления первой ступени к обращению в верную волчицу. Надо предложить ей поработать в кузнице. Если начнёт отказываться, да раскорячиваться, да изображать что-то из низкопробных сериалов, дескать, на модные курсы ходила, брошюрку читала, диплом о 98 % адекватности купила, дескать, до примитива кузницы опускаться ей не к лицу — пинка ей под зад. Пусть идёт к смерду и его «осчастливливает». Подобное — к подобному. Два сапога — пара.
Последний раз редактировалось Светланка 28 фев 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
"Хорошо тем, кто имеет план действий, они по утрам встают бодрые и знают, что лягут спать довольные прожитым днём. А передо мною всегда белый лист, полная неизвестность, и тело моё и мозг мой идут по тропам неведомого.
Решение задачи начинается в таких глубинах, куда не проникает моё сознание. Оно здесь бессильно, так как работает всё моё существо, анализирующее ситуацию и всю незримую паутину нитей, связывающих мою плоть с остальным миром. Какие-нибудь совершенно отвлечённые цвета, запахи, предметы, слова могут подтолкнуть меня к ассоциациям, поступкам и решениям, рассудком необъяснимым, но как потом оказывается - быстро выводящим к цели.
А чтобы так происходило, нужно заставить себя вызвать внутреннее напряжение, некое волевое состояние, когда ты один - первый и последний.
Перед тобою краски и полотно. Что заставляет тебя выбрать именно этот цвет и провести именно эту линию? Никакого замысла, никакой задачи. Это цвет и линии вызывают ассоциацию, либо сами ведут сюжет, тогда уже главное - успеть зафиксировать всё то, что они подсказали. Воля творчества заполняет всё тело и в нём возникает особое необычайное живое чувство - игривое беспечное существо, королевствующее в эти моменты над всем организмом...
Такие моменты неизмеримы временем, они открывают окно в иное существование - там всё подчинено тебе, всё тобой любимо и всё тебе дорого. Там настоящий огромный дом твоего чувства, там оно отдыхает, ожидая, когда его вновь позовут в поход за радостными приобретениями.../ Игорь Галеев " Зговор"