Reginald писал(а):Тора не говорит об Иисусе ничего. Вообще.
Тора говорит о Христе. Иисус тоже говорит о Христе.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
![]() |
Правота Ислама об ИисусеМодераторы: Крокозябра, Ditrey
Тора говорит о Христе. Иисус тоже говорит о Христе.
09 дек 2016, 00:15 · URL сообщения
косвенно ![]() Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
![]()
09 дек 2016, 00:15 · URL сообщения newman,
он связан с этим
и весь мой "троллинг" связан с этим потому что это в корне неверное утврждение
09 дек 2016, 00:20 · URL сообщения Нана, перечитай стартовый пост: тема посвящена отношению к Христу мусульман, а не иудеев.
09 дек 2016, 00:24 · URL сообщения Нана, не знаю, зачем вы ёрничаете, это плохая черта.
Я же оказался прав насчёт Иоанна Крестителя в Коране, что он также считается пророком, и это также хорошее основание для того, чтобы показать, как иудейская история переносится в Коран.
По тексту видно, что если иудеи считали, что Тору им дал Единый Бог, то мусульмане Его заменяли на Аллаха, считая что и Тору, и пророков даровал Аллах. То есть мусульмане считают одно, а иудеи другое, но сюжет остаётся прежним. И поскольку иудаизм более древняя религия, то логично предположить, откуда был заимствован сюжет. И, кстати, вы как-то перескакиваете с одного на другое, то на мнение иудаизма, то на исламский вариант. Всё пытаетесь убедить себя, что я малограмотный, и могу только вики цитировать, может так вам легче не принимать факта, что есть другие мнения, которые можно в этом случае просто проигнорировать, и опять же, характеризует не с лучшей стороны. В самом Ветхом Завете есть разные пророчества, которых достаточно много и которые свидетельствуют о том, кто должен прийти. И что из того, что евреи не хотят этого принимать, от этого текст ВЗ не изменится. В общем видно, что диалог с верующими в конкретную религию тут же упирается в догматизм, который и объявляется основным аргументом безо всяких доказательств, потому и разговоры теряют смысл. Добавлено спустя 6 минут 30 секунд: Проблема в том, что для верующего его Источник - обязательно до запятой написан или продиктован самим Богом, никаких изменений не претерпевал, и люди ничего в него вставлять не могли, потому хоть Тора, хоть Библия, хоть Коран для каждого верующего будет иметь одинаковое значение, и научный подход, с исследованиями и доказательствами, они просто отвергают, для них это еретизм. Понятно, что если с этой точки зрения исследовать ВЗ и доказать, что сотворение мира взято один к одному из Энума Элиш также неприемлемо, как и заимствования Кораном сюжетов того же ВЗ, объявляемых диктовкой свыше и никак иначе.
09 дек 2016, 00:28 · URL сообщения aho,
в первом посте темы вопрос поставлен об Иисусе, человеке Иисусе.
ты сказал, что мусульмане переняли отношение к Иисусу от иудеев.
Нана не согласилась с этим утверждением и попросила тебя привести цитаты из Торы, где бы говорилось об отношении иудеев к Иисусу.
Ты пока приводишь цитаты из торы, где говорится о Мессии. Утверждая, что это и есть слова об Иисусе.
Да, христиане верят, что эти пророчества исполнились в Иисусе. Но иудеи как раз с этим не согласны. Иудеи не считают, что пророчества о Мессии имеют отношение к Иисусу. Те совпадения жизни Иисуа с пророчествами, которые ты привел, иудеи не признают.ты и сам говоришь об этом:
Таким образом ты не доказал свои слова, что мусульмане переняли отношение к Иисусу из иудаизма. Потому, что мусульмане относятся к Иисусу, как к настоящему пророку. А иудеи, как к обычному человеку, да еще и преступнику с их точки зрения. Зачем же обвинять Нану в бездоказательности, когда именно ты не смог пока предоставить удовлетворительных доказательств своего утверждения? Со всем уважением, но ты не прав. ![]()
09 дек 2016, 01:33 · URL сообщения
Они более правы, чем христиане с их инфантильной верой в богочеловека. Которого уже 2000 лет никто не видел. Хотя лично мне не импонирует любая вера в человекоподобного бога-личность. Я считаю, что Бог это нечто не обладающее формой и человеческой логикой.
09 дек 2016, 06:30 · URL сообщения к тому, что написала Ирина, добавить нечого
только привелите, Ахо, ссылку, где я утверждаю обратное
09 дек 2016, 07:48 · URL сообщения Вот тут p934919.html#p934919
Вы троллите aho, ставя его слова о пророке, под сомнение.
09 дек 2016, 08:12 · URL сообщения
Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
а это вы о чем?
09 дек 2016, 08:19 · URL сообщения Ладно, выдёргивайте слова из контекста, ради оправдания.
Добавлено спустя 6 минут 41 секунду: ...узнаем всю правду ислама о христианстве ![]()
09 дек 2016, 08:32 · URL сообщения
![]() ![]() ![]()
09 дек 2016, 08:42 · URL сообщения разная,
Где именно? Вы решили развлечься? Добавлено спустя 51 секунду: Идите Дзонга пилить. Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду: Нечестно делать вывод о вере мусульман, конечно же, основываясь на знании aho нюансов википедии.
09 дек 2016, 08:43 · URL сообщения
бозе мой, деффочка из одной риальности ришила мне поуказывать ![]() ![]() ![]()
09 дек 2016, 09:00 · URL сообщения Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: Бамбук, Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Осёл, Sunray, Yandex [Bot] |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|