Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путь мистика

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: MamKo

Апостол
Активный участник

Благодарности: 54 | 36

akisawa писал(а):Пока всё равно почти ничего лечить не научились. Всё и так само проходит, если проходит. Например, с удивлением узнал, что от старинного туберкулёза сейчас умирают. Пятьдесят на пятьдесят.

да, действительно неожиданно. я была уверена, что его уже давно лечат. у моего дедушки был туберкулез. но умер он от рака.

Добавлено спустя 48 секунд:
akisawa писал(а):Всё же есть от больницы польза. От хирургов.

:yes:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
akisawa писал(а):Были те, кто не вставал и умирал.

здесь в больницах долго не держат. если человек безнадежен, он переводится в хоспис. в принципе это та же больница, но приспособленная для умирающих. там работает много волонтеров. они приходят просто сидеть с умирающими, читать им, разговаривать с ними, чтобы люди не умирали в одиночестве.
09 июн 2016, 15:36  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Апостол писал(а):здесь в больницах долго не держат

А у нас сейчас такое время, больницы стали прикрывать, и можно этим воспользоваться. То есть как всегда бардак.
09 июн 2016, 15:48  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3117 | 2737

Сапиенс писал(а):Так-что МамКо

Мне лет десять назад снился сон, что моя мама живет в Америке
и бойко так общается на английском языке.
Спрашиваю маму как она умудрилась попасть в Америку,
она мне в ответ дескать эмигрировала и все хорошо.

Теперь думаю во сне была не моя мама, а наша Мимла-Апостол. :shock: :repa:
09 июн 2016, 19:05  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

:repa: от те на! все становится на свои места и выбранный ник и приход на форум. м-дя :repa:
09 июн 2016, 19:17  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Просто вирусы туберкулёза мутировали. Новые антибиотики стоят дорого, а старые не вылечивают, лишь оттягивают смерть. Новые каждый раз новые.
09 июн 2016, 19:24  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3117 | 2737

Апостол писал(а): м-дя

:D причем во сне я понимала, что это не может быть моя мама, даже по возрасту она
на самом деле старше и вообще она не собиралась в Америку, и главное я во сне рассуждала еще веря и не веря:rolleyes:
Сон был очень яркий, солнечный, на жизнерадостной ноте. что совсем не вязалось ни с тогдашним маминым настроением и положением ее дел, но я будто была поставлена пред фактом свершившегося невозможного :repa: Потому видимо он мне запомнился.
10 июн 2016, 05:28  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Toriana,
Да, Торик, оказалось, что не мама, а МамКо :o)
10 июн 2016, 11:50  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Апостол писал(а):На данный момент преимуществ больше и они не заключаются в материальном благосостоянии, как думают многие здесь на форуме. Мои подруги в москве имеют больше, чем имею я. Но здесь есть плюсы, которые лично для меня более ценны, чем мат. достаток. А впрочем, я бы их и в той жизни нашла бы, если бы там осталась. Такой уж у меня характер, искать во всем положительное. Иногда я думаю про себя, что я оптимист.

Всё своё, где бы географически ты ни находилась, ты носишь с собой. А мат достаток, так он даже и в северном Зимбабве достижим, была бы только голова, а не помойное ведро на плечах.

Апостол писал(а):Иногда я думаю про себя, что я оптимист. :repa:

Любой американский бомж, живущий в картонной коробке, скорее всего думает о себе точно также. :o)

Апостол писал(а):Не понимаю только почему это твоя историческая родина. Разве ты не в зимбабве родился?

А что тут непонятного-то? Мои деды и бабки в 30-е годы были сосланы со своей "исторической родины" в Зимбабве, как "кулаки". Странно, но ты, как с Луны свалилась, а потому и живёшь в своём собственном отстойном мирке.

Апостол писал(а):И тут тем, кто уже наработал себе в старой стране систему поддержки и расслабился в нее, привыкнув расчитывать на свои деньги и связи, приходится сложно. Клячкин, уехав в Израиль, написал песню где были такие слова: "каждый знал, что начинать с нуля придется, но не знал, что значит ноль". это очень верно про эмиграцию. этот "ноль" не все выдерживают. и особенно трудным испытанием, как я уже сказала, он становится для тех, кто не был нулем в старой жизни. для них это не просто новая форма нулевания, а крах всей сложившейся жизненной парадигмы.

Это не имеет значения, ибо если у тебя куча немерянных наворованных бабок, как у Березовского, Ходорковского, Абрамовича, Медведева.., и.и.п.., то какая разница, где ты будешь жить? Подобная вшивота просто лишена такого понятия, как Родина. ОнЕ наворовали свой "капитал" в России, а когда их махинации становятся достоянием т.н., "гласности", оНе тут же собирают свои манатки, и валят за бугор под крылышко к своим покровителям, и уже оттуда начинают тяфкать, какие оказывается "дорогие россияне", скоты. :aggressia:

Апостол писал(а):Забавно, Сап, знаешь, что я сейчас подумала? Твоя КМ по сути та же, что у религиозных людей, хоть ты и против религий.

То, что ты сейчас "подумала", всё это хрень собачья, потому-что тебе пока-что нечем думать. А моя КМ, по Сути, диаметрально-противоположна КМ, т.н., "религиозных" людей, ибо понятие самого названия "религиозность", у меня с вами разное. А отсюда и весь бесконечный трындёж, в частности с тобой, в течение 4-х лет, совершенно ни о чём. :nea: Ибо есть только одна Религия на свете - это Любовь. И когда Любовь приходит, говорить больше не о чём.

Апостол писал(а): Кстати, у меня другая КМ. Видно все-таки сказываются еврейские корни, да и опыт восприятия Недвойственности не помешал.

Конечно же другая. Какая же она ещё может быть в двойственности-то? А т.н., "еврейские корни", так оНе-ить и вообще - особенные.. :happy: Сам Б-г объявил МамКу "избранной", а она и поверила, и объявила себя "Апостолом". :mocking: Ну ладно уж, тогда алилуйЯ. :amen:
10 июн 2016, 14:25  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Сапиенс,
То, что ты сейчас "подумала", всё это хрень собачья, потому-что тебе пока-что нечем думать. А моя КМ, по Сути, диаметрально-противоположна КМ, т.н., "религиозных" людей, ибо понятие самого названия "религиозность", у меня с вами разное. А отсюда и весь бесконечный трындёж, в частности с тобой, в течение 4-х лет, совершенно ни о чём. :nea: Ибо есть только одна Религия на свете - это Любовь. И когда Любовь приходит, говорить больше не о чём.
а что я тебе руки выкручиваю, чтобы ты со мной "трындел"? :unknw: Пребывай себе в Любви если это твоя религия.
10 июн 2016, 15:18  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

:o)
10 июн 2016, 18:02  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Апостол писал(а):а что я тебе руки выкручиваю, чтобы ты со мной "трындел"? :pardon: Пребывай себе в Любви если это твоя религия.

Не обижайся, МамКо. Любой эгоист, что бы он тут ни трындел, способен только на порок. И только-лишь после того, как он это осознает, считай, что лёд тронулся. И не дюймом раньше. :o)

Добавлено спустя 14 часов 26 минут 23 секунды:
_Zlata_ писал(а):
Ratibor писал(а):
мы иногда сами себе выбираем следующие рождения

родителей тоже выбираем))) вот ты таких почему-то выбрал...
выбрал для чего? чтобы сопли жевать? или чтобы этот урок сдать и в следующей жизни( если веришь в нее) опять такой ситуации не получить?
твой урок - увидеть красоту и целесообразность ВО ВСЕМ я тебе эту фразу пишу в 10 раз.. но ты ее игноришь))тебе сладко страдать вселенской скорбью...как шуре)) который только и делает, что расчесывает свои раны..
испытания тебе даны для чего?как ты думаешь?

О! :wacko: Флуд из соседнего курятника. :good: На месте комментировать не имеет смысла, ибо глаМная квочка зараз удалит. Ну это шедевр от педигри пал! Не смог пройти мимо. :nea: А комментарий прост до безобразия: "Уж чья бы квочечка квохтала"... :mocking:

Притча:
"Однажды Будда читал лекцию, и послушать его пришел один король. Он сидел прямо перед Буддой и постоянно шевелил большим пальцем ноги. Будда перестал говорить и посмотрел на большой палец короля. Когда Будда посмотрел на него, король, естественно, перестал им шевелить. Будда снова заговорил, и снова он начал шевелить большим пальцем ноги. Тогда Будда спросил:
— Почему ты это делаешь? Король сказал:
— Только когда ты перестал говорить и посмотрел на мой палец, я осознал, что делал; все остальное время я этого не осознавал.
— Это твой палец, и ты его не осознаешь... Тогда ты можешь даже убить человека, не осознавая этого!"

...люди, приходящие на этот форум, даже не осознают того, что онЕ здесь бесконечно трындят. Что уж говорить об убийстве?
10 июн 2016, 21:40  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Сапиенс,
Не обижайся, МамКо.
На правду обижаются только дураки. А ты сказал правду. Но мне грустно потому, что я избегала этой правды, а теперь больше избегать не могу. Теперь надо что-то менять, вернее оно само уже изменилось.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Любой эгоист, что бы он тут ни трындел, способен только на порок. И только-лишь после того, как он это осознает, считай, что лёд тронулся. И не дюймом раньше.
если ты считаешь, что для осознания этого мне необходимо внешнее указание, то мы действительно зря "трындели" все эти годы. Ты так и не узнал меня.

На месте комментировать не имеет смысла, ибо глаМная квочка зараз удалит.
можешь порадоваться, твоего полку прибыло. Я теперь там тоже persona non grata. :unknw:
11 июн 2016, 13:27  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 724

любой труд облагораживает :o)
12 июн 2016, 00:08  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Апостол писал(а):если ты считаешь, что для осознания этого мне необходимо внешнее указание, то мы действительно зря "трындели" все эти годы. Ты так и не узнал меня.

Вообще-то тут, как-раз-таки, я так не считаю, потому-что никакой пендель здесь совершенно не подходит. Осознанность - это, прежде всего, результат внутренней работы над собой, результат самоисследования, что, собсно и есть - "Путь мистика". Это та же самая наука. Только разница между ортодоксальной наукой и мистицизмом заключается в том, что ортодоксальная наука занимается исследованием внешних физико-химических процессов и природных явлений эмпирически и с помощью соответствующих приборов, основываясь на различные ментальные концепции, а мистицизм - это исследование внутреннего иерархического мира, выходящего за пределы ментальных концепций. Что, в пороговном своём большинстве путают, т.н., "верующие" люди, которые свои концептуальные верования называют "Религией". Но это совершенно разные "вещи", разницу в которых я уже тебе неоднократно разъяснял, но почему-то до сих пор, как об стенку горох.

А что касается "узнал", "не узнал", так это как в старой арабской поговорке...

"Покажите человеку кости верблюда и скажите ему, что это "кости верблюда".... Продолжайте это делать каждый день в течение года... Но когда придёт настоящий верблюд, этот человек его не узнает".

Вот именно это и случилось с т.н., "религиями", в частности с иудаизмом, мусульманством и индуизмом. Христос и Мансур распяты, Будда забросан камнями. Христиане ждут второго пришествия Христа. Но, если он когда-то и придёт, его убьют именно христиане, потому-что онЕ его не узнают, ибо им без конца показывают только его кости. :nea:

Апостол писал(а):можешь порадоваться, твоего полку прибыло. Я теперь там тоже persona non grata. :pardon:

Вах, МамКо.. Какое оказывается горе горькое у тебя, которое по свету шлялося. :cray: В разделе о вкусном питании ты хвалилась, что любишь полакомиться курятинкой. Что ж, теперь придётся менять свои вкусовые предпочтения, и довольствоваться только ослятиной. Ну а кому сейчас лехко? :pardon:
12 июн 2016, 13:18  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1753 | 1583

Сапиенс писал(а):О! Флуд из соседнего курятника. На месте комментировать не имеет смысла, ибо глаМная квочка зараз удалит. Ну это шедевр от педигри пал! Не смог пройти мимо. А комментарий прост до безобразия: "Уж чья бы квочечка квохтала"...

а давайте откроем филиал ингалляции , где Zlata = квочка не сможет удалять комменты :mocking:
12 июн 2016, 18:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы