Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Благотворительность

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Эйя
Активный участник

Благодарности: 10465 | 6579

Благотворительность 

Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего».
По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся.
Неважно какая это будет сумма, важен сам процесс.(Карагай)

Важен, именно для вас, для вашего духовного и материального благополучия!

Для того, чтобы это понять, постарайтесь очистить разум от негативных мыслей и штампов,
от тех проблем, которые в данный момент вас отягощают, и вникните в суть этой закономерности:
- Что сеешь,то и пожинаешь, многократно преумноженым!!!
Это касается всего, что вы делаете ( сеете) - на добро- получаете добро, на злое слово-десяток в ответ, много тратите- много зарабатываете..., в ответ на вашу заботу- о вас позаботятся и т.п.
У многих, читая это, возникла вспышка раздражения и несогласия...Это потому, что вы были невнимательны и не осознавали всей совокупности происходящего...
А теперь просто понаблюдайте, как это действует - испытайте на себе.

Например: у меня сад,много яблок,винограда...я раздаю родственникам, соседям,друзьям...
Мне дарят овощи- вёдрами...часто уже не те, кому я дарила, а другие люди, у кого излишки...
Вот недавно, приятель мужа 2 ведра груш привёз...Иногда кто-то рыбой, самолично пойманной поделится, мёдом,
вареньем необычным или чаем, лечебным бальзамом...

Это всегда и у всех происходит, но не все это замечают...
За каждое ваше деяние,слово и мысль, вам сторицей воздастся(!), но не всегда от тех людей на кому были направлены ваши помыслы, а ,часто, от других...
Всё происходит должным образом, а не так как вы думали,и в должное время, а не тогда, когда вам приспичело...

Все отношения ( и материальные) зиждутся на взаимообмене...и надо стать звеном этой этой цепочки.

Бывает так, что чел. делает добро, дарит деньги, ничего не получая (вроде бы) взамен...Чаще всего, он получает то, в чём имел истинную потребность- окармливал гордыню или не принимал ( или не замечал) блага, которые ему предлагались, в той или иной "упаковке", ослеплённый гордыней...
Надо открыться навстречу благодати, быть доверчивее - ( некоторые бояться что-то принять, внезапное предложение о работе, совместном бизнесе... неожиданный подарок..., боясь, что даром= век не расплатишься...)
Мешает горький опыт...пребывания в ином потоке...
Но как только вы примете решение регулярно выделять что-то на благотворительность, происходит переброс в иное русло...
Сколько и как жертвовать?

В Библии - 10% от всех доходов...но главный советчик- ваше духовное сердце. Бог- внутри вас и первая мысль на тему, сколько сейчас пожертвовать- самая правильная и реальная для вас...
Чему это учит ? Учит многому и, главное - учит отвязываться от привязки к деньгам...и полагаться
на Высшую Любовь и справедливость по отношению к вам...Даёт спокойствие и чувство- знание, что в нужный момент
всё само- собой устроится - будут деньги и пища, и крыша...В какой-то момент, уходит внутренний зажим и тревога и
энергия иного качества и количества улучшает вашу жизнь по вертикали и горизонтали...( :o) устала слова подбирать )

Кому жертвовать?
На строительство храма , в церковь- особенно с малым приходом...
Был период, когда мы с мужем жертвовали на церкви десятину, а потом стали распределять её на родственников, по мере необходимого им, нашим возможностям и велению сердца.

Привязываться и привязывать родственников ( и других людей) , обвязываться обязательствами - не рекомендуется...Жертвовать надо с лёгким сердцем, радуясь, что у вас есть такая возможность,
с благодарностью к тем, кто предоставил вам возможность вложить что-то своё, в их жизнь и труд..
.Порадовались...и забудьте...это не подвиг, а нома жизни...
Благотворительным организациям мало кто верит, лучше помогать реальным людям.

Недавно посмотрела в инете выступление В Жилиновского, о проблемах Культуры...бла-бла-бла , ни слово о том, что
творческим людям жить не на что, писатели, поэты, режиссёры, сценаристы и все, кто с кино связан,
артисты,художники, композиторы, музыканты- перебиваются разовыми заработками и иногда
годами, работая "в стол", накапливая долги и болезни.........................
.................................................................Давлю приступ негодования ...........................
Уффф..........наглядный пример-

Игорь Галеев, бесплатно выкладывает в интернет гениальные произведения и вынужден, обращаться к читателям с просьбой, о материальной поддержке. Творческие люди тоже должны есть, оплачивать коммунальные услуги, содержать семью...И большинство творческих людей в таком же положении..., но в настоящий момент, возможность совершить благое дело, предоставил только он.

http://stafka.ru/idei/autor.php?autor=1
410011123496613 (Яндекс.Деньги)
Сбербанк
4276 8220 2476 0429
27 ноя 2015, 13:13  ·  URL сообщения

Lainel
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Гениальность отношу к психотическим понятиям в прочем как и известность.
27 ноя 2015, 13:14  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Слово о десятине http://www.foru.ru/slovo.27930.1.html
....................
Ап. Павел сказал
2 Кор 9 :
7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, 9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. 10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, 11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. 12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; 13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову ...
............................
с форума-

Или покорен и благословен.
Или не покорен и не благословен!

Нужно всегда спрашивать Бога сколько дать и куда, тогда придёт финансовое благословение.

Андрей
Да, десятина – это всего лишь примерный ориентир для новообращенных, а вовсе не обязаловка.
Один американский миллиардер, основатель крупной компании, производящей популярную марку зубной пасты, будучи еще начинающим предпринимателем и новообращенным христианином, стал жертвовать в размере 10 % своих доходов. Бизнес пошел вверх. Тогда он увеличил процент до 20. Бизнес еще больше стал развиваться. И когда он уже стал миллиардером, размер его пожертвований дошел до 95 %. Остающихся пяти процентов было вполне достаточно для обеспеченной жизни его и близких.
Это – к вопросу о благословениях. Что касается финансовых проклятий, то таких примеров у тех, кто «зажимает» свои пожертвования тоже предостаточно.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Изображение
27 ноя 2015, 14:07  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 14288 | 14591

Умрет, умрет во мне поэт

Иван Андреев 8
Умрет, умрет во мне поэт.
И сам отдам я душу богу.
Ну, дайте же зеленый свет,
Позвольте выйти на дорогу.

Ну, снизойдите до меня ,
С вершин своих спуститесь ниже.
Не пристрелите, как коня,
Которого загнали вы же.

Ничто не вечно под луной,
Но сколько б жизнь моя ни длилась.
Гордиться буду я страной,
Хочу, чтоб мной она гордилась.

Тону я в жизненной реке,
Зачем полез, не зная броду?
Душа моя в чужой руке
Трепещет, рвется на свободу!

Глядят богатых дядь глаза,
Как будто дуло пистолета.
Не тронет их сердца слеза
Больного, нищего поэта!
28 ноя 2015, 09:26  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 37 | 89

Эйя)
Я делаю все очень просто. Вижу номера телефонов для пожертвований больным детям, набираю и звонком перечисляю.
Возникла такая душевная потребность вот и делаю. Думаю, я такая не единственная. Просто об этом молчат обычно)))
28 ноя 2015, 15:24  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 14288 | 14591

анеле,
не всегда, но часто!
28 ноя 2015, 15:29  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 37 | 89

лунный ветер :o) :smile:
28 ноя 2015, 19:50  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 167 | 2073
Профиль   Сайт

насмотревшись на цыган
вдоль дороги к церкви
куда их не пустили

тогда ещё писали
что их из франции погнали
да и в других странах...

подарил им больше
чем какой то океан
только когда они узнают

и вот в жизни
"отдал" им карточку и пинкод
точнее карточку дал украсть

думал что то оставят
подчистую высосали
это привело к
некоторым последствиям

до сих пор думаю
не ошибка ли
29 ноя 2015, 04:00  ·  URL сообщения

Tundra
Участник

зачем эта инструкция для домохозяек -как ..льзя и нельзя ? если мозгов нету (= недобор до уровеня детсада -что такое хорошо и что такое плохо) -инструкции не помогают, зато в них возникает повышенная потребность :biggrin:

Про мафию, содержащую в "кадровом составе" попрошаек - не слыхали?
а про "матерей" поящих детей водкой и наркотой , чтоб те спали пока мамки просят мылостыню тож первый раз слышите?
на марсе живете что ли?

Как собираются деньги на детей-инвалидов и сколько "кормится" около этой кормушки тож не знаете? Где ж ваше гражданское правосознание? :laugh: могу подробно обрисовать схемы.
Один дядечка-колясочник, помню, собирал деньги на жизнь, прописки нет -без прописки не дают инвалидность , умирает с голоду. Пддерживали его солидно , икры красной не ел, но харчи носили регулярно, купили ортопед.матрас и коляску. И невдомек никому из доброхотов ( а мож потом догадались), что дача инвалидности - это федеральная гос.услуга, от прописки не зависит и дается любому гражданину РФ в любом субъекте.
И..знаю кучу людей, кто никогда не просит и ..не возьмет, если дадут, а вот подсказать человеку, научить как добиться того или иного - это примут, я собственно этим и занимаюсь.

А Десятина -дело хорошее, при условии что есть НАСТОЯЩАЯ христианская община с прозрачностью финансовых действий " , а не сборище "подсвечников". А "нецерковная" жизнь попов, разъезжающих на мерседесах уже давно стала темой злословия.

Милостыня пусть запотеет в твоей руке...Не помню кто сказал.
30 ноя 2015, 13:10  ·  URL сообщения

amen
Активный участник

Благодарности: 2 | 3
Профиль   Сайт

Эйя писал(а):Это касается всего, что вы делаете ( сеете) - на добро- получаете добро, на злое слово-десяток в ответ, много тратите- много зарабатываете..., в ответ на вашу заботу- о вас позаботятся и т.п.

Никогда не наблюдал подобного :pardon:

Причем замечу, большинство пользуется этим в корыстных целях, как берущие так и дающие, ибо не отсохнет рука берущего :mocking:
30 ноя 2015, 14:57  ·  URL сообщения

Tundra
Участник

как берущие так и дающие,

недаром Христос выгнал из храма не только продающих, но и покупающих, чтоб не развращали друг друга :biggrin:
30 ноя 2015, 15:28  ·  URL сообщения

amen
Активный участник

Профиль   Сайт

Эйя писал(а):По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся.

По эзотерике, помогать следует только тем кто просит...

Tundra,
Думаю понятие десятины возникло изза искаженного перевода, потому что по закону вселенной нельзя получить что либо не отдав часть себя :o)
30 ноя 2015, 15:46  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Православный священник, на вопрос подавать или нет просящему( возможно (?)мошеннику), ответил- подавать !
Это хорошо для вашей души, а нравственность просящего- забота его собственной совести...
30 ноя 2015, 17:19  ·  URL сообщения

amen
Активный участник

Профиль   Сайт

Эйя писал(а):Православный священник, на вопрос подавать или нет просящему( возможно (?)мошеннику), ответил- подавать !

Подчеркнем слово просящему, ведь изначально текст был - нуждающимся, малоимущим :smile:
30 ноя 2015, 17:58  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Эйя писал(а):Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего».
По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся.
Неважно какая это будет сумма, важен сам процесс.(Карагай)

Это не я, а шаман Карагай сказал.
Но во мне ничего не противиться этому, не все нуждающиеся просят.
Недавно смотрела видио, женщина , от нужды и отчаяния,убила детей и себя...
Есть такие, что на твой добрый порыв, ответят негодованием, обидятся, отвернутся...
Или примут помощь, а потом обидятся :sad: Без творческой смекалки и тут не обойтись, если
знаете, как обстоят дела и характер человека, например- вашего родственника, друга ...
Учитывая вышесказанное,преодолеть эго - гордыню вынужден и дающий, и принимающий- оба совершенствуются...В общем -то, я сама домохозяйка и пишу для таких же ;) А здесь -учёные мужи и эзотерики - не заморачивают себя ненужными мыслями, а действуют спонтанно, как сердце подскажет...
30 ноя 2015, 19:19  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!