Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путь мистика

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: MamKo

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Re: Путь мистика 

Апостол писал(а):Хотя, я допускаю, что этот человек может быть порядочной сволочью и не завидую его "обладательнице", не познакомившись и не пообщавшись с ним :o)

Порядочной сволочью может оказаться кто угодно, и симпатяшки тоже. Сократ о себе ещё когда говорил: "Не смотря ни на что, женись. Если попадётся хорошая жена, будешь счастливым человеком, если плохая, станешь философом." Да и современная поговорка, примерно об этом же: "Все молодые девушки, как ангелочки... Откуда же жёны- змеи берутся"? :unknw:

Апостол писал(а):я также знаю цвет твоих глаз. возможно, я недостаточно знаю о славянах, но, на мой взгляд, от твоих глаз "славянским духом" тоже не сильно несет. К тому же от моих названий тоже еврейским духом не несет, но ты называешь меня истинной еврейкой.

Ах вононочё... Однако в этом деле я тебя разочарую, ибо для того, чтобы определить расовую принадлежность человека, кроме цвета радужки глаз необходимы ещё множество различных параметров; пропорция головы, ширина челюсти, форма носа, форма губ, разрез глаз, цвет кожи и волос, сложение тела, группа крови, и другое... Если ты, например встретишь какого-нибудь таджика с голубыми глазами, это ещё вовсе не значит, что он славянин, равно, как и про славянина с карими глазами нельзя сказать, что он негр. Я уже не говорю про множество метисов, определить расовую принадлежность которых затруднительно даже для специалистов.

Апостол писал(а):слово "чувствую" подойдет больше?

Полная ерунда, просто... Есть великое множество фактов, когда домашние питомцы трахают своих хозяек, или наоборот, не смотря на разницу в телосложении. :mocking: Да и как вообще, кастрированный кот может хотеть свою хозяйку, как мужчина? Это просто невозможно.

Апостол писал(а):сначала бы заступился, а потом бы сам пенделей надавал? :lol:

Пендели тоже-ведь разные бывают. Например, над пенделями вот для этих молодчиков..

Изображение

Изображение

...я бы даже и заморачиваться не стал. Здесь в качестве пенделя подойдёт только пулемёт, и обязательно крупнокалиберный, убойная сила пули которого, способна разорвать боди на две половинки, или оторвать конечности. Это уже кому как из этих уродов повезёт. По-другому тут никакого "разговора" не получится. Ничего подобного не встретишь даже у хищных животных, ибо они убивают только-лишь ради пищи.

Что же касается самих евреев, то здесь, прежде всего они сами должны понять, что отданы на заклание толпе своими высокопоставленными жидами-полукровками, что собсно периодически и происходит и ещё будет происходить в разных уголках мира, ибо евреев не любят прежде всего за кровную взаимосвязь с их покровителями-жидами, которые просто используют их как одноразовые гандоны. А когда используют, их просто выбрасывают на помойку за ненадобностью. Вот именно это и происходит в том же Израиле. Сами жиды заседают в мяхких креслах в Лондоне и Вашингтоне, а бесконечным бомбёжкам подвергаются сионисты-евреи. Но тут-ведь то же самое.., очень трудно объяснить суперначитанному еврею, что на самом деле происходит.

Апостол писал(а):Ой, нет, нет, все поняла! Это Сапиенс изгоняет глистов из своего тела.

Сапиенс хороший ученик Христа. Именно он и учил такому очищению от срача, путём длительного поста.
http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm
07 июн 2016, 13:48  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

Сапиенс писал(а):хороший ученик Христа

Хороший ученик Христа = хухр
Так вот откуда фраза взялась "это вам тут не хухры-мухры"... :repa: :shock:
07 июн 2016, 14:20  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Благодарности: 54 | 36

Сапиенс писал(а):Порядочной сволочью может оказаться кто угодно, и симпатяшки тоже. Сократ о себе ещё когда говорил: "Не смотря ни на что, женись. Если попадётся хорошая жена, будешь счастливым человеком, если плохая, станешь философом." Да и современная поговорка, примерно об этом же: "Все молодые девушки, как ангелочки... Откуда же жёны- змеи берутся"?

Совершенно верно. Поэтому, когда ты говоришь, что у тебя хороший вкус в женщинах, а показываешь в качестве иллюстрации своего вкуса пупсяшку, которая неизвестно, что из себя представляет и вполне может оказаться стервочкой, значит ли это, что твой вкус действительно хороший? :repa: Может быть он обычный, обывательский, такой, как у большинства (но не у всех) мужчин, которым также нравятся молоденькие, гладенькие и симпатичные девочки?

Знаешь, вчера, прочитав твое сообщение, я пожалуй впервые задумалась "а какой же собственно у меня идеал внешности мужчины?" Почему-то в голову сразу пришел этот актер из "Английского пациента". Даже не знаю, как это произошло, ведь я сам фильм-то и не смотрела вовсе. Но вот он почему-то возник в моем внутреннем взоре. И меня это заинтересовало. Я почитала о нем немного, ведь я даже не знала, как его зовут и кто он такой. Выяснилась интересная деталь. Ральф Финнес (как оказалось его зовут) в 41 год, уже будучи признанным актером, сиграл роль Гамлета на сцене. Так вот, играя в этой пьессе, он влюбился в актриссу, которая играла мать Гамлета, Гертруду, королеву Датскую. После этого, они оба расстались со своими партнерами(супругами) и провели вместе десять лет. Глядя на эту женщину, я не могла не почувствовать нечто в ней, даже не знаю, как назвать. В английском это называется "grace", нечто гораздо большее, чем внешность, некое свойство души, грацию, породу наконец, которое делает ее прекрасной независимо от возраста и внешности. Недаром она была выбрана на роль королевы. И этот красавчик, обладавший уже на тот момент огромной популярностью и который наверняка имел возможность приобрести себе любого пупсика, полюбил именно эту женщину, которая была на 18 лет его старше. Вот это я бы назвала хороший вкус в женщинах. Но конечно же, как и во всем, это строго мое имхо. Кстати, он приезжал в ваше северное зимбабве, как посол организации Юнисеф, детский фонд ООН.

Сапиенс писал(а):Ах вононочё... Однако в этом деле я тебя разочарую, ибо для того, чтобы определить расовую принадлежность человека, кроме цвета радужки глаз необходимы ещё множество различных параметров; пропорция головы, ширина челюсти, форма носа, форма губ, разрез глаз, цвет кожи и волос, сложение тела, группа крови, и другое... Если ты, например встретишь какого-нибудь таджика с голубыми глазами, это ещё вовсе не значит, что он славянин, равно, как и про славянина с карими глазами нельзя сказать, что он негр. Я уже не говорю про множество метисов, определить расовую принадлежность которых затруднительно даже для специалистов.

да я пошутила. конечно же ты не еврей. но возможно, в твоих предках и затесался азиат какой. очень уж темный у тебя цвет глаз, по крайней мере так выглядит на фото.
Сапиенс писал(а):Полная ерунда, просто... Есть великое множество фактов, когда домашние питомцы трахают своих хозяек, или наоборот, не смотря на разницу в телосложении. Да и как вообще, кастрированный кот может хотеть свою хозяйку, как мужчина? Это просто невозможно.

я предполагала, что на эту тему возникнут скабрезные шутки, но не ожидала, то именно ты явишься их источником. :nea: ну да ладно. так вот, "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Как выяснилось, кастрированные коты очень даже могут испытывать сексуальное возбуждение и они регулярно пытаются "возлюбить" своих хозяек, именно хозяек. мой кот ежедневно пытался оседлать мою руку, как только я зазеваюсь. у моей подруги было то же самое с ее котом. операция кастрации заключается в том, что животному перерезают или перевязывают семенные каналы. это делает невозможным размножение, но, как показывает многолетний опыт общения с моим котом и опыт подруги, не половое возбуждение.

Поэтому я знала, что мой кот меня любит. Я прекрасно чувствовала его желание, как чувствует любая женщина желание мужчины, направленное на нее. А то, что животные не бросаются со своими сексуальными нуждами на любой движущийся предмет, ты и сам знаешь. Помню, как рассказывал про своих лисичек, что они не с каждым соглашались иметь дело. Так, что у животных тоже присутствует любовь. Конечно это не Любовь с большой буквы, но с другой стороны, любая любовь есть по сути Любовь, но только ограниченная в видении. Если полное видение видит, что объектом Любви является он сам, субъект, то ограниченная любовь ощущает объект любви, как отдельное от себя существо. Но любовь есть Любовь. Она одна и другой нет.
Сапиенс писал(а):Что же касается самих евреев, то здесь, прежде всего они сами должны понять, что отданы на заклание толпе своими высокопоставленными жидами-полукровками, что собсно периодически и происходит и ещё будет происходить в разных уголках мира, ибо евреев не любят прежде всего за кровную взаимосвязь с их покровителями-жидами, которые просто используют их как одноразовые гандоны. А когда используют, их просто выбрасывают на помойку за ненадобностью. Вот именно это и происходит в том же Израиле. Сами жиды заседают в мяхких креслах в Лондоне и Вашингтоне, а бесконечным бомбёжкам подвергаются сионисты-евреи. Но тут-ведь то же самое.., очень трудно объяснить суперначитанному еврею, что на самом деле происходит.

Ну тут как бы для меня это не очень пока убедительно. Ведь нелюбовь к евреям вещь не новая, а все эти сведения об иллюминатах стали доступны в открытом пользовании в сети сравнительно недавно. К тому, же нелюбовью обычно отличаются мало-образованные слои населения, которые и понятия не имеют ни о каких конспиративных теориях. И еще, как тогда объяснить нелюбовь русских к другим национальностям, тем же татарам, некоторым кавказским народностям, прибалтам? Нет, на мой взгляд, тут что-то другое. Скорее всего это обычные человеческие эго-заморочки, типа "если мне плохо, надо найти кого-то вовне виноватого и сделать его козлом отпущения. и теперь мне плохо не потому, что я, к примеру, зопу от дивана оторвать ленюсь, а потому, что меня теснит врах. а следовательно, я не плохой, а очень даже хороший. а он, врах, плохой." А может, эти нелюбви еще искустно подогреваются правителями, чтобы опять же отвлечь внимание народа. А может и что-то другое, на более тонком уровне. :repa:
Ну а может быть, в конце концов, ты и прав. Только я надеюсь, что источником твоей информации является все же нечто большее, чем интернетные сайты таких людей, как Давид Айк. Им я совершенно не доверяю. :nea:
Сапиенс писал(а):Сапиенс хороший ученик Христа. Именно он и учил такому очищению от срача, путём длительного поста.

Да, Сапиенс действительно хороший ученик Христа. Только, похоже, что Христос учит разных людей разными путями. Мне почему-то не созвучно Евангелие от Ессев. Ну совсем не созвучно. Просто даже не могу его прочитать, хоть и пыталась не раз. Но интересно в связи с нашим разговором вот что. Ведь я не сразу поняла о чем ты говорил. Сначала написала толкование, которое мне было ближе и которое у меня возникло сразу. Но мне все казалось, что это не то, что ты имел ввиду и я продолжала об этом думать время от времени. И вдруг мне упало в голову это понимание - очищение тела от паразитов. Ты же знаешь, что мне это не близко, тоесть эта мысль явно была не моя. Но она мне упала в голову. Видимо, я телепатически услышала тебя или того, кто учит тебя. Вот так же мне "падают" в голову все эти библейские цитаты вместе с их интерпретациями. :repa:
07 июн 2016, 19:10  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Апостол писал(а):Совершенно верно. Поэтому, когда ты говоришь, что у тебя хороший вкус в женщинах, а показываешь в качестве иллюстрации своего вкуса пупсяшку, которая неизвестно, что из себя представляет и вполне может оказаться стервочкой, значит ли это, что твой вкус действительно хороший? Может быть он обычный, обывательский, такой, как у большинства (но не у всех) мужчин, которым также нравятся молоденькие, гладенькие и симпатичные девочки?

Так я же речь и веду о внешней привлекательности. И будь пупсяшка хоть семи пядей во лбу, но если она внешне горбатая коряга с длинным кривым носом, или наоборот, толстая бочкообразная секс-бомба, то Сапиенс лучше уж выберет ветренную, но смазливую пупсяшку, а через несколько дней, вежливо попрощавшись, забудет о ней, чем всю оставшуюся жизнь коротать под тёплым бочком вышеописанной коряги. Да лучше уж сразу повеситься. :nea: Я считаю, что в действительно Целостном осознанном человеке, внешнее - это зеркало внутреннего. Хотя, вынужден признать, что глупых фанатиков и тут хватает.

Апостол писал(а):Глядя на эту женщину, я не могла не почувствовать нечто в ней, даже не знаю, как назвать. В английском это называется "grace", нечто гораздо большее, чем внешность, некое свойство души, грацию, породу наконец, которое делает ее прекрасной независимо от возраста и внешности. Недаром она была выбрана на роль королевы.

Совершенно верно. Такое сочетание внутреннего и внешнего, хоть и очень редко, но всё-таки случается. Именно такое сочетание, я и называю "гармонией".

Апостол писал(а):да я пошутила. конечно же ты не еврей. но возможно, в твоих предках и затесался азиат какой. очень уж темный у тебя цвет глаз, по крайней мере так выглядит на фото.

Цвет радужки моих глаз - светло-карий, что, скорее всего связано с моей бабушкой по матери, которая была - "чистопородная мордва"...

Изображение

Апостол писал(а):Так, что у животных тоже присутствует любовь. Конечно это не Любовь с большой буквы, но с другой стороны, любая любовь есть по сути Любовь, но только ограниченная в видении. Если полное видение видит, что объектом Любви является он сам, субъект, то ограниченная любовь ощущает объект любви, как отдельное от себя существо. Но любовь есть Любовь. Она одна и другой нет.

Как уже неоднократно печатал на эту тему, такую "животную любовь" к чему-то конкретному, я называю "привязанностью".

Апостол писал(а):Ну тут как бы для меня это не очень пока убедительно. Ведь нелюбовь к евреям вещь не новая, а все эти сведения об иллюминатах стали доступны в открытом пользовании в сети сравнительно недавно. К тому, же нелюбовью обычно отличаются мало-образованные слои населения, которые и понятия не имеют ни о каких конспиративных теориях.

Совершенно верно. :yes: Именно на такую многочисленную овечью прослойку и рассчитаны манипулятивные техники и технологии твоих высокопоставленных "кровавых" родственников. Именно они и сталкивают лбами между собой разные народности, устраивают "цветные революции", устраняя таким образом неугодных и "непослушных" правителей. Даже сама технология т.н., "демократических выборов", рассчитана на подобное пороговное оболваненное большинство, которая пока очень хорошо работает на них.

Апостол писал(а):Ну а может быть, в конце концов, ты и прав. Только я надеюсь, что источником твоей информации является все же нечто большее, чем интернетные сайты таких людей, как Давид Айк. Им я совершенно не доверяю.

Я даже не знаю, кто это такой? :mocking:

Апостол писал(а):Да, Сапиенс действительно хороший ученик Христа. Только, похоже, что Христос учит разных людей разными путями. Мне почему-то не созвучно Евангелие от Ессев. Ну совсем не созвучно. Просто даже не могу его прочитать, хоть и пыталась не раз.

Разными могут быть только техники для разных психотипов людей. А то, что можно назвать "Путём" - одинаков для всех психотипов без исключения.

Апостол писал(а):Но она мне упала в голову. Видимо, я телепатически услышала тебя или того, кто учит тебя. Вот так же мне "падают" в голову все эти библейские цитаты вместе с их интерпретациями.

Ляжь поспи, и всё пройдёт.
08 июн 2016, 11:42  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 947 | 4137

Изображение
хухр :smile:
08 июн 2016, 11:52  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

хеленос,
Магистр Йода в молодости? :shock: :namaste:
08 июн 2016, 15:00  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Сапиенс,
Так я же речь и веду о внешней привлекательности. И будь пупсяшка хоть семи пядей во лбу, но если она внешне горбатая коряга с длинным кривым носом, или наоборот, толстая бочкообразная секс-бомба, то Сапиенс лучше уж выберет ветренную, но смазливую пупсяшку, а через несколько дней, вежливо попрощавшись, забудет о ней, чем всю оставшуюся жизнь коротать под тёплым бочком вышеописанной коряги. Да лучше уж сразу повеситься. :nea:
я тебя понимаю, но такой подход чвеват разочарованиями. Помню в детстве меня положили в больницу с дизентерией. Нас было четверо в палате: две девочки лет семи (я и еще одна) и две грудных девочки. Каждое утро нам приносили две бутылочки со смесью и мы со второй "взрослой" девочкой должны были накормить грудничков. Одна из малявок была страшненькая, лысая, белесая, сморщенная, в общем никакая. Зато вторая была красавица с каштановыми кудрями, черными, как вишенки глазами и румяными щеками. Я конечно же сразу же захотела кормить красавицу. А вторая девочка, как потом выяснилось предусмотрительно, выбрала невзрачненькую. Ох и намучилась я с этой красоткой. Она есть не хотела, хоть тресни. И в то время, когда моя со-камерница, быстренько скормив своей подопечной всю бутылку, играла с другими детьми в отделении, я как проклятая часами стояла с бутылкой над моей "царевной". В итоге мне так и не удавалось ее накормить и я разочарованная уходила прочь, даже не получив морального удовлетворения от проделанной работы. :) Видимо так бывает, когда выбираешь, смотря на внешнее. :pardon:
Я считаю, что в действительно Целостном осознанном человеке, внешнее - это зеркало внутреннего.
знаешь, я тоже так считаю. :yes: но, увы... :unknw: среди красивых мужчин достаточно сволочей, а среди красивых женщин - стервочек. Хотя, те, кого ты называешь Целостными и осознанными, светятся внутренней красотой, которая полностью затмевает их внешнее несовершенство и делает их безумно красивыми. Я встречала таких людей. От них глаз не отвести, хотя внешне они ничего из себя не представляют. В их случае, мы уже говорим не о внешнем, а о внутреннем, которое сияет сквозь внешнее.
Хотя, вынужден признать, что глупых фанатиков и тут хватает.
это ты обо мне? :o)
Цвет радужки моих глаз - светло-карий, что, скорее всего связано с моей бабушкой по матери, которая была - "чистопородная мордва"...
тогда получается, что ты такой же "славянин", как и я. У меня бабушка по материнской линии еврейка, а у тебя, судя по фотографии, эрзянка. Ни тот ни другой народ славянским не является. Эрзянская религия - язычество, вероятно поэтому тебе язычество славян близко и также Евангелие от Ессеев. Евангелие от Ессеев самое близкое к язычеству, потому, что в нем отводится важное место матери-земле и тому, что связано с землей, физическому телу. Это же отношение к земле, как к матери присутствует в эрзянской религии. Земля даже изображена в виде черной полосы на эрзянском флаге.
https://m.youtube.com/watch?v=q-5FaVNxH-g
Как уже неоднократно печатал на эту тему, такую "животную любовь" к чему-то конкретному, я называю "привязанностью".
это только внешне так. А если посмотреть в суть...
Ляжь поспи, и всё пройдёт.
ды я вроде бы только проснулась :pardon:
Последний раз редактировалось Апостол 08 июн 2016, 16:40, всего редактировалось 7 раз(а).
08 июн 2016, 16:06  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Ну вот, прынцесса-МамКо, в твою тему потихонечку начинает подтягиваться мистический флудняк вроде "хухров", да "котопанд".. Допустим ладно уж, Сапиенс прокатит под "живопыру" :ugu: ... Дело осталось только за остальными действующими личинами в этой пьесе, теми, кто прямо-таки заждался поприветствовать "живопыру"; "чертоглот" (тётя лансилот), "репейник" (дяле), "стенолом" (котяра), "железная рука" (тётя Торя), "топор" (акисява), "муська" (тётя Нана). И вся шайка опять соберётся в сборе. К сожалению, откололась "курица" (тётушка Злата). Но тут уж ничего не поделаешь... :pardon: На войне, как на войне - без потерь не обходится. :cray:

Апостол писал(а):И в то время, когда моя со-камерница, быстренько скормив своей подопечной всю бутылку, играла с другими детьми в отделении, я как проклятая часами стояла с бутылкой над моей "царевной". В итоге мне так и не удавалось ее накормить и я разочарованная уходила прочь, даже не получив морального удовлетворения от проделанной работы. :) Видимо так бывает, когда выбираешь, смотря на внешнее.

А зачем? А может быть ей просто не хотелось есть эту бурду?.. А может быть у неё просто скопились "газы" в кишечнике.. :pardon: Дизентерия, всё-таки. :fool:

Апостол писал(а):Хотя, те, кого ты называешь Целостными и осознанными, светятся внутренней красотой, которая полностью затмевает их внешнее несовершенство и делает их безумно красивыми. Я встречала таких людей. От них глаз не отвести, хотя внешне они ничего из себя не представляют.

Я тоже встречал таких людей. Однако в койку, даже рядом с ними не лёг бы. :nea: Мы, как всегда, говорим о разном, МамКо; один про Ерёму, другой - про Фому.

Апостол писал(а):это ты обо мне?

Нет. У тебя совсем другая крайность.

Апостол писал(а):тогда получается, что ты такой же "славянин", как и я. У меня бабушка по материнской линии еврейка, а у тебя, судя по фотографии, эрзянка. Ни тот ни другой народ славянским не является.

В настоящее время чистокровного славянина днём с огнём не сыщешь. Ассимиляция, однако. И я не вижу в этом ничего дурного. Возможно, что благодаря таким космополитам, как Сапиенс, в недалёком будущем исчезнут естественным образом, такие "религиозные" аппендициты как; "христианство", "мусульманство", "индуизм", "буддизм", и.и.п.., которые не придётся вырезать искусственно.

Апостол писал(а):это только внешне так. А если посмотреть в суть...

Старайся. Как говорил Иисус: "Ищите, и обрящите". :yes:

Апостол писал(а):ды я вроде бы только проснулась :pardon:

Что-то по тексту, пока не заметно. :nea:
08 июн 2016, 16:50  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Сапиенс,
Допустим ладно уж, Сапиенс прокатит под "живопыру"
:mocking:
К сожалению, откололась "курица" (тётушка Злата). Но тут уж ничего не поделаешь... :pardon: На войне, как на войне - без потерь не обходится. :cray:
:pardon:
А зачем? А может быть ей просто не хотелось есть эту бурду?.. А может быть у неё просто скопились "газы" в кишечнике.. :pardon: Дизентерия, всё-таки. :fool:
конечно не хотелось. Меня и саму воротило от их еды. Но нас заставляли. Говорили "пока не скормите всю бутылку, играть идти нельзя" :roll: советская детская больница...
Я тоже встречал таких людей. Однако в койку, даже рядом с ними не лёг бы. :nea:
бестолочь, с ними не в койку надо рядом ложиться, а в медитацию садиться. Любая койка меркнет в сравнении. :lol:
Мы, как всегда, говорим о разном, МамКо; один про Ерёму, другой - про Фому.
знаешь, теперь я начинаю это тоже понимать. Ты с самого начала это говорил, но мне все казалось, что мы об одном и том же. :blush:
Что-то по тексту, пока не заметно. :nea:
один-ноль :lol:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
https://m.youtube.com/watch?v=y0Y8GLWpwW4

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
...обожаю "Любэ" :blush:
08 июн 2016, 17:21  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Апостол писал(а):конечно не хотелось. Меня и саму воротило от их еды. Но нас заставляли. Говорили "пока не скормите всю бутылку, играть идти нельзя" советская детская больница...

Тебе-то простительно.. Но каковы врачи! :good:

Апостол писал(а):бестолочь, с ними не в койку надо рядом ложиться, а в медитацию садиться. Любая койка меркнет в сравнении.

Согласен...

phpBB [media]

...а я.... :blush:

Апостол писал(а):знаешь, теперь я начинаю это тоже понимать. Ты с самого начала это говорил, но мне все казалось, что мы об одном и том же.

...нет, ну почему же..? Иногда мы с тобой в одну дуду дудим...

Апостол писал(а):...обожаю "Любэ"

...оой.. И я тоже...

phpBB [media]
08 июн 2016, 20:11  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Абажаю! :inlove:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
https://m.youtube.com/watch?v=ARMsXCT-rxY

Добавлено спустя 43 минуты:
Сапиенс писал(а):Тебе-то простительно.. Но каковы врачи!

с одной стороны их можно понять. если дите не жрет, то кто захочет взять на себя ответственность позволить ему голодать, к тому же во время дизинтерии, когда оно теряет жидкость. но с другой стороны, наши советские детские больницы это было что-то с чем-то. по правде сказать, они явились решающим фактором в моем согласии уехать. я ведь не хотела и долго не соглашалась на отъезд, но потом, случилось так, что я с двух-месячным сыном попала в детскую больницу. ну короче, я там такого насмотрелась, что согласилась на отъезд. хорошо хоть я не отдала им ребенка и не ушла домой, как они требовали. правда тут надо отдать должное бывшему мужу. я была в таком состоянии прострации, что отдала бы и ушла, но он меня пропихнул следом за медсестрами, уносившими сына и велел не отходить от него. потом он побежал домой и нашел какие-то знакомства, которые позвонили в больницу и договорились, что я останусь с сыном. ну и насмотрелась... :doh:
08 июн 2016, 20:36  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Апостол писал(а):с одной стороны их можно понять. если дите не жрет, то кто захочет взять на себя ответственность позволить ему голодать, к тому же во время дизинтерии, когда оно теряет жидкость. но с другой стороны, наши советские детские больницы это было что-то с чем-то. по правде сказать, они явились решающим фактором в моем согласии уехать.

Что ж.. Избавилась от одних головняков, приобрела на свою голову другие. Хорошо именно там, где нас нет.(с) Я вот в 10-м году приехал на "историческую родину", гражданство получил, однако было такое впечатление, как-будто в СССР попал. :doh: Очередищи почти во всех гос учреждениях. Бюрократия полнейшая, по сравнению с которой наши Зимбабвийские чиновники, просто ангелы небесные. Получил паспорт, развернулся и уехал. Не моё это. :nea: Страна хоть и по-беднее, но тут у меня всё схвачено, и за всё заплачено, потому-что, почти-что каждая дворовая собака в личико знает.

Что же касается медицинских учреждений, тем более, государственных, так это уже давно не медицина вовсе, а равно, как и "религии", просто бизнес. Такова "финансово-денежная паутина" Ротшильдов. Тот, кто в неё попадает, равно, как и в игре в "рулетку", тут же проигрывает. Так-что МамКо, как говорил один сельский физрук, а также тов. Расторгуев: "Колхозница, не будь дурой, занимайся физкультурой". Тогда и по медучреждениям бегать не придётся.
09 июн 2016, 12:38  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

А мне в стационаре птд понравилось, настоящий санаторий. Тут повадки врачей на благо пошли. Они не выпускают нас потому, что иначе больницу прикроют из за малого количества обслуживаемых. И стараются вовсю. Я даже туда доживать собрался переехать. Да отъезжал за вещами домой, и меня в следующий раз не пустили, уж очень большие проблемы из за меня. Так моя видеокамера там и осталась, её я успел привезти.
Но это всё потому, что я здоров. В больницу лучше здоровым попадать.
09 июн 2016, 12:53  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Сапиенс писал(а):Что ж.. Избавилась от одних головняков, приобрела на свою голову другие. Хорошо именно там, где нас нет.(с)

Жизнь вообще штука трудная. Недаром говорят "жизнь прожить не поле перейти". Проблем хватает и тут и там и везде. Просто я рассказала, что явилось в тот момент для меня триггером к принятию решения. Сейчас я рада, что это решение было тогда принято, потому, что хоть жизнь и нелегкая штука и мне здесь приходилось нелегко, но я привыкла к этой жизни и теперь уже вижу ее преимущества по сравнению со старой, хоть вижу и недостатки тоже. На данный момент преимуществ больше и они не заключаются в материальном благосостоянии, как думают многие здесь на форуме. Мои подруги в москве имеют больше, чем имею я. Но здесь есть плюсы, которые лично для меня более ценны, чем мат. достаток. А впрочем, я бы их и в той жизни нашла бы, если бы там осталась. Такой уж у меня характер, искать во всем положительное. Иногда я думаю про себя, что я оптимист. :repa:
Сапиенс писал(а):Я вот в 10-м году приехал на "историческую родину", гражданство получил, однако было такое впечатление, как-будто в СССР попал. Очередищи почти во всех гос учреждениях. Бюрократия полнейшая, по сравнению с которой наши Зимбабвийские чиновники, просто ангелы небесные. Получил паспорт, развернулся и уехал. Не моё это.

И не мое тоже. Я там себя чувствую очень неуютно, хоть это и моя родина. И с бюрократами наобщалась и в очередях насиделась и в больнице побыла за время почти годичного пребывания там, когда а мамой возилаь. И тут даже с моей упрямой задвинутостью на видение во всем хорошего было трудно. Хотя, выцедить хорошее все же удавалось, не скрою. :o)

Не понимаю только почему это твоя историческая родина. Разве ты не в зимбабве родился?
Сапиенс писал(а):Страна хоть и по-беднее, но тут у меня всё схвачено, и за всё заплачено, потому-что, почти-что каждая дворовая собака в личико знает.
Это понятно. Начинать в новой стране трудно и особенно трудно тем, у кого в старой стране было "все схвачено и за все заплачено". Попадая в новую страну, ты полностью лишаешься всей системы поддержки. Ты оказываешься голеньким перед новым миром. И тут тем, кто уже наработал себе в старой стране систему поддержки и расслабился в нее, привыкнув расчитывать на свои деньги и связи, приходится сложно. Клячкин, уехав в Израиль, написал песню где были такие слова: "каждый знал, что начинать с нуля придется, но не знал, что значит ноль". это очень верно про эмиграцию. этот "ноль" не все выдерживают. и особенно трудным испытанием, как я уже сказала, он становится для тех, кто не был нулем в старой жизни. для них это не просто новая форма нулевания, а крах всей сложившейся жизненной парадигмы.
Сапиенс писал(а):Что же касается медицинских учреждений, тем более, государственных, так это уже давно не медицина вовсе, а равно, как и "религии", просто бизнес. Такова "финансово-денежная паутина" Ротшильдов. Тот, кто в неё попадает, равно, как и в игре в "рулетку", тут же проигрывает.

Забавно, Сап, знаешь, что я сейчас подумала? Твоя КМ по сути та же, что у религиозных людей, хоть ты и против религий. Тот же "князь мира сего" (дракон в случае христиан, рептилоид в твоем случае) пришедший из другого мира (небеса в случае христианства, иная планета в твоем случае) с его армией (демоны в случае христиан, иллюминаты-Ротшильды в твоем случае) так же правит миром через социумные аппараты власти, такие, как правительства и финансовые структуры. Сап, ты в курсе, что ты видишь мир точно так же, как христиане, которых ты критикуешь? Ты наверное христианин, Сап. :pardon: Кстати, у меня другая КМ. Видно все-таки сказываются еврейские корни, да и опыт восприятия Недвойственности не помешал. :namaste:
Сапиенс писал(а):Так-что МамКо, как говорил один сельский физрук, а также тов. Расторгуев: "Колхозница, не будь дурой, занимайся физкультурой". Тогда и по медучреждениям бегать не придётся.

Да занимаюсь я, занимаюсь, не кричи на меня. :beee: :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=9hw1cFyUW30

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
akisawa писал(а):В больницу лучше здоровым попадать.

и взрослым
Последний раз редактировалось Апостол 09 июн 2016, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
09 июн 2016, 14:57  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Апостол писал(а):взрослым

У нашего Макса узи в детстве показал патологию одной почки. Мы отказались от госпитализации. А они от Ольги стали подпись требовать. Пришлось мне расписаться.
У меня тоже в больничной карточке были записи. О пороке сердца, например. Пришлось вырвать из книжки страницы, когда в институт поступал. Так то за жизнь проблем с сердцем не было.

Я много до школы по больницам времени провёл. Но, правда, не до года. Ничего, жить можно. В одной распевал Высоцкого. Что то там а тётя маня моет спину дяде ване... Больные собирались послушать.

Если в больнице хорошо, то может понравиться, и уже оттуда не выйдешь. Так что есть плюс в нынешнем состоянии больниц.

У нас в этом санатории, в котором я хотел остаться, был парень после зоны (там много такого народу). Для него это рай.

Были те, кто не вставал и умирал. Им приносили еду. Но был один... Он ходил курить (курилка на этаже), я его видел. У него в палате большой компьютер, дисплей и огромный жк телек. Так вот он и умер. Там есть те, кто решил умереть пораньше. Компьютер исчез, а телек остался. Туда этот после зоны ходил фильмы смотреть. Терминатор четыре, бесконечный сериал. Терминатор условно. Там какой то про то, как оживляют мёртвых детектив.

Всё же есть от больницы польза. От хирургов. Пока всё равно почти ничего лечить не научились. Всё и так само проходит, если проходит. Например, с удивлением узнал, что от старинного туберкулёза сейчас умирают. Пятьдесят на пятьдесят.
09 июн 2016, 15:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы