Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

трудно жить без автомата

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

Как вы относитесь к идее жертвоприношения? Убийство живого в жертву богу?
23 июл 2017, 16:26  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 477

Диверсо писал(а):Убийство живого в жертву богу?

Извращеное понятие жертвоприношения. Особенно если у этого акта присутствует материальная цель. Для урожая, например.
23 июл 2017, 16:30  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

tsvetaeff, Кришна, Магомет и Моисей - неправы, по-вашему?
23 июл 2017, 16:32  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Диверсо,
На вопросы с такой провакативной постановкой отвечать не вижу смысла.
23 июл 2017, 16:33  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

tsvetaeff, Нет, без провокативной постановки. Просто я столкнулся с тем, что к жертвам призывали вообще все и всегда (и язычники и монотеисты). Причём не просто дым или молитвы, а именно жертвы через кровь и смерть. Это очень странно, если вдуматься.
23 июл 2017, 16:36  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Диверсо,
Если разбирать писания, то таких призывов я не встречал.
Принципы жертвоприношений совсем другие. И надо четко понимать как этой информацией пользоваться. И кому предназначались определенные писания. Для какого времени и типа понимания.
Если, допустим, было принято повсеместно забивать животных для пропитания. то как именно брахмачарья должна истолковать этот ритуал и для выживания, и для духовного роста?
И не забывайте, что нигде не упоминается о присвоении плода жертвоприношения. как и Духовных практик.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Большинство упоминаний о жертвоприношшениях в упанишадах, например, вообще в переносном смысле.
23 июл 2017, 16:41  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Давайте что-нибудь ещё поделаем, кроме точки. :smile:
26 июл 2017, 16:48  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Диверсо писал(а):Давайте что-нибудь ещё поделаем, кроме точки.

Если уже действительно два месяца в концентрации провели - расскажите о своих ощущениях. Что изменилось, сколько времени теперь можете провести в концентрации без усилия, сколько с усилием. И другие яркие ощущения, впечатления.
23 авг 2017, 11:11  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

tsvetaeff, :blush:
Двух месяцев мне видимо не хватило... Пойду смотреть дальше!
23 авг 2017, 11:37  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Диверсо писал(а):Двух месяцев мне видимо не хватило... Пойду смотреть дальше!

Так вы в другой теме вроде как решили, что больше не нужны задания, о которых сами же просили.
Двух месяцев не хватило для чего? Есть цель?
23 авг 2017, 12:06  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

tsvetaeff,
так ведь... кхм... можно и так посмотреть, а можно по-другому. Точка - это ведь концентрация, сами же писали. Упражнение для развития средства. Средства к чему? Для раскрытия следующего средства. Я примерно так это вижу, может, ошибаюсь?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Вообще не то написал. Развитие имеет бесконечное множество стадий. Если рассматривать точку как стадию, то следующей стадией должно быть - ?
23 авг 2017, 12:37  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Диверсо писал(а):Упражнение для развития средства. Средства к чему? Для раскрытия следующего средства. Я примерно так это вижу, может, ошибаюсь?

Нет. Я написал:
tsvetaeff писал(а):Необходимо сидеть без мыслей. Наблюдать только один объект как мысль. Эту точку.

Но вы видите видимо по другому, и практика принесла свои результаты. Удачи )
23 авг 2017, 13:17  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 1295 | 1314

akisawa,
Трудно жить без автомата.
Сам выключил все что "малозначительное".Оставил только знаки ?Пишешь что только один человек вывел тебя из себя.Мне бы так.Мне легче перечислить тех, кто не выводит меня из себя.Если не в форуме (ты) ,то наверно все выводят из себя.Все притворяются хорошими.Все играют в какую-то игру,правил которых одна я не знаю.И смеются надо мной за спиной.И ты один в эту игру не играешь,потому что нечестно.Ты не играешь в нечестные игры ?.Ты не умеешь жить по правилам.Не принимаешь условностей.И еще пытаешься устроиться на работу.В Америке цены бы тебе не было.Или у нас в спецслужбах.
Чужую беду руками разведу,а к своей ума не приложу(пословица).
Наверно мне тоже нужно сидеть и смотреть на точку каждый день по несколько минут.Но мне интересна твоя "точка".Она же двухмерна .И многомерна.Бессмысленна.Камень ?
Как тяжело перейти черту.Один раз перешла.Потеряла контроль над собой.Одно дело через алкоголь.Другое дело,когда все равно,что будет "без меня".И кто-то в себя вселяется.И говорит людям то,что давно хотел сказать им в лицо и не мог себе этого позволить.Помнишь,что запустил механизм,но не помнишь себя со стороны.Со стороны.Во сне мы не видим себя со стороны.Себя со стороны мы вообще не видим.В зеркале сравниваешь с идеалом и проигрываешь.
Может ты тоже бот ?Хотя нет.Ты живой и теплый.
Я мужчин делю на тех с кем можно оставить маленького ребенка и на тех, с кем нельзя.С тобой можно.Тебя с внуком (внучкой) оставить-память сразу восстановится.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
При тебе можно позволить себе быть "маленькой" и беззащитной.
Почему ты прощаешь людям все ?
Ты точно не из этого мира.
27 авг 2017, 15:56  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

gulsina,
мне нечего прощать
я ведь не умею обижаться
27 авг 2017, 16:31  ·  URL сообщения

gulsina