Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Недвойственные путешествия.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 526

Недвойственные путешествия. 

Классно отправится в Индию в ашрам Раманы Махарши, погулять у Аруначалы! Я выяснил, что ближе всего к священной горе Аруначале находится аэропорт Ченнай, рядом с которым на берегу океана располагаются многочисленные отели!

У меня появилась ещё идея поездки в Германию летом. Баден-баден. Семидневный ритрит Гангаджи! Добираться часов 5 из Москвы.

В августе будут два ритрита Адьяшанти! Первый в Голландии недалеко от Амстердама. Второй в Великобритании недалеко от Лондона.

Если кто-то захочет составить компанию, пишите!

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот три странных места, где я, возможно, окажусь этим летом.
Баден-баден, Зейст, Уолдингхэм.
Особенно доставляет школа Уолдингхэм.
04 янв 2016, 16:33  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

Благодарности: 60 | 139

как, однако, дорого у Адьяшанти на ритритах. Вроде много людей приходит (судя по видео), я думал будет дешевле.
04 янв 2016, 17:03  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Мне больше хочется съездить на Гангаджи и Элая.
У них всего 200$ стоит.
А какая экономия на транспорте, если сравнивать с Индией!
04 янв 2016, 17:20  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

их ответы на твои каверзные вопросы будешь выкладывать?
04 янв 2016, 17:30  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Ну,к Гангаджи я еду не задавать каверзные вопросы, а погреться в лучах Присутствия.

На самолёте всего 3 часа, в пределах 10000 р. билет.
Аэропорт рядом с местом назначения.
04 янв 2016, 17:38  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

я думаю, что как раз настоящему мастеру и стоит задавать такие вопросы. Либо получишь ответ, либо доходчивое объяснение, почему вопрос неправильный.

Но ехать я не собираюсь, сорри.
04 янв 2016, 17:40  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Да я думаю научиться один путешествовать. Сейчас в Индию тянет. Но очень дорогие перелёты...
04 янв 2016, 17:43  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

так на то и работа есть, чтобы деньги на отпуск копить. Какая в принципе разница, на что их тратить, если сумма по плечу? Главное чтоб не тратить деньги на то, что не хочется. Ну а если не хватает денег, так тогда и вопрос не стоит.
04 янв 2016, 18:00  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Ну, на Европу мне хватает.
04 янв 2016, 18:15  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

Если будешь по Германии ездить, то там с общественным транспортом черт ногу сломит. Поэтому советую (по возрастающей стоимости):

есть такая штука как bla-bla-car - http://www.blablacar.de. Там можно найти попутчиков, которые на машине куда-то едут, и за небольшие деньги (стоимость заправки распределяется между пассажирами и все) подбросят.

Еще есть много междугородних автобусов - http://www.fernbus24.de/, http://meinfernbus.de/, https://www.busliniensuche.de/. На них тоже можно ездить, хотя и дольше чем на поезде, но значительно, в разы дешевле.

Если необходимо ездить на поезде, то удобней всего на выходных - можно купить "групповой" билет на выходной день и ездить на нем целый день по всей Германии. Хоть билет и на 5 человек, но при определенной дальности поездки это все равно окупается (тем более что на нем можно и назад в точку отправления приехать в тот же день, либо в точке прибытия еще по городу ездить сколько угодно на трамваях/автобусах).

По возможности избегать простых билетов на поезд от точки к точке. Они самые дорогие, особенно если приходится пересекать границы тарифов (по Германии огромное количество всяких мелких областей где собсвтенные тарифы по общественному транспорту, возле каждого большого города одна - две области).

На общественный транспорт внутри города хорошо покупать т.н. 4-ной билет, либо 10-дневный при длительном проживании. 4-ной билет - это дешевле, чем 4 раза купить обычный билет, но 4-ной билет иногда не продают в трамвае. Если есть автомат, то обычно можно купить 4-ной билет (там с двух сторон полосы которые можно в компостеры совать, а потом билет переворачивается и можно повторить).

В принципе можно зайцем ездить, т.к. проверяют очень редко, но штраф - 60 евро и вызвать полицию (отказ уплаты) к следующей станции - не для кого не проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
в автобусе практически невозможно проехать зайцем, т.к. там вход только через дверь возле водителя, и он требует показать билет. Трамвай - другое дело, там можно войти с задней двери.
04 янв 2016, 18:32  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Да какой там! Я чисто приеду в город и буду гулять по нему пешком после сатсангов. )))
04 янв 2016, 18:55  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

сатсанги ведь длятся пару дней? Кроме того самолет вероятно приземеляется в Дюссельдорфе, Кёльне, Мюнхене или Берлине... А сатсанг в Баден-Баден. Или я что-то путаю?
05 янв 2016, 09:56  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Там не сатсанги, а ритриты по неделе!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Аэропорт есть ближе к Баден-бадену!
Называется "Карлсруэ/Баден-Баден".
05 янв 2016, 12:52  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

ну тогда считай тебе повезло, по Германии из города в город ездить - это не самое приятное, тем более если не привык к здешним тарифным системам.
05 янв 2016, 12:56  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

По ходу, больше не летает прямой рейс. Ну, прилечу в Германию, а там на поезде прокачусь, посмотрю страну. Ах, мечты, мечты.
"Можно лететь до Франкфурта, далее трансфер на поезде или машине (около двух часов). Также есть железнодорожное сообщение с Фрайбургом и Карлсруэ".

Или можно весной сходить в Москве на Рам Цзы. :megalol:
05 янв 2016, 13:03  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Учения Недвойственности