Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ушел Борис Золотов

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Lotos
Админ

Благодарности: 146 | 494
Профиль   Сайт

Ушел Борис Золотов 

25 декабря 2015 года около 12.00 по мск умер Борис Золотов

На данный момент информации не много.
Перенес инфаркт на ногах, были проблемы с легкими, плюс сахарный диабет.
Утром в пятницу ситуация ухудшилась. В полдень в одной из московских больниц всё...

Одна из последних фотографий Бориса Золотова:

Изображение

В память о нём размещу старую беседу (сентябрь 2001 года):

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
26 дек 2015, 16:38  ·  URL сообщения

Sammasati
Супермодератор

Благодарности: 35 | 22

Эх, очень жаль. Большая потеря.
26 дек 2015, 17:00  ·  URL сообщения

Фома12
Активный участник

Благодарности: 1 | 5

встречался во сне с ним...
он рассказывал про то как можно видеть через книгу времени
протыкая светящийся спицей сразу все листы от первой до последней
и что это только часть мира, но далеко не весь мир

и мои друзья были у него на семинарах
интересный мужик !!!!!!!
думал что как то надо будет посетить его семинары ....
27 дек 2015, 17:15  ·  URL сообщения

Ирабел
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Очень жаль, что ушел так рано, до слез, яркий, светлый человек был и сильный. Многим помогал, жил для других. Рада, что встретила в жизни Бориса Евгеньевича Золотова. Жаль, что не сказала ему об этом. Желаю счастливого перевоплощения.

:rose: :rose: :rose: :rose:
27 дек 2015, 17:42  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 78 | 45
Профиль   Сайт

Счастливого пути, коли так.
27 дек 2015, 21:31  ·  URL сообщения

romario-1
Участник

Благодарности: 0 | 3
Профиль   Сайт

Lotos,
Ты что помирать собрался? Второй никролог уже на первом посте весишь.
09 янв 2016, 22:47  ·  URL сообщения

Kurgan
Новичок

На других форумах другая информация:
"...умирал дома (в Лазаревском). Родные (кроме сестры) еще не успели приехать, были в дороге. В квартире, в соседних комнатах, были семинарские люди. Возможно, в его комнате тоже были, не понял точно. Насколько я понял, боролся за свою жизнь до конца.
Одни из последних слов БЕЗа, якобы, были :
- "Все мечтают стать операторами. Надо не мечтать, а действовать! Будьте операторами"...."

Добавлено спустя 53 минуты 37 секунд:
Цитата Инны Нефедовской:
"...Такие ключевые события, когда уходит большой свет с Земли всегда сопровождаются знамениями...
...Трек движения кометы Каталины был направленным еще осенью (собственно осенью все начало сворачиваться и на земном плане очень быстро). Комета Каталина (Ка - душа, кстати) в новогоднюю ночь оказалась рядом с Арктуром, ярчайшей звездой северного полушария Земли. 31 декабря и 1 января утром комета находится в одном поле зрения с Арктуром (очевиден светообмен и новая светимость обоих объектов)
На 9 день перехода в ночь со 2 на 3 января Каталина пройдет к ручке Ковша Большой Медведицы. Говорят, что примерно в это время комета Каталина достигнет максимума блеска!
...комета (кометы) - это своеобразные туннельные проводники (метро) для переноса души в заданные точки пространства. ...на определенных треках слияние света кометы и небесных тел подсвечивают душу для создания ресурса перехода..."..

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 40 секунд:
Из информации, которую получили болгары:
"...Письма от Туда. Из Небесной Канцелярии...
...отвечаю на вопрос, которой мучит большинство из вас: "Почему? Почему со мной это случилось?".
За долго до моего ухода из Земли и земной жизни, я знал, что Это будет. Я вам об этом говорил, предупреждал и к тому готовился. Конечно, был и другой вариант – остаться. Но, к сожалению, та Земля, которую мы знаем и которая на данный момент времени существует, к этому не готова. Слишком далеко помчались вперед, а мир еще в шашки играет. Везде зеленые мозги, сплошной терроризм, экологические катастрофы. Одни беды и горе. С этой стороны Лета трудно взять перевес, большое количество ошибок накопилось. Поэтому Я выбрал сам свой последний ход...
...с этой стороны, у реки Лета, где вы находитесь, труднее работать и делать дело, доводя его до успешного финиша. Тут же не успел еще подумать о мороженом, а оно уже появилось...
...я могу быть везде, в каждом из вас по-отдельно и вместе. Всегда в нужное время, во время... Принцип "mini max" работает...
...вытирайте слезы и бегите на сцену... играйте в этой жизни как гениальные актеры... Не засиживайтесь в зоне комфорта... Будите свое лучшее «Я»... Смотрите на мелкие знаки... Наслаждайтесь подольше каждому мгновению любви..."

Добавлено спустя 19 часов 57 минут 10 секунд:

Re: Ушел Борис Золотов

Lotos спасибо огромное за аудио ваших бесед с Золотовым (за 2001-2002 года)..
Есть ли у нас шанс познакомится с видео семинаров БЕЗ-а, которые вы указали здесь:
http://ariom.narod.ru/Literatura/Zolotov-08.htm
Может через выкладку в онлайн или через почту?
20 янв 2016, 14:48  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 146 | 494
Профиль   Сайт

Kurgan, все эти видео находятся у ребят из Дельта-Информ.
Надеюсь у них дойдут руки до оцифровки и выкладывания в сеть.
21 янв 2016, 18:52  ·  URL сообщения

Kurgan
Новичок

Семинаристы находившиеся в Лазаревском 25.12.2015г. в момент ухода БЕЗ-а обратили внимание на облака (особенно на их цвет).

Изображение

Но еще большее внимание их приковала статья "Пассажир самолета сфотографировал "человека", гуляющего по облакам".
"30-летний ирландец Ник О'Донахью, работающий менеджером в области программного обеспечения, летел из Австрии в Лондон. А когда увидел нечто странное за бортом, сделал фото. Выглядит это так, как выглядел бы человек или робот, разгуливающий по облакам.
Что вам напоминает эта фигура, тень от которой есть на облаках, расположенных на высоте около 10 000 метров?
"

Изображение

Первые публикации фотографий (с текстом на русском языке) в интернете появились 25.12.2015
Если увеличить, то похоже на робота из мультфильма "Стальной гигант".

Изображение

Вот что рассказывает об этом сам О'Донахью:
"Я летел домой после рабочей поездки в Австрию. В соседнем ряду летели какие-то студенты, которые болтали как сумасшедшие. Я смотрел в окно и тут увидел эту фигуру. У нее определенно были конкретные очертания.
Я попросил леди, сидевшую справа от меня, поглядеть в иллюминатор. Она тоже была поражена! Затем самолет зашел за облака, и картинка исчезла. Но я успел сделать пару фото!
Все это мы наблюдали где-то в течение двух минут. Для меня этот объект был очень похож на человека, но, честно говоря, я понятия не имею, что это было.
Мне в комментариях писали, что это верхний слой облаков, которые находились очень плотно друг к другу. Но от того, что увидел, я обалдел так, что никогда не поверю, что это были просто облака. Слишком слабенькое объяснение
".
07 фев 2016, 15:28  ·  URL сообщения

Карл67
Новичок

великий был человек
03 апр 2016, 20:05  ·  URL сообщения

Primordial9
Активный участник

Благодарности: 8 | 6

Карл67 писал(а):великий был человек

В чём величие? В том, что создал секту для контактов с инопланетянами?
24 май 2016, 11:23  ·  URL сообщения

lenale-77
Новичок

Настоящий Человек и Друг! Человек дела и слова, талантливый ученый, оператор сложных систем и взаимодействий с мирами.Гений нашего времени! Вечная память.
11 окт 2016, 10:38  ·  URL сообщения

бруклин
Новичок

Благодарности: 0 | 1

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Комментарий эксперта

«ОТ ЭТОЙ СЕКТЫ ПОСТРАДАЛИ СОТНИ ЧЕЛОВЕК»

- «Академия фронтальных проблем» – это один из первых отечественных психокультов. Психокульт – это секта, которая действует через тренинги и семинары, - объясняет исследователь современного сектантства Александр Дворкин. – В последнее время я про них мало слышал. Но то, что происходило в 90-е, это было чудовищно. Людей запирали на несколько дней, иногда даже на недели в небольшие помещения. Часто все кончалось свальным грехом со всевозможными извращениями, над которыми председательствовал Борис Золотов. Людей он просто ломал, они попадали в полную от него зависимость. Золотов заставлял вереницы людей вставать на четвереньки, каждый засовывал голову впереди стоящему человеку между ног, и все они такой гусеницей ползли. Все начиналось с имитации совокупления и переходило в реальность. За последние годы у меня данных по пострадавшим от «Академии» нет, но в 90-е годы жертвы исчислялись сотнями. Эта секта была чрезвычайно опасна. Тогда организацию не прикрыли, потому что в те времена вообще никого не закрывали. Для этого нужно было, по меньшей мере, устроить теракт в метро. В прошлом году Золотов умер. Очень часто секты после смерти лидера заканчивают свое существование. Но если «Академия» сможет реорганизоваться, то у нее будет новый рывок активности. Нужно смотреть, удастся ли Галине Семенковой удержать секту на плаву. Насколько я слышал, она была правой рукой Бориса Золотова. Я думаю, семинары «Академии фронтальных проблем» чрезвычайно опасны. Они рассчитаны на то, чтобы уничтожить разум человека, превратить в послушное орудие в руках лидера.

http://www.spb.kp.ru/daily/26528/3544808/
30 ноя 2016, 08:21  ·  URL сообщения

lete
Участник

Благодарности: 0 | 14

я даже не знаю кто это ...
30 ноя 2016, 15:19  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Благодарности: 36 | 27

Primordial9 писал(а):В чём величие? В том, что создал секту для контактов с инопланетянами?

В прошлые времена их назвали бы даймонами или богами. На мой взгляд, уместнее использовать термин "архетип".

Наш мозг проецирует из бессознательного и нуменозного и создает окружающую нас реальность.

К этом запредельному и помогал прикоснуться Золотов.

Сектант? "Сектант" -- это всего лишь один из штампов, чтобы отгородиться от подвалов своего эго и своей тени. Золотов не боялся эти подвалы открывать и нести в них свет.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
бруклин писал(а):Тогда организацию не прикрыли, потому что в те времена вообще никого не закрывали. Для этого нужно было, по меньшей мере, устроить теракт в метро.

Интересно, а в КП понимают, ЧТО именно они написали?
14 апр 2017, 03:48  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?