Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ищу единомышленников в изучении и практике 4 пути.

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Emptiness
Активный участник
 
Сообщения: 2890
Благодарности: 0 | 95
Профиль  

 

Сыль давай маска как ты ходишь не оставляя следов, неужто обучался в гру с пяти лет по закрытой программе?
06 июл 2016, 21:59  ·  URL сообщения

elfi
Участник
 
Сообщения: 35
Благодарности: 0 | 1
Профиль  

 

Ответы интересные получились))

Если поставить цель привнести осознанность в жизнь, то времени на это всегда хватит, было бы желание. Так что mzet2 не переживайте скорее осваивайте!

Emptiness :bravo:

Всем известно с детства про дела сделанные с душой или про дело, куда вложили душу. Качественные действия сейчас характеризуются именно такими параметрами. Сделавший значительное количество дел, это, однозначно, оставивший Значительную часть Души в деятельности. Профессиональное выгорание -закономерный итог качественной или сверх-качественной работы. Необходимая информация, отсутствующая в нашей культуре, связана с пониманием того, что Душа тонко-материальна, а значит как и любая материя измерима и объемна. Объем уменьшается с потерей частей и восстанавливается с их возвратом. Стандартная практика вложения Души это потеря частей, отсутствующая практика Забирания Души- это восстановление Ее объема или Ис-Целение, или возврат цельности как изначальной полноты.
07 июл 2016, 22:33  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник
 
Сообщения: 2890
Благодарности: 0 | 95
Профиль  

 

elfi,
Кто много пишет - у того мозг жиже и душа мутная.
07 июл 2016, 22:42  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник
 
Сообщения: 3170
Благодарности: 1 | 58
Профиль  

 

Emptiness писал(а):Кто много пишет - у того мозг жиже и душа мутная.

неманди,
Неман- дивная река :alien:
08 июл 2016, 14:48  ·  URL сообщения

Remusic
Участник
 
Сообщения: 141
Благодарности: 0 | 1
Профиль  

 

Ещё один умный текст про важность эмоций.

Долгое время в психологии господствовало мнение, что эмоциональные переживания характеризуются наличием только двух полярных и взаимно исключающих друг друга субъективных состояний — удовольствия или неудовольствия. Выдающийся немецкий психолог XIX века В. Вундт нашел, что такое деление не отражает всей сложности психологической структуры эмоций. Он выдвинул теорию, по которой эмоции характеризуются тремя качествами или «измерениями» — удовольствием или неудовольствием, возбуждением или успокоением и напряжением или разрешением (освобождением от напряжения).
Каждое из этих трех «измерений» наличествует в эмоции не только как определенное по качеству субъективное состояние, но и в различных степенях интенсивности — от эмоционального нуля (состояние безразличия) до высших степеней интенсивности данного качества. Благодаря тому, что эмоции по своей психологической структуре являются многообразием трех «измерений», из которых каждое может непрерывно и в широких пределах изменяться по степени своей интенсивности, получается бесконечное разнообразие эмоциональных состояний и их оттенков.
Заслугой Вундта следует признать то, что он отошел от традиционного взгляда на структуру эмоций, как состоящих только из вариаций одного «измерения», выдвинул вопрос о сложности психологической структуры эмоций и указал на наличие в эмоциональных процессах и состояниях важных для жизни и деятельности человека особенностей, кроме удовольствия и неудовольствия.
09 июл 2016, 00:06  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник
 
Сообщения: 2890
Благодарности: 0 | 95
Профиль  

 

Вот еще одна жижа про умные эмоции :biggrin:
09 июл 2016, 07:30  ·  URL сообщения

soli
Активный участник
 
Сообщения: 1955
Благодарности: 187 | 219
Профиль  

 

elfi писал(а):Профессиональное выгорание -закономерный итог качественной или сверх-качественной работы.

Поэтому лучше не делать работу сверх качественно, а сохранять слегка отрешенное состояние. Иногда именно в этом состоянии все получается просто блестяще и нет выгорания.
09 июл 2016, 19:32  ·  URL сообщения

Remusic
Участник
 
Сообщения: 141
Благодарности: 0 | 1
Профиль  

 

Про психолога Вундта написал выше чтобы прояснить. Тут в теме один автор кидал простыни, будто все эмоции значат только удовольствие-неудовольствие, то есть единица и ноль. Бинарная арифметика. Оказалось, это ошибочные представления психологии 150-летней давности.
09 июл 2016, 21:42  ·  URL сообщения

elfi
Участник
 
Сообщения: 35
Благодарности: 0 | 1
Профиль  

 

Благодарю Soli за высказывание по теме!!!
Отрешенное состояние это не вовлеченность или неотождествление с тем,что ты делаешь. Все правильно. Но забирание Души из сделанного дела или из события, это отдельный очень важный процесс.
В принципе хотелось поделиться самой технологией, т.е. как собственно Забирать Душу из всего, где мы ее оставили. Но вроде запроса не поступило. Значит пока не актуально.
Можно конечно почитать у Кастанеды про перепросмотр, но перепросмотр не так просто осуществить так как предлагает автор.
15 июл 2016, 20:00  ·  URL сообщения

Remusic
Участник
 
Сообщения: 141
Благодарности: 0 | 1
Профиль  

 

elfi писал(а):В принципе хотелось поделиться самой технологией, т.е. как собственно Забирать Душу из всего, где мы ее оставили. Но вроде запроса не поступило.

Предлагаю на равноценный обмен. Напиши мне в ЛС подробно эту технологию. В обмен пришлю секретную медитацию на увеличение психической силы, мне прислали внеземные сущности по ченнелу. Только условие - публике не разглашать, можно пользоваться самому и личным знакомым.
16 июл 2016, 20:21  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник
 
Сообщения: 2890
Благодарности: 0 | 95
Профиль  

 

Remusic писал(а): В обмен пришлю секретную медитацию на увеличение психической силы, мне прислали внеземные сущности по ченнелу.

О как, пришли мне эти сущности в любом виде,хочу с ними бусами поменяться.
16 июл 2016, 20:27  ·  URL сообщения

soli
Активный участник
 
Сообщения: 1955
Благодарности: 187 | 219
Профиль  

 

elfi писал(а):Можно конечно почитать у Кастанеды про перепросмотр, но перепросмотр не так просто осуществить так как предлагает автор.

У Кастанеды уже почитала.Все не просто в этой жизни.Наверно все другие способы имеют своим источником именно перепросмотр. Разумеется если это не секретная практика полученная от внеземной сущности. :o)
17 июл 2016, 20:24  ·  URL сообщения

Некрасов
Участник
 
Сообщения: 22
Благодарности: 0 | 1
Профиль  

 

Странно заглохла замечательная ветка. Аааа, знаю :( Эльфы в оторване отпускной зависли :)


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Или в час 50км, или за пол часа 50км, или 40 узлов многовато?
01 авг 2016, 22:32  ·  URL сообщения

Родовир
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1
Благодарности: 0 | 0
Профиль  

Re: Ищу единомышленников в изучении и практике 4 пути. 

Вот, мы всё пишем-пишем, обмениваемся мыслями, идеями, которые подчерпнули из тех или иных источников, но главная беда именно в том, что всеми этими идеями единомышленники должны делиться в Кругу, должны встречаться лично, а не сидеть в Интернете.
Настоящая духовная работа может происходить только в Кругу и только при личном общении.
26 авг 2016, 09:16  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Ищу единомышленников!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aladd, Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100