Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

когда не знаю, что сказать..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
sashAx
Активный участник

Благодарности: 979 | 4281

хмм хмм )

мальчик-извращенец прочел Деду Морозу с табуретки всего Пастернака.
15 окт 2020, 12:21  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Благодарности: 179 | 171

В ваших анекдотах Саша, не хватает пошлого мужского начала. Вот смотрите какие прекрасные образы:
Едут в карете из Москвы в Петербург Наташа Ростова(НР), Пьер(П), поручик Ржевский(Р).
(НР):- Ой, дорогой Пьер, я себя еще одной ногой чувствую в Москве,а другой уже в Петербурге!
(П):- Дорогая Наташа,как-бы я хотел оказаться где-нибудь посередине,к примеру,в Балагое!
Тут прсыпается дремавший Ржевский и, зевая, говорит:
- Ой, бывал я там, ДЫРА Пьер, дыра...

Фольклорное рождение поручика Ржевского произошло в 1962 году после выхода комедии Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». Сам фильм представлял собой экранизацию пьесы Александра Гладкова «Давным-давно», которая впервые была поставлена в 1941 году. Драматург Гладков, подаривший России незаурядного народного героя, вспоминал, что на лихой образ поручика Ржевского его вдохновило стихотворение героя 1812 года гусара Дениса Давыдова:

Изображение
Сегодня вечером увижусь я с тобою,
Сегодня вечером решится жребий мой,
Сегодня получу желаемое мною -
Иль абшид* на покой!
А завтра - черт возьми! - как зюзя натянуся,
На тройке ухарской стрелою полечу;
Проспавшись до Твери, в Твери опять напьюся,
И пьяный в Петербург на пьянство прискачу!

Но если счастие назначено судьбою
Тому, кто целый век со счастьем незнаком,
Тогда... о, и тогда напьюсь свинья свиньею
И с радости пропью прогоны с кошельком!

* Абшид- отставка.

Немного слов о фильме. Семнадцатилетняя Шура, воспитанница отставного майора, заочно обручена с поручиком Дмитрием Ржевским, которого никогда не видела. Сам Ржевский отнюдь не рад предстоящей встрече с невестой, представляя ее жеманной модницей, которая «вертлява и плаксива, умна, но языком способна рожь молоть». Однако Шура совсем не такая – она прекрасно держится в седле, стреляет и умеет фехтовать. На маскарад, посвящённый её дню рождения, она надевает мундир корнета, и поручик принимает её за юношу-военного. Ржевский, не чувствуя подвоха, изливает ей душу, жалуясь на предстоящую свадьбу. Затем Шура встречается с поручиком в женском наряде, притворно жеманясь и оправдывая его наихудшие ожидания.

Бал все танцуют Вдруг в зале появляется поручик Ржевский идёт в середину зала, а за собой тащит унитаз на верёвочке. Останавливается снимает штаны и садится. Затем поворачевается к окружающим и произносит:
- Я думаю дамы не против если я закурю?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Дневник корнета:
01.06... Приехали в город N, размещаемся.
02.06... Вылермонтавали всех женщин, выпили весь самогон.
03.06... Вылермонтавали всё что движется, выпили всё что горит.
04.06... Приехал Ржевский. Вот тут-то и начался разврат.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
Что то у вас совсем тут никто не знает что сказать. Нарушим молчание.

Едет Ржевский в поезде на верхней полке, слышит разговор двух дам, дочери и мамы:
- Мама,а правда что самое больное на свете это рожать?
- Правда доченька.
- И ничего больнее нету вообще?
- Нету доченька.
Тут Ржевский свешивается с полки и спрашивает у мамы:
- Мадам, а вас никогда не били сковородкой по яйцам?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Я между прочим Саша, самые пошлые анекдоты сразу отметаю в сторону, так как вашу тему дамы читают. Вот например этот анекдот мне показался чрезмерно пошлым:
Бал, донельзя взволнованный Пьер Безухов подходит к друзьям и, запинаясь, бормочет:
- Господа, я только что танцевал с юной Ростовой, и один раз скользнул своей рукой по ее обнаженному плечу!
- И как?
- Господа, это восхитительно!
Пять минут спустя Андрей Болконский, оттанцевав тур вальса, также подходит к этой же компании, и сообщает, что, вальсируя, коснулся рукой обнаженной спины Наташи Ростовой. Все:
- И как?!
- Непередаваемо!
Наконец, поручик Ржевский, пригладив усы, уходит приглашать Наташу Ростову на кадриль. Возращается, усмехаясь...
- Господа, вообразите, отплясывая кадриль с Наташей, все время держал руку... где бы вы думали... у неё метлу ног!
- О Боже! И каково?!
- Господа, вы когда нибудь кормили с рук ГОЛОДНУЮ ЛОШАДЬ?!!

А вот например поприличнее:
Едут на лошадях поручик Ржевский и Наташа Ростова. Наташа увидела купающихся нагишом гусаров и просит у поручика бинокль. Глядя в бинокль с обратной стороны, Наташа удивленно вскрикивает:
- Ой, какие маленькие!
Поручик (краснея):
- Так вода холодная...
15 окт 2020, 15:07  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Козёл писал(а):- Я думаю дамы не против если я закурю?

но притворяться импотентом было поздно...
15 окт 2020, 16:04  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Один раз, поручик Ржевский побывал в клубе Пушкина... там все говорили про Пушкина, какой он весельчак, как умеет общаться с девушками, и услышал следующую историю.
"Однажды Пушкин играл с девушками в прятки, спрятался во мху и девушки никак не могли его найти. А когда они спросили Пушкин, где вы? Он ответил: Во мху я."
Ржевский это все прослушал и решил рассказать в смоем гуссарском клубе. Приходит и говорит:
- Ребятя, я сегодня в Пушкинском клубе был и вот что услышал:
"Однажды Пушкин играл в прятки с девушками, спрятался от них и они не мгли его найти. А когда они спроситли Пушкин где вы? Он им ответил: А х** маме Вашей!!!"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
sashAx писал(а):но притворяться импотентом было поздно...

Ржевский:
- Однажды, разгоряченный боем, я по ошибке схватил свой член вместо сабли.
- А дальше, поручик?
- Двоих зарубил, пока заметил.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
После бала за столом сидит семья Ростовых - старый граф, старая гафиня, мать Наташи Ростовой и сама Наташа. Никто не хочет мыть посуду и тогда старый граф предлагает:
- Давайте сыграем в игру молчанку, кто первый скажет слово тот и моет!
Все согласились. Сидят молчат. Вдруг в комнату вваливается пьяный поручик Ржевский:
- Привет Козловы...
Тишина!
- Вы что, оглохли чтоли? К-О-З-Л-Ы?
Тишина! Поручик подходит к Наташе и начинает её хватать за интимные места. Все молчат! Тогда он кладет Наташу на стол и имеет с ней близость всех позициях. Все молчат! Тогда он проделывает тоже с матерью Наташи и со старой графиней. ТИШИНА!
- Ну что же, козлы, я пошел!- Сказал поручик и вышел из комнаты.
Выйдя на улицу он вспомнил, что на его лошади сильно скрепит седло. Ржевский вернулся в комнату и спросил:
- Эй, козлы, а у Вас вазилин есть?
- А вот этого делать не надо!!! - СКАЗАЛ СТАРЫЙ ГРАФ И ПОШЕЛ МЫТЬ ПОСУДУ.

Вот это смешные анекдоты. 100%.
15 окт 2020, 16:13  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Козёл писал(а):Вот это смешные анекдоты. 100%.

похоже я живу в глуши )
как Людвиг ван Бетховен...
15 окт 2020, 16:45  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

phpBB [media]
15 окт 2020, 23:36  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Козёл писал(а):В ваших анекдотах Саша, не хватает пошлого мужского начала

:repa: а конец у них есть ?
16 окт 2020, 13:56  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3781 | 2244

sashAx писал(а):а конец у них есть ?

Очень длинный, наверное... :mocking:
16 окт 2020, 14:18  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

сидела рядом тишина
и понимающе молчала...
и ничего не обещала,
а просто слушала меня...

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 42 секунды:
~

Козёл писал(а):Мне кажется что вы со мной общались не из за того, что вам был интересен мой внутренний мир. Я вас проверил и в этом убедился.

внутренний мир.. он для внутреннего пользования
как молитва
он настолько глубок
что его и выразить невозможно
потому что для этого нужен другой язык
не такой, каким мы пользуемся

Люди с ясным сознанием

Чем яснее и светлее в человеке сознание, тем неотступнее преследует его загадочность бытия, тем сильнее будет он чувствовать потребность подвести итоги, сделать какой-либо конечный вывод о жизни и бытии вообще и тем менее он будет доволен просто тем, что он живёт и постоянно лишь предотвращает нужду, ежедневно сказывающуюся в этой жизни, до тех пор пока за многими обманутыми надеждами и перенесёнными страданиями не пройдёт сама жизнь, не дав ему даже досуга когда-либо серьёзно подумать над нею.

Но именно так и бывает с теми людьми, сознание которых более слабо, смутно и ближе стоит к животной тупости. Подобно тому как животное живёт себе, не видя ничего далее своих потребностей, и не удивляется тому, что мир существует, и существует именно так, как он существует, — так и неодарённые люди не удивляются заметным образом миру.

Они всё находят совершенно естественным; разве лишь поразит их иногда какое-нибудь необычайное явление и пробудит в них желание узнать его причину; но загадочности, сокрытой в основе всех явлений, и загадочности их собственного существования они не чувствуют.

Поэтому они склонны высмеивать тех, кто удивляется миру, размышляет над ним и предаётся подобного рода исследованиям.
Они думают, что у них есть гораздо более серьёзные занятия — заботы о себе и своих близких и разве лишь более близкое знакомство со связью явлений между собою, в целях их использования. Но эту жизненную мудрость свою они разделяют с животными, которые тоже живут себе, пекутся о себе и о своём потомстве, не заботясь о сущности мира и его значении.

Ясность сознания, на которой основываются потребность в философии и дарование к ней, сказывается поэтому прежде всего в изумлении, вызываемом в человеке миром и нашим собственным существованием, — в изумлении, которое тревожит дух и делает для него невозможною жизнь без размышления над нею.

Артур Шопенгауер, «Введение в философию»

Козёл писал(а): Видите сколько у нас разногласий

вы все время сравниваете
эта привычка эго.. отбирает наше время и энергию
она подобна гире на ноге, мешающей нам двигаться по нашему пути
пока мы сравниваем себя с другими - мы отказываемся увидеть себя настоящего и принять свою индивидуальность
мы не можем и шага сделать вперед на пути саморазвития
потому что мы игнорируем свои источники внутренней силы в поисках внешних примеров
в поиске кумиров, учителей и наставников
на нашем сравнении и формируется наше зависимое взаимодействие с миром
и это сравнение всегда в основе соперничества и конкуренции
16 окт 2020, 14:46  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Изображение

phpBB [media]
17 окт 2020, 13:12  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Изображение

https://mp3respect.me/song/69195/hurts-s-o-s/

В мoлодости Aлен Дeлон нocил вoeнные кypтки, чтoбы былo yдобнее согpeвать вcex щeнкoв, котopыx он встречал на пути. Сегодня французский актер, содержит 5 питомников для бездомных собак и кошек. "В моем доме всегда живет много собак". Делон уже давно живет в Швейцарии и там занимается собаками. Однажды, узнав, что какие-то садисты облили в Пиринеях собаку бензином и подожгли, он послал к ней своего ветеринара и даже добился суда над садистами. Впервые в судебной практике судья распорядился, чтобы жертва — пёс по имени Мамбо присутствовал в зале суда. Кстати, садистам дали реальные длительные сроки.

Любовь Алена Делона к собакам с детства. Он рассказывает, что первой его собакой была доберманша по кличке Гала. «Однажды я на неё накричал и даже ударил по заднице. Она села и взглянула на меня. Я увидел, что она плачет. С тех пор я все понял, и теперь мои собаки всегда улыбаются». «Меня всегда трогают собаки, которые находятся рядом с бомжами на улице. Им всё равно, что их хозяин — бомж.

Вы думаете, что мои собаки знают, что я — Ален Делон? Им всё равно! Мои собаки меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Эта безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь!» Ален Делон состоит в Обществе защиты животных. В его имении живет 8 собак. Там же расположено кладбище всех его бывших собак: всего их было 45. Посреди этого собачьего некрополя он построил часовню. И после многочисленных обращений получил официальное разрешение похоронить себя там, когда придёт этот день. Он утверждает, что это высшая роскошь.

Животные, которых мучают, волнуют его намного больше. Он готов пустить в ход все средства и свое влияние, чтобы защитить их.
Однажды Ален Делон вызвал вертолёт, чтобы спасти кошку, которой кто-то вырвал лапу, привязав ее к машине. Теперь трехногая кошка живет у него в имении. Как и трехногий кролик.
18 окт 2020, 12:44  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 575 | 1627

Что ты знаешь о бизнесе.
Глупая.
18 окт 2020, 12:51  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

phpBB [media]
21 окт 2020, 07:50  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

какая волшебная история

~

молча из клетки
смотрит на мотылька
певчая птица

phpBB [media]

а это просто осень

phpBB [media]

тихо хожу
в углу веранды
спит мотылёк
21 окт 2020, 10:11  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

sashAx писал(а):какая волшебная история

Волшебные истории больше, чем правда. Да змей горыныч живет у кого то внутри, но лягушка может превратиться в царевну.

Бабочки — самые эфемерные и самые прекрасные существа на Земле. Откуда-то появляются, тихонько проживают свои крохотные жизни, не требуя почти ничего, а потом исчезают, наверное, в какой-то другой мир... Совсем не такой, как наш.
- Харуки Мураками
21 окт 2020, 10:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы