Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Кто такие русские, евреи, американцы, китайцы ...

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Энн
Активный участник

Благодарности: 0 | 27

Кто такие русские, евреи, американцы, китайцы ... 

Русские духом. 4 особенных иностранца

Есть в России и те люди, которые не просто переехали или приняли российское гражданство, но сделали еще один достаточно серьезный шаг - приняли православие. Сейчас идет работа над созданием документального фильма про 4 таких иностранцев, по-настоящему русских духом. Они помогают другим, создают социальные проекты, и не ждут помощи со стороны. На создание фильма сейчас ведется сбор средств, а пока мы расскажем про каждого из героев:

Изображение

Фредерика де Грааф — психолог и самый известный волонтер Первого московского хосписа. Она имеет более чем двадцатилетний опыт общения и помощи людям, которые находятся на пороге смерти. Фредерика помогает не только им, но и их близким. Она знает, как важно быть с человеком в такой период его жизни и самое главное, она знает, как оказать психологическую поддержку пациенту, чтобы он меньше страдал от боли.

«Про Фредерику Грааф я узнал от друга из Амстердама, который ходит в православный храм, туда же ходит и Фредерика, когда бывает в Голландии. Потом начал читать её интервью, смотреть, купил её книгу. Мы встречались с Фредерикой два раза, один раз лично, и она отказалась сниматься из скромности и нежелания, чтобы говорили о ней. А совсем недавно я был на её семинаре, посвященном тому, как быть волонтером в хосписе и там Фредерика подписала книгу и согласилась, говорить только о работе. Лично для меня — очень дорого и ценно, то чем она занимается». Алексей Шамраев

Изображение

Томас Диц – немец, выросший в католической семье. Сегодня он — православный священник Фома Диц. Уже больше десяти лет живет в нашей стране со своей супругой, воспитывает пятерых детей и помогает людям.

Изображение

Англичанин Джон Кописки переехал в Россию более 25 лет назад. Однажды он отправился в путешествие «Лондон – Петушки» и после трех дней в России понял, что не хочет возвращаться обратно на родину. Здесь он начал новую жизнь: женился на русской женщине, стал многодетным отцом и построил дом в Петушинском районе. Весь капитал, который он заработал в крупной угледобывающей компании, он вложил в русскую землю: реконструировал ферму в совхозе «Клязьминский», восстановил коровники и закупил 300 коров. Ферму он назвал «Богдарня». У нее, кстати, есть свой сайт.

Изображение

Бельгийцу Жан-Франсуа Тири говорили, что в России он продержится не более двух недель и с ужасом отсюда убежит. Но прошло уже 20 лет, как Жан-Франсуа живет в нашей стране, издает христианскую литературу, а еще он создал уникальную площадку – культурный центр «Покровские ворота».

http://ru-open.livejournal.com/139275.html

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
США просят российской помощи, поскольку ISIS планирует атаку на Европу с использованием зарина

Мрачный доклад, циркулирующий в Кремле сегодня, подготовленный Федеральной службой безопасности (ФСБ), утверждает, что государственный секретарь США Джон Керри и министр обороны США Эш Картер, буквально “«умоляли» Федерацию оказать помощь в поиске ячейки террористов исламского государства, действующих в Европейском Союзе (ЕС), которые, как полагают, готовят крупномасштабную зариновую атаку против одной из европейских столиц и многие аналитики и эксперты разведки предупреждают, что от этого происшествия нас могут «отделять “всего несколько дней».

полностью здесь
18 дек 2015, 12:19  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Благодарности: 9 | 93

Энн, может еще и о россиянах уехавших навсегда парочку слов скажешь? не о четырех правда а скорее о четырех сотнях и даже более великих нежели твоя четверка
18 дек 2015, 13:57  ·  URL сообщения

Энн
Активный участник

Years,
я такими людьми не интересуюсь. с меня достаточно одной Ирыэлеоноры.
18 дек 2015, 14:01  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 505 | 490

Years писал(а):старая тема по новой с женской руки получше думаю пойдет. почище хотя бы
Как кораблю назовешь, так он и поплывет. Если заглавное сообщение темы содержит фейк, в такой теме делать порядочным людям нечего.
:pardon:
Считаю, что нужно создать новую тему. :dance:
18 дек 2015, 15:00  ·  URL сообщения

Энн
Активный участник

GenieX писал(а):Считаю, что нужно создать новую тему.

ну создай !

Из Америки в Сибирь. Зачем?

Из Америки в Сибирь. Зачем? Чтобы снимать пародии на русских.
Когда я впервые увидел эти голубые глаза, я понял, что влюбился в эту русскую девочку, приехавшую на заработки в Лас-Вегас. Хоть она и решила, что я всего лишь легкомысленный ухажер, через полгода я переехал к ней в Новосибирск и женился.

Изображение

Почему я решил снимать видео про русских? Потому что до недавнего времени американцу было очень сложно попасть в Россию. И все, что мы знаем об этой стране, мы получили из фильмов. Например, у нас вообще принято считать, что Сибирь – это отдельная страна, но не Россия.

А еще мы знаем, что у вас холодно и пьют много водки. Когда я разговариваю со своими американскими друзьями все, что они спрашивают: «Вау, там, наверное, холодно?»
Вот для того, чтобы разрушить эти мифы, я и начал делать свои пародии.

Изображение

Например, еще один стереотип американцев – что у каждого русского есть автомат Калашникова. Мне пришлось спросить у огромного количества человек, прежде чем я смог найти автомат для съемки своего видео. И то лишь благодаря тому, что друг моей знакомой играет в страйкбол.

А один мой знакомый вообще просил прислать ему АК-47. Он реально сумасшедший!
В своих видео мне приходится использовать сразу все: водку, матрешек, «калашникова» - собрать это, на самом деле, не так просто.

Изображение

Все думают, что все, чем занимаются русские – пьют водку. Это самый нелепый и глупый стереотип.
Но есть и стереотип о том, что русские не улыбаются. Мне кажется, это все потому, что у вас есть такая поговорка: «Смех без причины – признак дурачины». С дества родители повторяют ее. Поэтому вы и считаете, что отсутствие улыбки – признак серьезности и ума.
Но есть и еще один стереотип о русских, который я не буду опровергать. Русские девушки и в самом деле – очень красивые и женственные.

А вот так американская публика реагирует на мои видео:

I'm not even Russian and I hate it when people talk bad about Russia
"Я даже не русский, но я ненавижу, когда о России говорят плохо"

I know this is an old video and things have turned worse last years.
One of the stereotypes is true i must admit. There are a lot of beautiful women in Russia
"Я знаю, что это старое видео и все оказалось хуже в последние годы .
Один из стереотипов правда я должен признать. Есть много красивых женщин в России"

Yes, Russia is not a communist country , but a lot of people in Russia like communism))
"Да, Россия не является коммунистической страной , но много людей в России любят коммунизм ))"

http://ru-open.livejournal.com/139905.html
18 дек 2015, 15:17  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 505 | 490

Энн писал(а):ну создай !
Завтра :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Энн писал(а):Кто такие русские, евреи, американцы, китайцы ...
Это не политическая тема. Прошлая одноименная тема стала политической по ошибке.
А это название темы скорее этнографическое. :pardon:
18 дек 2015, 15:18  ·  URL сообщения

Энн
Активный участник

GenieX,

ну вот и придумай название для новой темы, а эту закроем.
18 дек 2015, 15:22  ·  URL сообщения

Radost
Супермодератор

Благодарности: 4 | 20

GenieX писал(а):Считаю, что нужно создать новую тему. :dance:

Поддерживаю.
18 дек 2015, 15:41  ·  URL сообщения

Епишев
Активный участник

Благодарности: 117 | 302

Years писал(а): даже более великих нежели твоя четверка

И хто же это, такие великие?

Years писал(а):это да. элеонора всех покроет. ну что ж старая тема по новой с женской руки получше думаю пойдет. почище хотя бы

Конечно. Последние новости:
Медведев прибыл во Владивосток и посетил синагогу.

phpBB [media]

Продолжает традицию, как и раньше

Медведев отчитался перед иудеями (НТВ)
phpBB [media]
18 дек 2015, 15:41  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

GenieX, можно и создать. но и эта бы сгодилась для бесконечных спор

Добавлено спустя 56 секунд:
Епишев, ты всегда на своей волне

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:/удалено модератором/
18 дек 2015, 19:42  ·  URL сообщения

Энн
Активный участник

Украина готова к отмене виз – Еврокомиссия одобрила отчет

Европейская комиссия в пятницу окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований Плана действий визовой либерализации.

В распоряжении "Европейской правды" есть фрагменты этого документа, который сейчас готовится к публикации. Отчет был одобрен на заседании коллегии ЕК 18 декабря.

"Принимая во внимание итоги мониторинга и отчетности, проводившейся после начала безвизового диалога в октябре 2008 года, Комиссия считает, что Украина выполнила все критерии, установленные по четырем блокам второй фазы ПДВЛ", - говорится в выводах "безвизового отчета" ЕК.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/n ... 8/7042452/
18 дек 2015, 20:31  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

просматриваю зарубежные клипы. наши не просто отстают, наши в принципе не способны создавать подобные вещи. новизна, игра энергией, энергетика бьет ключом. круто. наши пытаются что то повторять. но это так жалко выглядит
18 дек 2015, 21:41  ·  URL сообщения

Энн
Активный участник

В Херсонскую область зашло 700 террористов-игиловцев

Турецкие террористы и исламисты из радикальной группировки «Серые волки» действительно уже в Украине, и действительно уже в Херсонской области. «Гости», пока ещё в количестве 700 человек, зашли на подмогу крымско-татарской бандгруппировке Ленура Ислямова, Джемилева и Чубарова. Эти деятели намереваются «созидать» из Херсонской области так некую Татарскую республику.

Рост же напряжения в Херсонской области необычайно серьезен. Об этом предупреждает экс-нардеп от этого региона Алексей Журавко, который осведомлен очень хорошо и без прикрас.

«Угроза в Херсонской области только нарастает. Я неоднократно в своих эфирах говорил, что Порошенко трус, который не влияет на ситуацию, и может так произойти, что турки придут в Херсонскую область. Сейчас Херсонская область действительно очаг возгорания, и к нам действительно зашли эти «Серые волки», очень радикальная группа. И я не удивлюсь, если в Херсонской области скоро начнут отрезать головы. Я не удивлюсь, если в Херсонской области будет самые серьезные теракты. Нас ждет очень большая беда. И вся проблема..что люди молчат... А людям молчать нельзя.

Подробнее: http://antifashist.com/item/zhuravko-v- ... z3uhSpLQe2

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:
и жить страшно, и бежать некуда.
18 дек 2015, 21:54  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 34 | 785

GenieX,
И вся проблема..что люди молчат... А людям молчать нельзя.

херсоновец, чего молчите? :twisted:
и жить страшно, и бежать некуда.

дохихикалися тута.
куды бежать то собираитись?
19 дек 2015, 09:15  ·  URL сообщения

Епишев
Активный участник

Благодарности: 117 | 302

"ВВС США по ошибке нанесли авиабомбовый удар по иракским войскам" https://news.mail.ru/politics/24324616/?frommail=1
- Факьюсы настолько часто "ошибаются", что это уже система!

"Эдроган заявил что Турция и НАТО запросто оккупируют Россию в одну неделю!
http://de.awdnews.com/top-news/turkish-government-we-can-occupy-russia-in-seven-days
такое впечталение, что ему Обама что-то посулил очень большое, или Эдро на наркотках, потому что США и Израиль никогда не рискнут даже одним единственным трупом своих солдат! Запомите, США бьют только беззащитных, они даже микроскопическую Северную Корею бздят пальцем тронуть! США и ИЗраиль воюют за редким исключением всегда прокси! И этим прокси они хотят сделать именно Турцию! А Эдрогана поймали с поличным вот он и бесится. Потому что Эдрогану пипец, опозиция в Турции получила достаточный компромат чтобы убрать Эдрогана, и его единственный шанс остаться руководителем - начать войну с Россией!

Мелкое такое сообщение но очень важное! "США забрали 12 истребителей с военной базы Инсерлик в Турции, в связи с большой нагрузкой на них в последнее время. А Инсерлик, это в 200 км от места где был сбит российский СУ!
http://www.dailystar.com.lb/News/Middle ... urkey.ashx

Вот это да! щас пришло сообщение что ВСЕ американские истребители внезапно покинули авиабазу Инсерлик!
http://www.pravdareport.com/news/world/ ... airbase-0/
- мошт это связано с тем, что на пресскоференции по раскрытию чёрного ящика СУ -24, доказано, что российский истребитель не вайолировал воздушное пространство Турции? http://www.pravdareport.com/news/russia ... ecorder-0/
- На воре, и шапка горит!

"57 членов Конгресса США недавно проходили переподготовку в Израиле за израильский счёт" Список Конгрессменов амероКнессета:
http://dissidentvoice.org/2015/12/57-co ... to-israel/?

Добавлено спустя 1 час 7 минут 56 секунд:
Тайна «Таньи» сионских мудрецов
Что же скрывается под тайным учением хабадников – «Таньей»? И к чему должна привести хвалёная еврейская мудрость?
Недавно эта книга появилась в русском переводе.
В предисловии сказано, что переводили её на протяжении двух десятилетий, и всё равно перевод нельзя назвать даже близким по смыслу к оригиналу. Но так как хабад желает распространить своё влияние на русскоговорящих евреев, они сделали удовлетворяющий их перевод этой священной для них книги и на русский язык тоже. Теперь она доступна в Интернете, и каждый может её скачать и при желании прочитать.

Итак, согласно учению «Таньи», бог создал мир исключительно для евреев: «Царство Его – единственно народ Израиля…» (гл.41, стр. 241 книга Танья).

Согласно книге «Танья», души евреев, которых реально якобы насчитывается всего 600 тысяч, являются частицами самого бога. Существуют два вида душ: божественная и животная. Божественной душой обладают якобы только евреи.
Евреи также обладают «животной душой» первой категории.
Она представляет собой невидимую жизненную силу, содержащуюся в крови и поддерживающую жизнь тела. Эта душа происходит из некоего духовного источника, именуемого «клипат нога» (сияющая нечистота), в которой отчасти есть добро, и которая связана с древом познания добра и зла. От неё получают жизненную силу все кошерные (чистые, разрешённые в пищу) животные, а также растения.

Но существует и другая «животная душа», низшего порядка, которой обладают якобы исключительно неевреи: «Однако души неевреев происходят от остальных, совершенно нечистых клипот (прим. – нечистоты), в которых нет добра совершенно...» (гл. 2, ст.41 книга Танья).

Немного света на то, как относится Хабад к евреям и неевреям (гоям), проливает книга «Танья»:
Еврейские души – частицы самого Бога. Еврейская мудрость – мудрость высшего порядка, нееврейская мудрость – “хуже пустых занятий”. Евреи обладают животной душой, в которой “отчасти есть добро”, гои – лишь животной душой, “в которой нет добра совершенно”.
Клипотам, (а стало быть, народам мира, питаемым ими), “нет вознесения вовеки”. Еврейские же души, “по природе своей, не могут желать запрещенного”.

По мнению “Таньи”, в будущем, “клипот уничтожаются совершенно перед Всевышним, как будто их и не было, как сказано: “все народы как ничто перед Ним”…
Самое страшное то, что книга «Танья» является главным предметом преподавания детям и подросткам, наравне с Торой и Талмудом.
И дети младшего и среднего возраста уже знают о том, что “гои не имеют Божественной души, а имеют животную”. Получается, что в несформировавшееся детское сознание вбиваются идеи человеконенавистничества, ксенофобии, расового превосходства. Это делается и через печатные издания, например, хабадский журнал «Лехаим»:
«Если человек проявляет жестокость или бесчеловечность, если он не совершает милосердных поступков, можно всерьез подозревать, что по происхождению он гибеонит (нееврей)». («Лехаим», № 18-19, 5754 (1993-94 гг.)

Евреи совсем не скрывают того, как они нас ненавидят, и открыто об этом говорят. Кто интересуется подробностями, рекомендую прочитать книгу Гилярова «Тайны Таньи», а мы акцентируем своё внимание на том, к чему ведут нас евреи-хабадники под своим управлением. И снова все ответы на поверхности, и они открыто изложены в книге «Танья».

Согласно учению «Танья», после прихода Машиаха или Мессии, в котором хабадники видят седьмого любавичского ребе Менахема Мендла Шнеерсона, бог уничтожит три клипы, и соответственно, уничтожатся все питаемые ими нечистые животные и народы мира. Затем преображается «клипат нога», являющаяся для евреев и чистых животных источником жизни, и заблудшие евреи возвращаются к ортодоксальному иудаизму. Земля, как ни странно, не считается Шнеуром-Залманом нечистотой, и, следовательно, сохраняет своё существование, или же преобразуется в эфирное тело.

Получается, что высшей целью сионских мудрецов из Хабада является ни что иное, как полное уничтожение планеты Земля!
Гидросфера, атмосфера, поддерживаемые, по логике Таньи, клипотами, также должны уничтожиться.
И все евреи, кроме 600 тысяч "божественных" еврейских душ, будут уничтожены вместе со всеми гоями
Но и "божественные" 600 тысяч евреев тоже должны умереть, чтоб "вознестись"

Таким образом, 600 тысяч еврейских душ, парящих над пустынной (или эфирной) Землёй – это и есть окончательная цель, по книге «Танья», того господства, которого уже несколько тысяч лет добиваются хозяева иудеев!
Только сами проводники этого учения почему-то не подозревают о том, что и они будут уничтожены, как и все прочие народы, над которыми они сейчас пытаются одержать власть, но только в последнюю очередь.
Но какая тебе разница, на бойне тебя убьют первым или последним? Всё равно ведь убьют
http://ru-an.info/новости/тайна-таньи-с ... -мудрецов/
http://www.aleksandrnovak.com/content/294.html
19 дек 2015, 09:39  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)