Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путь мистика

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: MamKo

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

MamKo писал(а): А я пожалуй возьму пока недельку тайм-аута и отдохну малость от форума. устала чета. :repa:

Опять убёгла.. От непутёвая! :nea: Даже потроллить теперь некого.. Тётю хеленос с тётей Наной бесполезно, им как в народной частушечке, хоть "конец" в забор просунь, всё равно не обидются. Не интересно. :mad: Мало того, так ещё и не известно, какой фортель в ответ выкинут; может голой жопкой прислонятся, а то и того хуже, оторвут "конец" по самый корешок на хрен. Чё потом Сапа будет делать? :unknw:

Многие верующие люди считают себя "религиозными", думая, что их "религиозность" заключается в их верованиях. Но на мой взгляд религиозность - это, прежде всего, здоровое чувство юмора. В серьёзности нет никакой религиозности, ибо Бог совершенно не серьёзен.

Ладно, мне тоже как-раз настала пора малость попоститься одну-две недельки не только от форума, но и физически. Тёть хеленос и тётушка Нана, вы тут поразвлекайте народ в моё отсутствие, тока не балуйтесь шыбко, а то знаю я вас, в "коротеньких пиджачках". :atatat:
03 авг 2016, 18:17  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 2740 | 2053

MamKo, Ирина!
MamKo писал(а):добро пожаловать в нашу непутевую тему! я вам рада

Весь день думаю - ведь Вы просто гениально выразили
Мистика - непутевый путь.
Спасибо за доброту и душевное тепло, Ира!
Будет случай и надоба - поговорим.)) А мест для разговоров на Ариоме пока еще полно.

phpBB [media]

Сапиенс, спасибо за заботу!))
03 авг 2016, 23:40  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 703

phpBB [media]

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
phpBB [media]

Цветы в саду двадцати видов:
розы, тюльпаны и нарциссы,
нравятся сегодня мелким людишкам,
но я не желаю вовсе знать об этом.

Мой маленький зеленый кактус
стоит снаружи в балконе,
hollari, hollari, hollaro.
Зачем мне красные розы?
зачем мне красный мак?
И если какой-то нахал говорит что-то грубое,
то я мой вытаскиваю мой кактус
и он колет, колет, колет.

Мой маленький зеленый кактус
стоит снаружи на балконе,

Обычно, женщины похожи на цветы,
которые они любят.
Все же, я повторяю ежедневно,
это не возможно,
чтоб люди говорили иначе обо мне.

Мой маленький зеленый кактус...

Сегодня в четыре постучали в дверь.
Что за визит так рано днем?
Это был господин Краузе из соседнего дома, который сказал:
"Простите, если я спрашиваю,
но у Вас кактус, там снаружи в балконе,
и он упал только что вниз, как Вы это находите?
Он упал мне на лицо, и верите или нет,
но теперь я знаю,
что Ваш маленький зеленый кактус колется.
Поэтому, будьте любезны,
засуньте Ваш кактус в другое место!"

:o)
04 авг 2016, 07:10  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1642 | 1501

MamKo,
приветик :o)
какая-то странная авторская тема у тебя складывается,
кто о чем, и все о своем.
а ты, как неприкаянная какая-то, бродишь по форуму, такое впечатление,
не находишь себе интересных тебе собеседников.
Мне захотелось почему-то с тобой поделиться новостями в своей жизни.

Сегодня ночью видела грандиозный пожар,
проснулась от жуткого треска, и сначала увидела огонь отражением в окне, подбежала к окну спросонья,
поняла, что пожар со стороны дач, выбежала на балкон с противоположной стороны, где все двери были нараспашку,
и тут предстало передо мной зрелище горящей дачи или может, сарайки даже, не знаю
Горело как свеча, такой формы было пламя.
треск стоял ужасный и ощущался жар, хотя горело на безопасном расстоянии от нашего дома.
Было полвторого ночи.

На моей памяти, что я живу в этом доме, это второй пожар, поэтому я отнеслась внутренне уже как-то спокойно.
полпятого снова проснулась от шума, вышла на балкон, увидела две пожарные машины,
подумала, что не выехать будет на работу на машине из ворот , но пожарные вскоре убрались.
К этому времени уж все сгорело, но они все же полили из шланга, для этого проломили забор, по дороге бежали ручьи
У меня не было утром времени пойти посмотреть на пепелище, да и желания, наверно, тоже.
Можно и синхрон словить :repa:
поэтому я не стала долго смотреть на пожар и обсуждать
У меня иногда хватает осознанности направлять мысли в нужное русло и не циклиться на негативе, неудачах и прочем таком.
Под утро уже в предсоннике слышу треск, как бы бабочка крыльями бьется, начала вслушиваться и осматриваться, поняла, что это стрелки часов так шумят,
у меня такие часы, с невесомым листком MADO

Когда зазвонил телефон, оказалось, что 8 часов, часы встали, я проспала

Какие-то знаки, может :?: :idea: пожар, остановившиеся часы ?

На работе я уволила тех двух курильщиков, сестру с братом, про которых рассказывала,
и взяли новую швею, самую-самую, как сказал обойщик, который хочет ее к себе в пару, сначала он ее сманивал, потом я ей позвонила.
Хорошие мастера дома не сидят, их надо сманивать.
Первые смотрины уже прошли, а завтра будут смотрины ее в работе, так что без выходных я буду пока.
К тому же она некурящая.
Вообще, если б был выбор, я бы не принимала на работу курильщиков (как и алкоголиков)

Все ж я, как прожженная оптимистка, ))) надеюсь, что знаки хорошие,
что все старое сгорело, и начнется новое лучшее время на работе, с новой батарейки ))
05 авг 2016, 18:41  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Благодарности: 79 | 62

Rosae Crucis писал(а):приветик

Привет, Роза! Я могла бы сделать вид, что не увидела твоего сообщения и промолчать, ведь я ушла с форума на неделю. Но не смогла я этого сделать потому, что это было бы нечестно и нехорошо по отношению к тебе. Когда ко мне мысленно обращаются, я это слышу. И твое обращение я услышала и пришла и прочитала. А раз это случилось, то отвечу и расскажу тебе, какие ощущения у меня вызвал твой рассказ.
Rosae Crucis писал(а):Сегодня ночью видела грандиозный пожар, проснулась от жуткого треска, и сначала увидела огонь отражением в окне, подбежала к окну спросонья, поняла, что пожар со стороны дач, выбежала на балкон с противоположной стороны, где все двери были нараспашку,и тут предстало передо мной зрелище горящей дачи или может, сарайки даже, не знаю Горело как свеча, такой формы было пламя. треск стоял ужасный и ощущался жар, хотя горело на безопасном расстоянии от нашего дома. Было полвторого ночи. На моей памяти, что я живу в этом доме, это второй пожар, поэтому я отнеслась внутренне уже как-то спокойно.

Первое, что я увидела это то, что ты смотришь на пожар, как на свечу, тоесть отстраненно и довольно спокойно. Свечи обычно вызывают ощущения спокойствия и они очищают пространство от негативной энергии. Это меня порадовало. Второе, в самом начале твоего рассказа у меня возникло ощущение (как бы увидела внутренним взглядом), что в этом пожаре сгорели два человека, которые спали в доме. Я боялась, что именно этим закончится твой рассказ и с облегчением вздохнула, когда, дочитав до конца этого не обнаружила. Но сейчас, когда я села писать тебе ответ, я вдруг поняла, что этот пожар это тот конфликт (нарушение дисциплины), который вспыхнул и разгорелся у тебя в фирме и что у тебя уже есть достаточно опыта чтобы смотреть теперь на все это немного со стороны,спокойно, не вовлекаясь слишком сильно и не сгорая в этом огне. А люди эти, которых я увидела, это те двое, которых ты уволила. Они сгорели в этом "пожаре" потому, что спали и так и не проснулись.
Rosae Crucis писал(а):какая-то странная авторская тема у тебя складывается, кто о чем, и все о своем.

да ладно, не бери в голову. она такая была с самого своего зачатия. ведь я толком не знала сама о чем она должна быть. вот и получилось, что ребенок растет, как придется, без всяких правил и дорог. пусть уже.
Rosae Crucis писал(а):а ты, как неприкаянная какая-то, бродишь по форуму, такое впечатление, не находишь себе интересных тебе собеседников.

это не совсем так. я намеренно не заходила сюда, но интересные собеседники для меня всегда находятся, везде, даже в самых неподходящих местах, даже если это всего лишь один человек из толпы, но это будет самый классный человек и мне с ним будет хорошо, как и ему со мной. :o)

Рада тебе. не пропадай.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
vimala писал(а):Весь день думаю - ведь Вы просто гениально выразили Мистика - непутевый путь.

специально слов не подбирала, но сама задумалась и улыбнулась, когда написала. получился задумчивый каламбур именно так, как вы сказали - "непутевый путь" :rolleyes:

Добавлено спустя 48 секунд:
vimala писал(а):Спасибо за доброту и душевное тепло, Ира!

тепло рождает тепло :rose:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Сапиенс писал(а):Опять убёгла.. От непутёвая!

да. не смогла.
Сапиенс писал(а):Даже потроллить теперь некого..

кого ты обманываешь? себя? :o) полный форум, тролль - не хочу
Сапиенс писал(а):Чё потом Сапа будет делать?

станет Мистиком :mocking: :blush:
Сапиенс писал(а):Ладно, мне тоже как-раз настала пора малость попоститься одну-две недельки не только от форума, но и физически.

хорошо. удачного поста.

я пока опять исчезну. все-таки добуду свою неделю. :o)
05 авг 2016, 23:46  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

vimala писал(а):Весь день думаю - ведь Вы просто гениально выразили
Мистика - непутевый путь.

От так всегда..

"Я ждала и верила, думала рожу,
А пошла проверилась, с триппером хожу".

vimala писал(а):Сапиенс, спасибо за заботу!))

Извините, но это уже Ваша с МамКой забота: "Из болота тащить бегемота". :doh:

MamKo писал(а):специально слов не подбирала, но сама задумалась и улыбнулась, когда написала. получился задумчивый каламбур именно так, как вы сказали - "непутевый путь"

..ну да.. Как и всегда, только о себе-любимой и родной: "Сначала в жопку вставили, и только-лишь потом,.. "Ой, беременная я"". :shok:

MamKo писал(а):
Сапиенс писал(а):
Даже потроллить теперь некого..

кого ты обманываешь? себя? :o) полный форум, тролль - не хочу

...чё хачу, то и делаю. :mad: В 95% всех форумных тем, я вообще не захожу только-лишь из-за их "названий". А в те, которые захожу, только-лишь из-за каких-то отдельных персонажей. Кстати, я ж тебе говорил, что тов. Сората, рано или поздно доберётся до курятника.. А ты не верила, село амириканское.. :fool: Не всё то золото, что блестит, но в основном - по делу. :yes:

MamKo писал(а):
Сапиенс писал(а):
Чё потом Сапа будет делать?

станет Мистиком :mocking: :blush:

...грешно смеяться над чьей-то бедой.. :fool: Не по-христиански это. :nea: Без Целостности никогда не станешь мистиком, не говоря уже "о" - Мистиком. Даже когда человеку искусственно вырезали аппендицит, - это уже инвалид, толку с которого - полный "Ноль". Это не имеет значения только-лишь после того, - "как"... Помнишь притчу о Будде..? ;)

MamKo писал(а):я пока опять исчезну. все-таки добуду свою неделю.

... :yes: Поколупайся в жопке пальчиком, глядишь, что-то "новое" найдёшь. :wacko:

MamKo писал(а):да ладно, не бери в голову. она такая была с самого своего зачатия. ведь я толком не знала сама о чем она должна быть. вот и получилось, что ребенок растет, как придется, без всяких правил и дорог. пусть уже.

...какой же "рост" может быть у маятника, шарохающегося из одной крайности, к другой? Такое поведение может быть всем, чем угодно, но только не "путём мистика". :nea:
07 авг 2016, 23:24  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Сапиенс,
Поколупайся в жопке пальчиком, глядишь, что-то "новое" найдёшь. :wacko:
ой, нимагу! :rofl: ты, я так понимаю, уже поколупался, ничего нового не нашел и решил вернуться к своим старым "баранам"? Ну тебя, добудешь тут с тобой неделю. Опять расхихикал. :lol:
ну да.. Как и всегда, только о себе-любимой и родной
ну, да, а чем плохой subject? :pardon:
какой же "рост" может быть у маятника, шарохающегося из одной крайности, к другой? Такое поведение может быть всем, чем угодно, но только не "путём мистика". :nea:
это ты о ком, о теме? :mocking: ты там вообще чем занимаешься? Пост блюдешь или подпиваешь потихоньку? :atatat:
Это не имеет значения только-лишь после того, - "как"... Помнишь притчу о Будде..? ;)
:yes:
чё хачу, то и делаю. :mad:
ну кто бы сомневался? :rolleyes:
Даже когда человеку искусственно вырезали аппендицит, - это уже инвалид, толку с которого - полный "Ноль".
ты слишком много значения придаешь физическому телу :nea:
Кстати, я ж тебе говорил, что тов. Сората, рано или поздно доберётся до курятника.. А ты не верила, село амириканское.. :fool:
ооо, Сората скрестил шпаги с Ратиком? :repa: Это интересно. Ратик ясно мыслит и четко излагает, и Сората тоже отличный полемик. Надо будет понаблюдать за баталией. :o)
08 авг 2016, 00:31  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

MamKo писал(а):ой, нимагу! ты, я так понимаю, уже поколупался, ничего нового не нашел и решил вернуться к своим старым "баранам"? Ну тебя, добудешь тут с тобой неделю. Опять расхихикал.

А разве у осла-барана - Сапиенса было когда-то что-то другое? А ну к припомни чё-нибудь...Через два-три дня приеду в город, крякну какой-нить очередной хренью, и в "отпуск". Я ж "обетов" никакому "Богу" не даю, кроме пенделей. Как говорила тётя Вимала: "Это больше никому не нравится, кроме тебя".

MamKo писал(а):это ты о ком, о теме? ты там вообще чем занимаешься? Пост блюдешь или подпиваешь потихоньку?

Тебе только расскажи, так ты зараз сбежишь из своей пиндосии в северное Зимбабве. А я "сатсангов" болванам не даю. Какой смысл? Но ты не пережывай рыПка. Через пару-тройку дней, если не сдохну, обязательно объявлюсь, и крякну тебе что-нить ласковое. :diablo: В "конторе" - все "под конТроллим". :ugu:

MamKo писал(а):ооо, Сората скрестил шпаги с Ратиком?

Какие там "шпаги"? :megalol: Напрасная трата времени, равно, как и у Сапиенса с МамКой. :nea: Вас только трахать в жопку, али пендели от скуки давать. :boredom:
08 авг 2016, 01:33  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Сапиенс,
А разве у осла-барана - Сапиенса было когда-то что-то другое? А ну к припомни чё-нибудь...
да откуда ж мне знать? :unknw: Как выясняется, у Сапиенса было много того, о чем я и не подозревала :nea:
Я ж "обетов" никакому "Богу" не даю, кроме пенделей. Как говорила тётя Вимала: "Это больше никому не нравится, кроме тебя".
что, пендели или обеты? :repa:
Тебе только расскажи, так ты зараз сбежишь из своей пиндосии в северное Зимбабве.
тогда лучше не рассказывай. Мы не можем допустить перенаселения северного Зимбабве :yes:
А я "сатсангов" болванам не даю. Какой смысл?
эт да, никакого. сатсанги есть смысл давать только Мастерам :o)
Какие там "шпаги"? :megalol: Напрасная трата времени, равно, как и у Сапиенса с МамКой. :nea: Вас только трахать в жопку, али пендели от скуки давать. :boredom:
а эти два "интелектуальных" занятия ты не классифицируешь, как "напрасную трату времени"?
Но ты не пережывай рыПка. Через пару-тройку дней, если не сдохну, обязательно объявлюсь, и крякну тебе что-нить ласковое.
хорошо :o) ну ты там...эта...береги себя :blush:

В "конторе" - все "под конТроллим". :ugu:
знаешь, чета вдруг подумалось - это хорошо, что ты всего лишь тролль, а не скажем какой-нибудь там саблезубый тигр или таракан. :shock: Я вот честно не знаю, как бы я отнеслась к тараканьим проявлениям ласки. :repa: а тролль, ну это же что-то до боли знакомое и почти уже родное :vava:
08 авг 2016, 07:46  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

MamKo писал(а):да откуда ж мне знать? :unknw: Как выясняется, у Сапиенса было много того, о чем я и не подозревала :nea:

Так-ить загадочность пресуща не только женщинам, - ослам тоже. Тут всё зависит от того, из какого "места" смотришь.

MamKo писал(а):
Я ж "обетов" никакому "Богу" не даю, кроме пенделей. Как говорила тётя Вимала: "Это больше никому не нравится, кроме тебя".

что, пендели или обеты?

Тут спич не об этом.. Вот например, ты ведь тоже об этом никогда не только не знала, но даже и не подозревала...

phpBB [media]

...такая музыка из Поднебесной очень хорошо подходит для медитативного настроя, но только для меня, ибо из всего моего ближайшего окружения, она, как говорила тётя Вимала, больше никому не нравится, однако мои китайские "партнёры" :mocking: по деловому сотрудничеству, удивляются такому вкусу, и нередко, делают очень хорошие скидки, принимая меня за "своего". :o) Наверно, так оно и есть, т.к., в прошлой жизни я был именно "китаёзой", и когда приезжаю в Китай, чувствую себя там, как "дома", и всегда затариваюсь несколькими дисками китайской эстрады.

MamKo писал(а):тогда лучше не рассказывай. Мы не можем допустить перенаселения северного Зимбабве :yes:

Я знаю об этом, ибо по делам вашим и узнаю вас. :yes:

MamKo писал(а):эт да, никакого. сатсанги есть смысл давать только Мастерам

Совершенно верно. :yes: Этот Мастер у каждого глубоко внутри, но вся беда пороговного социУмного большинства заключается в том, что далеко не каждый способен услышать этого Мастера.

MamKo писал(а):а эти два "интелектуальных" занятия ты не классифицируешь, как "напрасную трату времени"?

Права. Я занимаюсь только тем, от чего получаю удовольствие. Тот же, кто находит в этом занятии гадость - его проблема.

MamKo писал(а):хорошо :o) ну ты там...эта...береги себя :blush:

Какой толк говорить об этом? Очищающие посты именно для того и предназначены, чтобы сберечь себя. А если уж говорить о чистоте жопки, то, хотя бы после пятидневного очищающего поста с применением клизм, она ужо итак становится чистенькой..

" - Учитель, как мне научиться прощать?

- Какой толк в устранении симптомов? Учись не обижаться.."

MamKo писал(а):знаешь, чета вдруг подумалось - это хорошо, что ты всего лишь тролль, а не скажем какой-нибудь там саблезубый тигр или таракан. Я вот честно не знаю, как бы я отнеслась к тараканьим проявлениям ласки. :repa: а тролль, ну это же что-то до боли знакомое и почти уже родное :vava:

Мог бы и намного больнее, но сама же когда-то попросила за себя и тётушку Отражение, не очень сильно сдавливать зубки при надкусывании ваших целлюлитных жопок. Поэтому, я не очень-то и стараюсь. :boredom: В здоровом человеском уме, всё остальное здорово, только, как следствие..

phpBB [media]

...Деми Мур не совсем в моём вкусе, но при любом удобном случае, я, равно, как и Брюс Виллис, не стал бы долго ломаться, и сдался с первого раза. :blush: Всё самое лучшее - детям. :pardon:

Но МамКу я тоже понимаю без слов. Совсем не обязательно было называть Сапиенса "сволочью", он итак это прекрасно знает, поэтому у него всегда есть в заначке "кое-что" и для МамКинового вкуса, что ей обязательно понравится...

phpBB [media]

...такая-вот Сапиенс сволочь.. :crazy:
09 авг 2016, 18:03  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 404 | 358

Сапиенс писал(а):Наверно, так оно и есть, т.к., в прошлой жизни я был именно "китаёзой", и когда приезжаю в Китай, чувствую себя там, как "дома"

Изображение
Привет "китаёзе" от "япошки"!))
Примите от меня в подарок - песню в исполнении божественной и неповторимой:

phpBB [media]
09 авг 2016, 18:43  ·  URL сообщения

smile
Участник

Благодарности: 17 | 22
Профиль   Сайт

Сапиенс писал(а):в прошлой жизни я был именно "китаёзой"

Я, наверное, тоже. :mocking: Потому что мне очень нравится яркий и запоминающийся представитель Поднебесной - Джеки Чан. :smile:

phpBB [media]

отрывок из к/ф "Случайный шпион"
09 авг 2016, 19:14  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Сапиенс писал(а):загадочность пресуща не только женщинам, - ослам тоже

загадочность? в данном случае, скорее, скрытность. ну да ладно. проехали.
Сапиенс писал(а):Вот например, ты ведь тоже об этом никогда не только не знала, но даже и не подозревала...

ну почему же? когда-то ты сказал мне, что тебе нравится "адажио" Альбинони. поэтому то, что эта китайская музыка тебе созвучна меня не удивило. она мелодична и спокойна, так же, как и "адажио". только в ней меньше трагизма.
Сапиенс писал(а):...такая музыка из Поднебесной очень хорошо подходит для медитативного настроя, но только для меня, ибо из всего моего ближайшего окружения, она, как говорила тётя Вимала, больше никому не нравится

мне понравилась, неожиданно. я как-то не считала, что китайская музыка может мне понравиться. но факт есть факт. сегодня возила маму к врачу, так пока сидела с ней в приемной доктора и всю дорогу домой слушала этот твой ролик. прослушала его два раза. в первый раз, мне не все понравилось, первая пара вещей показалась слишком веселенькими и игривыми на мой вкус, но когда дошла до середины, обратила внимание на то, какой эффект эта музыка на меня производит. она сильно успокаивает и отстраняет от внешней суеты. второй раз слушала уже сознательно и уже не замечала "Китайскости" музыки, только ее затаскивающую в медитацию "Поднебесность". :yes:
Сапиенс писал(а):Я занимаюсь только тем, от чего получаю удовольствие. Тот же, кто находит в этом занятии гадость - его проблема.

сказал волк дожевывая овечкин хвост :roll:
Сапиенс писал(а):Какой толк говорить об этом? Очищающие посты именно для того и предназначены, чтобы сберечь себя.

ты сам начал. сказал "если не сдохну...". ну вот я и посоветовала тебе беречь себя. а то, что ты считаешь собой, совсем не обязательно им является, так же, как и шаги, которые ты предпринимаешь для того, чтобы себя сберечь, не обязательно ведут к сбереганию себя. :o)
Сапиенс писал(а):Мог бы и намного больнее

не сомневаюсь. :nea:
Сапиенс писал(а):сама же когда-то попросила за себя и тётушку Отражение, не очень сильно сдавливать зубки при надкусывании ваших целлюлитных жопок. Поэтому, я не очень-то и стараюсь.

о! так тебе приходится стараться, чтобы больно кусаться? :shock: вот тут ты меня действительно удивил. я думала, что это для тебя естественно, как дышать, а стараться надо, чтобы, наоборот, этого не делать или делать не так сильно. может я все-таки не так уж и хорошо тебя знаю, как мне кажется. :repa:
Сапиенс писал(а):Но МамКу я тоже понимаю без слов. Совсем не обязательно было называть Сапиенса "сволочью", он итак это прекрасно знает
взаимно :yes:
Сапиенс писал(а): у него всегда есть в заначке "кое-что" и для МамКинового вкуса, что ей обязательно понравится...

мне сейчас после твоей китайцкой музыки лениво фыркать. :boredom: к тому же не все было так уж идиотски в этом ролике и, насколько я понимаю, ты это знаешь. :o)
09 авг 2016, 21:06  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Sorata писал(а):Привет "китаёзе" от "япошки"!))
Примите от меня в подарок - песню в исполнении божественной и неповторимой:

Ше Ше. :yes: "Рыбак рыбака видит изнутри". Ты-то ещё смахиваешь на "япошку", а вот хазайка этого топика - на японскую погоду.. :beee:

smile писал(а):
Сапиенс писал(а):
в прошлой жизни я был именно "китаёзой"

Я, наверное, тоже. Потому что мне очень нравится яркий и запоминающийся представитель Поднебесной - Джеки Чан.

:megalol: Кому ж не нравится Джеки Чан или Брюс Ли, болван? Мне вот, например, нравятся выступления Райкина, но я же не говорю, что в прошлой жизни я был евреем, равно, как и ты, являясь "христианином". Идолопоклонство не является такого рода показателем, а вот свои собственные музыкальные наклонности - являются, потому-что они есть результирующая всех предыдущих индивидуальных накоплений души. Не вдаваясь в подробности, скажу так, что это совершенно разные "вещи".

MamKo писал(а):загадочность? в данном случае, скорее, скрытность. ну да ладно. проехали.

Ну и ладушки.. Это простительно, потому-что мне ещё раноВато писСсать мемуары со своими автобиографическими данными. Ведь я же даже на роль "Апостола-то" не претендую, тем-паче, ещё не проаннигилировал, и не стал "просветлённым", как баб Златка, и у меня даже пока нет своего ашрама. Например, "Автобиографию неправильного мистика" написала одна из саньясинок Ошика (не помню её фамилию), а мне, также, как и Ошику, - лень писать свою.

MamKo писал(а):ну почему же? когда-то ты сказал мне, что тебе нравится "адажио" Альбинони. поэтому то, что эта китайская музыка тебе созвучна меня не удивило. она мелодична и спокойна, так же, как и "адажио". только в ней меньше трагизма.

Да, стоит признать, что "ассортиМент" моих музыкальных предпочтений достаточно широк. Я это в какой-то мере показал в своё время, в теме "Потанцуем". Но это, только совсем небольшая часть "Марлезонского балета".

MamKo писал(а):сказал волк дожевывая овечкин хвост

Как сказал волк ягнёнку: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". И не более того, что вполне естественно для волка. И ничего личного. :nea: Просто Истина дороже. Что не скажешь о "добренькой овечке", сочиняющей "оды" Всевышнему, трындящей "о" какой-то там "любви", о Христе, о мире на Земле... Но стоит только этой овечке сказать что-то против того, о чём она говорит, как она тут же готова тебя уничтожить.Чисто христианский подход, когда "любовь", лёхким движением руки, превращается в ненависть. :yes:

Тётя хеленос, один из немногих постояльцев этой ветки, кто, хоть что-то там говорит чисто по существу названия этой темы. Даже некоторые её "рассказики", если вникнуть - чисто по тематике. Зачем было удалять все её посты..? Ты хорошо усвоила куриный подход, рыПка, но, как говорила моя бабушка: "Во сне попа - барыня". :o)

MamKo писал(а):ты сам начал. сказал "если не сдохну...". ну вот я и посоветовала тебе беречь себя. а то, что ты считаешь собой, совсем не обязательно им является, так же, как и шаги, которые ты предпринимаешь для того, чтобы себя сберечь, не обязательно ведут к сбереганию себя.

Ну начал и "кончил". Что с того? Я говорю чисто по теме, которая называется всего-лишь "Путь мистика", а не о его "конце". Если у тебя есть желание чё-нить проблеять "о" просветлении, Сознании и прочей подобной лабуде, то милости просим в курятник или в гости к тёте Олику. Там собрались однЕ просветлённые, равно, как и в Швейцарии, - однЕ швейцары. :palcy:

MamKo писал(а):мне сейчас после твоей китайцкой музыки лениво фыркать. к тому же не все было так уж идиотски в этом ролике и, насколько я понимаю, ты это знаешь.

А разве я где-то крякнул, что этот ролик - "идиотский"? :unknw: Мелодия очень красивая, равно, как и сама тема ролика, особливо вторая его часть... Как сказал адын грузын: "Фуфло нэ дэржим"... :nea:
11 авг 2016, 13:06  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 2152 | 1836

Нана писал(а):И если какой-то нахал говорит что-то грубое,
то я мой вытаскиваю мой кактус
и он колет, колет, колет.

:good: смешно до слез!
Нана, :D думала, что Max Raabe ни кто не слушает на ариме :blush: кроме меня,
Асмиральда на старых форумах его втыкала, а мне очень нравился
мультег в нем его песенка звучала, улетная :dance: :music:
правда, я его сейчас найти не могу :sad: комп ломался много раз и закладки пропали,
название не запомнила, старею))
11 авг 2016, 13:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы