Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Здоровое питание (рецепты, советы)

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Lusia
Участник

Благодарности: 20 | 5

Re: Здоровое питание (рецепты, советы) 

лафФфонька писал(а):Держите мой рецепт овсяной каши
Овсяная каша с яблоками и медом

лафФфонька, мы недавно обсуждали рецепт с яблоком и медом
Если нужны витамины, то тертое яблочко можно и без каши сьесть. Хоть немного витамина С перепадет. :smile:
А калий, фосфор и магний никуда из вареной овсянки не денутся. А она, как известно, ценна именно своими микроэлементами. Да и мед туда очень нежелательно класть. Зачем превращать полезную кашу, которая по сути является медленными углеводами (когда готовится без сахара), в неполезную, добавляя в нее быстрые углеводы?
Медленные углеводы не вызывают резкого повышения сахара крови и не провоцируют активную выработку инсулина. Так что каша с утра - наше всё! Лучше добавьте к ней творог или сыр для получения ощущения сытости, но не мед и не варенье.
p1224121.html#p1224121
Конечно, хозяин - барин :smile: . Я варю 1ч. овсянки / 3 части жидкости. :good:
Молока соответственно наливаю 1-0,5 стакана на 2-2,5 стакана воды.

Мой принцип в питании - чем меньше (легче, менее калорийно), тем лучше :D .
17 янв 2018, 22:24  ·  URL сообщения

Ольга0203
Участник

Благодарности: 129 | 32

Lusia,
Ты писала что в мульте варишь и чем меряешь " части", стаканчиком от мульти? Я стаканами не меряю, отмеряю по уровню. Примерно 1 :4, больше жидкости получается и ещё и на испарение уходит, я в кастрюле готовлю и приоткрываю крышку, убегает, зараза овсянка (шучу) :laugh: :laugh:
18 янв 2018, 04:35  ·  URL сообщения

forsagh
Активный участник

Благодарности: 1 | 10

Lusia писал(а):1ч. овсянки / 3 части жидкости

Изображение
18 янв 2018, 09:38  ·  URL сообщения

Vaska sinner
Участник

Благодарности: 1 | 7

Radost писал(а):Здоровое питание это такое питание, после которого я себя чувствую хорошо. Для работы, упражнений и всех остальных мероприятий.

Точно, главное не переедать и чтобы спать после принятия еды не хотелось :o)
18 янв 2018, 13:07  ·  URL сообщения

forsagh
Активный участник

Vaska sinner писал(а): и чтобы спать после принятия еды не хотелось

А если, после принятия еды, хочется спать с женщиной. Это как понимать?
18 янв 2018, 16:08  ·  URL сообщения

Lusia
Участник

Ольга0203 писал(а):Lusia,
Ты писала что в мульте варишь и чем меряешь " части", стаканчиком от мульти? Я стаканами не меряю, отмеряю по уровню. Примерно 1 :4, больше жидкости получается и ещё и на испарение уходит, я в кастрюле готовлю и приоткрываю крышку, убегает, зараза овсянка (шучу) :laugh: :laugh:

Оля, стаканчиками от мульти овсянку не меряю, они маленькие :smile: . У меня есть бокал 350 мл, вот им и измеряю, для нашей семьи из 3-х особей, как раз хватает. Получается, как у forsagh :rose: в табличке :o).
А чтобы не убегало, сама знаешь, сначала стоять нужно и мешать, и не отвлекаться на чтение форума :laugh: , поэтому я в мультиварке и варю, чтобы можно было отвлекаться :o) .
Кстати, проверь уплотнитель у крышки мульти, из-за этого тоже может "убегать", мой первый, который шел в комплекте, прослужил меньше 2-х лет, пришлось заказывать в Озоне, новые оказались попрочнее.
Всех с Крещеньем! Здоровья и гармонии!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
forsagh писал(а):
Vaska sinner писал(а): и чтобы спать после принятия еды не хотелось

А если, после принятия еды, хочется спать с женщиной. Это как понимать?

forsagh, вопрос не совсем понятен :repa: , спать или что-то другое? :laugh:
19 янв 2018, 13:40  ·  URL сообщения

forsagh
Активный участник

Lusia писал(а): вопрос не совсем понятен :repa: , спать или что-то другое?

"Что-то другое" первостепенно!!! Потом спать. В обнимку.
19 янв 2018, 16:09  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Ответ очевиден: не надо есть кашу.
19 янв 2018, 16:26  ·  URL сообщения

Lusia
Участник

forsagh писал(а):
Lusia писал(а): вопрос не совсем понятен :repa: , спать или что-то другое?

"Что-то другое" первостепенно!!! Потом спать. В обнимку.

Тогда все прекрасно :good: , я за вас рада :o) . У слабого человека вся энергия уходит на пищеварение.
19 янв 2018, 20:13  ·  URL сообщения

Vorobushek
Новичок

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Здоровое питание - это прежде всего образ мыслей. Беспорядок в жизни начинается с беспорядка в голове. :) На мой взгляд интуитивно понятно, что полезно, что вредно. Да и организм яро сигнализирует, если съел вредный продукт.

Я в своем питании придерживаюсь того, чтобы основу рациона составляли овощи и фрукты. Если готовлю мясо, то только нежирное и только запекаю, варю или готовлю на пару. Уже очень давно ничего не жарю. Сладостей тоже стараюсь избегать, но уж если очень хочется какой-нибудь тортик, то предпочитаю делать сама. Так хотя бы можно проконтролировать состав и качество продуктов.

Благодаря такому рациону чувствую себя гораздо лучше, появилась легкость, бодрость. :o)
20 янв 2018, 10:45  ·  URL сообщения

Vaska sinner
Участник

Vorobushek писал(а):Здоровое питание - это прежде всего образ мыслей. Беспорядок в жизни начинается с беспорядка в голове.

Это верно, дух первичен материя вторична , копать надо там

Vorobushek писал(а):На мой взгляд интуитивно понятно, что полезно, что вредно. Да и организм яро сигнализирует, если съел вредный продукт.

К сожалению не у всех настолько развита или проявлена интуиция, а зная энергет. характеристики продуктов, методы их активизации, ритмы приема можно хорошо оздоровиться.
25 янв 2018, 09:00  ·  URL сообщения

Asiasroven
Участник

Благодарности: 0 | 4

Vaska sinner писал(а):
Vorobushek писал(а):Здоровое питание - это прежде всего образ мыслей. Беспорядок в жизни начинается с беспорядка в голове.

Это верно, дух первичен материя вторична , копать надо там

Vorobushek писал(а):На мой взгляд интуитивно понятно, что полезно, что вредно. Да и организм яро сигнализирует, если съел вредный продукт.

К сожалению не у всех настолько развита или проявлена интуиция, а зная энергет. характеристики продуктов, методы их активизации, ритмы приема можно хорошо оздоровиться.

А что вы имеете в виду пож методами активации и ритмами приема? Если не сложно, поделитесь пожалуйста.
26 янв 2018, 01:35  ·  URL сообщения

Vaska sinner
Участник

Asiasroven писал(а):А что вы имеете в виду пож методами активации и ритмами приема? Если не сложно, поделитесь пожалуйста.

Доведения продукта до состояния в процессе приготовления при котором можно получить максимально возможную от его потребления пользу. Ритмы бывают разные, самый простой ритм - это стараться придерживаться приема пищи в одно и тоже время.
01 фев 2018, 19:17  ·  URL сообщения

Temana
Новичок

У меня в основе всего рациона рыба, курица, овощи и фрукты. После того как я полностью отказалась от фаст-фуда чувтствую себя гораздо лучше. И питаться правильно не так уж сложно. Есть масса удачных статей на эту тему. Вот например https://healthok.ru/pitanie/rezhimy-pit ... -pitaniya/
02 фев 2018, 16:51  ·  URL сообщения

JetTy
Участник

Т.к. мне удалили желчный, приходится все время правильно питаться, а именно на пару,тушеное, максимум в духовке приготовленное и кушаю маленькими порциями чаще чем обычно.
08 фев 2018, 09:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни