Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пападжи. "Истина есть".

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 557
Профиль   Сайт

"Есть много путей, практик, методов, йог. Не думаю, что они успешны. Единственный надёжный путь - знать Самого Себя, кто здесь и сейчас. Когда ты знаешь Самого Себя, не нужно выполнять практики, не нужно никуда идти. Это не то что находится вне тебя, Ты, Атман, здесь и сейчас".
Пападжи
21 сен 2020, 20:03  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 78

Amitashi писал(а):"Есть много путей, практик, методов, йог. Не думаю, что они успешны. Единственный надёжный путь - знать Самого Себя, кто здесь и сейчас. Когда ты знаешь Самого Себя, не нужно выполнять практики, не нужно никуда идти. Это не то что находится вне тебя, Ты, Атман, здесь и сейчас".
Пападжи

Цитата конечно интересная но в нем существенное логическое противоречия. Как можно познать самого себе без практики ? Значит мы находимся в состояния " не знания себя."
Пападжи явно родился с этим " знанием" но нам так не повезло и мы не понимаем что мы здесь и сейчас.
Ну и как обрести это знания, наверно убедить себя что вы Атман. Не нужна садиться в позу лотоса, совершать усилия и вообще
Дьявольский соблазн и источник его понятен
22 сен 2020, 06:29  ·  URL сообщения

Алек
Участник

Благодарности: 0 | 72

Re: Пападжи. "Истина есть". 

Amitashi писал(а):Я уловил некое фоновое чувство пути, которое связано с идеей несвободы и понял, что оно имеет ментальную природу. Ум всё время придумывает причины почему нужно находиться в состоянии нищего ищущего. Но все они не стоят и выеденного яйца! Несвобода - выдумка! Реальна только Свобода!

И это ... тоже придумал ум! ... ;)
22 сен 2020, 19:27  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 557
Профиль   Сайт

Для тех, кому надоели мои бесконечные вопросы.

"За пределами Самореализации нет ни тебя ни меня. Никто не задаёт вопросы, некого спрашивать, и нет вопросов, чтобы задать".
Пападжи
06 ноя 2020, 16:01  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 78

Для тех, кому надоели мои бесконечные вопросы.

"За пределами Самореализации нет ни тебя ни меня. Никто не задаёт вопросы, некого спрашивать, и нет вопросов, чтобы задать".
Пападжи

Он там был за пределами Самореализации?.)
06 ноя 2020, 19:58  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Учения Недвойственности