Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

когда не знаю, что сказать..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
sashAx
Активный участник

Благодарности: 1070 | 4749

Козёл писал(а):Волшебные истории больше, чем правда.

а вот, что сказал Будда

Изображение
21 окт 2020, 10:43  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Благодарности: 180 | 168

Будда молодец! Это кстате Сиддхартха Гаутама писал, или какой Будда? Вы Сашакса тоже молодец! А мне уже ракшасе ничем не поможешь. Хотите после обеда где то, я вам расппишу свой психологический портрет исходя из самоанализа?
21 окт 2020, 10:58  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

phpBB [media]

Козёл писал(а):Хотите после обеда где то, я вам расппишу свой психологический портрет исходя из самоанализа?

да
21 окт 2020, 11:13  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Хорошо, мой психологический портрет потребует какого то времени для составления. А пока...

Чтобы подружиться с бабочкой, нужно сначала самой превретиться в кусочек природы. Выключить из себя человека, затаиться внутри — и представить себя деревом, травой или цветком.
- Харуки Мураками
21 окт 2020, 11:35  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

в вас есть выстраданное ..
я уверена, что страдания нужны..
в смысле - и да , и нет
страдания толкают нас в глубину, в сочувствие, в приятие-смирение
они расковыривают наше эго и мы делаемся открытыми
в конце концов страдания нужны для осознания, что можно не страдать...
21 окт 2020, 12:11  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Свой психологический портрет я сформировал по отзывам окружающих меня людей и анализа отклика участников данного форума, и данный портрет больше раскрывает мою теневую сторону, ту что я сам не вижу. Но с какого то периода, примерно с год, может быть чуть меньше. Я начал в своих действиях замечать то, что мне говорили окружающие. Формирование моего психологического портрета начнем с физиологии.

Физиология.

Имя: Дмитрий. Мужчина, возраст 38 лет. Рост 185. Вес 86 килограмм. Волосы темные. Зеленые глаза. Кожа белая. Мезоморфное телосложение. Смешанная даши по аюрведе Капха-Питта. Язык тела открытый.

Часто настойчивый, увереный, может вторгаться в личное пространство, но перед этим будет спрашивать о разрешении. Cдержанный. Мимика контролируемая в процессе общения, но редко могут возникнать вспышки экспрессивности. Внешность опрятная. Но часто ходит не бритый. Дефектов физиологии нет.

Социология

Класс средний.
Занятия: программирование, математика.
Образование: Computer Scince, учитель информатики. Инженер-программист. Женат, двое детей.
Принадлежность к религиозной конфессии: Атеист, был крещен в лет в 8-10 в православной традиции.
Не в каких социальных группах не состоит. Можно утверждать что является антисоциальной личностью
Развлечения, хобби: хатха-йога, психиатрия, психоанализ, ведическая астрология, Human Design.
Есть интерес в большей степени к классической музыке, живописи и прочим видам искусства. Любит тяжелый рок и современный хип-хоп. Также является поклонником искусства Гюнтера фон Хагенcа, Ханса Руди Гигера. Любимый режиссер: Андрей Тарковский, Стенли Кубрик.

Психология

Ведёт семейную жизнь.
Моральные правила поведения: Тактичность. Уважение в процессе общения. Бывает ставит себя выше и умнее остальных, но при этом запросто может выставить себя дураком для манипулирования. Ждёт в свой адрес уважения и понимания. Стремится устанавливать свои правила и чтобы все с этими правилами считались. Также в приоритете у него свобода действий. Просчитывает действия и развития событий наперёд. Обладает стратегическим мышлением. Умеет долго ждать, чтобы получить желаемое.

Темперамент: Сангвиник.
Отношению к жизни: Стремление к манипулированию и контролю за своими и эмоциями другого человека. Но больше для отстраненности от внешнего мира. Уходит часто от разговора, чтобы ег оне трогали и выполняет это очень хорошо. Может долго выполнять интеллектуальную работу. Рассудительность, эстетизм и эгоцентризм. Интроверт. Видна спокойная размеренность и хорошо развитый самоконтроль. Есть умение быстро справляться со стрессом и выводить людей из подобного состояния. Это умение часто позволяет ему в итоге достичь поставленных целей.

В основе психологического портрета можно вывести, что он обладает чертами социопатической личности. Но всегда говорит правду, так как не видит смысла врать. Люди одинаково не верят и правде. Может запросто сдаться во время спора, ради быстрого доминирования. У таких людей проявляется высшая степень самоконтроля и они часто чувствуют потребность в давлении и не дает себе концентрироваться на ненужных эмоциях и чувствах таких как стыд и привязанность. Отсутствуют моральные правила, он их не нарушает, но в общении совесть никогда не будет влиять на него. Что формирует отсутствие привязанности к другим людям и благодаря этому ему успешно получается находить уязвимости человека, манипулируя им. Хорошо знает уязвимые места разных типов личности, которые изучал по астро-портретам.

Интуитивно является сам же приманкой-живцом и можно провести параллель с охотником, который выжидая добычу, с самого начала стремится установить свои правила в разговоре. Может попросить выполнить некоторые условия для дальнейшей беседы, в противном случае просто исчезнет из разговора без лишних угрызений совести. Что является формальным поводом сблизиться и начать коммуникацию по-своему. По своим правилам. Может собирать информацию по не вербальным сигналам и тонким внутренним ощущениям. Хорошо выявляет любую неуверенность и замедление в разговоре, осторожность в лице и признаки сильного волнения. Которые может снять, но чаще всего уходит по касательной в сторону искать приключения на свою задницу в другом месте. С помощью удержания непрерывного зрительного контакта может пытаться контролировать собеседника. Может насмешливо указать на слабые места, тем самым будет стремится поставить себя в доминирующую позицию. Может указать человеку, что ему с ним скучно общаться, так как тот не может поддержать разговор по интересующей его тематике. При этом обучать он никого не будет.

Используя эти приемы он попытается захватить власть над личностью и получив над ней ментальный контроль будет относится к ней уже как к другу. Давить в дальнейшем не будет. Может спокойно перейти общаться на не комфортные темы для собеседника. Чтобы задать откровенный характер беседы. В том числе и вопросы интимного плана никак его не будут беспокоить его внутренне. Он выстраивает общение не по принципу полицейский-преступник, а с позиции доверительного разговора между мужчиной и женщиной, или мужчиной и мужчиной.

Часто проявляет галантность, но при этом будет показывать, что дама его не интересует как физический сексуальный объект. Что безусловно часто выглядит сильно необычно и потягивает внимание. Очень часто он проверяет собеседника на интеллект и может осуществлять психологическое давление на комплексы, через шутки, например по поводу провинциальности, но используя себя в качестве порицания как дурака или деревенщину. Все это происходит, чтобы как можно быстрее исключить шаблоны общения и подчеркнуть собственную уникальность.

При этом некоторые люди будут испытывать сильный стресс и дискомфорт из-за подобных действий. Очень часто после долгого молчания может выбрать неожиданный момент для воздействия на человека и сделать второй шаг для сближения в общении. При этом он может поддерживать высокий эмоциональный фон, который образовался внутренние и будет является уязвимостью для подсознания собеседника. После чего за счёт доброго отношения и выражения поддержки, на фоне возникших эмоций сформируется еще большая ментальная близость.
21 окт 2020, 16:53  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

конкретно так вы

я другая

phpBB [media]
21 окт 2020, 18:19  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Ой Саша у меня есть демоническое пристрастие, если я почуял что от меня что то скрывают, в основном это касается каких то астрономических даных рождения, я пока не разузнаю что хочу, буду человека разводить проявлять те или иные эмоции, по которым я точно определю его психотип. После чего я могу резко исчезнуть, пока мне что нибудь снова в голову не взбредёт исследовать.

Но я социопат добрый, у меня основная устойчивая и настойчивая идея - это духовное развитие. В первую очередь меня самого как моего главного пациента. Родственников своих я не трогаю, но если я почуял, что есть шанс кому то стать лучше чем он есть сегодня, это капец. И наоборот, я уверен что некоторым людям общение со мной крайне не полезно и будет деструктивно. У меня был негативный опыт общения с теми с кем общаться я был не должен. Это природа того, что в тантрическом буддизме называется Рахула. Рахула почитается в школе Ньингма, где он считается проявлением Бодхисаттвы Ваджрапани. Раху это название математической точки затмений земли, луны и Солнца. И она у меня имеет наивысшую силу в моей карте рождения. И аспектирована сильным Юпитером, что в целом несёт добрую природу.
21 окт 2020, 19:00  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Козёл,
а мы уже состоялись, как человеки, для духовного развития ?
или мы только потенциал ... возможность
21 окт 2020, 22:49  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Кто мы? Вы? Да вы безусловно молодец и состоялись. А моё место в последнем купе возле туалета.

Себя всегда можно проверить, на какой ты стадии находишься относительно развития макрокосма сверху. Если вы хотите узнать, что с вами будет через какой то промежуток времени более длительный, надо найти точно такой же полноценный процесс, но требующий куда меньше времени для тестирования, и проверить на нём все свои проблемы.

Если вы вычисляете площадь и хотите узнать правильно ли вы считаете, нет смысла сразу считать площадь города, можно посчитать площадь для маленького квадратика.

Если вы речь ведёте о мокше, освобождении, то можно рассмотреть процесс умирания и возрождения мысли внутри себя. А не думать как там оно произойдёт. Что называется, можно мысль проводить в мир иной со всеми почестями. А умирает ли какая то мысль вообще? Или она зудит как бесконечный цикл, словно колесо перерождения. Когда рубишь одну голову своим эмоциям, а воскресает там же 7 новых.

А может быть есть скрытые для меня и задавленные желания? Которые меня держат и не дают свободы выбора по жизни. А желания могут быть самые банальные, как найти себе нормального спутника по жизни. А может быть надо переносить геном в последующее поколение? И медитации на любовь не помогут, если есть скрытый гнев. Ты будешь вокруг этой проблемы круги наматывать, но решаться она не будет из за стыда или нежелания признать себя мудаком... тут у каждого свой расклад в голове, свои пазлы.

У меня точно проблемы есть, но я их вижу и решение этих проблем требует времени. А что Саша у вас? Это ваше поле чудес. Сектор приз вам выпал или нет, только вы ощущаете. И вам же с этим и крутиться по жизни как колесо фортуны. Что вы хотите, что вы не хотите как Нефертити вам решать. И общаться с вами сегодня в потенциале вы развития или нет, лично мне не мешает, потому что я в основном пишу о себе.

Хорошая новость в том, что и вы можете просто писать о себе. Без оглядки на то, у кого какие проблемы.

Эволюционно космос или ядро находится в своей стадии развития. Отдельный человек может опередить эволюцию ядра и своим внутренним микрокосмом оторваться вперёд. Он будет творить то, что не знают боги. С ним произойдёт мутация. Но точно также вокруг нас живут разные стадии эволюции человека. Есть почти обезьяны. Аборигены. Индейцы с томагавками и рыцари. Феодалы. Есть те чей внутренний мир - средневековье, и они не прошли свою стадию христианства. Есть те кто не переболел коммунизмом и фашизмом. И тот кто не переболел религией, и гордится чрезмерно своей общиной, выходит митинговать против потребительской позиции западного человека, тот вероятно не пройдёт в цивилизованный мир со своими средневековыми структурами в голове, так как неофашизм в примере Брейвика тоже не дремлет и ждёт как санитар леса где то в кустах. Вроде бы есть и те кто живут в новом мире, но есть и свои современные папуасы. И кто я такой судить об эволюции? Если ты христианин, будь готов принять инквизицию, сжигать на костре своих ведьм, пока ты не мутируешь в новый вид хомосапиенса.

Путь у всех разный, у каждого свои интересы и подгорания, исходя из структуры своих клеток.
21 окт 2020, 23:48  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

я в общем о человечестве
ведь духовное развитие - это эволюционный этап развития
испокон века ученые, философы, мистики
пытаются раскрыть внутренний потенциал человека и духовные возможности
но мы- люди находимся в основном в неосознанном состоянии
поэтому мы ещё не состоялись полностью для духовного развития
мне кажется

я тоже пишу о себе
и поэтому мне никто не мешает , собственно )
22 окт 2020, 00:48  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5387 | 3038

sashAx писал(а):я в общем о человечестве

Человечество всегда и везде разноплановое.

sashAx писал(а):ведь духовное развитие - это эволюционный этап развития
испокон века ученые, философы, мистики
пытаются раскрыть внутренний потенциал человека и духовные возможности

Потенциал раскрывается по мере развития.
Самим человеком и естественным образом.
А учения призваны либо помочь человеку,
либо затормозить, либо увести в сторону.

sashAx писал(а):но мы- люди находимся в основном в неосознанном состоянии
поэтому мы ещё не состоялись полностью для духовного развития
мне кажется

Мы всегда будем пребывать в неосознанном состоянии.
Ведь тот, кто до конца осознает здесь свою Суть,
прекращает здесь своё существование.
Посему обучение продолжается...
22 окт 2020, 09:13  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Иисус сказал - отвергни себя
то есть разрушь иллюзию своего "я"
тогда останется только светлое сознание
наблюдающее за всем происходящим, всегда чувствуя своё " я есть "
это нужно для того, что бы не теряться в уме.. в этом мире
это духовное развитие

Тот, кто глубоко исследует свою душу, так часто ловит себя на ошибках, что поневоле становится скромным. Он уже не гордится своей просвещенностью, он не считает себя выше других.

Клод Адриан Гельвеций
22 окт 2020, 10:04  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5387 | 3038

sashAx писал(а):Иисус сказал - отвергни себя
то есть разрушь иллюзию своего "я"

Отвергни себя - отвергни веление эго
и ложное о себе самомнение...
22 окт 2020, 10:13  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник