Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Помогите! Постоянная борьба...

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модератор: Ditrey

Ищу
Участник

Благодарности: 0 | 0

Помогите! Постоянная борьба... 

Помогите, не знаю уже что делать. У всех жизнь нормально идет, а у меня постоянная борьба. Я росла замкнутым ребенком, мама воспитала "хорошей девочкой",я в детстве много болела, поэтому пыталась помочь маме во всем, облегчить ей жизнь, я всегда старалась угодить всем и вся, кроме себя самой. В конце концов, я все для людей, а про себя забываю. С детства хотела учится на психолога, помогать людям, но и это родители не позволили. Ушла на другую специальность, добиться в ней ничего не могу а сейчас и понимаю, что не хочу. Все же тянет к себе психология. Думаю все таки идти на второе высшее на псих.факультет. А мне уже 27, время потеряно. Замуж не вышла. Круг общения никакой. Сейчас более менее оторвалась от мамы, живу отдельно, пытаюсь пересматривать свои принципы "хорошо-плохо", но очень сложно себя перекроить.В конце концов, это естественно привело к тому, что я страдаю депрессией.сначала лечила ее 7 лет назад антидеприсантами, сейчас опять довела себя до грани, что сама справится не могу. Организм разваливается, мучает психосоматика, хрон.заболевания, аллергии. Понимаю, что энергии никакой, что сил просто нет. Всегда интересовала эзотерика, и судя по всему, я с плохой кармой? Или мне просто нужна тотальная прочистка мозгов? Я просто пытаюсь найти причину своей жизни, своей неуверенности в себе и постоянных депрессий и болезней, и не знаю, где истинная причина.
19 янв 2016, 09:54  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 549

Ищу писал(а):и судя по всему, я с плохой кармой? Или мне просто нужна тотальная прочистка мозгов?

Нужна прочистка мозгов! У тебя очень низкая самооценка, привитый комплекс вины...И видимо это ещё с детства.
Ну а на счёт 27лет глупости...Ничего не потеряно! В 40 лет жизнь только начинается помнишь слова героини фильма "Москва слезам не верит"... Ну а 27 лет тем более... Считай себя поздним ребёнком. И всё в твоих руках и впереди! Всё наладится 100%!
19 янв 2016, 10:16  ·  URL сообщения

Alex_
Участник

Благодарности: 71 | 7

Re: Помогите! 

Здравствуйте Ищу,

Вам сейчас наверно люди понапишут много умных советов,
ну но на всякий случай вспомните поговорку:
"Советы дает тот, кто не может воспользоватся ими сам".

В связи с этим, внесу свою лепту и тоже дам пару советов.
Сейчас что-то умное придумаю. 1 мин :o)
________
Так. Ну значит так.

Во первых я бы порекомендовал Вам Любовь. :rose: :heart:
По моему это будет лучшим лекарством для Вашего возраста и положения.

Только пожалуйста найдите доброго и порядочного человека. А таких много :o)

Все ваши комплексы и остальное, это просто внутри Вас.
А мужчине Вы будете отличным подарком. :o)
Не смотря на то, что Вы сами о себе думаете.

Просто рискните.
Или пожалейте какого нибудь доброго человека, за его доброту.
Тем более если Вы говорите, что воспитаны так, что бы больше жить для другого а не для себя.
Такая женщина будет подарком любому.

Это раз.
Ну и второе..насчет антидепресантов..
если бы все таки поговорил с профессиональным психологом..
(если у Вас есть такая услуга, что бы он желательно бесплатный был. И от души помогал)
Просто насколько помню описание депрессии, это что-то вроде недостаточной выработки сератонина организмом.
Таблетка антидепресанта просто помогает выработать этот сератонин.
Все естественно и просто. :o)
Если хотите знать истинную причину своего состояния, просто почитайте в сети про депрессии и сератонин.

Вот. Раз Вы хотите стать психологом, может Вам будет интересно :o)
Ну, в смысле, то что с Вами происходит - это следствия.
А Вы поищите причину...

А если поможете себе, то может потом сможете помогать людям в такой же ситуации.

С уважением, Алекс.
19 янв 2016, 11:59  ·  URL сообщения

Ищу
Участник

Владимир3,
Большое спасибо за воодушевление) Да, вы полностью правы, с самооценкой у меня беда, да и комплекс вины вбит в голову основательно. Но я стараюсь с этим справляться по мере сил.) Alex_,

Тему антидепресантов и природу депрессий я изучила давно) Все понимаю, но организм уже просто не справляется с напряжением и в следствии депрессия дает физические проявление. Головные боли, бесоницу, аллергию и т.д.Если бы не эти проявление - естественно, речи бы не было о таблетках. С психологами у нас в городе беда, тем более с бесплатными.) Понимаю, что хочу быть психологом что бы в первую очередь помочь себе самой, разобраться в себе, а уже потом, наученным опытом вытягивать других.Спасибо вам за добрые слова. Любовь действительно лечит,влюбившись год назад, была окрыленная, с переизбытком сератонина)Но, к сожалению, сейчас эти отношения больше расстраивают и перспектив я не вижу,осознание этого наверное и стало, спусковым крючком для нового витка депрессивного состояния.((((
19 янв 2016, 12:13  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 95

Обычно общение со мной в реале в течении 3 дней "подзаряжает" людей на год, найдите себе такого мужика в своем городе и все у вас будет хорошо.
19 янв 2016, 12:38  ·  URL сообщения

Торсион
Активный участник

Благодарности: 191 | 546

Уважаемая Ищу, я сейчас Вам как целитель и психолог одну умную мысль скажу. Вам не поможет ни платный, ни бесплатный психолог, ни терапевт. В нашей стране нет толковых психологов. В результате каждый четвертый в России страдает депрессией и стрессом. Болит душа, а соматика это уже следствие. А вот первопричиной повреждения души мало кто занимается. В основном церковь, но толковых священников по этой части единицы. В этой ситуации справиться со своей депрессией и стрессом можете только Вы сами. Для начала изучите труды академика Л. Г. Пучко. Они в сети в свободном доступе. На возникшие у Вас вопросы отвечу.
19 янв 2016, 12:38  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 549

Ищу,
Попробуй дыхание золотым светом! Есть тема "Энергия для начинающих", автор Рагнар...Так вот у него там есть много полезных техник для повышения энергии, улучшения здоровья... Не обязательно всё применять, но можно выбрать удобные для себя методики и заниматься...
Ну и правильно написал Alex_, по поводу любви, это действительно универсальное средство... Но в твоей ситуации не надо с этим спешить, надо для начала себя немного "поднять", чтобы не попасть из огня в полымя...Или по другому не попасть из одной неприятности в другую ещё большую... Не надо кормить и плодить вампиров...Любовь ценна взаимная, а не односторонняя и безответная. Готовность себя отдать у тебя есть, но нужен человек, который это сумеет оценить и ответит тем же!
На счёт второго и третьего и т.д. дипломов, это не должно быть самоцелью...Сейчас столько информации в инете, что совсем не обязательно просиживать на лекциях, всё можно найти самому, плюс пережить, осознать и т.д.
В первую очередь успокоиться, принять себя какая есть, полюбить себя и начинать работать с энергетикой, с той же психологией и т.д.
И удачи!!! :rose:
19 янв 2016, 12:49  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 1147 | 5023

слушайте музыку.. которая нравится.. и классику

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
и питание надо изменить.....
19 янв 2016, 12:50  ·  URL сообщения

Торсион
Активный участник

Благодарности: 191 | 546

Когда Вы займетесь своим самоисцелением и избавитесь от депрессии и стресса, то Вы на деле станете классным психотерапевтом. То о чем Вы мечтаете. И будете исцелять других даже не имея диплома, включая преподавателей психологии. Когда к Вам будет очередь на год вперед, то вы защите диплом экстерном. Это не совет. Это информация для размышления и принятия решения.
Изображение
19 янв 2016, 13:01  ·  URL сообщения

Охотник
Активный участник

Ищу писал(а):Всегда интересовала эзотерика, и судя по всему, я с плохой кармой? Или мне просто нужна тотальная прочистка мозгов? Я просто пытаюсь найти причину своей жизни, своей неуверенности в себе и постоянных депрессий и болезней, и не знаю, где истинная причина.

Ищу, истинная причина ваших неудач, как вы и сами рассказали, в прожитой вами жизни. Вы как и всякий другой человек, думаете, что прожив определённую жизнь,
вы тем не менее, проснётесь однажды утром, и всё изменится.
Ничего не изменится.
Вам нужно поверить в то, что в жизни можно многое делать по-другому, не повторяя ваших ошибок, потому что именно ваше ошибочное поведение и привело вас
к негативным результатам. Не делайте ошибок, и не будет разочарований.
19 янв 2016, 14:43  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1018 | 402

делать. У всех жизнь нормально идет, а у меня постоянная борьба

И с чего вы взяли?Наверняка,- есть нааамного хуже ''жизнь''.Это-ваша ВАША оценка.не более

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
самой. В конце концов, я все для людей, а про себя забываю.

Например? Есть примеры вашегослужения другим,ну кроме мамы с которой сложная винно/манипулятивная связь?
Этот ответ-не мне,себе -запишите.Ясно,невозмутимо ,-разберитесь- конкретно,-сколько ''для других''чего вы сделали?
В дальнейшем рекомендую записывать свои добрые дела
Чтоб не плодить самообмана и связанными с ним обид на мир и вселенную
Сам записываю свое :good: это нормально

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
пытаюсь пересматривать свои принципы "хорошо-плохо", но очень сложно себя перекроить.

Прикол.Вот уж дурдом где....К У Д А ,к какому ''знаменателю'' вы стремитесь себя ''перекроить''?
Эталон -есть?

А я скажу,и оно видно сразу,-нет ''эталона'' у вас. Я прошел через трехгодичное крышепротекание,и восстановился практикой в традиции ,буддашколе.Там -есть Эталон,-это реализованные учителя ...или божества/йидамы/,олицетворяющие какие либо Качества просветленного ума. :good:

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
В конце концов, это естественно привело к тому, что я страдаю депрессией.сначала лечила ее 7 лет назад антидеприсантами, сейчас опять довела себя до грани, что сама справится не могу. Организм разваливается, мучает психосоматика, хрон.заболевания, аллергии. Понимаю, что энергии никакой, что сил просто нет. Всегда интересовала эзотерика, и судя по всему, я с плохой кармой? Или мне просто нужна тотальная прочистка мозгов? Я просто пытаюсь найти причину своей жизни, своей неуверенности в себе и постоянных депрессий и болезней, и не знаю, где истинная причина.

Причина.....Иногда,для частной ситуации,-есть одна причина...да и то,-это -та причина,которая доминирует.
А для вашего глобального запроса/вопроса- причина тоже глобальная-н е в е ж е с т в о
То есть здесь слои невежества,-начиная от ''коренного невеж.'' (считать этот проявленный мир единственно возможным как и реакции и восприятия его)
,от коренного невежества целей своей жизни (это на ступеньку ниже) - для чего живете Вы?Для чего живут другие? Жизнь для жизни,для процесса? Или жизнь для накопления люьви,расширения ясности ума, поля силы и т.д.?
....когда чел живет ради ''жить'',-это напоминает животного...Когда у чела есть глобальный смысл....как у древних напр.,- ''О,бхакти!О любовь!''.....,-то ВСЕ окрашивается в смысл разумность и божественность....весь опыт вплетается в один смысл :pardon:

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Итак,моя субьективная оценка в разрезе ''мешающих чувств'':
Из запостенных мной ваших цитат-
1ая -ревность уровня коллективного ''все мы люди''.Ревность при трансформации становится ''мудростью опыта'' /надо сказать,ревность прорабатывается одной из последних/
2ая ваша цитата- это загрязнение смесь алчности,привязанности.Загрязнение родом из детства,семя в районе живота....,-рождает обиду.:-)
.....Надо понимать безоговорочно-
-самая маленькая ваша заслуга не забудется и не неучтется! Поэтому -любите,помогайте, а про ''ответку-обратку'' можно не волноваться.
Далее,- с вами всегда будут те существа, которым вы чемто пригодитесь,нужны и т.д. Это надо принять,-все мы слабы и зависимы

...алчность и привязанность становятся при трансформации - невозмутимой ежемгновенной открытостью:-) :-)
3яя цитата.Здесь я чувствую много вины как и позитивного желания расти и нравится другим и быть полезной и т.д.
Надо отточить ясность мотивации.Все что вы делаете для других,-это все равно что-для себя! Вы Не должны ничего никому по большому счету! Но какая жизнь становится яркой,наполненной,-если вы изменяете себя и видите хорошие плоды этого! :clapping:

В заключении. ''Депрессии''-нет.Это придумали эгоисты.
Сама суть мира желаний,-по словам Будды,- содержит с т р а д а н и е.То есть ''путь следования желаниям''обречен на страдания:-) это надо четко понимать.
А вот путь к просветлению,трансформации или самоосвобождению,- в итоге приводит к постоянному блаженству радости и ясности
19 янв 2016, 18:33  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

Ищу писал(а): Организм разваливается, мучает психосоматика, хрон.заболевания, аллергии.

Можно начать с физического уровня, диета, тренировка.Хорошее физическое состояние укрепляет волю, а потом можно двигаться дальше.
19 янв 2016, 19:45  ·  URL сообщения

море
Участник

Ищу,
АД не лучшее средство от депрессий, не смотря на название. Потеря сил - признак невроза, надо разбираться и параллельно вместо АД использовать транк. По поводу психологии, если одно есть образование, то вам надо пройти только 10-ти месячные курсы переподготовки что бы получить диплом психолога.
19 янв 2016, 22:14  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Благодарности: 470 | 290

Ищу писал(а):С детства хотела учится на психолога, помогать людям...

Все же тянет к себе психология. Думаю все таки идти на второе высшее на псих.факультет...

... я страдаю депрессией.сначала лечила ее 7 лет назад антидеприсантами, сейчас опять довела себя до грани, что сама справится не могу...

Всегда интересовала эзотерика, и судя по всему, я с плохой кармой? Или мне просто нужна тотальная прочистка мозгов? Я просто пытаюсь найти причину своей жизни, своей неуверенности в себе и постоянных депрессий и болезней, и не знаю, где истинная причина.

1) "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь", поэтому выбери либо психологию, либо эзотерику.

2) Будущему психологу необходимо сначала помочь самой себе. Если не можешь помочь себе, то тебе не стоит становиться психологом. Горе-психологов и так полным-полно. У тебя есть шанс в одном лице стать себе психотерапевтом (раз ты так любишь психологию) и одновременно пациентом (которого ты знаешь досконально!), вот и дерзай, помоги себе сама!

Начни с себя! (с)
19 янв 2016, 23:51  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 686 | 763

"Помогите!"
Когда нужно по сути вытащить самого себя из трясины... нужна точка опоры... Ищите!
Только сами)

По сути любая духовная практика начинается именно с этого :namaste:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мюнхгаузен вытащил себя из трясины вместе с конем даже :smile:
Правда в сказке :blush:
Но...
Сказка ложь - да в ней намёк... :!:
20 янв 2016, 00:34  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!