Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как люди становятся просветленными

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2331
Профиль   Сайт

chistylist,
в сельском хозяйстве
опять большой подъём
опять большой подъём
в сельском хозяйстве
всё идёт по плану
...
27 дек 2015, 22:36  ·  URL сообщения

chistylist
Участник

Благодарности: 0 | 0

akisawa писал(а):в сельском хозяйстве
опять большой подъём
опять большой подъём
в сельском хозяйстве
всё идёт по плану
...

где подъем? ты типа поднимаешь? паразит
27 дек 2015, 22:45  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

скучно исправлять
ошибки других
27 дек 2015, 22:53  ·  URL сообщения

chistylist
Участник

мн
akisawa писал(а):скучно исправлять
ошибки других

мне кажется что вы о себе очень высокого мнения.
27 дек 2015, 23:03  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

не кажется
знаю цену
27 дек 2015, 23:16  ·  URL сообщения

hombre
Участник

Благодарности: 0 | 7

Во многих коанах мастер бьет ученика палкой в завершении беседы. В таком ответе нет ничего, над чем следует ломать голову. Таким образом мастер дает инициацию ученику. Поэтому не имеет значения, что говорил Славик - он инициировал своего собеседника.
28 дек 2015, 12:49  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

Благодарности: 61 | 140

hombre писал(а):о многих коанах мастер бьет ученика палкой в завершении беседы. В таком ответе нет ничего, над чем следует ломать голову.

это смотря куда ударили палкой :megalol:
28 дек 2015, 14:42  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 479 | 646

chistylist писал(а):когда человек начинает освобождаться,то тем сильнее на него давит среда, и сама жизнь!Чем осознаннее человек, тем он больше прожигает или расплавляет вокруг своей голограммы темные участки, через которые начинает втекать непонятная хрень.

Да. т.н. Освобождение без Просветления - это страшно. Если практикующий чувствует давление, влияние, когда на него кто-то давит, он пока не Просветленный.
chistylist писал(а):Можем ли мы изменить жизнь? Вообще нужно ли ее менять? Лучше можем сделать? Для чего нам эти - телепатия, ясновидение? Я всегда задаю себе вопрос : "ЗАЧЕМ ЖЕ Я РОДИЛСЯ в этот период !!! почему не в средневековье где-нибудь(((" я бы работал пахарем , итп и тд...

Вот чего точно не стоит делать, так это менять свою жизнь на основе чьих-то эмоциональных сказок "о духовности", о "просветлении", коих сейчас слишком много. На 99% образы, которые от них идут, не соответствуют ни реальному духовному Пробуждению, ни Любви. Зачастую люди просто простыми привязанностями живут, сказками о пробуждении души. И распространяют их под соусом романтики. А на самом деле духовное пробуждение - это преодоление жизни и смерти. Через привязанности этого не понять. От слова совсем. Соприкоснуться с миром духовного пробуждения через смерть каких-то страстей, на фоне разрушения каких-то иллюзий, на фоне страдания, когда душа начинает догадываться о подоплеке всех без исключения желаний - можно. Но не всегда так происходит...
chistylist писал(а):А жизнь вокруг него не очень то хочет его пробуждения
только тогда, когда у него еще есть части внутри, которые не хотят пробуждения. Внешнее - отражение внутреннего.
chistylist писал(а):Я то сам еще только пробуждаюсь
Бог в помощь)
chistylist писал(а):Технологии без любви делают жизнь мертвой!!! страшной!

Если в технологиях нет любви - да, так. А если соединить, случается чудо :o)
chistylist писал(а):Что же нас ждет я боюсь
В каком месте локализован страх?
chistylist писал(а):В любом деле нужно иметь сердце.

Лучше доброе. Злое сердце тоже бывает...
28 дек 2015, 16:01  ·  URL сообщения

Мия
Участник

Благодарности: 0 | 12

если так рассудить в простых ответах Славика ничего не заложено....а если пробиться в глубь то это и есть просветление...
это как удар молнии по голове. Все кинутся искать, что то затаенное , а ответа нет - ответ сама простота , ответ это всё, что есть сейчас ..нет границ.

Кто это рядом со мной? Еще один человек? О, бедняга, ваши быстротекущие жизни лишь вздох природы, эхо такого вздоха. Вогнутое зеркало освещает лучами облако из праха мертвых вашей земли, и возникаете вы туманные, шаткие образы. Посмотри в бездну, над которой плывут облака тленной пыли. Туманы, наполненные мирами, поднимаются из мертвого моря это образуется будущее; опускающиеся туманы это настоящее. Узнаешь ли ты там и свою жизнь?))

Текущий момент и вечное настоящее......
28 дек 2015, 21:50  ·  URL сообщения

chistylist
Участник

Люди 1-2-4 века назад были дикими. Но о них нельзя было сказать что они паразиты, хотя и тогда была пирамида. Сейчас в городах 90% просто обслуживающее население, остальные 10- 3% паразиты. Которые по сути- ни*** не делают. т..е делают все для того чтобы больше навоза зебе увезти. ...они просто ужасно поступают по отношению и к себе и к планете и к людям. И не упрекайте меня если я пишу немного мата.
Когда я бухаю мне говорят : "какой я ужасный"))) Моя еда и деньги которые я использую за год им обходится в один присест в ресторане))) Мои долги и что я имею им в один калпачок))
Ну разве это не ужас?
Какое на*** просветление здесь может быть? Неужели богатый человек просветлев не чувствует своей ответственности? или пробуждение это такой подарок за деньги?
Да проснитесь вы - это игра - ни Путин , ни Навальный не могут вашу жизнь прожить или изменить.
Текущий момент йога итп и тд. ни*** вам не решат ваши желания если у вас есть реальное желание пробудиться! Я считаю себя пробужденным, но не просветленным. Не ищите просветления - ищите пробуждения.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Конг писал(а):chistylist писал(а):
когда человек начинает освобождаться,то тем сильнее на него давит среда, и сама жизнь!Чем осознаннее человек, тем он больше прожигает или расплавляет вокруг своей голограммы темные участки, через которые начинает втекать непонятная хрень.

Да. т.н. Освобождение без Просветления - это страшно. Если практикующий чувствует давление, влияние, когда на него кто-то давит, он пока не Просветленный.

Я никогда ничего не практиковал)Мне было поебать . Я бухал. Читалто, что мне нравилось. Я не мог найти объяснения всему что я чувствовал и понимал. Но я пробудился. Среда давит потому что человек это обслуживающий элемент в этом мире, и ему не НЕЛЬЗЯ пробуждаться по сути. Человек не может пробудиться. Просветление это редчайшая " драгоценность" я думаю. РЕДЧАЙШАЯ
Среда давит, а потом тяжело потому что человек не только тело но и поле мыслей эмоций , Сознание настолько можно очистить что становиться страшно, и воспринимать все что вокруг....И этот ужас нужно пережить. Представьте вы начинаете видеть ложь даже близких людей) А если нет защиты вся грязь вокруг начинает проползать внутрь, и у если рядом в маршрутке сидел бальной бомж, можно зацепить и пережить это . ПРобужденный человек начинает чувствовать подсознание. Когда человек пробуждается, реально пробуждается, стирается личность... Погода, холод, грубость, эмоции начинают действовать сильно. ПОэтому люди которые получали посвещение ухадили в горы. Где было мало полевых воздействий, в том числе и ментальных и эмоциолнальных. Потому что нужно достигнуть сердцевины сознания. А мешает личность - ее нужно разрушить. Тогда вы становитесь беззащитны. Я прохожу этот момент без мастера...А может он где то вокруг летает))) А потом понятно - нет ни души ни мыслей, ни эмоций- есть только сознание. Океан сознания.
А потом боль и возвращение в тело и работа, близкие)

Наша цивилизация так же и как любой организм достигает определенного развития, пика, старения и разрушения. Сейчас мы, я считаю, пика достигаем. И всегда есть те , кто наблюдает со стороны. Я уверен. Те кто безучастен. Те кто холодным взором взирают на эту жизнь)
06 янв 2016, 04:11  ·  URL сообщения

lml
Участник

Благодарности: 0 | 3

Среда давит, а потом тяжело потому что человек не только тело но и поле мыслей эмоций , Сознание настолько можно очистить что становиться страшно, и воспринимать все что вокруг....И этот ужас нужно пережить. Представьте вы начинаете видеть ложь даже близких людей) А если нет защиты вся грязь вокруг начинает проползать внутрь, и у если рядом в маршрутке сидел бальной бомж, можно зацепить и пережить это . ПРобужденный человек начинает чувствовать подсознание. Когда человек пробуждается, реально пробуждается, стирается личность... Погода, холод, грубость, эмоции начинают действовать сильно.

Эти так называемые "мирские" люди обладают гораздо большим духом и праведностью чем так называемый "просветленный". Просветление должно компенсироваться аскезами, а этого не происходит.
Существует два пути познания бога - через отречение от мира, отказ от удовольствий (мистическая йога) и путь познания бога через Экстаз. Есть и третий путь - уравновешивание, срединный путь
Во многих коанах мастер бьет ученика палкой в завершении беседы. В таком ответе нет ничего, над чем следует ломать голову. Таким образом мастер дает инициацию ученику. Поэтому не имеет значения, что говорил Славик - он инициировал своего собеседника.

Когда Мастер бьет палкой ученика - тот обретает просветление... спонтанно. Получается, у нас всё общество просветленных - все мастера Дзен. только и занимаются что бьют и бьют все духовные учителя...
Таким образом мастер дает инициацию ученику. Поэтому не имеет значения, что говорил Славик - он инициировал своего собеседника.

Если я обладаю настоящим трансцендентальным Знанием - я не смогу инициировать вас... "Передачи" опыта не произойдет...
И тем не менее "Даршан" Гуру способствует прогрессированию в духовной науке у кого есть к этому устремленность... Более того, Гуру дает гарантию духовного прогресса (шаг за шагом) если вы вопрошаете для углубления садханы духовной практики. Садхана духовная практика - это питание йога. Но большинство даже не встало на путь... а уже считают себя просветленными.
06 янв 2016, 09:33  ·  URL сообщения

chistylist
Участник

lml писал(а):Просветление должно компенсироваться аскезами, а этого не происходит.

Почему компенсироваться? Это интересная штука) Если ваше сознание развито, в очищении вы начинаете не чувствовать.И не чувствовать себя, а свидетельствуюте это, а поделать ничего не возможно. Это астральный плотный мир. И бывает ощущение какого то дуновения, типа прохладного ветра который вас насквозь продувает. Прелестное ощущение. Как бы отрешаетесь. И ИМЕННО в ЭТОТ момент и видно кто пробужден!!! Это в начале очень страшно!
В этот момент очень интересно наблюдать за людьми) Бывают моменты типа транса.
Это очень забавно.
Что интересно я пишу о своих реальных ощущениях)) А все здесь пишут о каких-то техниках и тп тд). Много ума конечно нужно чтобы читать запоминать все эти системы. Но чтобы реально трансформировать себя это страшная штука.
06 янв 2016, 19:51  ·  URL сообщения

АнгелА
Участник

Благодарности: 4 | 10

Сегодня хороший день пить рыбу.
06 янв 2016, 22:55  ·  URL сообщения

chistylist
Участник

Рыбу нужно ловить, варить потом есть
07 янв 2016, 00:04  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Учитель: Дети, запишите предложение:
"Рыба сидела на дереве".
Ученик: А разве рыбы сидят на деревьях?
Учитель: Ну... Это была сумасшедшая рыба.
07 янв 2016, 00:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим