Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Встречи с ДрЛивси

Объявления полурекламного и рекламного характера по теме сайта. Анонсы событий, проектов, акций и т.п. Модераторы оставляют за собою право удалять любые сообщения без всяких объяснений.
Информация о событиях также размещается в Календаре событий
hombre
Участник

Благодарности: 0 | 4

DrLivsi, когда ты говоришь о Школе, что ты имеешь в виду? Универсальные принципы, определенную ученическую преемственность или свою собственную систему?
24 июн 2018, 20:31  ·  URL сообщения

DrLivsi
Участник

Благодарности: 32 | 17
Профиль   Сайт

hombre,
DrLivsi, когда ты говоришь о Школе, что ты имеешь в виду? Универсальные принципы, определенную ученическую преемственность или свою собственную систему?

Все это и не только.
Знание нельзя передать, оно интегрировано внутри личности Человека, который прошел свой участок Пути и не важно в каком направлении, везде есть свои Учителя, которые познали какую-то свою тему/систему. А уж если мы говорим о внутреннем Мастерстве, Учителей, сейчас таких единицы условно доступных, у некоторых мне посчастливилось заниматься, с некоторыми общаться. Я имею ввиду интегрированных, которые прошли путь наверх и обратно к простым формам жизни, не зависнув где-то по пути как это чаще всего бывает.

А раз Знание невозможно передать, ты принимаешь тот формат взаимодействий, который предлагается/происходит и Знание переходит так, насколько ты открыт. Школу же формируют люди.
ты можешь быть очень наблюдательным и предпринимать свои усилия, чтобы оно перешло от навыков до других глубинных вещей вроде отношения, которое по сути и изменяется в действительности.
Поэтому прежде нужно научиться как учиться
первый универсальный принцип обучения: отбросить свое эго на тему того что ты знал до этого, открыться в ту сторону, куда направляет обучение, жизнь. А жизнь и есть лучший Учитель.
я понимаю, что пишу "загадками", но что поделать. Очередная огромная тема
---------------
Вопросы теперь у меня.

что не является Школой? Чем, например, секта от Школы отличается?
Это вопрос для всех
Чем отличается секта от школы

Второй: если Жизнь - лучший Учитель, зачем нужна Школа, Мастер?
Этот вопрос задал мне РИ, и я до сих пор с благодарностью вспоминаю это

Третий: что изучает и изменяет Школа?
27 июн 2018, 21:51  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 74 | 139

DrLivsi, :hi:
phpBB [media]

DrLivsi писал(а):что не является Школой? Чем, например, секта от Школы отличается?

Если брать аналогию с обычной школой, то Школа развивает и обучает человека, а секта - развивает только главу секты, замыкая на него учеников и используя их только для его блага. Ну как, например, в обычной есть талантливые учителя, которые учат детей тому, чего сами знают, а есть учителя, которые только хотят обобрать учеников, не сильно парясь об их развитии.

DrLivsi писал(а):Чем отличается секта от школы

Результатами. В сектах всё идет на благо только верхушки секты. Примерно как при диктатурах.

DrLivsi писал(а):Второй: если Жизнь - лучший Учитель, зачем нужна Школа, Мастер?

Теоретически Учитель даёт лучшую обратную связь, быстрее корректирует и, главное, способен выражать эту коррекцию, в том числе, и в вербальной форме, а не туманными знаками как жизнь.

С учетом того, что под мастеров косят куча народа, то, видимо, жизнь действительно пока лучший учитель для большинства, ибо мастера всегда были штучным "товаром" во все времена.

DrLivsi писал(а):что изучает и изменяет Школа?

Думаю только тот, кто прошел законченное обучение в Школе, может дать правильный ответ на этот вопрос. Иначе это из области домыслов и фантазий.

Вот здесь меня заинтересовало:

DrLivsi писал(а):А уж если мы говорим о внутреннем Мастерстве, Учителей, сейчас таких единицы условно доступных, у некоторых мне посчастливилось заниматься, с некоторыми общаться. Я имею ввиду интегрированных, которые прошли путь наверх и обратно к простым формам жизни, не зависнув где-то по пути как это чаще всего бывает.

Что подразумевается под "внутренним Мастерством"? Какие критерии?

В некоторых традициях, вроде буддизма, есть описания уровня дхиан или там различные стоянки в разных описаниях тарикатов суфиев.

Что здесь имеется ввиду в плане полного освоения и "внутреннего Мастерства", ибо само понятие весьма расплывчато. Спасибо.
28 июн 2018, 08:27  ·  URL сообщения

hombre
Участник

DrLivsi писал(а):Вопросы теперь у меня.

что не является Школой? Чем, например, секта от Школы отличается?
Это вопрос для всех
Чем отличается секта от школы

Второй: если Жизнь - лучший Учитель, зачем нужна Школа, Мастер?
Этот вопрос задал мне РИ, и я до сих пор с благодарностью вспоминаю это

Третий: что изучает и изменяет Школа?

В секту люди идут за чудесами, в Школу - за знаниями. Нет ничего плохого в том, чтобы получить определенный опыт в секте, в этом проявляется Жизнь как Учитель - учиться на своих ошибках. Мастер же точно знает КАК - как изучить единственное доступное для исследования - себя, Человека, и свой путь к Богу.

"Оставь все религии и просто предайся Мне". Но об этом легче говорить, чем сделать )
28 июн 2018, 15:58  ·  URL сообщения

sadhu
Участник

Благодарности: 0 | 3

Привет Док , начнем помалу. ))
DrLivsi писал(а):чья стадия внутреннего позволяет им понять написанное (ощутить/прочувствовать)

то есть ты предлагаешь людям опираться в своих поступках (идти к тебе учится ) на свои чувственные переживания , заменяя этим критическое мышление? В контексте этого не точная цитата от РИ " а кто тебе сказал что то что ты чувствуешь это чувствуешь ты?" ))
По поводу метода , он может быть запросто отделим от носителя , если цель известна и достижима.
DrLivsi писал(а):Поэтому думаю в общем было бы полезно увидеть статью об этом:
DrLivsi писал(а):
как, когда и какие "духовные практики" сейчас нужны, а какие приносят вред

Нет, тебе не будет полезно. Это праздный вопрос, в который ты вкладываться не собираешься, значит и ответ такой же.

Видишь как получается , что это цитату я взял из твоей статьи , которую ты написал не для меня , а как бы для всех , и народ читал. А я постарался выделить интересную на мой взгляд тему , которая была бы полезна не только мне , но и многим кто в теме так или иначе. Но получается так , что вопрос оказывается праздный и касается только меня. ))) Ок ,ты не ставил целью статьи что либо донести до людей ,кроме того что бы их промотивировать заниматься с тобой. Но кто находится в жопе , тот и так промотивирован по самые не балуйся. Конечно с конкретным человеком , с его проблемой одной работать проще , а не то что там все в кучу и эзотерика и мир. В общем то понятно ,что вряд ли что то такое где то будет раскрыто :smile: .
DrLivsi писал(а):Ну не понял статью 2, ее противоположный смысл от раскрывшихся возможностей.
я понял статью ,пусть по своему ,пусть с третьего центра , но может вопрос в том что она таким языком написана? )))
DrLivsi писал(а):"Раскрывшиеся возможности"

что это за раскрывшиеся возможности? Люди-Х? :D
DrLivsi писал(а):сейчас выживает самый адаптированный

это было всегда ,а не только сейчас , эволюцию никто не отменял пока что.
DrLivsi писал(а):Можно быть фанатом, а можно учеником. Это две большие разницы.
в последнем телепатическом сеансе он мне "сказал" что надо принятие "тренировать" :mocking: так что разница действительно есть.
DrLivsi писал(а):Разумный человек вынесет из этого описания суть практики/метод

действительно , метафору представить как метод , могут многие , но метод у каждого получится свой. Для кого то создание среды , для другого на море отдохнуть ,выбирай на свой вкус и цвет , всем можно угодить.
01 июл 2018, 11:31  ·  URL сообщения

DrLivsi
Участник

Профиль   Сайт

Много фантазий на эту тему у людей
Мастерство не отделимо от Жизни, это жизнь на пике, жизнь с Осознанием. Мастер не отделим от жизни, он и есть квинтэссенция и выражение жизни в чистом виде.
Мастером можно назвать человека с определенными качествами, которые в нем развиты и которые не развиты еще в вас

Теоретически Учитель даёт лучшую обратную связь, быстрее корректирует и, главное, способен выражать эту коррекцию, в том числе, и в вербальной форме, а не туманными знаками как жизнь.

С учетом того, что под мастеров косят куча народа, то, видимо, жизнь действительно пока лучший учитель для большинства, ибо мастера всегда были штучным "товаром" во все времена.

Все с ног на голову :o)
Мастер владеет системой обучения и все что он может дать - систему и свое поле. И эти две вещи (если человек свои усилия прикладывает) и запускают кристаллизуют поцесс и ускоренные ситуации обучения, на которые и можно дать обратную связь/коррекцию.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Школа - образование, которое видоизменяется соответственно времени, если они не изменяются - умирают

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Простой пример: если я вам скажу, чтобы выбросили свои смартфоны и ушли со мной в лес - большинство не сможет это сделать, хоть бы это и было правильно. Зачем выбрасывать, если можно использовать разумно? В том же лесу или давать домашние задания, отвечать оперативно из любой точки мира
то есть мера во всем нужна, соблюдать закон меры
13 июл 2018, 18:14  ·  URL сообщения

DrLivsi
Участник

Профиль   Сайт

Садху,
я тебе ничего не предлагаю
ты можешь оставаться со своим критическим мышлением )) главное чтобы оно не стало критеническим
Судя по твоим ответам ты сидишь в тех же категориях, чуть не сказала в той же Ж :mocking:
может пора меняться уже?

Вспомнил анекдот:
-Как будет фамилия грузина, если положить в стакан с водой гвозди?
-Зарджавелли!
Вот не надо ржаветь, Садху, ты же Садху!
Тем более и время такое
Твои предположения насчет статьи вообще не соответствуют,

-----------

для всех
Коридор затмений 13 июля - 11 августа 2018
Очередная большая чистка
Закладывание Пути на 18 лет вперед!! Фундаментальные решения в это время выведут вас на новый уровень
есть пару мест на индивидуальные, если есть желание пишите вверху есть форма
Индивидуальные занятия изменят вас навсегда
Всего наилучшего
18 июл 2018, 23:55  ·  URL сообщения

hombre
Участник

Ссылка выше (на cmle.ru) блокируется NOD32 как попытка фишинга. Лучше сразу прямую ссылку на форму в Гугле давать.
19 июл 2018, 11:25  ·  URL сообщения

DrLivsi
Участник

Профиль   Сайт

Коридор затмений 13.07.18 - 11.08.18
Начну с прошлого года. В августе 2017 был коридор затмений, очень мощная трансформация для всех. Я буду описывать свою интерпретацию, так что сравнивайте ваши ощущения или вспоминайте события, которые происходили у вас в жизни на тот момент.
Так вот: август 2017 был такими "глобальными воротами" выбора. Аналогия простая: 100 лет назад создали революцию, тогда люди разделились физически на белых и красных, а в 2017 произошло разделение, но не на физическом уровне. Разделение пошло на уровне поля на тех, кто намерен эволюционировать и на тех, кто ни сном ни духом условно говоря)) на правовращающихся и левовращающихся. :pardon: :shock:

Кто такие правовращающиеся: живут больше по совести, чести, из чувства собственного достоинства.
Левовращающиеся: по понятиям и авторитету.
К 2018 году началось новое время (читайте мою статью "Ключи для движения к СЧастью") и в этот первый год необходимо максимально очистить 2 вещи: родовые программы и осознать методы социального программирования, чтобы грамотно распрограммироваться внутри матрицы или поменять программу, то есть судьбу!

Подходим плавно к коридору затмений 2018. Кстати, в августе 2017 и сейчас затмения совпадают с днями полнолуния и новолуния. 13 июль - новолуние, 27 июль - полнолуние.
Здесь и начинается самое интересное. Тех, кого зацепил коридор затмений 2017 года, их как бы готовили к этому времени. Я понимаю, что странно представить что вас готовят, как блюдо))) но это не та аналогия, скорее само пространство частот изменялось так, чтобы мы последовательно проходили тот или иной опыт.

Так вот, сегодня центр коридора затмений, полное лунное затмение 27.07.2018 совпадающее на пике по времени с полнолунием где-то 23:20 по мск

Если вы это читаете, значит вы наверняка уже почувствовали сами, или что-то внутри и снаружи вас вполне явно трещит и изменяется. По хорошему уже месяца два-три до этого должно было начаться.
Принимайте изменения, проходите очищение, отпускайте ваше "говно", которое дальше протащить совсем трудно будет. За ним НОВОЕ во всех сферах жизни. Главное не паниковать сейчас, а трудиться, понимая что происходит. Во время таких коридоров происходит перезагрузка матрицы, и в это время можно внести изменения/существенную коррекцию вашей судьбы! Разгрузить подсознание!
Кому нужна помощь - пишите.

P.s. Жизнь - это Соединенность движения и покоя, если вам кто-то говорит обратное - не верте.
На земле нет покоя, есть только движение и остановка для отдыха, прежде чем снова начать движение. Нужно принять, исследовать и движение и остановку/покой, чтобы родилось Целое

Добавлено спустя 16 часов 55 минут 42 секунды:
Регистрация на очные занятия и запись на консультации
правильная ссылка
https://goo.gl/forms/MHsBCRVqlnJ0Lihw1
27 июл 2018, 14:27  ·  URL сообщения

DrLivsi
Участник

Профиль   Сайт

Re: Встречи с ДрЛивси 

Всем привет!
Анонсы

1. Идет набор на новый сезон очных занятий в мск
Запись здесь,
https://goo.gl/forms/MHsBCRVqlnJ0Lihw1
Подробности позже
Особенности занятий - полная адаптация тела, психики и ума для жизни в Новых Условиях, в новых энергиях

2. Ждите новую статью
22 авг 2018, 22:22  ·  URL сообщения

DrLivsi
Участник

Профиль   Сайт

Привет, ответы на конструктивные отзывы на мои статьи
Arta-28:
Лично мне очень близки многие моменты и знания описанные в статье. Со многим согласна, кроме некоторых частностей.
Частота Шумана не изменилась ( у меня такие знания, уж извините), да - она колеблется в течении суток, но основной. Конечно, есть информация, что «частота Шумана вдруг начала расти! И вскоре с 8 (точнее 7,83 герц) она увеличится до 13-15. А это — уже частота бета-ритма человеческого мозга. А бета-ритм — это ритм бодрствования. Следовательно, как только такое произойдет, все люди начнут спать, грезить и медитировать наяву. И вот тогда-то им и явятся все чудеса нового четырехмерного мира. На самом деле, все далеко не так радужно. Чтобы подобное произошло, необходимо, чтобы либо диаметр Земли уменьшился на несколько сотен километров, либо нижняя граница ионосферы поднялась с обычных 60-70 (НАСА считает, что около 118 км – граница атмосферы с ионосферой) до 300-400. Что, собственно, регулярно и происходит каждую ночь, кстати. Более того: частота Шумана меняется в зависимости не только от времени суток, но и от сезона. И поэтому она спокойно может вырастать до 10-11 герц.
НАСА использует генераторы волн Шумана для обеспечения нормальной жизнедеятельности своего персонала.

1. Данные измерения по резонансам Шумана здесь ежедневно http://sosrff.tsu.ru/?page_id=7
2. я тоже использовал эти генераторы для защиты офисов и домов, чтобы людям комфортно было работать и жить, это активные генераторы, но после прешел к пассивным. Защита и обеспечение комфортного пространства считаю одной из важных задач, тк человека формирует информация вокруг него. Человек и есть информационно-волновое существо. Все вокруг вас формирует поле и волны, формовые поля и тп

Я возможно пристрастно отношусь к данному вопросу, но занимаюсь частотами давно, практически – это положило начало моему полному выздоровлению от смертельных болезней. 5 лет слушала аудиопрограммы с определёнными частотами. Но это отклонение от Вашей темы.

выздоровление-пробуждение-трансформация-преображение-вознесение -?)
Продолжайте, всегда есть куда расти

А по теме – как уже написала особых возражений нет, хорошо бы конечно, чтобы максимальное количество людей повысило вибрации. Но возникает один вопрос – как это сделать добровольно? Разъясняя и не прибегая к давлению на них, если многие абсолютно не хотят этого? Сознание то ли спит, то ли души молодые и им это пока не надо, а может у них задача в жизни, в данном воплощении не стоит – осознание и духовное развитие – мало ли из каких миров они пришли?

Все делается добровольно, в этом хитрость. А сейчас сентябрь-декабрь идет первый "квантовый переход" 2018, тот самый про который все трындели, но сказать не могли что и как, когда единицы осознавшие себя перешли/переключатся в жизнь из себя, из своей Души, когда люди и их Высшие Я будут одно. Я один из этих людей. Эти единицы поведут в Новый Мир тех, кто будет просыпаться позже и уже ведут.
Всего таких переходов будет еще два в течение определенного времени. Второй будет более массовый, третий завершит начатое.
Мир сильно изменится. Изменения идут изнутри

И из этого последний вопрос – как гармонично существовать, не говоря уже о безусловной любви, когда вокруг столько мощнейшей низкочастотной энергии? Если человек не работает или как-то ограничен от социума тогда легко, а если нет, а если его родные и близкие совсем не того уровня? Пожилые родители, к примеру, от которых никуда не уедешь и за ними надо ухаживать? Даже родные, любимые люди способны тотально понизить вибрации и иногда мгновенно. Конечно по моему духовному опыту – изменяясь сам – мир конечно меняется – тут с Буддой не поспоришь. И родные становятся чище и светлее, но только в отношении к тебе, а так опять скатываются, посмотрев очередное шоу, им нравится это, а не то, что ты говоришь. И даже чудо-результаты в твоей жизни не принимаются в счёт - что это?

Вы затронули вопрос среды. Ищите единомышлеников, ищите информацию, Школы вроде моей, людей высокочастотных, ходите занимайтесь, созидайте свою жизнь!
Вы поставили себя снаружи, а мнение окружения внутрь себя, поменяйте местами. Убирайте жертву, чувство вины, не надо никому ничего доказывать, играть в игры манипулирования близких. Безусловная Любовь и заключается в том что вы позволяете быть каждому тем кто он есть.
Тренируйтесь, в этом и есть ваша труд!
Ваша задача научится спокойствию внутри разрушающегося трехмерного бардака. Создавать очаг спокойствия вокруг себя НА УРОВНЕ ВИБРАЦИЙ ВАШЕЙ ДУШИ И ДУХА где бы вы ни оказались. Разговоры бессмысленны, ВРЕМЯ РАЗГОВОРОВ - УШЛО. Излучайте.

-----------
Опять повторюсь, низкая энергия сейчас как я думаю, чувствую намного сильнее высокочастотных энергий. Но всё равно – духовное развитие и самосовершенствование – это абсолютно добровольное и личное желание. С человеком можно сделать что угодно – убить, уничтожить, искалечить и т.д. насильно, но заставить его жить хорошо и счастливо насильно не возможно – как с этим быть? Спрашиваю, потому что сама длительно занималась пропагандой духовного развития – хотя бы для физического здоровья, но….. увы ….. очень мало, очень.

Не возможно подробно объяснить и задать вопрос – прямо как в комиксах, - «ваш комментарий очень длинный», а не в эзотерическом сайте, где и так сложно объяснить человеческим языком. Придётся ждать ответа, если он будет и задать ещё вопрос.

Да, темные сильно активировались с лета когда вы написали это и вот до сейчас, это отдельный разговор, поскольку миры нижнего астрала и физический мир сблизились, идут атаки на светлых

Как быть? Быть светом самой, читайте выше. Идти ДАЛЬШЕ, даже в казалось бы неочевидных вещах и моментах своей жизни и развития. Большинство людей что-то познали и сидят как на сундуке всю жизнь держатся. Отбрасывайте то что познали, освобождайтесь идите ДАЛЬШЕ, будте открыты,
Самое трудное - обучиться как обучаться!
я вас приглашаю к себе в СРЕДУ Целостного Человека где вы сделаете следующий шаг
Напишите мне через форму выше
18 ноя 2018, 21:12  ·  URL сообщения

DrLivsi
Участник

Профиль   Сайт

Друзья и читатели темы, небольшое саммари что сейчас происходит на земле

Начался самый трудный этап перехода 2018 - Декабрь
Все личностное должно будет вылезти и вас забодать для того, чтобы вы это отпустли
Все, старые энергии более не рулят, с ноября новое пространство на Земле

И вы сами ответственны за то, что со-творяете
постараюсь написать об этом подробнее если почувствую здесь запрос или увижу вопросы :oops:

Это конец
Конец старого определенного мира
08 дек 2018, 22:43  ·  URL сообщения

hombre
Участник

Спасибо за междустрочие.

1) Разве мы и не были ответственны за свои действия?
2) Что ждет нас в новом мире?

В ноябре я делал сессию И-Цзин, чтобы разобраться с причинами неопределенности и как можно выйти из этой ситуации. С внешней стороны жизнь словно бы зависла, с внутренней - наоборот, в медитациях получается то, что раньше было недоступно.

Первая гексаграмма была "Застой" (12). Вторая - "Созерцание" (20). Я интерпретировал этот расклад таким образом, что никакие внешние действия сейчас не принесут успеха, чем меньше себя проявляешь - тем лучше. С другой стороны, необходимо осознать внутренние препятствия (предвзятости) и избавиться от них.
10 дек 2018, 23:25  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 74 | 139

hombre писал(а):я делал сессию И-Цзин

hombre писал(а):Я интерпретировал этот расклад таким образом

Чем хороши все эти бросания кубиков или складывание черточек, что их можно интерпретировать абсолютно любым образом, удобным для самого человека, например
hombre писал(а):"Застой" (12). Вторая - "Созерцание" (20)

спокойно "интерпретируется" как "пассивная деятельность приведет к остановке развития" и ничем же не опровергнуть, это же интерпретация авторская :megalol:

Прошу прощения у Дока за оффтоп, но не мог пройти мимо таких вот смешных "гадательных" моментов.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
DrLivsi писал(а):И вы сами ответственны за то, что со-творяете

А до этого кармы как будто бы и не было? Человек всегда несет ответственность за свою жизнь именно в причинно-следственной связи, что тут принципиально нового появилось с ноября?

DrLivsi писал(а):Конец старого определенного мира

Что вкладывается в слово "определенный"? Фиксированный, статичный, предсказуемый?

Мир-то каждую секунду меняется фиг пойми куда, а для субъективного восприятия, ну, например, моего, вообще ничего определенного нет, вероятность всего существует в любой момент, ну, например, даже того, что я помру через минуту после написания этого сообщения. :repa:
17 дек 2018, 16:46  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Объявления и реклама