Добавлено спустя 46 секунд:
Тюль, предлагаю не флудить, ветка все таки хорошая по своей сути.
![]() |
Как полюбить себя?Модераторы: Крокозябра, Ditrey Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума. /скрыто модератором/Добавлено спустя 46 секунд: Тюль, предлагаю не флудить, ветка все таки хорошая по своей сути.
09 июн 2016, 14:19 · URL сообщения
Возможно ли открыть в себе внутреннюю женщину не контактируя с женщинами?
13 июн 2016, 18:03 · URL сообщения Манджушри,
Полностью не контактируя? Т.е. в монастыре? Или какая то форма аскезы в миру?
13 июн 2016, 18:25 · URL сообщения
Второе.
13 июн 2016, 18:54 · URL сообщения Манджушри,
Да возможно. В монастыре труднее, так как скорее всего монастырь задуман для какой то традиции. Она может отвлекать, а может наоборот помогать. А в миру да, возможно. Кроме того, это и делается в аскезе воздержания. Иного пути и нет. Если с кем то есть отношения такая практика их неизбежно разрушит, но приведет существо в более правильное состояние. Т.е. на пути в основном приобретают, а не теряют. Всегда когда не хочется от чего то отказываться, после отказа видно, что получил больше, чем потерял.
13 июн 2016, 22:18 · URL сообщения Манджушри
Я просто совершенно нецензурно фигею от того, что тебе здесь понаписали. Просто уши вянут, вернее глаза по монитору растекаются. На самом деле все элементарно просто. Есть люди, которые себя любят - их единицы. Есть люди, которые себя жалеют - все остальные. Других вариантов нет. Просто перестань себя жалеть. Совершенно неважно, как ты выглядишь физически, да и вообще все внешнее, неважно, каков ты интеллектуально, неважно, каков ты нравственно, неважно, что ты сделал или не сделал. Неважно, что у тебя есть и чего нет. Самое главное твое достояние - это ты. Царствие небесное внутри вас есть.(Иисус) Только не перестарайся. Безжалостность к себе не означает, что нужно прижигать свое пузо горящей сигаретой.
14 июн 2016, 02:35 · URL сообщения
У индусов, знаешь такое божество Ардханари?
14 июн 2016, 07:52 · URL сообщения
И что с ним делать?
15 июн 2016, 00:09 · URL сообщения Трудно полюбить себя, если не осознаешь себя частью мира. А от мира люди привыкли ограждаться - страхами, привычками, ненавистью. Прими мир как мега-Я, откройся ему.
15 июн 2016, 01:04 · URL сообщения
Так и богом себя возомнить можно. Любить себя надо той любовью, которой любит свой сад хороший садовник. И царствие небесное в себе ещё взрастить надо. А не думать, что оно уже есть. Если сад зарос бурьяном, его надо возлюбить и возделывать. Но если бурьяна всё столько же - не та любовь, садовник просто лодырь.
15 июн 2016, 08:30 · URL сообщения
На самом деле, что сказал
Это правильно, но возможно утопия. Ведь мы это только набор недостатков, мы ещё и совершенства сами по себе Но это совершенство большая часть в себе не видит. А видит только недостатки и это вызыаеь определенные страдания. Любовь к себе возможна когда ты уже есть и четко об этом знаешь. Вопрос что конкретно делать и как открыть? Жить своей, а не чужими истинами! Другого пути нет. Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Опечатка. *Мы НЕ только набор недостатков
15 июн 2016, 11:44 · URL сообщения
Я лично терпеть не могу садов, в которых из кустов делают слоников.
15 июн 2016, 15:50 · URL сообщения delitel,
в смысле облагораживают? Представляю, какой дикообраз может вырасти! Добавлено спустя 5 минут 47 секунд: Чувствую подтекст в "слонике". В отрочестве анекдот рассказывали: мальчик типа "беременный" рожает??? кем???-слоненком! Видишь,хоботочек появился
15 июн 2016, 16:04 · URL сообщения
В смысле, подгоняют под свое видение. Нет ничего лучше дикой природы.
15 июн 2016, 16:20 · URL сообщения Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: Бамбук, Bing [Bot], Grigori Ovanesov, OM_beauty, Yandex [Bot], кацан |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|