не свозила никуда никого

все хотят экзотики

слонов и крокодилов
и далекой амазонки
так пущай ждут
дождичка в четверг

![]() |
Пир. Наедине с миром, наедине с собой.Куратор темы: vimala vimala,
не свозила никуда никого ![]() все хотят экзотики ![]() слонов и крокодилов и далекой амазонки так пущай ждут дождичка в четверг ![]()
09 дек 2016, 23:41 · URL сообщения
Не знаю... не знаю... Внутри, в семьях было очень не похоже на нас. Может не во всех, конечно... Сейчас вижу как мы сближаемся, но не в сторону тепла... Ах, да... Кирпич.
Но ведь есть и другие американцы? Которые пишут книги по работе с деревом, где все по делу. Все - честно. Которые живут по вере, по совести и дистанцируются от цивилизации. Да и чем о них... О своем доме душа и голова...
И? Че? Фидель? Аровиль? Что? Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Жаль. У нас, конечно, тихая красота, застенчивая... Верю - настанет время. ![]()
09 дек 2016, 23:47 · URL сообщения
Да, вот. Тем более, что Розенбаум для меня - здесь: phpBB [media] ____ ![]()
10 дек 2016, 08:44 · URL сообщения
Задумчиво... Я говорю о том, что Розенбаум в нескольких куплетах может описать топологию судьбы человека, а Вы о общих знакомых... Хорошо... а это: phpBB [media] ____ ![]()
10 дек 2016, 12:02 · URL сообщения
Ниправда. Ниуедал, даже, не надкусывал. Чем уравновесить топологию судьбы и неуважение на "человеческом" уровне? Если Розенбаум "нечеловечен", как он может писать песни о человеческих ценностях? С И.Тальковым, сразу, было понятно, (как и с В.Цоем), что он "попал в струю". Оба озвучивали "чаяния народа" для собственной выгоды... Это не отменяет человеческих ценностей. Возвращаясь к напечатанному, "человек - средство для самого себя" - но средство выбора... Быть человеком или нет. Мне легко об этом говорить, только потому, что я - и отшельник и затворник. Попадая в социум. я чаще всего, оказываюсь неправ. Увы - это так. Когда я говорю о том, что видел нефтяные озёра в тундре, что это - беда, мне задают вопрос: "А что ты сделал, чтобы их не было и не стало?" Ничего. Но я могу не оставить мусора после пикника в лесу, не потушенного костра. Не бросить окурок или обёртку от снеди на тротуар в городе... Что и делаю. Давно и постоянно. Позвольте, я подумаю. Сейчас мну отвлекают бешеные гонки на крутых автомобилях - и я должен на это смотреть, иначе не смогу объяснить внуку, что нефтяные озёра в тундре, это - плохо. А, ещё, имел неосторожность обратиться к нему в форме "сударь"... Теперь объяснять - что подразумевал... ![]() ____ ![]() Последний раз редактировалось aspretum 10 дек 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
10 дек 2016, 13:42 · URL сообщения vistar, так и в войну, как вспоминают старики, в людях проявлялось благородство и душевность.
Только не у всех, конечно. Даже в одной семье не все одинаковы. Мне до моей собственной бабушки - как до Луны пешком. Но она просто была такой... А ее родные сестры были совершенно другими. Не думаю, что строй, уничтоживший десятки, если не сотни своих сограждан, строй, в котором процветало номенклатурное не-равенство, был душевным. Душевными были люди. Точнее - часть народа. Может быть потому, что еще сохранялось влияние великой русской культуры 18, 19 и начала 20 века - в основе гуманистической. Но как раз социализмом это все искоренялось и уничтожалось - носители культуры и сама культура. Достаточно вспомнить судьбу одного из миллионов замученных - отца Павла Флоренского...
10 дек 2016, 15:36 · URL сообщения vimala,
При социализме моего времени не было такого дикого расслоения на бедных и богатых. Медицина, образование были бесплатными. Помочь человеку, которому схужело, было нормой. Уступить место в транспорте... Не припомню картину, чтобы мама или бабушка стояла, а великовозрастное дитя 10 лет, сбивая с ног окружающих вбегало в вагон, занимало себе место и сидело. Сейчас это нормально. Воспитание бездушия и утилитарного подхода к людям - прошёл по головам, использовал и выкинул на помойку. Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд: Кстати, великая русская культура держалась на и за счёт крепостных. И если бы всех всё устраивало, не случилась бы никакая революция.
10 дек 2016, 17:46 · URL сообщения Ру-Чей,
Привет. Сами вырождаются и нас за собой в пропасть тянут. ![]() Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд: akisawa, Я вроде не про себя писал, могу ещё пешком постоять. ![]()
10 дек 2016, 17:58 · URL сообщения
все были бедными а у горстки цкашников было все - мебель по 50 000 из ореха и бриллианты как у голливудских звезд знаем, видели Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд: vistar, не идеализируй то время понимаю, расцвет культуры и люди в основе своей потрясающие но именно эти люди выростили нынешних разве нет? Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
phpBB [media]
10 дек 2016, 18:01 · URL сообщения vistar,))
Мы не спорим, да? Я так вижу, что и в 19 веке при царе, и в 20-м при социализме и в 21-м при капитализме - на самом деле был один общественный строй - феодализм с остатками рабовладельческого строя - те же крестьяне без паспортов. Дело, как мне видится, не в строе, а в нас, людях. У нас, кстати, места уступают. Вот просто закон. Даже я как-то ехала уставшая запредельно, стояла закрыв глаза... и какой-то мужчина уступил мне место.
Моя родная бабушка, вдова, имея двух маленьких детей на руках, забрала с черной лестницы лежачую больную. Которую выкинула туда невестка. И ее заботам несть числа... Не знаю, можешь ли так ты... Я - не могу. И не в строе дело. Да, закольцовываюсь на своем, и черствею к окружающему миру. Да, образование, которое сейчас - не образование. Да, мелейшее столкновение с медициной ужасает. Даже за деньги, даже по знакомству. Главное, что чувствую - у людей нет ни уверенности, ни веры в будущее свое и детей. При социализме, насколько я понимаю, в основном не было перспектив, но средне-нищее состояние, минимум, было стабильно гарантировано. Так или инАче мы живем сей-час и видится от нас самих во многом зависит, что мы за люди. Какими растим наших детей.
10 дек 2016, 18:06 · URL сообщения vimala,
я так думаю, по сути своей, капиталистические отношения честнее социалистических если можно так выразиться т.е. если в ссср страх перед наказанием партии был блокиратором действий то при капитализме и в отсутствии страха человек проявляет свое истинное лицо а доброта она в любом обществе есть ![]()
10 дек 2016, 18:15 · URL сообщения Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: Бамбук, Ботокс Ян, algol, Alma, Bing [Bot], gulsina, Kawabanga, valeov, Yandex [Bot], умник, Прот, Иаков Христос |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|