Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Зубы

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 154 | 330

Wingwalker писал(а):А есть ли у вас обоснования чтобы такое утверждать? Пока что, насколько я знаю таких случаев с выращиванием конечностей не было зафиксировано. Про зубы это кажется еще как-то более-менее правдоподобно, а про конечности не очень.

Конечно есть... Но спорить и доказывать ничего не буду... Если тебе это нужно пробуй, а нет так и нет. Природа выращивания зубов и других частей тела похожа и имеет одну основу.
03 янв 2018, 18:42  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Благодарности: 2 | 7

Wingwalker писал(а):А есть ли у вас обоснования чтобы такое утверждать? Пока что, насколько я знаю таких случаев с выращиванием конечностей не было зафиксировано. Про зубы это кажется еще как-то более-менее правдоподобно, а про конечности не очень.

Вот насчет конечностей, я как раз читала именно, как зафиксированный факт, что один индонезийский мальчик «отрастил» себе ногу, отрезанную трамваем, просто не зная, что она вырасти снова не может. Он же всю жизнь баловался ящерицами, а нянька рассказывала ему сказки о живой и мертвой воде. Он купал ногу в море, считая его по легендам живым, и каждое утро вживую наблюдал, как отрастает нога. Также, за тем, как растет нога, и вырастают пальцы, наблюдали американские журналисты, велись дневники и научные исследования, пока ребенок просто жил сказками и отращивал себе ногу. Мальчик однажды встал и пошел «двумя» ногами, оставляя на песке побережья следы.
04 янв 2018, 15:14  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Любава писал(а):насчет конечностей, я как раз читала именно, как зафиксированный факт, что один индонезийский мальчик «отрастил» себе ногу,

Да, я тоже про такие факты читал и это не единственный пример есть ещё ряд примеров. В частности свой опыт даже есть небольшой по выращиванию фаланги пальца.
10 янв 2018, 10:17  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Re: Зубы 

Владимир3, ничего себе : :shock: . Каков результат в итоге? Не томите. Если Вас не затруднит, могли бы поподробнее немного?
10 янв 2018, 14:23  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Любава писал(а):ничего себе : . Каков результат в итоге? Не томите. Если Вас не затруднит, могли бы поподробнее немного?

Всё просто... Делал самодельную бумагорезальную машину, ну и зазевавшись, случайно отрезал себе фалангу пальца на руке. Было довольно больно... Ну кровь остановил, а что делать с отрезанным куском, пришить не сумею и не факт, что прирастёт. На улице недалеко был муравейник, вот я и отдал этот кусочек мяса муравьям и сказал ешьте моё мясо, но сделайте так, чтобы у меня всё стало как было... И всё сработало... Вроде бы так если здраво - смешно, но тем не менее сработало...
А машинка по резке бумаги была мощная, она с таким же успехом могла и всю руку отрезать, но повезло - отделался малой потерей.
10 янв 2018, 16:41  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 164 | 2055
Профиль   Сайт

Я вот зуб не дал удалить. Шатается. Потому что самый здоровый! Не стёрся, как остальные, и торчал.
11 янв 2018, 05:31  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

akisawa писал(а):Я вот зуб не дал удалить. Шатается. Потому что самый здоровый!

Молодец! :smile:
11 янв 2018, 10:25  ·  URL сообщения

Asiasroven
Участник

Благодарности: 0 | 4

Зубы беречь надо смолоду :)
Ухаживать, чистить два раза в день, тщательно. Обязательно пользоваться флоссом или ирригатором, чтобы удалять остатки пищи, застрявшей между зубов. Желательно менять зубные пасты, и чистить пастой с фтором (кроме детей). Вообще, здоровые красивые зубы очень положительно влияют на общее впечатление о человеке. Ну а если зубы от рождения плохие, то необходимо поддерживать их, вовремя ходить на осмотр к стоматологу.
11 янв 2018, 16:32  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 164 | 2055
Профиль   Сайт

Asiasroven писал(а): вовремя ходить на осмотр к стоматологу

который их вырвет
даже просто
шатающиеся

что уж говорить
про последний
зуб мудрости
11 янв 2018, 19:46  ·  URL сообщения

Agata
Участник

Благодарности: 75 | 14

Asiasroven, фтор очень вредный:
https://kramola.info/vesti/metody-genoc ... ja-zheleza

Лучшая паста - R.O.C.S. - http://www.rocs.ru/
11 янв 2018, 22:32  ·  URL сообщения

JetTy
Участник

Благодарности: 0 | 0

У меня три зуба мудрости, два из низ еще не полностью вылезли. Мне это не мешает поэтому ничего предпринимать не буду.
05 фев 2018, 14:30  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Владимир3 писал(а):Всё просто... Делал самодельную бумагорезальную машину, ну и зазевавшись, случайно отрезал себе фалангу пальца на руке. Было довольно больно... Ну кровь остановил, а что делать с отрезанным куском, пришить не сумею и не факт, что прирастёт. На улице недалеко был муравейник, вот я и отдал этот кусочек мяса муравьям и сказал ешьте моё мясо, но сделайте так, чтобы у меня всё стало как было... И всё сработало... Вроде бы так если здраво - смешно, но тем не менее сработало...
А машинка по резке бумаги была мощная, она с таким же успехом могла и всю руку отрезать, но повезло - отделался малой потерей.

Ну Вы даёте! Просто фантастическая история. Как Вам только в голову пришло с муравьями. А с машинкой, действительно, повезло.
17 фев 2018, 17:10  ·  URL сообщения

Asiasroven
Участник

Благодарности: 0 | 4

Re: Зубы 

Agata писал(а):Asiasroven, фтор очень вредный:
https://kramola.info/vesti/metody-genoc ... ja-zheleza

Лучшая паста - R.O.C.S. - http://www.rocs.ru/

На самом деле не все так просто, не стоит сразу верить тому, что пишут. Зубные пасты с фотором действительно нельзя детям, но взрослым можно и даже нужно в случае нарушения зубной эмали, так как самый эффективный способ укрепления эмали - с помощью фторсодержащих средств. Так что рекомендуется время от времени (не постоянно) пользоваться зубными пастами с содержанием фторидов не менее 1350 ppm (желательно, чтобы это был аминофторид или фторид натрия).
27 мар 2018, 17:27  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Я тут для себя открыла индийскую зубную пасту с перцем. Это что-то. Очень понравилась. Правда, после использования некое подобие пожара во рту начинается, но скоро проходит. А чистота зубов и свежесть дыхания сохраняются очень надолго. И ощущение такое, что, если какие и были, вредные микробы в ротовой полости, то выжить они не смогут)). В составе есть: имбирь, черный перец, пиппали (это индийский длинный перец, я его использую в приготовлении пищи и Вам рекомендую), камфора, зантоксил (тоже перец), гвоздика, мята полевая и харитаки (переводится как "растение, крадущее болезни"), красная глина и др.
11 апр 2018, 10:57  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 32 | 114

Самое главное правило, чистить зубы после ужина!

Ребёнок проснулся, мама ему что говорит? Вставай, умывайся, чисти зубки, потом завтрак -
в итоге, зубы чистые ровно 5 минут, перед завтраком, все остальные 24 часа на них размножаются
микробы разрушая эмаль.

Ну а если чистить зубы будете 2 раза в день, после завтрака и после ужина,
о визитах к стоматологу можете забыть, будьте здоровы :good:

И ещё один совет, лечите зубы по мед полису, оборудование в гос клиниках новейшее,
персонал отличный, лечение бесплатное, при желании оплачиваются только импортные материалы,
не кормите тех, кто пытается заработать на вашей беде! Всех благ.

Добавлено спустя 35 минут 37 секунд:
Ещё один лайвхак для любителей кофе, если оставить недопитый кофе в кружке,
на стенках образуется налёт, если в чёрный кофе добавить немного молока -
налёт на стенках кружки и на зубах не образуется, какой вывод?
Пейте кофе с молоком 8-)
25 апр 2018, 13:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни