Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.
"Ты слышишь, падает снег на город, укрытый мглой? Знаешь, я тоже был луком и тетивой, И был нахален и зол усмешки моей изгиб, Я не выбирал из зол, пока оставался жив."
"Ты слышишь, крадет шаги белая пелена? Когда-то и я была фарфоровой, как луна, Струился к ногам рекой шелк рукавов и кос Когда я была живой, я не роняла слез."
"Слышишь, смыкает круг призрачный хоровод? Поземки змеиный след к двери твоей ползет. Слышишь наш тихий зов, который не побороть? Зачем тебе эта кровь? Зачем тебе эта плоть?"
"Стань же одним из нас, властителем тайных струн, Одетым в ночной туман, скользящим меж зыбких лун, Покорным лишь ноябрю, царящим в предзимних снах..."
- Слушайте, - говорю. - Дети, идите нах!
в зеркале глаз
умер день, тень твоих переживаний спит на луне, спиной к закату. море катит волны полные воспоминаний, таинственных знаний и просто любви... позови, пусть отзовется эхо твоих желаний и губы наших душ унесут нас на край неизбежной встречи. музыка вечности в красках рассвета, того чего еще нету, мы ждем, как чуда, которое уже свершилось, в наших снах... взмах опущенных ресниц в океан восторга, перламутровая зорька.
ЛВ
ПРОРОЧЕСТВО БЕЗ ОЧЕСТВА
ТЫ ПРОСЫПАЕШЬСЯ, СКРИП КОЛЕС, ВРОС ПЕШЕХОД В СВОЮ ТРОПУ. ТЯНУТСЯ МЫСЛИ ДО ЯСНЫХ ЗВЕЗД, МНЕ БЫ ТАКУЮ ЖЕ ХОТЬ ОДНУ. Я НЕ ВИНЮ ТЕБЯ, ТЫ НЕ С НИМ... МИМ УБЕГАЕТ ОТ СУЕТЫ. ТЫ МНЕ НЕ ВЕРИШЬ, МЫ ВСЕ СГОРИМ, СЛОВНО ИКАРЫ В ОГНЕ МЕЧТЫ.
В БРОД ПРОШЛОЕ НЕ ПЕРЕЙДЕШЬ, СЕГОДНЯ ,КАК НИКОГДА... ЛУНА ОБНИМАЕТ ДОЖДЬ, ОСЕНЕЙ ЛИСТВЫ СЛЮДА. ТЫ СНОВА ИДЕШЬ ОДИН СКВОЗЬ СТЕНЫ УПРЯМЫХ ДНЕЙ. РАБ ВЕЧНОСТИ И ГОСПОДИН, ЗАБЫТЫХ В НОЧИ ПУТЕЙ.
ЛВ
*** МЕЛОДИЯ ТИШИНЫ, ПРОЗРАЧНЫЕ СНЫ, МИРАЖ , ГЛОТОЧЕК ЛЮБВИ, В КРОВИ, ЖЕЛАНИЕ ПЫЛКИХ ГЛАЗ. ПЫЛЯТСЯ СОЗВЕЗДЬЯ ЗВЕЗД НА ЧЕРДАКЕ ВСЕЛЕННОЙ. ДУШИ НЕВИДИМЫЙ МОСТ ПРОХОДИТ, НАД РЕЧКОЙ ВРЕМЯ.
Добавлено спустя 8 минут 6 секунд: ты уйдешь, он тебя не заметит, ты уйдешь, он тебя не простит, только дум перламутровый ветер в его сердце тобой шелестит. остальное, быть может не важно, в этом мире сплошных скоростей, только б знать, что души твоей счастье затерялось , в такой же моей.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Добавлено спустя 12 часов 1 минуту 51 секунду: голой правды твоей обнаженная ложь, обещаешь и таешь, как сон на рассвете, это утро ты лаской своей обожгешь и забудешь все то,что дарило нам лето. закипает молчание, в темных зрачках, остывают слова превращаясь в снежинки и кружат меня сны в золотых облаках, словно вздохов твоих белоснежных перьинку.
Добавлено спустя 26 секунд:
Добавлено спустя 12 часов 29 минут 14 секунд:
Добавлено спустя 9 минут 37 секунд: что не сбудется, канет навечно, отпусти его и не тревожь. только то ,что коснулось сердечка, сохрани, придет время, вернешь. в этом мире иллюзий , так важно , сохранить лепестки нежных чувств, чтоб в душе светом полнилось счастье, а закатом вечерняя грусть.
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Добавлено спустя 2 минуты:
Добавлено спустя 37 минут 37 секунд: остановись на полуслове, дыханьем улови рассвет, где радуга подкрасив брови играет зажигалкой лет. прости прошедшее за сказки и будущее за стихи... лови губами неба ласки и не считай их за грехи.
лунный ветер писал(а):что не сбудется, канет навечно, отпусти его и не тревожь. только то ,что коснулось сердечка, сохрани, придет время, вернешь. в этом мире иллюзий , так важно , сохранить лепестки нежных чувств, чтоб в душе светом полнилось счастье, а закатом вечерняя грусть.
Добавлено спустя 10 минут 37 секунд: *** в конце начал скучала осень лиловый цвет ее волос был позолотою увенчан, шел в бесконечность робкий дождь. сбылись мои прогнозы, розы , алели в хрустале навзрыд... текли ручьем немые слезы, от огорченья и обид.
*** цепочка золотая рвется, звенья летят мелодией листвы, осень постой... зима смеется, белея среди синевы. декабрь, уже не за горами, лишь только руку протяни. так снег ложится между нами и падают под ноги дни. нет лучше этого пророчества, когда ты ловишь на лету, то волшебство немого зодчества, снежинок талую мечту.
Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Добавлено спустя 12 часов 22 минуты 20 секунд: мир застыл в описании, слов двуликих игра, рассыпаются здания, зло, лишь тень от добра. уходящее верит, что вернется опять, затаились чувств звери, да и мысли не спят. что то, в воздухе носится, то ли пыль, то ли боль. тем дано, кто попросится, остальным только соль. кто меняется ведает переходит и ждет. те, кто нет, возвращаются, в круг трехмерных планет. выбор есть, листья падают, значит скоро зима... нас лишь вечное радует, радуг встречных дома.
Добавлено спустя 1 час 49 минут 29 секунд: ты ищешь и тебя находят, не совпадение падения... семя посеянное родит и бродит где то вдохновение. а ты, его , вдыхаешь мысленно и постоянно обновляешься... ведомый тропкою Всевышнего, ты пропадая, появляешься.
Добавлено спустя 25 минут 42 секунды: что там в тебе играет, что то еще клубиться, вспыхнув , душа замирает, падают в небо лица. мне бы остановится и не спешить обратно, мне бы любви напиться радостно и отрадно. нежно , легко растаять, белой пушинкой снега... мне б подарить на память, альфе свою омегу.
Добавлено спустя 45 минут 29 секунд: в раздумьи ночь, открытые ресницы, все тайны прочь, так чем же мне прикрыться. я обнажен, а ты вся в блестках ночи. свет наготы, тебя не опорочит. личины сняты, личности плодятся. плач очищает, если не стеснятся.
что ты хочешь,уже не возвратиться, птица в полете, зачем ей падать в низ. мелодия любви полузабыта, коснись ее душа, прошу тебя проснись. жизнь подошла к черте, а за чертою, войдешь в чертог, а там твоя родня, а то ,что прожил ты, было игрою, в космическую ночь, земного бытия.
Добавлено спустя 6 часов 29 минут 41 секунду: я вас хочу обнять, пусть окруженье длиться, я вас хочу понять, любви ли бог боится? но, эта боль пройдет... вы обнажите душу. желаний хоровод, змеей ползет на сушу и тают облака, а звезды отражают, все, что еще пока в тебе проистекает. дотронься и пойми, что от прикосновений один шаг до любви! да не считай мгновений...
Добавлено спустя 30 минут 55 секунд: вопрос... еще один вопрос, мир врос в ответы, бесконечность длится. вы это искренне , всерьез, принц превращается в лисицу. так тишина кричит навзрыд и просит эхо, весь этот фарс повременить, хотя б , для смеха. иначе мир сойдет с ума и выпадет в осадок счастья. прет на бульдозере зима, чтоб очень дерзкой не казаться.
лунный ветер писал(а):что там в тебе играет, что то еще клубиться, вспыхнув , душа замирает, падают в небо лица. мне бы остановится и не спешить обратно, мне бы любви напиться радостно и отрадно. нежно , легко растаять, белой пушинкой снега... мне б подарить на память, альфе свою омегу.
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Shamanis писал(а):Как обойти и удовлетворить их?
К сожаленью в этом мире Дважды два всегда четыре И не выйдет "и", а только "или"