Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Идентификация своего Я в трех мирах?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Vældemår Sølbjørg
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Идентификация своего Я в трех мирах? 

Позволю себе некоторою предысторию, надеясь на возможные корректировки моего восприятия.
Встав на путь вроде как саморазвития, Я стал хаотично получать информацию из любых источников. Это были целые книги разного характера и отдельные статьи, видео и аудиофайлы. Всё шло хорошо и мой мозг ощущал наполнение, и казалось что саморазвитие собственно вот оно...до момента прочтения одной книги в которой некий автор наглядно даёт понять, что все потуги человека ничего не стоят, если он не знает зачем живёт и не задает себе изначально простые вопросы типа Кто я, где я, верю ли я в Бога, какие у меня есть цели, человек, который живёт в полном беспорядке и внутри и во вне. Упор книги идёт на попытку дать объяснение скрытых проявлений сознания, на создание планов, целей, расстановку приоритетов в жизни...после чего мол уже можно двигаться дальше т.е., создать некую точку отсчёта, которая даст направление разуму.
Почувствовав безумный бардак в голове, которая наполнена кусками информации, где нет ни какой системы, где власть отдана негативному мышлению, а порой и вовсе бездумности и неконтролируемости происходящего, Я пришёл к выводу, что нужно прекратить эту беготню в никуда. Вечера после работы я стал проводить в полной тишине наедине с котом и своими мыслями, которые обострились. Таким образом многое прояснилось и я научился контролировать поток мыслей, настроение, стал более волевым в чем-то. Бросил пить и курить. Но не об этом. В моменты этого молчаливого сидения в тишине, я доказал себе что всё начинается не с вопроса кто я или где я или с постановки некого плана на год...нет..Я понял что сначала нужно Идентифицировать себя на всех уровнях! после чего уже ставить цели или скажем определять свои роли и расставлять приоритеты в жизни и прочее.
В чём заключается Идентификация? Сейчас объясню. Я поделил свою жизнь на три. Материальная, духовная и виртуальная. Создал текстовые файлы с соответствующими названиями и внутри каждого файла попытался создать вроде как древо..или схему или структуру..не знаю как это назвать. Начал с того, в чем у меня точно есть порядок и где категориям можно дать точное определение. Я выбрал Виртуальную жизнь. Попытаюсь кратко описать. Например, в интернете всегда есть учетная запись или почтовый адрес, который является неким виртуальным "Я" Но это я работает посредством компьютера, который в свою очередь имеет операционную систему, а сам интернет идёт из роутера провайдера..из кабеля. Так вот это начало. Провайдер как Бог даёт интернет компьютеру у которого есть операционная система. учетная запись которой является связанной с учетной записью гугла, посредством чего я имею деньги на пластиковой виртуальной карте онлайнсбербанка, благодаря которым могу позволить себе разного рода интернет магазины и социальные сети..надеюсь понятно тут. с этим я разобрался. создал целую схему с логинами паролями где можно добавить цель в каждой группе и оставить комментарий типа плана что сделать.. Наглядная карта виртуальной жизни где я абсолютно ничего не упустил. Проблема началась с момента, когда я решил идентифицировать Материальную жизнь. казалось что там сложного..Но мозг я себе сильно побадал..Но в итоге все оказалось проще просто. Государство как Бог даёт гражданство телу, которое имеет дом, который связан с работой, посредством чего я имею деньги бумажные, благодаря которым могу позволить себе магазины и круги общения...надеюсь понятно тут.
Вот наглядно:
виртуал - провайдер - устройство (смартфон комп ноут) - операционная система устройства - почта - деньги - социальные сети - сайты.
материал -государство - тело - недвижимость - работа - деньги - круги общения - мелкая и большая собственность
Помогите с духовным файлом. Напишите возможные варианты на моих примерах и как можно больше подкатегорий
Возможно у кого-то есть мысли?
11 янв 2016, 02:08  ·  URL сообщения

Устроено все
Участник

Vældemår Sølbjørg,извините Вольдемар, по своему опыту хочу сказать если начать записывать "духовный" уровень, легко потерять контекст, тонкий смысл к которому выражаешь речь и затем когда читаешь собственное безумие, зачастую это могут быть мысли мало связанные.
В духовном файле, а я бы вел только "духовный файл", подкатегории можно выделять по правилу понятия которое упомянул Монро - "переменная величина" и второе понятие из буддизма "возвращение ума"

Понятие "переменной величины" означает что к людям материально завязанным подкидывают объекты понимания которые по началу фиксированны чтобы их вытянуть из вещей и затем человеку дают понять что объект видения-диалога это не фиксированный смысл, а элемент удержания сознания в диалоге с запредельным. Все что есть в мире является переменными величинами. Граница определения - заспанность субъекта, привычка к недвижимости и неизменности. Прочесть об этом можно у него в книгах.

Понятие "возвращения ума" это минимально необходимый элемент для развития сенситивности, таким образом так как объекты внимания не существуют и доли секунды, любые, то ум возвращается за дополнительной дозой туда где взял. Это очень важный момент, так как где взял - этот тот кто, таким образом экстрасенсы трассируют прошлое вещей и событий и простые людят помнят и ищут настоящее. Это понятие не обрести самому, это малые духовные дары. Достаточно пожелать.

Духовную карту лучше рассмотреть моделью вселенной, моделью магических взаимодействий, моделью существования, все эти материалы каждый собирает лично по крупинкам между строк, в зависимости от наличия "духовных достоинств" Впрочем все эти знания устаревшие(!) и выше потолка не прыгнешь. Так говорят.

Карта духовного пространства - это узлы движения ума через знание, каналы удержания ума это миги использования как основы зрения или слуха или интеллектуального внимания.

Логины и пароли есть в духовном пространстве - это наличие реального знания и понимания. Если знания нет - пароль не подходит.
12 янв 2016, 07:33  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

Вооот и встрЕе-ти-лиись...
,-двА АдинОоо-честваа....развелиии..
..-у дороги костееер... :cray:
:biggrin:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Твое теело...и госудааарство....,-это как бл мамины деньги на завтрак и еуча гопоты что хочет поживиться,ага...
Виртуальная жизнь...порядок...ага...
..дом...который связан с работой...
-ты-плод 21го века... :good:
От как разУстроено все,
специализируется по ''искусственным телам''...-от его сюда и притянуло-
-человек что напрочь лишился,или даалке от,- аналогового /природного ума
14 янв 2016, 00:34  ·  URL сообщения

Устроено все
Участник

Бодхи Ярик, Что, опять это.. эмоции ? О как.
Природный ум говоришь ? Я вот плод 1980 года, у меня "фотография" мира устарела.
Я и не специализировался по искусственным телам, это все этот.. живатман как-бэ :ugu:
Я вот например не лишен этого самого аналогового ума, хотя бы потому что отвечаю на вопросы о том куда иду.
Кто бы спрашивал, а ?
Мошт спросишь своим аналогом по цифре ?
Мошт ты сумеешь отклониться от завтрашнего дня, не как все простые люди !
19 янв 2016, 07:00  ·  URL сообщения

ypaaa
Участник

действительно бардак в голове. навести порядок гораздо проще, чем кажется. мысли правильно. находи правильную информацию. читай побольше книг. знай хотя бы основы биологии, химии, физики. гарантирую, что появится очень четкая система. ты понастоящему осознаешь кем же являешься на самом деле, сто есть твое сознание. и это удивительно! это потрясающе! не стой на месте, саморазвивайся. выбирай правду, иди к истине.))
20 фев 2016, 19:56  ·  URL сообщения

Устроено все
Участник

ypaaa,
знай хотя бы основы биологии, химии, физики.

Модель мира гораздо интереснее собирать из знаний экстрасенов и контактеров, из знаний написанных в древних текстах вед и сутр, альтернативная наука например такая http://newfiz.info/gra-opus.htm.
Масса материала ОТСУСТВУЕТ в русскоязычном сегменте интернета по определению свыше.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Например Махамудра(скачать архив)
В этом защищенном от изменений тексте рассматривается много тонкостей к медитации, работы ума. То что тут написано такой форум как этот и вообще любой другой непереобсудит и за десяток лет.
21 фев 2016, 00:07  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 386 | 387
Профиль   Сайт

Vældemår Sølbjørg,
Это ещё актуально? Могу поделиться своими наработками, если интересно. Пригодился бы мне единомышленник.
03 янв 2019, 13:00  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 367 | 299

Vældemår Sølbjørg,
Цель - создать внутренне непротиворечивый Мир. Все остальные вопросы приложатся. Вы идете пока путем знаний, при этом при появлении новых элементов ранее созданная система часто рушиться и необходимо умственные усилия, чтобы опять привести все в порядок из возникшего хаоса и так не один раз. Блаватская рекомендовала при этом читать религии, эзотерику. науку Однако заносить данные в компьютер (схемы застывшие) при этом не рекомендуется. Впрочем возможно в результате чтения книг с имеющимися путями Вы выберете один, который по душе

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
В духовном мире цель всех практик - стать Человеком. Поэтому в качестве категорий моогу предложить%
правдивость милосердие, Любовь к Богу и людям, ненасилие. не стяжательство, чистота и гармония мысли слова и действия...
04 янв 2019, 13:36  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Vældemår Sølbjørg
Помогите с духовным файлом. Напишите возможные варианты на моих примерах и как можно больше подкатегорий

Какая цель у вашей духовной составляющей? Попасть в рай? Достичь нирваны, самадхи? Другая (какая)? С какой традицией/религией/философией себя идентифицируете?
04 янв 2019, 16:47  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 500

Braine,
Здравствуйте. А можно на моём примере составить духовную карту?
Braine писал(а):Какая цель у вашей духовной составляющей?

Цель... смысл, какой смысл у духовной составляющей, у души то бишь. Цель: познать свою душу, она у меня вредная до ужаса.
Braine писал(а):Попасть в рай?

Нет.
Braine писал(а):Достичь нирваны, самадхи?

Смотря что Вы под этим подразумеваете...
Braine писал(а):С какой традицией/религией/философией себя идентифицируете?

Вот тут у меня как раз "пробел" так как я не изучала ещё ни буддизм, ни индуизм, йогу немного, знаю таких людей как Шри Ауробиндо, Будда, Лао... В общем теоретически я растеряна немного, но мне это не сильно мешает жить.

Идентифицирую скорее с наукой, логикой, но и с духовными традициями тоже, только какой?
05 янв 2019, 12:28  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Spirits Moscow,
Духовная карта составляется когда уровень сознания поднимается над 3ю чакру. Т.е. у человека все в порядке с физическим телом и условиями жизни, с отношениями между людьми (включая и близких своих, и деловые контакты, и навязчивых близких чужих - соседей, коллектив, продавцов в близком магазине, бомжа, отирающегося около дома и т.п.), все в порядке с деловой сферой (карьера, деньги, бизнес). Имея эти сферы жизни в порядке, можно задуматься над традиций или создать для себя свою. Раньше - это будет просто сброс энергии с нулевым выхлопом и риском потерять берега (адекватность).
05 янв 2019, 12:47  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Braine писал(а):над 3ю чакру

Уровень сознания мой выше, и что?
Braine писал(а):все в порядке с физическим телом

В смысле? Если, например, без рук и ног человек родился, то что?
Braine писал(а):и условиями жизни

Йоги, например, уединялись в горах, условия жизни такие и что?
Braine писал(а):с отношениями между людьми (включая и близких своих, и деловые контакты, и навязчивых близких чужих - соседей, коллектив, продавцов в близком магазине, бомжа, отирающегося около дома и т.п.)

Я доброжелательна, всех люблю, если что...
Braine писал(а):карьера, деньги, бизнес

Н-да, а без денег никак? Ок, я бездуховная тварь...
Braine писал(а):адекватность

Ваши условия качеств достижения такого духовного уровня сознания, как думаете, адекватны?
05 янв 2019, 13:16  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Spirits Moscow,
Все в порядке - это значит что нечего улучшать, каждое улучшение начнет снижаться уровень довольства в той сфере жизни, о которой речь.

И это не мои условия, это условия для сохранения адекватности в материальной реальности.

Человек пришел в этот материальный мир для того, чтобы прежде всего познал этот материальный мир. Если бы целью было познание духовности, человек бы родился в духовном мире.

Имхо, конечно.
05 янв 2019, 14:12  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Braine,
Всё ок. Спасибо, что разьяснили свою позицию. С адекватным реагированием на ситуации и с удовлетворённостью своей сегодняшней ситуации в жизни у меня всё ок.
05 янв 2019, 14:37  ·  URL сообщения

Вернуться в Требуется помощь!