Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путь мистика

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: MamKo

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

vimala писал(а):
Сапиенс писал(а):
пока не переквохтать

А обязательно надо?

Ай-яй-яй, тёть Вим. :nea: Никогда не пытайтесь перетроллить Сапиенса. Совершенно бесполезное занятие. В противном случае Вам, равно, как и тётушке Злате, придётся поставить Сапиенса в "игнор". :snooty:

vimala писал(а):Может как те одуванчики из притчи
«Предлагаем вам полюбить их».
Не знаю испытали ли Вы что такое уступить... Совершенно добровольно, осознавая свою силу, отдать победу другому.

А я ни с кем не воюю и даже не спорю. Однако, точно также, как и Вы, имею право изложить то, что считаю нужным. Вот мы сейчас разговариваем... Как Вы считаете, я спорю с Вами, или, что ещё глупее, - воюю? Что Вы подразумеваете под словом "уступить"?

vimala писал(а):Сапиенс писал(а):
одну-единственную местную форумную

У меня тоже есть... Восемь лет... Взрослые люди... И все искры... фейерверком.
Но кровь будоражит!
Один-единственный.))

И что..? Когда становится слишком тяжко, тоже ставите в "игнор", или начинаете этого "единственного" троллить?
02 авг 2016, 17:20  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 2747 | 2056

Сапиенс писал(а):Никогда не пытайтесь перетроллить Сапиенса.

А что такое "троллить" по-вашему?
Вы подумайте сами, если это что-то агрессивное зачем оно мне надо? Тут и ответ готов.
А вот ежели интересно, почему не спросить?
Не ответите и ладно. Не велика беда.)
придётся поставить Сапиенса в "игнор". :snooty:

Ежели говорю, значит пока интересно.
Не интересно - так зачем говорить?
А я ни с кем не воюю и даже не спорю. Однако, точно также, как и Вы, имею право изложить то, что считаю нужным. Вот мы сейчас разговариваем...

Это вроде для обоих собеседников предполагается?
Иначе опять же -зачем?
Что Вы подразумеваете под словом "уступить"?

Когда знаешь, что прав в споре, но чтобы сохранить лицо оппонента говоришь - "Лады, брат. Убедил"
И что..? Когда становится слишком тяжко, тоже ставите в "игнор",

Пока так.
Но вроде мы учимся... оба.
Он меня мудрее. И, наверное, лучше характером.)
02 авг 2016, 17:36  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 2282 | 1916

Вышла прогуляться, а тут возле супера толпа в тельняшках и беретах затаривает машины, разгоряченные что-то радостно выкрикивают и флагом размахивают на котором написано:
Никто кроме нас!
:rolleyes: ага, смекаю я, значит седня празднуем день десантника! Изображение

Transformer, с праздникомИзображение
02 авг 2016, 18:42  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 703

phpBB [media]

Добавлено спустя 31 секунду:
:blush: :pardon:
02 авг 2016, 19:24  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Благодарности: 24 | 101

Toriana,
Я связист :smile:
02 авг 2016, 19:31  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 2282 | 1916

Transformer, как хочешь, за окном шумят праздник продолжается,
а я по кефиру и спать :namaste:
02 авг 2016, 19:43  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Toriana,
Врединка :lol:
:rose:
02 авг 2016, 19:51  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

vimala писал(а):А что такое "троллить" по-вашему?

Первый признак тролля - это выдёргивание фразы или какого-либо слова своего оппонента из общего контекста. Это синдром "тёти Изи", или, по-просту - бессмыслица. Я у мамы дурочка. :crazy: Следует признать, что я иногда тоже пользуюсь такими приёмчиками, когда внутренне чувствую, что что-то там "говорить" - полный беспоЛизняк. :nea:

vimala писал(а):Вы подумайте сами, если это что-то агрессивное зачем оно мне надо? Тут и ответ готов.
А вот ежели интересно, почему не спросить?
Не ответите и ладно. Не велика беда.)

Совершенно верно. :yes: Агрессивность в диалоге - это первый признак слабости, за которой, как правило, следует "игнор". :beee: Когда я в первый раз зашёл в курятник для того, чтобы выразить Вам своё созвучие, я был даже несколько удивлён, что мой пост не удалили. Однако, следующий мой заход, посвящённый Вам, был удалён не читая, исходя из принципа: "Ослам в курятнике делать нечего". :snooty: Но я и не обижаюсь на это, тем-паче, никому и ничего не предъявляю. К тому же, следует признать, что, "если не Магомет идёт к горе, то гора сама пришла к Магомету". Совсем не думаю, что тут Ваши посты кто-то "сотрёт в порошок". :o)

vimala писал(а):Ежели говорю, значит пока интересно.
Не интересно - так зачем говорить?

Иногда бывает и обратное; это когда говорить просто не о чём, потому-что итак всё понятно без слов. Но это редкое явление, ибо такое может произойти только тогда, когда происходит встреча двух сердец.

vimala писал(а):
А я ни с кем не воюю и даже не спорю. Однако, точно также, как и Вы, имею право изложить то, что считаю нужным. Вот мы сейчас разговариваем...

Это вроде для обоих собеседников предполагается?
Иначе опять же -зачем?

Вот и я тоже так думаю: "Зачем вырывать словесный обрывок из общего контекста своего оппонента?" :o) Вы хотите таким образом что-то "доказать" своему собеседнику? Но поверьте, это утопия. Именно так и поступают тролли.

vimala писал(а):
Что Вы подразумеваете под словом "уступить"?

Когда знаешь, что прав в споре, но чтобы сохранить лицо оппонента говоришь - "Лады, брат. Убедил"

Да, в некоторых случаях можно так поступить, но это всё равно, не решение вопроса, потому-что этот вопрос Вы просто заталкиваете во-внутрь. Но, рано или поздно, этот вопрос всё равно всплывёт на поверхность, но уже в более извращённой форме. И эта извращённость будет накапливаться в Вас, в геометрической прогрессии. Как Вы думаете, откуда берутся маньяки?

vimala писал(а):
И что..? Когда становится слишком тяжко, тоже ставите в "игнор",

Пока так.
Но вроде мы учимся... оба.
Он меня мудрее. И, наверное, лучше характером.)

Интересно, чисто по теме: "Что Вы называете "характером"?
02 авг 2016, 19:56  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Благодарности: 79 | 62

Сапиенс писал(а):моя жена - ровесница моего младшего сына...Совсем недавно даже маленькую доченьку родил, ей полтора годика. Теперь вот хожу, и пылинки с неё сдуваю. Мистика. Вот и анекдот пришлось тёте хеленос рассказать, что мои две внучки старше на несколько лет своей тётушки. А МамКо ещё трындит, что у неё есть какие-то "семейные проблемы"..

Дааа, видно не у меня одной "семейные проблемы". :repa: что уж тут сказать, кроме классического "седина в бороду, а бес в ребро"? :unknw:
Сапиенс писал(а):Так-ить тут, как всегда, МамКо во всём виновата. И ничё я не хвастался.. МамКо ранее видела мои карточки, в том числе и в трусиках. А тут ей на "свежие" поглядеть захотелось, на что я и ответил, что это не имеет смысла, потому-что пока-что ещё не стал "телепузиком".

понятно конечно, что срочно надо было спасать свой имидж. непонятно зачем только было меня к этому приплетать. по-другому никак не получилось? :nea:
02 авг 2016, 19:57  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

MamKo писал(а):Дааа, видно не у меня одной "семейные проблемы". :repa: что уж тут сказать, кроме классического "седина в бороду, а бес в ребро"?

От тут ты беспроблудно права, МамКо. "Горбатого, только могила исправит". :nea:

MamKo писал(а):понятно конечно, что срочно надо было спасать свой имидж. непонятно зачем только было меня к этому приплетать. по-другому никак не получилось?

Так-ить сама же бесконечно и мудро трындишь, что, типа: "Мы есть - Одно". :unknw:
02 авг 2016, 20:11  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

MamKo,
Собсно, я тут рядышком потереться хотел..
Потому как говорить ерунду всякую разную..
Ладно.
02 авг 2016, 20:30  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Сапиенс писал(а):От тут ты беспроблудно права, МамКо. "Горбатого, только могила исправит".

в утешение скажу, что не у тебя одного диагноз "неисправимой горбатости". тонкость и виртуозность "опечатки" оценила. :yes:
Сапиенс писал(а):Так-ить сама же бесконечно и мудро трындишь, что, типа: "Мы есть - Одно".

да, никуда не денешься.

Transformer,
ладно
02 авг 2016, 20:32  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 2747 | 2056

хеленос, спасибо за текст!
Есть над чем подумать.)
Сапиенс писал(а):Интересно, чисто по теме: "Что Вы называете "характером"?

Как в народе говорится
"Посеешь случай - пожнешь привычку.
Посеешь привычку - пожнешь характер.
Посеешь характер - пожнешь судьбу".
Так что характер - сумма реакций в разных случАях.

Сапиенс писал(а):Вот и я тоже так думаю: "Зачем вырывать словесный обрывок из общего контекста своего оппонента?" Вы хотите таким образом что-то "доказать" своему собеседнику? Но поверьте, это утопия. Именно так и поступают тролли.

А "вырываю" просто чтобы покороче пост был. Ведь по сути отвечаю лишь на то, что "зацепило" .
Ленивая я, Сапиенс, и не только доказыванием, даже и пониманием себя не обременяю. Понимается ведь только свое. Помнится и Вы где-то писали о том же.
Так.. хочется поделиться чем-то - делюсь. Но и не навязываю свое.
Ваша позиция выражена вполне доступно.)
Ну троль, так троль.
Лады, Сапиенс, все обговорили.)
02 авг 2016, 22:04  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

vimala писал(а):Как в народе говорится
"Посеешь случай - пожнешь привычку.
Посеешь привычку - пожнешь характер.
Посеешь характер - пожнешь судьбу".
Так что характер - сумма реакций в разных случАях.

Мне тоже нравится эта даосская поговорка. :yes: Только-ведь на все случаи жизни заповедями не напасёшься, а медитативная спонтанность пресуща далеко не каждому.

vimala писал(а):А "вырываю" просто чтобы покороче пост был. Ведь по сути отвечаю лишь на то, что "зацепило" .

Цепляние к отдельным словам без общего контекста - это визитная карточка книжного фарисея, вроде Крошки Гу Гу. В таком случае, посты могут быть короткими, вроде СМС-ок, но только сама переписька может затянуться навеки.

vimala писал(а):Ленивая я, Сапиенс, и не только доказыванием, даже и пониманием себя не обременяю. Понимается ведь только свое. Помнится и Вы где-то писали о том же.

Как говорится: "В данном редком случае, у двух дураков мысли сходятся". :yes: Именно по этой причине, я периодически и захожу в курятник. :o)

vimala писал(а):Ваша позиция выражена вполне доступно.)
Ну троль, так троль.
Лады, Сапиенс, все обговорили.)

Да. Позиция Сапиенса всегда открыта, но, к сожалению, не каждому понятна. Единственное, что могу пообещать, что из этой темы, что бы Вы ни говорили, Вы не будете изгнаны. По крайней мере, постараюсь уговорить МамКу. Обижается частенько на меня, факт.. Но быстро отходит.
02 авг 2016, 23:14  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Сапиенс писал(а):Единственное, что могу пообещать, что из этой темы, что бы Вы ни говорили, Вы не будете изгнаны. По крайней мере, постараюсь уговорить МамКу.

знаю, что ты предпочитаешь все самое лучшее. Вимала, как раз из серии "самое лучшее" :o) . общение с ней, думаю, будет тебе необыкновенно приятно...и мне тоже. А я пожалуй возьму пока недельку тайм-аута и отдохну малость от форума. устала чета. :repa:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
vimala,
добро пожаловать в нашу непутевую тему! я вам рада :rose: :o)
03 авг 2016, 00:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы