Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Здоровое питание (рецепты, советы)

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

n_O_O_b
Участник

Благодарности: 0 | 0

МихаилК писал(а):до определенного возраста люди верят в детские сказки и персонажи.. Дед мороз, Снегурочка, Фея и прочие прочие. После определенного, персонажи уже взрослых сказок сменяются другими. И совсем после... люди не верят ни в какие сказки и персонажи и просто живут, наслаждаясь жизнью... до следующего воплощения в воображении Создателя.

Это относиться не ко всем :D
04 окт 2013, 12:02  ·  URL сообщения

Возможность
Активный участник

Благодарности: 0 | 6

МихаилК,
до определенного возраста люди верят в детские сказки и персонажи..

В этом плане дети мудрее взрослых. Ведь они только что пришли из мира духа и ещё остались бессознательные отголоски воспоминаний.
И совсем после... люди не верят ни в какие сказки и персонажи и просто живут, наслаждаясь жизнью... до следующего воплощения в воображении Создателя.

Забывают окончательно, забывают зачем сюда пришли, и погружаются в чужие сновидения :o) . Если не совершать осознанных практических движений, то выхода из иллюзии и не будет.

Каждому по вере его. Свобода воли, однако. :laugh:
04 окт 2013, 12:02  ·  URL сообщения

n_O_O_b
Участник

МихаилК писал(а):до определенного возраста люди верят в детские сказки и персонажи.. Дед мороз, Снегурочка, Фея и прочие прочие. После определенного, персонажи уже взрослых сказок сменяются другими. И совсем после... люди не верят ни в какие сказки и персонажи и просто живут, наслаждаясь жизнью... до следующего воплощения в воображении Создателя.

Это относиться не ко всем :D

Добавлено спустя 45 секунд:
Возможность
Доброго дня как поживаете? :D Как настроение? :D
04 окт 2013, 12:03  ·  URL сообщения

Возможность
Активный участник

n_O_O_b,
Как настроение?

так уж вышло, что иначе как прекрасно, быть не может :laugh: . Осознанность, однако. Чего сам желаешь, то и происходит :dance: .
04 окт 2013, 12:19  ·  URL сообщения

n_O_O_b
Участник

Возможность писал(а):так уж вышло, что иначе как прекрасно, быть не может . Осознанность, однако. Чего сам желаешь, то и происходит .

:bravo: :dance: :D я очень рад за вас :o)
04 окт 2013, 12:22  ·  URL сообщения

Возможность
Активный участник

n_O_O_b,
Чувствуется, что и у вас всё замечательно, брат, :drink: .... , хотя с алкоголем в любой форме мне так же пришлось завязать на вечно :o) , значит чёкнемся бокалами сока :laugh: .
04 окт 2013, 12:36  ·  URL сообщения

n_O_O_b
Участник

Возможность писал(а):Чувствуется, что и у вас всё замечательно, брат, .... , хотя с алкоголем в любой форме мне так же пришлось завязать на вечно , значит чёкнемся бокалами сока .

Я тоже не бухаю :D Я раньше плотно сидел на наркотиках! :D Но сейчас алкоголь наркотики и табак всё в прошлом! :D
Так что да чекнемся соком! :D
04 окт 2013, 14:12  ·  URL сообщения

uccosha
Новичок

Здоровое питание как раз и заключается в концепции, извините, если прозвучит грубо -"поменьше жрать". При этом много двигаться и употреблять фрукты, овощи, соки и зеленый чай, который выводит токсины. Из мяса - куриное филе, никаких специй, тортиков и мучного с сахаром.
07 окт 2013, 21:31  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

Кушать нужно все что хочется. НО. Количество съеденного за один прием не должен превышать объем двух ладошек лодочкой. После приема пищи должно остаться чувство легкого "голода". После 18 часов не кушать ничего. В 18 часов желудок прекращает выделять соки, и пища не обработанная попадает в кишечник и не расщепляется как положено, а загнивает, разлагаясь. Отсюда и нечистая кожа, и запах, и головная боль, да, и еще целый ряд неприятных проявлений. После 18 часов желательно пить, минеральную воду.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Для каждого продукта железы выделяют определенные секреции. Если перестать кушать определенные продукты то возможно спровоцировать заболевания желез, из за сбоя в функционале.
07 окт 2013, 21:57  ·  URL сообщения

Alex_Beloff
Новичок

Профиль   Сайт

Тоже стараюсь питаться только натуральными продуктами. Но бывают " голодные срывы" - когда нахожусь в городе и дома буду не скоро, тогда приходиться питаться фаст фудом((( Недавно прочитал как подделывают различные продукты питания... слегка был в шоке: http://myevolution.ru/10-samyx-vrednyx-produktov-pitaniya/
10 окт 2013, 17:48  ·  URL сообщения

watchtheworld
Новичок

ребята, заранее извиняюсь за свое (может быть глупое вмешательство), но
вы не заметили как даже за короткий промежуток времени что мы живем, сколько разных людей
одни кричат - вот ЭТОТ продукт полезный,а ТОТ вредный, то есть можно, а то нельзя.. и пошло и поехало, пишут диссертации, появляются новые советчики и ругатели, и эта система пропитала всё и вся
только специально расшатывают психику людей

не случайно автор темы в этой ветке t894.html
написал "я начиталась про полезность отрубей и тп.. и ела,а пользы нет", да и почти все сейчас так и я не исключение
конечно нет пользы

ведь лучше кушать через свое скажем так "свойство аппетита", а когда ты ешь еду через понятия - "вот - эти люди сказали это полезно... тут есть такие то и такие то вещества, вот я ем. мне будет польза..жиры.. белки и углеводы" и пошло поехало... - но ведь это уже не еда как таковая, а еда через УМ, понаблюдайте за собой когда вы кушаете, о чем вы думаете, и сможете ли вы не думать вообще, а просто радостно наслаждаться ЕДОЙ..

в макробиотике есть интересный совет - пережовывать порцию пищи (которую взял с ложки. вилки) хотя бы 100-150 раз, помагает сконцентрироваться именно на вкусе и скажем так, немного приглушить УМ

почему никто это не учитывает этот орган ( помимо осязания, обоняния. вкуса, слуха), этот орган восприятия который называется УМ, и его основное свойство - пропитывать все остальное...

и теперь получается такая западня - что человеку с детства вбивают определенные отношения и понятия (включая отношения к еде) - и вот он неосознанно им следуя..живет.. но УМ берет на себя больше чем остальные органы восприятия и при этом еще впивается в них, поэтому мы, грубо говоря, отучились слушать себя (ну допустим свой вкусовой анализатор) и едим что попало, или.. что нам кажется что вкусно.. и тут по разному - кто-то угадал ..кто-то не угадал

ведь истории даже о тех йогах которые кушают 1 раз в день ( или вообще не кушают) и о том что все йоги кричат что йога - помагает подружиться с этим самым УМОМ, или хоть ненадолго остановить его.. Так получается прямая связь - что одна из причин почему мы кушаем три раза в день, а кто-то больше - потому что УМ хочет кушать..

или вот слухи что йоги могут гвозди переваривать... чувствуете как в уме не укладывается?или вот за собой понаблюдаете. когда смотрите на еду... или на какие-то блюда которые вы не пробовали, еще не попробовали а уже говоришь - нет это не вкусно, как же мы можем знать? это ум знает

может поэтому и появилось переедание - и как следствие - противоположность - рекомендации про голодание..
понаблюдайте за собой, когда вы спокойны - и объедаться не хочется, или вот когда отлично поработал (умственно) и с хорошим настроением навалил на еду - и меру чувствуешь..поел - и все отлично!

п.с. то что написал выше опять же мое мнение, не хочу тут ни с кем ругаться, а хочу попробовать разобраться в этом, кто что думает?
именно про здоровое питание? или может не существует "здорового" и "больного" питания - потому что каждому свое питание "здесь и сейчас"?
а именно об этой ловушке УМА
к такому пониманию пришел после прочтения книг В.В.Ленского
31 окт 2013, 12:50  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1752 | 2377

Рецепт хлебушка домашнего: p104608.html#p104608
27 ноя 2013, 20:57  ·  URL сообщения

Radost
Супермодератор

Благодарности: 4 | 20

watchtheworld писал(а):может поэтому и появилось переедание - и как следствие - противоположность - рекомендации про голодание..
понаблюдайте за собой, когда вы спокойны - и объедаться не хочется, или вот когда отлично поработал (умственно) и с хорошим настроением навалил на еду - и меру чувствуешь..поел - и все отлично!

Мои наблюдения говорят о том же.
Единственное, что можно противопоставить всем этим «системам» здорового питания – самоощущение. Когда тебе хорошо внутри, пусто и спокойно – нельзя съесть ни жирного, ни вредного, ни лишнего. Просто потому, что сразу станет плохо, беспокойно или переполнено.
Если внимания внутри нет, или его не хватает – то конечно приходится подменять это «здоровой пищей», по принципу «надо что-то бросить, хоть йогурт или яблоко, что не навредит по крайней мере».
И вот такой принцип приводит к тупику, потому что никакой пользы от таких забросов нет, один вред… хоть самый сбалансированный корм забрасывай.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Тюлька писал(а):Рецепт хлебушка домашнего: p104608.html#p104608

Выглядит очень красиво.

А ты его месишь, или так ложкой и вымешиваешь?
И сколько часов, примерно, он печется на "меленьком огне"?
28 ноя 2013, 11:30  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1752 | 2377

Если вымешивать руками, то он будет плотнее, муки больше возьмет соответственно. Этот я специально сильно не месила и муки добавила столько, чтоб можно было ложкой мешать, но туго. Я пекла часа полтора, точно время не засекала, потому что периодически проверяла румяность корочки.
28 ноя 2013, 15:40  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 112 | 266

Хочу поделиться этим роликом о ЗОЖ, который несколько отрезвляет, удерживая от крайностей,
но вопрос о "золотой середине" остается туманным.
phpBB [media]
29 ноя 2013, 16:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни